Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как поставить на место невестку?

Здравствуйте, женщины! Хочу пожаловатся и попросить совета. Брат живет с девушкой в квартире, где у меня есть 1/3 часть. Я уже давным давно могла бы продать свою долю и забрать деньги на нужды своей семьи. Не делаю это по доброте душевной, зная что брату негде строить свою семью, а с мамой жить они не хотят. Его девушка, назовем ее Кристина, сквозь зубы общается с нашей мамой, со мной. У меня в субботу было день рождение. Она не пришла, брат пришел один. Она уже через пару часов стала названивать брату, требовать чтоб шел домой. Меня взбесило ее поведение я взяла трубку за брата и попросила назвать причину по которой брат не может пообщаться с семьей. В ответ она мне нагрубила. Разговаривала сегодня с братом, оказалось они до сих пор в ссоре. он накричал на нее за грубость по отношению ко мне. Меня раздражает эта неблагодарная девка. Как поставить ее на место не делая плохо брату?

Ответы (243) Ответить
  • никак нехгрен лезть в чужие отношения и будет уважение

• Реклама

• А в чем ее неблагодарность?Она не хочет по каким-либо причинам с вами общаться ,имеет право.Живет в условиях предоставленных мужем.Не пришла на день рождения?-а была обязана? не понятны претензии

• Автор, вы не должны были брать трубку и вести с ней разборки. Ваш брат сам должен разбираться со своей девушкой.Брат молодец, что высказал ей за свое некрасивое поведение по отношению к вам.
    Если она при встрече вам начнет хамить, тогда отвечайте ей твердо и по делу.
    Кстати, причем здесь доля в квартире и ваша душевная доброта? Вы своему брату создали лучше условия, а не его девице. Вы ждете, что она за это вам в ноги клонятся будет? Ваш брат ей не муж, и ей плевать чья квартира, главное, что не платит.

• А в чем проблема продать вашу треть брату? Вам не нравится его женщина (к слову, она ж не червонец, чтоб всем нравиться, главное, чтобы брат ваш был с ней счастлив) - так и не общайтесь, не нарывайтесь на грубость сами. Зачем вы взяли трубку брата? Поругаться зачесалось? Ну так не удивляйтесь, что получили соответствующий ответ.

• Гость

А в чем ее неблагодарность?Она не хочет по каким-либо причинам с вами общаться ,имеет право.Живет в условиях предоставленных мужем.Не пришла на день рождения?-а была обязана? не понятны претензии

Каким мужем? Брат живет с девушкой, которая проживая без письменного согласия со-собственников, грубит им на их территории. Может им проживать где-то еще? Или ей проживать до 23-00?

• Ваш брат ее что, с помойки приволок, что бы она Вам за что-то обязана была? Весь спрос с брата, он как мужчина дал своей женщине крышу над головой, а если ***** так душит, продавайте свои несчастные метры,но брата потеряете! Все, что вы делаете хорошего: 1. + к Вашей карме и совести, 2. ради счастья брата, который нашел своб любовь с человеком, который Вам видители не понравился и общаться с Вами не захотел!

• Вот из-за таких, как Вы семьи распадаются, не успев сложиться....

• семейка психов
    бедная девушка
    интересно, как автор собирается треть забрать из квартиры в которой проживает брат и мама?
    видимо маме продавать долю собирается
    вот маме то повезло с дочкой

• Гость

Я уже давным давно могла бы продать свою долю и забрать деньги на нужды своей семьи. Не делаю это по доброте душевной, девушка

Ню-ню просто кому нужна ваша 1/3 квартиры, кто ее купит, разве что рейдеры какие-нибудь.
    Вам правильно сказали, нечего лезть в их отношения, вы не знаете,почему она звонила и говорила прийти домой, на каком основании вы ее отчитывали..и еще ..приветствие по гендерному признаку омерзительно..имхо

• Так надо у брата и спросить:может вам проживать где-то еще?

• А я поддерживаю автора.она не хочет,чтобы невестка кланялась ей в ноги,а просто хотела изначального доброго общения при встрече.у моей свекрови 2 невестки.но она любит другую,такую же,как у автора-сквозь зубы здоровается,всех ненавидит,а свекры ипотеку платят за их квартиру.а мы с мужем всего сами добиваемся и нас не любят

• шелест

А я поддерживаю автора.она не хочет,чтобы невестка кланялась ей в ноги,а просто хотела изначального доброго общения при встрече.у моей свекрови 2 невестки.но она любит другую,такую же,как у автора-сквозь зубы здоровается,всех ненавидит,а свекры ипотеку платят за их квартиру.а мы с мужем всего сами добиваемся и нас не любят

Ну вот видите, ваш пример как раз показывает, что как ни старайся быть хорошей, в глазах свекрови и золовки таковой не будешь. К слову, та девушка даже и не жена брату автора, так что особенно в их семью вливаться ей не стоит.

• И вообще ,свою 1/3 квартиры отгородите,и отстаньте от нее. Вот будет она полы мыть ,а Вашу 1/3 оставит немытой.

• Продайте брату свою 1/3 и отстаньте от людей.

• Гость

А в чем ее неблагодарность?Она не хочет по каким-либо причинам с вами общаться ,имеет право.Живет в условиях предоставленных мужем.Не пришла на день рождения?-а была обязана? не понятны претензии

Разве мужем?

• Гость и ко.

Разве мужем?

А если бы они расписались, тогда девка имела бы право послать родственников в сад?

• Не лезьте в чужие отношения!!!! если у них есть проблемы, это их проблемы.
    никак не можете сыночка-братика от ***** оторвать???

• В чем она неблагодарная девка интересно?
    Моя золовка тоже вызвала срочно моего мужа корячиться у них на даче, хотя у меня выпускной в вузе был.
    Заберайте свои 1/3 денег и катитесь на все 4 стороны. Я бы вас сама так послала, что уши свернулись бы в трубочку. День рождениЕ у нее был.
    Когда их братишки пристраивают свои зады к женам с квартирами, то типа так и надо. А как у самих в клоповнике любом 1/10, так сразу все в ножки должны им покланиться. Королевна, блин.
    +1000000

• Гость

А если бы они расписались, тогда девка имела бы право послать родственников в сад?

Наоборот, сейчас имеет право. Они ей никто, а вот когда замуж выходишь - роднишься с мамами-папами-сестрами и приходится "выстраивать отношения".

• Автор я вас поддерживаю. Как бы она к вам не относилась, в день рождения можно было повести себя по человечески и не требовать чтоб ваш брат его быстрее покинул. Вы с ним как бы не чужие. Но и вам не следовало опускаться до её уровня и выяснять с ней отношения. Раз она такая скандальная, врятли они поженятся поверьте. Она уже сейчас себя показала, а что дальше будет... А свою долю в квартире вам следует либо продать брату, либо подарить ему и забыть о ней.

• Гость

Заберайте свои 1/3 денег и катитесь на все 4 стороны. Я бы вас сама так послала, что уши свернулись бы в трубочку. День рождениЕ у нее был.Когда их братишки пристраивают свои зады к женам с квартирами, то типа так и надо. А как у самих в клоповнике любом 1/10, так сразу все в ножки должны им покланиться. Королевна, блин.

++++++++++!

• Гость и ко.

Наоборот, сейчас имеет право. Они ей никто, а вот когда замуж выходишь - роднишься с мамами-папами-сестрами и приходится "выстраивать отношения".

Не обязательно. У меня свекровь самовлюбленная с...ка - 9-й год не общаемся.

• Гость

Автор я вас поддерживаю. Как бы она к вам не относилась, в день рождения можно было повести себя по человечески и не требовать чтоб ваш брат его быстрее покинул. Вы с ним как бы не чужие. Но и вам не следовало опускаться до её уровня и выяснять с ней отношения. Раз она такая скандальная, врятли они поженятся поверьте. Она уже сейчас себя показала, а что дальше будет... А свою долю в квартире вам следует либо продать брату, либо подарить ему и забыть о ней.

Она поступила так , как позволяет ей поступать ее мужчина, вы же не знаете какие у них отношения? Никакой неблагодарности здесь не видно, а видно, что вашей семье она не нравится. А долю разве можно продавать кому угодно? Сначала ее надо предложить брату. А вообще все старо как мир.

• Гость

.Заберайте свои 1/3 денег и катитесь на все 4 стороны.

ЗабИрайте)))
    Можно подумать, что их можно ковриком свернуть и из квартиры вынести...

• МаняПулятор

ЗабИрайте)))Можно подумать, что их можно ковриком свернуть и из квартиры вынести...

Можно договориться о продаже своей доли, и перестать манипулировать людьми.

• Гость

Автор я вас поддерживаю. Как бы она к вам не относилась, в день рождения можно было повести себя по человечески и не требовать чтоб ваш брат его быстрее покинул. Вы с ним как бы не чужие. Но и вам не следовало опускаться до её уровня и выяснять с ней отношения. Раз она такая скандальная, врятли они поженятся поверьте. Она уже сейчас себя показала, а что дальше будет... А свою долю в квартире вам следует либо продать брату, либо подарить ему и забыть о ней.

хуже свекрови может быть только золовка)
    это девушка только с ними так ведет и думаю есть масса причин на это.
    я раньше думала, блин как классно, сестра моего возраста! а оказалось, что я последняя с*ка, которая не хочет ублажать мужа и идти за хлебом и яйцами беременная по гололеду! вай-вай, как тяжко братцу живется со мной!

• Гость

Она пусть сидит дома, но почему она не разрешает мужу общаться с родственниками. Согласитесь это уже перебор. Какая необходимость была его вызванивать. А автору не надо с ней вступать в разборки.

• автор, кому нужна ваша 1/3 квартиры?? это даже не половина.. Это первое. И второе - чтобы продать свою долю, нужно согласие других собственников. И не факт, что брат бы вам его дал (а с такой девушкой стопудово бы не дал). Поэтому не гоните про доброту душевную. Вас это и бecит, что напакостить не можете..

• Гость

Какая необходимость была его вызванивать. .

Может, и была необходимость. Но автор об этом, разумеется, ни за что не напишет, ведь цель автора - доказать, что невестка (да даже и не невестка пока, а еще кандидат в невестки) первейшая мерзавка планеты!

• автор - типичная золовка, что вы хотите? чего надулись на нее, она не обязана вам нравиться. они поженятся если любят друг друга, и никто не сможет этому помешать. правильно жена вашего брата делает, что с вами не общается.

• плАхая

семейка психовбедная девушкаинтересно, как автор собирается треть забрать из квартиры в которой проживает брат и мама?видимо маме продавать долю собираетсявот маме то повезло с дочкой

Мама проживает отдельно. Я не ясно написала? Они не хотят жить с мамой. И живут в квартире моего погибшего отца. Это наследство наше общее. Брата, мамы и меня

• Гость

Мама проживает отдельно. Я не ясно написала? Они не хотят жить с мамой. И живут в квартире моего погибшего отца. Это наследство наше общее. Брата, мамы и меня

а жена брата ну никак не вписывается в вашу жилплощадь, не правда ли?))) придется смириться, неугомонная золовка

• Гость

автор, кому нужна ваша 1/3 квартиры?? это даже не половина.. Это первое. И второе - чтобы продать свою долю, нужно согласие других собственников. И не факт, что брат бы вам его дал (а с такой девушкой стопудово бы не дал). Поэтому не гоните про доброту душевную. Вас это и бecит, что напакостить не можете..

Может-может. На согласие сожительницы и жены требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие со-собственников, иначе в 23-00 с вещами - на выход...

• Гость

вы со своей долей ничего сделать не сможете
    только приехать и жить там
    и трепать нервы себе и брату
    фсе
    потому как продавать свою долю маме-верх вероломства
    а брату и так хорошо живется
    поэтому сидите тихо
    и не трепите нервы окружающим
    если уж свои не жаль

• Автор просто исходит злобой потому что никак подгадить своему брату с его женой не может.

• МаняПулятор

Может-может. На согласие сожительницы и жены требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие со-собственников, иначе в 23-00 с вещами - на выход...

3 ха-ха
    и много у нас таких стоит под дверьми закрытых квартирок в 23-00

• МаняПулятор

ахахахаха. вы, прежде чем умничать, читайте внимательнее то, что пишете

• Гость

В чем она неблагодарная девка интересно?Моя золовка тоже вызвала срочно моего мужа корячиться у них на даче, хотя у меня выпускной в вузе был.Заберайте свои 1/3 денег и катитесь на все 4 стороны. Я бы вас сама так послала, что уши свернулись бы в трубочку. День рождениЕ у нее был.Когда их братишки пристраивают свои зады к женам с квартирами, то типа так и надо. А как у самих в клоповнике любом 1/10, так сразу все в ножки должны им покланиться. Королевна, блин.

+++++++++++++++особенно веселит давно бы продала треть квартиры )))да кому эта треть нужна

• Гость

Автор просто исходит злобой потому что никак подгадить своему брату с его женой не может.

Та девица ему не жена и не факт что ею станет.

• Гость

Автор просто исходит злобой потому что никак подгадить своему брату с его женой не может.

Или потому, что нет личной жизни. Иначе зачем так с ума сходить от ненависти к золовке?

• Гость

ахахахаха. вы, прежде чем умничать, читайте внимательнее то, что пишете

А Вы читайте законы, особенно охраняющие интересы собственников.

• Гость

Та девица ему не жена и не факт что ею станет.

Не факт, верно. Но факт, что если они расстанутся, брат 100% обвинит в этом сестру.

• Вот мне и непонятно то, что даже еще не жена, а так себя ведет.
    Причем у нас мама пашет как проклятая без выходных, а брат с невесткой у нее переодически на "п.о.д.с.о.с.е" не хватает денег, чтоб жить отдельно. Уж не знаю куда они их девают. Но тысяч по 10-12 в месяц она брату дает. И я не уверена что все у них было бы хорошо без этих денег

• Гость

Здравствуйте, женщины! Хочу пожаловатся и попросить совета. Брат живет с девушкой в квартире, где у меня есть 1/3 часть. Я уже давным давно могла бы продать свою долю и забрать деньги на нужды своей семьи. Не делаю это по доброте душевной, зная что брату негде строить свою семью, а с мамой жить они не хотят. Его девушка, назовем ее Кристина, сквозь зубы общается с нашей мамой, со мной. У меня в субботу было день рождение. Она не пришла, брат пришел один. Она уже через пару часов стала названивать брату, требовать чтоб шел домой. Меня взбесило ее поведение я взяла трубку за брата и попросила назвать причину по которой брат не может пообщаться с семьей. В ответ она мне нагрубила. Разговаривала сегодня с братом, оказалось они до сих пор в ссоре. он накричал на нее за грубость по отношению ко мне. Меня раздражает эта неблагодарная девка. Как поставить ее на место не делая плохо брату?

Меня уже тошнит от вашего БЫЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ....

• Гость

Или потому, что нет личной жизни. Иначе зачем так с ума сходить от ненависти к золовке?

Я замужем. Есть дочь

• а чем, собствеено, она неблагодарная? Тем, что вы не продаете свою долю? Так вы сами сказали, не продаете ради брата. Брать у брата трубку вы вообще не имели права, это их личные отношения кто и когда идет домой. И она совершенно не обязана сообщать лично вам причину!

• плАхая

вы со своей долей ничего сделать не сможететолько приехать и жить тами трепать нервы себе и братуфсепотому как продавать свою долю маме-верх вероломстваа брату и так хорошо живетсяпоэтому сидите тихои не трепите нервы окружающимесли уж свои не жаль

Ну, можно встать в позу и потребовать продать ВСЮ квартиру и поделить деньги между собственниками ,например. По суду,например. Не?

• Гость

Я замужем. Есть дочь

что все так скучно в своей семье, что решили к брату ***??

• Правовые основания.
    По общему правилу жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом или на основании судебного решения (ст. 25 Конституции РФ). Действиями, нарушающими неприкосновенность жилища, могут быть незаконное выселение, вторжение в жилище без согласия проживающих в нем лиц.
    В соответствии со статьей 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения и на основании указанной нормы выселить лиц, незаконно занявших жилье. Однако истцу необходимо доказать факт изначальной незаконности, самоуправности вселения.
    Иск об истребовании квартиры из чужого незаконного владения и выселении, сославшись на то, что гражданин Х не был вселен в квартиру в установленном законом порядке, не получено согласие сособственников квартиры.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь