Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как удержаться от хвастовства?

Когда есть чем похвастаться... Но умом понимаешь, что лучше этого не делать.

Ответы (18) Ответить
  • рот зашей

• Реклама

• блин, это так раздражает. одна знакомая вечно хвастается. да еще такими вещами простыми.. или тем, что у меня, к примеру, еще раньше нее появилось. причем делает это не внаглую, а как бы походя, но мне все равно не нравится. что до меня - я вообще молчун)) не только не хвастаюсь, но и ничего никому не говорю

• ой, по вашему вопросу не сказала - как удержаться. Знайте, что в лучшем случае все наплевать, в худшем - наживете врага. поэтому молчите

• А почему вы так уверены, что вам есть чем хвастать?

• Гость

А почему вы так уверены, что вам есть чем хвастать?

да я даже знаю чем! шубКу она купила

• Гость

))))
    Но ведь шубы сейчас почти каждый может себе позволить, чем хвастать-то? Уверена, хвастовство автора - это хвастовство на пустом месте.

• Гость

Нет, намного значительнее.

• Гость

))))Но ведь шубы сейчас почти каждый может себе позволить, чем хвастать-то? Уверена, хвастовство автора - это хвастовство на пустом месте.

Если не знаете не пишите, похвастать действительно есть чем.

• кэп

молчать. все просто.

Тяжело молчать. Так хочется радостью поделиться, но с другой стороны понимаю, что других подтолкнуть могу к греху - зависти. Пока молчу. Но по природе я экстраверт, тяжело нам сдерживаться.

• похвастайтесь здесь, может полегчает

• Я не понимаю, что плохого в том, что люди хвастаются. Если человек хвастается чем-то, что мне и самой хотелось бы иметь/достигнуть и т.д., так для меня это реальный шанс расспросить поподробнее, как это осуществить. Ведь совета лучше всего спрашивать именно у компетентного человека. А если предмет хвастовства мне безразличен, то я только порадуюсь за человека, что он смог добиться/приобрести то, о чём мечтал. По мне, так гораздо приятнее, когда окружающие хвастаются и делятся своим счастьем с другими, нежели сидят и ноют без конца о своих трудностях и проблемах. Хотя, такие люди меня тоже не раздражают - иногда и жизненные сложности бывает полезно обсудить, чтоб самой в будущем не сделать тех же ошибок, а также знать, что неприятности случаются у всех людей, а не только у меня и надо с ними как-то достойно справляться. Ну а если люди вокруг обсуждают что-то конкретно скучное, то я просто не слушаю и полностью ухожу в свои мысли/мобильник/книгу...

• Гость

молчать. все просто.

Тяжело молчать. Так хочется радостью поделиться, но с другой стороны понимаю, что других подтолкнуть могу к греху - зависти. Пока молчу. Но по природе я экстраверт, тяжело нам сдерживаться.
    во всем есть плюсы. зато узнать можно кто есть друг а кто завистливая ка каха. Но лучше молчать.

• Гость

Тяжело молчать. Так хочется радостью поделиться

Не знаю, как другие, но я чувствую разницу между тем, что хвастаются и что делятся радостью. И второе не раздражает.
    Вот видите, я тоже похвасталась).

• Гость

Не знаю, как другие, но я чувствую разницу между тем, что хвастаются и что делятся радостью. И второе не раздражает.Вот видите, я тоже похвасталась).

все верно

• Гость

Не знаю, как другие, но я чувствую разницу между тем, что хвастаются и что делятся радостью. И второе не раздражает.Вот видите, я тоже похвасталась).

радость у меня такая - сродни хвастовству. Просто вы к более близким людям относитесь снисходительно, а кто вам неприятен вы думаете, что они хвастаются. Мне так кажется. Поэтому лучше мне сдерживаться.

• Автор, а Вы представьте, что 90% услышавших не порадуются и им даже не будет наплевать (что даже неплохо), а позавидуют и будут стремиться сделать бяку. Например, пересказать Вашу новость третьим лицам в перевернутом виде.
    Меня это очень сдерживает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня