Гость
Статьи
Как удержаться от …

Как удержаться от хвастовства?

Когда есть чем похвастаться... Но умом понимаешь, что лучше этого не делать.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рот зашей

Гость
#2

блин, это так раздражает. одна знакомая вечно хвастается. да еще такими вещами простыми.. или тем, что у меня, к примеру, еще раньше нее появилось. причем делает это не внаглую, а как бы походя, но мне все равно не нравится. что до меня - я вообще молчун)) не только не хвастаюсь, но и ничего никому не говорю

Гость
#3

ой, по вашему вопросу не сказала - как удержаться. Знайте, что в лучшем случае все наплевать, в худшем - наживете врага. поэтому молчите

Гость
#4

А почему вы так уверены, что вам есть чем хвастать?

Гость
#5
Гость

А почему вы так уверены, что вам есть чем хвастать?

да я даже знаю чем! шубКу она купила

Гость
#6
Гость

да я даже знаю чем! шубКу она купила

))))
Но ведь шубы сейчас почти каждый может себе позволить, чем хвастать-то? Уверена, хвастовство автора - это хвастовство на пустом месте.

кэп
#7

молчать. все просто.

Гость
#8
Гость

да я даже знаю чем! шубКу она купила

Нет, намного значительнее.

Гость
#9
Гость

))))Но ведь шубы сейчас почти каждый может себе позволить, чем хвастать-то? Уверена, хвастовство автора - это хвастовство на пустом месте.

Если не знаете не пишите, похвастать действительно есть чем.

Гость
#10
кэп

молчать. все просто.

Тяжело молчать. Так хочется радостью поделиться, но с другой стороны понимаю, что других подтолкнуть могу к греху - зависти. Пока молчу. Но по природе я экстраверт, тяжело нам сдерживаться.

Гость
#11

похвастайтесь здесь, может полегчает

Гость
#12

Я не понимаю, что плохого в том, что люди хвастаются. Если человек хвастается чем-то, что мне и самой хотелось бы иметь/достигнуть и т.д., так для меня это реальный шанс расспросить поподробнее, как это осуществить. Ведь совета лучше всего спрашивать именно у компетентного человека. А если предмет хвастовства мне безразличен, то я только порадуюсь за человека, что он смог добиться/приобрести то, о чём мечтал. По мне, так гораздо приятнее, когда окружающие хвастаются и делятся своим счастьем с другими, нежели сидят и ноют без конца о своих трудностях и проблемах. Хотя, такие люди меня тоже не раздражают - иногда и жизненные сложности бывает полезно обсудить, чтоб самой в будущем не сделать тех же ошибок, а также знать, что неприятности случаются у всех людей, а не только у меня и надо с ними как-то достойно справляться. Ну а если люди вокруг обсуждают что-то конкретно скучное, то я просто не слушаю и полностью ухожу в свои мысли/мобильник/книгу...

Злата
#13

Съешь лимон

кэп
#14
Гость

молчать. все просто.

Тяжело молчать. Так хочется радостью поделиться, но с другой стороны понимаю, что других подтолкнуть могу к греху - зависти. Пока молчу. Но по природе я экстраверт, тяжело нам сдерживаться.

во всем есть плюсы. зато узнать можно кто есть друг а кто завистливая ка каха. Но лучше молчать.

Гость
#15
Гость

Тяжело молчать. Так хочется радостью поделиться

Не знаю, как другие, но я чувствую разницу между тем, что хвастаются и что делятся радостью. И второе не раздражает.
Вот видите, я тоже похвасталась).

Гость
#16
Гость

Не знаю, как другие, но я чувствую разницу между тем, что хвастаются и что делятся радостью. И второе не раздражает.Вот видите, я тоже похвасталась).

все верно

Автор
#17
Гость

Не знаю, как другие, но я чувствую разницу между тем, что хвастаются и что делятся радостью. И второе не раздражает.Вот видите, я тоже похвасталась).

радость у меня такая - сродни хвастовству. Просто вы к более близким людям относитесь снисходительно, а кто вам неприятен вы думаете, что они хвастаются. Мне так кажется. Поэтому лучше мне сдерживаться.

Гость
#18

Автор, а Вы представьте, что 90% услышавших не порадуются и им даже не будет наплевать (что даже неплохо), а позавидуют и будут стремиться сделать бяку. Например, пересказать Вашу новость третьим лицам в перевернутом виде.
Меня это очень сдерживает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: