Гость
Статьи
Зимой я депрессивный …

Зимой я депрессивный овощ. Что делать?

У меня есть единственное хобби - дача. А как только наступает октябрь, так до самого мая я нахожусь в постоянной депрессии. Ничего не хочу, ничто не радует, все бесит. Постоянно пытаюсь себя как-то развлечь, чем-то занять, но тщетно. Работаю на дому (бухгалтер), есть дочь-студентка, муж. Но даже они не могут мне ничем помочь. Что делать???

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
женьчена
#1

у вас же есть друзья,родственники,ходите в гости,приглашайте к себе

Гость
#3

Поехать на дачу и налепить там снеговиков. Серьёзно.

женьчена
#5

это все из- за того,что вы постоянно дома,нет смены обстановки,я в дикрете второй раз,из одного в другой,летом много времени на улице,а с осени все, только дом,тоже депрессия,аппатия,но гости,друзья помогают зарядиться позитивом на некоторое время

Гость
#6

высыпаться, питаться, не грузиться, не делать из родных козлов отпущения.

МаняПулятор
#7

А чего, дачный домик к зиме не приспособлен? За городом так хорошо - синицы/сороки/сойки на кормушке за окном, собака сопит, огонь в печке...

Гость
#8
женьчена

это все из- за того,что вы постоянно дома,нет смены обстановки,я в дикрете второй раз,из одного в другой,летом много времени на улице,а с осени все, только дом,тоже депрессия,аппатия,но гости,друзья помогают зарядиться позитивом на некоторое время

Конечно, ободрать энергетически друзей -удобная позиция.Но честнее, нарабатывать энергию самой.

Гость
#9
мечта поэта

из грязи? хыы

Москвичка?Мои поздравления.

Катрина
#10

Я тоже по летней жизни на даче скучаю всю зиму... Хотя есть разные хобби, но зимой они меня не радуют. Всю зиму живу мечтами о весне.

Гость
#11

Я тоже дачу свою обожаю! Считаю месяцы и дни. когда снова туда!
Зимой культурную программу осуществляю - кино, театр, выставки. прогулки. Работаю очень много, время пролетает быстро - не успеешь оглянуться - конец апреля - снова дача любимая, здравствуй! Вот скорее бы на пенсию - жила бы там круглогодично!

Автор
#12
женьчена

у вас же есть друзья,родственники,ходите в гости,приглашайте к себе

Ой, никого не дозовешься. Все вечно заняты. Раз в сто лет с кем-нибудь встречаемся.

Автор
#13
мечта поэта

регулярно заниматься спортом и сексом, а также пройти обследование, возможно у вас какието хронические болячки

Да болячек полно. А спорт ненавижу. А в депрессии и желания секса редко возникает.

Автор
#15
МаняПулятор

А чего, дачный домик к зиме не приспособлен? За городом так хорошо - синицы/сороки/сойки на кормушке за окном, собака сопит, огонь в печке...

Ненавижу холод и снег. Я в Сибири живу. Выход на улицу в минус 20, минус 30 - жуткий стресс для меня.

Гость
#16

Зима, самое время заниматься спортом. Чтобы к лету иметь шикарную форму!
Чем собстно и занимаюсь (3 раза в неделю)

Гость
#18

Красивая одежда, парфюм, мужа под руку и в театр! Поможет!

МаняПулятор
#19
Автор

Ненавижу холод и снег. Я в Сибири живу. Выход на улицу в минус 20, минус 30 - жуткий стресс для меня.

Тогда хороший фитнес, если есть, Вам в помощь. С бассейном, сауной, хамамчиком...

Автор
#20
Гость

Я тоже дачу свою обожаю! Считаю месяцы и дни. когда снова туда!Зимой культурную программу осуществляю - кино, театр, выставки. прогулки. Работаю очень много, время пролетает быстро - не успеешь оглянуться - конец апреля - снова дача любимая, здравствуй! Вот скорее бы на пенсию - жила бы там круглогодично!

Да уж, кино, театры, кафе-единственные развлечения зимой. Но опять же часто не походишь, дорого.

Гость
#22
мечта поэта

и как успехи?) спортпит потребляешь?

Правильного питания достаточно.
Лишнего веса и нет особо.

Автор
#23
мечта поэта

автор, а еще ИНТЕРСТЕЛЛАР посмотреть, если еще не смотрела. в кинотеатре. у меня была эмоциональная буря после просмотра ))

Да, смотрела. Супер! Тоже встряска была, наплакалась там. Ну а через день опять депресняк навалился. Развлечения ненадолго помогают. (((

Кактус
#25

Рецепт:нормальный сон (не менее 8 часов в постели) и витамины!

Гость
#26
мечта поэта

Правильного питания достаточно.Лишнего веса и нет особо.

ну его едят не только чтоб жир сгонять) я вот без белковых пудингов не обхожусь)
" Белковый пудинг" Звучит сомнительно)))) Из чего?

оливка
#27

выращивайте дома помидорки, купите специальные лампы!

Гость
#28

А что представляет ваша дача? Если это не садовый домик из фанеры, то сделайте хорошую печь и живите там с четверга по воскресенье, например.

дип хауз
#29

Можно одеться потеплее и прогуляться по городу. Сходить туда, где не были еще. Заняться спортом. я вот хожу на волейбол играть, иногда попадаю на соревнования. В командах даже пожилые состоят. Резвые такие. Решила, что тоже буду такой теткой спортивной потом.

Гость
#30

Живите и зимой на даче - не портите воздух своим тухлым овощным депресняком

Гость
#31

Попробуйте заниматься рассадой дома, попейте витаминов и походите в солярий. Думаю, придёте в норму.) Мне думается, что вам не хватает именно солнца и ультрафиолета.

гость
#32

А у меня нет дачи,я постоянно в квартире.так что не жалуйтесь.развлнкаю себя работой.фитнесом,бассейном,шоппингом.

Саша
#33
Автор

Да, смотрела. Супер! Тоже встряска была, наплакалась там. Ну а через день опять депресняк навалился. Развлечения ненадолго помогают. (((

Да да! Тоже уревелась вся там!!
Я даже второй раз сходила в кино на него!! Причем ни разу не скучно было, даже второй раз

Гость
#34
мечта поэта

автор, а еще ИНТЕРСТЕЛЛАР посмотреть, если еще не смотрела. в кинотеатре. у меня была эмоциональная буря после просмотра ))

С чего буря-то? Страшно затянутый вначале, герои неубедительны, особенно Энн Хетеуэй, конец сказочный. Само объяснение за уши притянуто.
Нет, посмотреть можно, конецчно, но прямо буря

Гость
#35
Автор

Ненавижу холод и снег. Я в Сибири живу. Выход на улицу в минус 20, минус 30 - жуткий стресс для меня.

О, я Вас так понимаю! А не хотите подумать, чтобы климат все-таки сменить? Я вот решилась. Не жалею.

Гость
#36

я вот живу в частном доме, в черте города. но от центра далековато. не могу себя заставить выбираться гулять , так все в своем районе и время проходит

Автор
#37
Гость

О, я Вас так понимаю! А не хотите подумать, чтобы климат все-таки сменить? Я вот решилась. Не жалею.

Очень хочу. Муж не хочет.((( А вы куда переехали?

Гость
#38
Автор

Ненавижу холод и снег. Я в Сибири живу. Выход на улицу в минус 20, минус 30 - жуткий стресс для меня.

хм а зачем вам выходить, всё равно же работаете на дому?
в остальном солидарна

Гость
#39
Автор

Да болячек полно. А спорт ненавижу. А в депрессии и желания секса редко возникает.

У меня та же проблема. Весной я вообще уже не понимаю, что со мной происходит, так плохо. Пока была молодая, хоть спала как убитая, потому что нагрузка. На пенсии вообще спать перестала. Но заставила себя ходить на фитнес, каток. Появилось общение. Если день дома просижу, значит, спать не буду. А вообще тоже хочу к морю насовсем.

Модель
#40

У меня тоже зимой ужасная депрессия, потому что я ощущаю себя в дутом пуховике не красиво, и мне даже неохота в такой мороз на улицу высовываться, но приходиться, а еще постоянно спать охота. Летом лучше намного, и одежда и себя показываешь людям, идя по улице, а зимой что могут подумать люди увидев в бесформенном пуховике ничего хорошего

Гость
#41

Я последние несколько дней как к окну подойду, так просто тошно.... Такая серость в Питере просто страшно, низкое небо и сплошные тучи.... Была на сессии, завтра на работу, ничего не хочется, апатия полнейшая да еще и простудилась.

Гость
#42
Модель

У меня тоже зимой ужасная депрессия, потому что я ощущаю себя в дутом пуховике не красиво, и мне даже неохота в такой мороз на улицу высовываться, но приходиться, а еще постоянно спать охота. Летом лучше намного, и одежда и себя показываешь людям, идя по улице, а зимой что могут подумать люди увидев в бесформенном пуховике ничего хорошего

шубу купи

#43

ничего ) Я тоже деперссивный овощ. Правда по жизни))) Это хуже чем у вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: