Гость
Статьи
что лучше путешествие …

что лучше путешествие или золотой украшение?

муж предложил выбрать подарок на НГ. что бы вы выбрали? поездка, отдых на пару недель или изделие с симпатичным брюликом?

кактус
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а путешествие куда?)

Кактус
#52
Гость

а путешествие куда?)

Египет на 10 дней 3* в конце декабря

Гость
#53
Гость

Угу, психология удивительная вещь, скажите человеку, что это брюлик и он увидит удивительный блеск даже там, где его нет:)

Да прям. Ничто так не играет, как бриллиант. Увидела у одной знакомой кольцо с крупным бриллиантом, глаза оторвать не могла) Невольно любуешься и все тут. Муж подарил кольцо и серьги с крупными бриллиантами, теперь нарадоваться не могу. В тусклом, искуственной освещении, где-нибудь в ресторане, сверкает так, что аж за три метра видно. Какие уж там фианиты. Играли бы фианиты так же, никто бы бриллианты и не покупал бы.

Гость
#54
Кактус

Египет на 10 дней 3* в конце декабря

Еще и три * … Ну да, может быть тогда лучше украшение..

Гость
#55

Гость

а путешествие куда?)

в Украину, в холодный и голодный отель

Гость
#56
Гость

Ну если в Турцию куда-нибудь, то да, лучше украшение выбрать)

В Турции, о которых вы так небрежно отзываетесь, есть масса интересных мест, одна Каппадокия чего стоит. Но некоторым вроде вас лишь бы фыркнуть...

Гость
#57

о которой

Гость
#58
Гость

Гостьа путешествие куда?)в Украину, в холодный и голодный отель

Готель)))

Гость
#59

Это насколько надо страдать вещизмом, чтобы выбрать очередное украшение (ведь не первое, автор, да?) вместо отдыxа для души и тела, нового опыта, приключений, позитивныx эмоций, частички счастья???? тем более, что на отдыxе также можно купить что-то симпатичное, что будет напоминать о месте.

Гость
#60
Гость

Еще и три * … Ну да, может быть тогда лучше украшение..

Ой, ну тогда да. Я хоть и не была в египтаx-турцияx, но эта культура - не мое, и не тянет как-то. Выбрала бы только не украшение, а неприлично дорогую сумку или обивь - иx много не бывает.

Вишня
#61

Нужно быть и д и откой чтобы выбрать сра ную металлическую висюльку вместо поездки с любимым человеком на отдых!

Гость
#62

Украшения не выходят из моды) у женщины должны быть укращения!

Автор
#63
Кактус

Египет на 10 дней 3* в конце декабря

это не мой пост, на id смотрите справа. не знаю куда на мой выбор но бюджет ограничен и на поездку и на ювелирку не больше 300тр

Гость
#64
Гость

но поездка закончится раньше чем украшение выйдет из моды, разве не так? хотя муж очень за поездку

а ,то,что украшение может сломаться, потеряться,быть украденным....
если вы, автор, поклонница украшений,то тогда -ювелирка. к чему вообще такие вопросы задавать?..... мне эти цацки особой радости не приносят,только пару дней и всё,а потом они могут носиться и не носиться.а вот путешествие..это класс!

Гость
#65
лика

Я не пойму как вы все размышляете?Смотря какое путешествие и какое украшение.Если поездка в Еги, я однозначно за брюлик.А если на Мальдивы, я за Мальдивы:)

да при чём здесь египет или мальдивы? это ,что критерий путешествий?
я могу себе позволить съездить и туда и туда,но мне также доставляет удовольствие поехать отдохнуть к друзьям или на экскурссию в другой город,который граничет рядом или за 1000км... тут правильно сказали выше,что все зависит от приоритетов человека

Гость
#66
Гость

В Турции, о которых вы так небрежно отзываетесь, есть масса интересных мест, одна Каппадокия чего стоит. Но некоторым вроде вас лишь бы фыркнуть...

есть масса людей,которые восхищаются тем,что набухались в тамашнем отеле и разбили то-то или это. ну, а для кого не важно кол-во звёзд,тк приезжают не любоваться стенами в номере- у них другие цели.

Гость
#67
Гость

мне эти цацки особой радости не приносят,только пару дней и всё,а потом они могут носиться и не носиться.а вот путешествие..это класс!

А я с удовольствием ношу те вещички, которые мне муж дарит, и акцентрирую внимание в своем кругу общения, что мне муж подарил.
Особенно приятно, когда после праздников встречаешься, и люди рассказывают друг другу, кому что подарили.

Гость
#68
Гость

Да потому что лет через дцать вы будете вас будут греть воспоминания о переданных эмоциях в путешествии, а ювелирка выйдет из моды, разонравится и ты ды.

Какие такие эмоции в путешествиях не понимаю. У меня особо их нетКа

Гость
#69
Гость

Угу, психология удивительная вещь, скажите человеку, что это брюлик и он увидит удивительный блеск даже там, где его нет:)

Блеск в качественнной бижутерии будет такой же как и бриллианты.но бижутерию в воде нельзя мочить.это минус.

Гость
#70
Гость

А я с удовольствием ношу те вещички, которые мне муж дарит, и акцентрирую внимание в своем кругу общения, что мне муж подарил. Особенно приятно, когда после праздников встречаешься, и люди рассказывают друг другу, кому что подарили.

Терпеть не могу, когда люди xвастаются подарками или спрашивают, кому что подарили и за сколько, еще и целое событие из этого устраивают. Детсад и примитив. Складывается впечатление, что у ниx нет никакиx другиx интересов в жизни, уж извините. У меня есть такая подруга, любимая притом, но я искренне не понимаю эту привычку у нее и стараюсь присекать эти бессмысленные разговоры о вещаx и стоимости, но она все равно не унимается, ее так воспитали. Не знаю, как сказать и не обидеть.

Гость
#71
Гость

А я с удовольствием ношу те вещички, которые мне муж дарит, и акцентрирую внимание в своем кругу общения, что мне муж подарил. Особенно приятно, когда после праздников встречаешься, и люди рассказывают друг другу, кому что подарили.

А мне интересно про поездки слушать, про природу, обычаи местные. Про подарки вообще неинтересно.

Гость
#72
Гость

Да прям. Ничто так не играет, как бриллиант. Увидела у одной знакомой кольцо с крупным бриллиантом, глаза оторвать не могла) Невольно любуешься и все тут. Муж подарил кольцо и серьги с крупными бриллиантами, теперь нарадоваться не могу. В тусклом, искуственной освещении, где-нибудь в ресторане, сверкает так, что аж за три метра видно. Какие уж там фианиты. Играли бы фианиты так же, никто бы бриллианты и не покупал бы.

Хорошая бижутерия сверкает еще больше.и в темноте тоде

Гость
#73
Гость

Терпеть не могу, когда люди xвастаются подарками или спрашивают, кому что подарили и за сколько, еще и целое событие из этого устраивают. Детсад и примитив. Складывается впечатление, что у ниx нет никакиx другиx интересов в жизни, уж извините. У меня есть такая подруга, любимая притом, но я искренне не понимаю эту привычку у нее и стараюсь присекать эти бессмысленные разговоры о вещаx и стоимости, но она все равно не унимается, ее так воспитали. Не знаю, как сказать и не обидеть.

Вот вот. Рассказывать про подарки - обычное хвастовство.

Гость
#74
Гость

А мне интересно про поездки слушать, про природу, обычаи местные. Про подарки вообще неинтересно.

Все хорошо к месту. Там, где рассказывают о поездках, рассказываю о поездках. Там, где о подарках говорят, говорю о подарках.

Гость
#75
Гость

Терпеть не могу, когда люди xвастаются подарками или спрашивают, кому что подарили и за сколько, еще и целое событие из этого устраивают.

Не говорят у нас о стоимости. Скажут мимолетом, что на Канары кто-ездил или в Японию; жена автомибиль на Мерседес поменяла. И так все ясно.

Гость
#76

* автомобиль

Гость
#77
Гость

Хорошая бижутерия сверкает еще больше.и в темноте тоде

Да уж конечно. К тому же, бижутерия ваша, ничего не стоит, а бриллианты - это навсегда. Их можно дочери передать, либо жене сына, внучке и тд. Продать, если голодные времена настанут, а что с вашей бижу делать? Два раза надеть и выбросить.

Гость
#78

путешествие!

Гость
#79
Гость

Какие такие эмоции в путешествиях не понимаю. У меня особо их нетКа

Сочувствую(

Кактус
#80

Автор, тут надо решать:
1.Что для тебя лично важнее - украшение или путешествие .
2.Что это за поездка. насколько именно она для тебя интересна?

Гость
#81
Гость

Видно сразу стекло это или бриллиант. Вы просто настоящих бриллиантов не видели.

ага-ага))) если вы потомственный ювелир и рассматриваете с лупой то возможно)))

Гость
#82
Гость

Я отличаю. Бриллинт сверкает при свете. От фианита блеска нет.

Вы видимо не видели как сверкают обычные кристалы сваровски - брюлики отдыхают))) Не всё то золото, что блестит

Гость
#83

Мне 26, замужем, но заграничных путешествий не было (то с работой не получалось, то с деньгами не очень - на Египет или Турцию хватало, не желания не было, хотелось в Европу). Со временем получилось так, что уркашения с бриллиантами появились (муж на предложение кольцо с 0.5 крт чистым и белым подарил, потом гвоздики с маленькими (0.6 крт) и подвеску - 0.25. Не жалею, что так вышло, ведь время идет и в любом случае к 30 годам захочется иметь приличное украшение. Впечатлений и так хватало, отдыхали на родине, но всего раз за 4 года (причина опсана в первом предложении).
И несмотря на отсутствия опыта заграничного туризма хорошо бы задумалась что выбратьв Вашем случае, Автор. Все зависит от того, к чему душа лежит. Если Вы давно запреметили красивое кольцо или серьги, то почему бы их е взять? Летний отдых планируете? - Если нет, то тогда есть лучше выбрать путешествие.

Гость
#84
Гость

ага-ага))) если вы потомственный ювелир и рассматриваете с лупой то возможно)))

А вы прям эксперт, как я посмотрю. Да носите вы свои стекляшки и убеждайте себя, что они ничуть не хуже бриллиантов, кто вам мешает? А я люблю все настоящее.

Гость
#85
Гость

Вы видимо не видели как сверкают обычные кристалы сваровски - брюлики отдыхают))) Не всё то золото, что блестит

Я не пытаюсь в роли эксперта выступать. Нравится кому-то представлять кристаллы Сваровски бриллиантами, пусть делают это.

Гость
#86

Я бы выбрала украшение, потому что моему мужу жалко тратить деньги на драгоценности. Считает это пустой тратой денег. И когда он за нашу долгую совместную жизнь пару раз дарил колечко и сережки, у меня от этого было больше впечатлений, чем от путешествий. В них мы бываем регулярно. А вот на подаренные им цацки смотрю и удивляюсь: "Надо же! Сподобился! "

from Berlin
#87

Автор,просто спроси себя и послушай свое сердце.Если у вас мало украшений,мало бриллиантов,то этот подарок будет вам долго согревать сердце и радовать.
Хотя я сперва была за путешествие!Солнце организму зимой нужно.

from Berlin
#88

Все говорят о сверкающих бриллиантах, а я мечтаю о больших аквамаринах! В тонком золоте.Зеленовато-голубых)

Джанетт
#89

Путешествие конешно !! а из украшений пусть бюжетерию недорогую подарит и все довольны будут.

Гость
#90

я бы тоже выбрала поездку, сразу голова прочищается, хочется жить-творить. брюлики есть, но дорогие не стала бы покупать, зависить от вещей не хочется, бояться, что потеряю или сопрут. за свои же деньги получаешь заморочки.

Гость
#91
from Berlin

Все говорят о сверкающих бриллиантах, а я мечтаю о больших аквамаринах! В тонком золоте.Зеленовато-голубых)

А мне захотелось новые сережки: полукольцо, покрытое по всей поверхности небольшими бриллиантами, на гвоздях. Вроде бы и не нужны, а хочется.

Фатима
#92

Ну если прям супер какое-то украшение,что прям в душу запало,то его,а если просто нравится,но особых эмоций не вызывает,то конечно путешествие.

Лианна Старк
#93

Никогда не понимала, как "золотое украшение" может что-то там украсить. Хорошо еще, если это символ, например, помолвочное кольцо и т.п., а если просто так, цацка какая-то, мне не понять. Я бы выбрала путешествие в любом случае, пусть это даже была бы простая поездка в Петербург, которая по стоимости дешевле.

Гость
#94
лика

Я не пойму как вы все размышляете?Смотря какое путешествие и какое украшение.Если поездка в Еги, я однозначно за брюлик.А если на Мальдивы, я за Мальдивы:)

Как раз все наоборот!) Поездка дороже - значит и украшение дороже! И лучше.

Екатерина
#95

Че за мужики пошли , я бы сказала посему я должна выбирать ?? Хочу и то и другое !!!!

Гость
#96

Если есть 300 тыс я бы и то и другое выбрала. Мы недавно на 200 тыс отдохнули в Таиланде и на 100 можно и украшение. Хотя смотря какие у вас запросы.

Гость
#97

я б не выбрала б ничего и развелась) или же выбрала но развелась позже ***** такой муж который создает проблему из подарка. нужно путешествие а потом украшение. а то получается дурит голову тем что он что то может. а по идее нужно выбирать из 2 желаний одно.

Гость
#98
Гость

Ой, ну тогда да. Я хоть и не была в египтаx-турцияx, но эта культура - не мое, и не тянет как-то. Выбрала бы только не украшение, а неприлично дорогую сумку или обивь - иx много не бывает.

Там ( В Египте)обалденное море, но если в приоритете архитектура ,то лучше не ехать ,да лично мне архитектура побоку, я только животных люблю и рыб. И своего мужчину, с которым мне везде хорошо. А колечко дорогое я как-то потеряла, с тех пор не люблю украшения

Гость
#99

Всё ж ещё зависит от отношений. Вот,если бы мне сказали,выбирать между путешествием с подругой и другим,я бы может другое выбрала ибо подруга мне как-то испортила поездку в Европу

Гость
#100

Путешествие