Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто живет с родителями?

Есть тут у кого нет отношений и живете в 25 лет и далее с родителями? Почему не снимаете?

Ответы (63) Ответить
  • нет не живу

• Реклама

• Да почти весь форум так живет. Иначе не сидели бы здесь. Не снимают, потому что совсем одной ещё хуже, чем с родителями или денег нет.

• Я живу с родителями из материальных соображений: не вижу смысла отдавать деньги абсолютно посторонним людям, если есть возможность жить на собственной жилплощади.

• Гость

Есть тут у кого нет отношений и живете в 25 лет и далее с родителями? Почему не снимаете?

А зачем???
    У меня замечательные родители, у нас на столько дружная семья.
    Какой смысл-то снимать??

• Гость

Да почти весь форум так живет. Иначе не сидели бы здесь. Не снимают, потому что совсем одной ещё хуже, чем с родителями или денег нет.

а где сидели по вашему? ))

• Автор, не снимают они потому что денег нет или жалко им, готовы в 25 вести себя как детки маленькие лишь бы не платить на съем. Я после развода какое-то время снимала сама, потом снова замуж вышла.

• Хотя родители просто уговаривали жить с ними, но решила - нет, мне нужна самостоятельность, и это того стоит.

• Я снимала, но лучше жить с родителями и копить на свое.

• Доходы не позволяют снять себе домик с садом и огородом. А снимать
    малогабаритку меня претит. Одним словом, люблю свободу и свежий воздух, но не могу себе позволить. Гостинка для меня - что газовая камера пыток.
    Поэтому живу с мамой. У меня настоящий сад на лоджии и мама под присмотром
    (гипертоник).

• Гость

А зачем??? У меня замечательные родители, у нас на столько дружная семья.Какой смысл-то снимать??

потому что дети желательно должны отделятся и жить самостоятельно, у меня подруга тоже живет досих пор с родителями, мол мне хорошо, мужика найду и тогда уйду....только это "хорошо" затягивает, да и какая личная жизнь с мамой под боком( так и живет, а уже тридцатник стукнул. Понятно, пока студент живи с родителями, а потом желательно самостоятельности учиться

• Я живу с родителями. Коплю на своё жильё, поэтому не моуг позволить себе снимать. Плюс у меня изначально большая семья: 4 брата и 2 сестры. Бабушки с дедушками живут в соседних кв. Так все подсуетились, поменяли кв. и в итоге все живём близко и дружно. Я привыкла быть в компании. Вот, собсвтенно, ещё одна причина, почему я не могу жить одна - я привыкла жить большой семьёй просто. Так веселее.)

• Гость

Я снимала, но лучше жить с родителями и копить на свое.

ну вот смотрите: в регионе снять стоит 10-15 тыс в мес, можно жить с родителями, терпеть неудобства и когда накопишь на свое (2 млн) ? через 16,6 лет
    Я к тому, что толку мало, все равно надо или больше зарабатывать или как-то по другому этот вопрос решать.

• Гость

Я живу с родителями. Коплю на своё жильё, поэтому не моуг позволить себе снимать. Плюс у меня изначально большая семья: 4 брата и 2 сестры. Бабушки с дедушками живут в соседних кв. Так все подсуетились, поменяли кв. и в итоге все живём близко и дружно. Я привыкла быть в компании. Вот, собсвтенно, ещё одна причина, почему я не могу жить одна - я привыкла жить большой семьёй просто. Так веселее.)

по подсчетам копить придется 15-16 лет, ну ладно 10, вы согласны до 35-40 лет жить с родителями??

• Машенька

по подсчетам копить придется 15-16 лет, ну ладно 10, вы согласны до 35-40 лет жить с родителями??

ну может там на первый взнос копят, тогда смысл есть с родителями потесниться

• как можно так долго жить с родителями?!
    я переехала в другую страну на учебу в 17 лет и с тех пор снимаю квартиру сама.
    откуда деньги? - в университете получила стипендию, со временем начала работать.
    как по другому я не представляю

• Я в такой ситуации. Живу в провинциальном городе, с работой сложно, у меня хорошая должность, но низкооплачиваемая- зп 15 тр. Снять кв стоит почти столько же.. Поэтому конечно об этом речи нет.. и я не вижу смысла отдавать деньги чужим людям, которые в любой момент тебя могут попросить.

• Гость

потому что дети желательно должны отделятся и жить самостоятельно, у меня подруга тоже живет досих пор с родителями, мол мне хорошо, мужика найду и тогда уйду....только это "хорошо" затягивает, да и какая личная жизнь с мамой под боком( так и живет, а уже тридцатник стукнул. Понятно, пока студент живи с родителями, а потом желательно самостоятельности учиться

А живя с родителями значит, самостоятельности не научиться?? Ну, это смотря с какие родители уж тогда))
    Я всегда была самостоятельной. И мне это не мешает в жизни с родителями.

• У меня сестры так живут. Одна мать одиночка, ей мама за дитем следить помогает, пока та на работе, да и денег на съем нет. Зарплата маленькая. Вторая тоже с небольшой зарплатой. Копила на свое, собрать удалось не много, но упало наследство, доложила, одолжила и вложилась в новострой. Сейчас ждет, копит на отдать долги и ремонт. Живут мирно и дружно. Но личной жизни никакой. Но снимать было вообще не вариант, просто не те заработки. Не Москва естественно. .

• Гость

У меня сестры так живут. Одна мать одиночка, ей мама за дитем следить помогает, пока та на работе, да и денег на съем нет. Зарплата маленькая. Вторая тоже с небольшой зарплатой. Копила на свое, собрать удалось не много, но упало наследство, доложила, одолжила и вложилась в новострой. Сейчас ждет, копит на отдать долги и ремонт. Живут мирно и дружно. Но личной жизни никакой. Но снимать было вообще не вариант, просто не те заработки. Не Москва естественно. .

вот именно, какая личная жизнь с родителями? я не про то, чтобы мужиков водить, а просто встречаться даже, мама же будет спрашивать, куда пошла и зачем

• Ли-лу

Я в такой ситуации. Живу в провинциальном городе, с работой сложно, у меня хорошая должность, но низкооплачиваемая- зп 15 тр. Снять кв стоит почти столько же.. Поэтому конечно об этом речи нет.. и я не вижу смысла отдавать деньги чужим людям, которые в любой момент тебя могут попросить.

да, надо зарабатывать хотя бы 30 тыс, чтобы снимать, а 15 тыс - это не хорошая должность, а ерунда

• Машенька

вот именно, какая личная жизнь с родителями? я не про то, чтобы мужиков водить, а просто встречаться даже, мама же будет спрашивать, куда пошла и зачем

угу, только на съеме вообще жизни не получится, с голоду помрут. Так что из двух зол.

• да я понимаю, что мало. работа в гос.органах. но у нас в городе сложно устроиться на работу с зп выше.

• Машенька

да, надо зарабатывать хотя бы 30 тыс, чтобы снимать, а 15 тыс - это не хорошая должность, а ерунда

у каждого свои возможности и обстоятельства. Есть регионы, где работы вообще нет и 15 тыс еще удача. Думаете в Москву чего столько народу едет? Как раз за лучшими зарплатами и возможностями

• родители живут в большой квартире, у каждого своя комната, если снимать, то уйдет вся заплата..

• Машенька
    вот именно, какая личная жизнь с родителями? я не про то, чтобы мужиков водить, а просто встречаться даже, мама же будет спрашивать, куда пошла и зачем"
    У меня не спрашивают, я сама говорю ВСЕГДА, куда и зачем иду. И звоню родителям, если не приду ночевать.
    Просто чтобы не волновались.
    Ни каких претензий, истерик, прессинга и нравоучений с их стороны, т.к я человек взрослый и самостоятельный.

• личной жизни моя жизнь с родителями не мешала- мужчины были с квартирами. вопросы куда, с кем и долго ли? жутко напрягали конечно. Поэтому договорились, что я буду просто говорить когда я буду дома, чтобы они не волновались.

• Если личная жизнь отсутствует, то причем здесь родители? Нашли приличного мужчину - идите к нему или снимайте вместе. А не снимайте сама и приводите альфонса на свою территорию. ИМХО

• Ягода

Если личная жизнь отсутствует, то причем здесь родители? Нашли приличного мужчину - идите к нему или снимайте вместе. А не снимайте сама и приводите альфонса на свою территорию. ИМХО

приводить к себе негоже конечно, а искать живя с родителями просто неудобно, мои любили говорить: чего так разоделась, куда нарядилась, зачем надушилась, зачем платье такое, одень джинсы, куда пошла после 21.00 и прочий бред

• Ли-лу

личной жизни моя жизнь с родителями не мешала- мужчины были с квартирами. вопросы куда, с кем и долго ли? жутко напрягали конечно. Поэтому договорились, что я буду просто говорить когда я буду дома, чтобы они не волновались.

да понятно что с квартирами, с бесквартирными я сама никогда не встречалась, ну вот даже уход за собой - уже их бесил, я маски наношу, в ванной сижу по часу и больше, платья одеваю красивые, а мои родители считали, если выше колена заканчивается юбка или платье - то это разврат)

• Машенька

ну вот смотрите: в регионе снять стоит 10-15 тыс в мес, можно жить с родителями, терпеть неудобства и когда накопишь на свое (2 млн) ? через 16,6 летЯ к тому, что толку мало, все равно надо или больше зарабатывать или как-то по другому этот вопрос решать.

У нас жилье стоит 25 приличное. А я 30 -50 сейчас откладывать могу на жилье. За три года уже больше полутора миллиона накопила. А квартира стоит 2,5 минимум.

• Мне 26, живу с родителями потому что на съем жилья денег нет. Я зарабатываю столько сколько стоит съем комнаты. А снимать с кем-то вдвоем не вижу смысла, это еще хуже чем жить с родителями

• Я с 18 лет живу ода и всегда говорила "как моооооожно". Мужа стыдила, когда познакомились, что с мамой жил. Но вот сейчас есть вариант решить вопрос с жильем, купить свое, однако уже 6 лет на съеме надоело. И я сейчас согласна пожить год-полтора с родителями, чтоб эти деньги вложить в стройку своего дома, сделать лишнюю комнату, или веранду или еще что. Или переехать быстрее туда. Но теперь в штыки мой план воспринимает муж, привык к самостоятельности)

• да понятно что с квартирами, с бесквартирными я сама никогда не встречалась, ну вот даже уход за собой - уже их бесил, я маски наношу, в ванной сижу по часу и больше, платья одеваю красивые, а мои родители считали, если выше колена заканчивается юбка или платье - то это разврат)
    с этим нет проблем) наоборот, я когда собираюсь, иногда у мамы спрашиваю, что лучше надеть. она советует.

• Машенька

да понятно что с квартирами, с бесквартирными я сама никогда не встречалась

У тебя хорошие родители и сама ты хорошая, но искать надо ровню, иначе рискуешь остаться одинокой.

• Я живу с мамой. Не понимаю в чем пробоема. Чем лучше жить отдельно? За квартиру и еду плачу сама, куда пошла-поехала не отчитываюсь. Лучше жить с мамой чем хоть какими нибудь штанами, как многие живут

• Только что девушку по телику показывали. Барменша в придорожном кафе где-то между Питером и Москвой в деревне. Зарплата 6700 с премией и мелочью 10т. набегает. Она еще и снимает, уж не ясно комнату или дом, сама или с кем-то. Но вот где жесть. И работы другой нет, только на трассе стоять.

• Машенька

я в 35 лет живу с родителями..коплю.. в чем проблема? родители нормальные, вменяемые, не пьют-не курят, не воспитывают... смысл тратить 35тыс за съем, чтобы мужика на ночёвку привести? так если мужик будет, я у него буду оставаться..

• Гость

неее, ну, если при хороших родителях вы получились неудел и вам надо сборище друзей в кв и распивать с ними водку и ***** ..то тогда ,да, вам надо жить отдельно.раз по вашему жить с родителями-не иметь личную жизнь. а подруге вы явно завидуете,у неё всё ок,а у вас....

• Гость

неее, ну, если при хороших родителях вы получились неудел и вам надо сборище друзей в кв и распивать с ними водку и ***** ..то тогда ,да, вам надо жить отдельно.раз по вашему жить с родителями-не иметь личную жизнь. а подруге вы явно завидуете,у неё всё ок,а у вас....

+1

• Машенька

приводить к себе негоже конечно, а искать живя с родителями просто неудобно, мои любили говорить: чего так разоделась, куда нарядилась, зачем надушилась, зачем платье такое, одень джинсы, куда пошла после 21.00 и прочий бред

а вам не 16 лет. как-то вы рассуждаете по-детски.у вас всё сводится к родителям,которые контролируют своих чад ,особенно в подростковом возрасте или не самостоятельных\гулён\прошмандовок

• Машенька

Блин, такие умные все. "Надо зарабатывать"! А я и не знала!

• Не понимаю как жизнь с родителями влияет на личную жизнь. При раскладе адекватности родителей.
    Нужно приходить К Мужчине, а не мужчине к вам.
    Я может быть и жила бы с мамой, весь день на работах, вечерами дела, друзья, итого-платить за возможность переночевать?
    Сомнительное удовольствие.
    Важно жить отдельно для мужчины. Для женщины не принципиально.

• Мы с мужем живем у моих родителей в большой квартире и платим родителям 40 тысяч(квартплаты+продукты). Возим их на моря. Лучше уж родителей своих кормить чем чужих дядь и теть. И параллельно, конечно, копим на свое.

• Гость

я в 35 лет живу с родителями..коплю.. в чем проблема? родители нормальные, вменяемые, не пьют-не курят, не воспитывают... смысл тратить 35тыс за съем, чтобы мужика на ночёвку привести? так если мужик будет, я у него буду оставаться..

так его и не будет, живя с родителями, о чем и речь. К себе приводить? ни за что.

• Гость

Мы с мужем живем у моих родителей в большой квартире и платим родителям 40 тысяч(квартплаты+продукты). Возим их на моря. Лучше уж родителей своих кормить чем чужих дядь и теть. И параллельно, конечно, копим на свое.

И родители просто счастливы, что мы живем вместе с ними! Отношения у нас прекрасные, мы дружная сплоченная семья! В отличии от многих семей в наше время.

• Гость

У тебя хорошие родители и сама ты хорошая, но искать надо ровню, иначе рискуешь остаться одинокой.

да конечно рискуешь)) я второй раз замужем и уже и квартира своя и все есть, муж купил, я пишу про то, когда после первого брака одна снимала

• мне 29 и я живу с родителями и со своей дочкой, есть однокомнотная квартира на окраине города, решила что наконец то перееду когда выйду на работу, я пока в декрете, а так хочется жить с родителями((( мне будет так скучно

• Гость

мне 29 и я живу с родителями и со своей дочкой, есть однокомнотная квартира на окраине города, решила что наконец то перееду когда выйду на работу, я пока в декрете, а так хочется жить с родителями((( мне будет так скучно

Именно. В хороших дружных семьях детям и родителям нравится жить вместе! (Если квартира большая, разумеется.)

• Гость

Ключевое слово "ЖЕЛАТЕЛЬНО".
    Разве у всех есть возможность жить отдельно?
    В России с жильём вообще напряжёнка.

• Машенька

так его и не будет, живя с родителями, о чем и речь. К себе приводить? ни за что.

к себе? - ни за что!
    к нему - поеду..
    почему не будет? если я стану жить отдельно от родителей, то у меня сразу резко появится мужчина?) бред

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь