Гость
Статьи
Покупаем квартиру, муж …

Покупаем квартиру, муж собирается её оформлять на себя

Добрый день.
У нас с мужем 6 месяцев назад родился ребёнок и мы решили расширить свою жилплощадь. Первую квартиру мы покупали вместе в ипотеку и досрочно её погасили. Сейчас мы её продали и …

Ленок
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мамочка Кураж
#151
Гость

читаю- фшоке! Сколько ж у нас безграмотных людей! Вроде счас юриспруденцию-правоведение (основы) даже в школе изучают, ну уж в вузе-техникуме - обязательно! И находятся такие *****, которые советуют "на двоих оформляй, чтоб все общее было". ВСЕ, что покупается в браке - машина, квартира, дом - и оформляется на мужа - автоматические половина принадлежит жене, аналогично - покупается на жену - половина - мужа!. Blya! Народ, переставайте смотреть малахова и давай поженимся - посмотрите хотя бы час суда и дела семейные - ну хоть основы-то юридически надо знать!

Ага, значит, чтобы получить свою долю, нужно все-таки предварительно оказаться в зале суда? Вы уверены, что оно всем надо?

На этой ветке, Гость, пишут те, кто зал суда не по ТВ смотрит, а сам в нем сидел по тому же вопросу. И неизвестно сколько еще раз ему придется туда ходить и сколько лет вести процесс.

Мамочка Кураж
#152
Гость

ооооо!!! еще одна глупында!

Она-то как раз не глупында, ибо от совместного оформления ничего не потеряла.
Глупый - это тот, кто потерял.

ХУЖЕ от совместного оформления точно не будет.

Гость
#153
Гость

читаю- фшоке! Сколько ж у нас безграмотных людей! Вроде счас юриспруденцию-правоведение (основы) даже в школе изучают, ну уж в вузе-техникуме - обязательно! И находятся такие *****, которые советуют "на двоих оформляй, чтоб все общее было". ВСЕ, что покупается в браке - машина, квартира, дом - и оформляется на мужа - автоматические половина принадлежит жене, аналогично - покупается на жену - половина - мужа!. Blya! Народ, переставайте смотреть малахова и давай поженимся - посмотрите хотя бы час суда и дела семейные - ну хоть основы-то юридически надо знать!

А я читаю и фшоке сколько же у нас наивных людей, полагающих, что то, что тебе полагается по закону, становится твоим АВТОМАТИЧЕСКИ. Такое впечатление, что школяры с юрфака набежали в топ)

Гость
#154
Мамочка Кураж

Она-то как раз не глупында, ибо от совместного оформления ничего не потеряла.Глупый - это тот, кто потерял.ХУЖЕ от совместного оформления точно не будет.

И что характерно оформление долей занимает не более получаса и минимум средств, в отличие от раздела, который может длиться годами и нужно кормить все это время адвоката.

Мамочка Кураж
#155
Гость

И что характерно оформление долей занимает не более получаса и минимум средств, в отличие от раздела, который может длиться годами и нужно кормить все это время адвоката.

Не только адвоката. Судьи и нотариусы тоже кушать хотят.

Гость
#156
Гость

А вам уже 70? тогда можете не волноваться, обычно после 70 уже не разводятся. А если 30-50, то все еще может быть и развод в том числе. Видали мы самоуверенных в 30, которые в 40+ наматывали сопли на кулак и вопили "никадабынипадумалаштомой..." и далее по тексту

ага - видела. И эти жены ПРЕКРАСНО видели, за кого они идут замуж, но "надо замуж, а то че же люди скажуть". В принципе, итог был предрешен. Ничего удивительного.

Гость
#157
Мамочка Кураж

Ага, значит, чтобы получить свою долю, нужно все-таки предварительно оказаться в зале суда? Вы уверены, что оно всем надо?На этой ветке, Гость, пишут те, кто зал суда не по ТВ смотрит, а сам в нем сидел по тому же вопросу. И неизвестно сколько еще раз ему придется туда ходить и сколько лет вести процесс.

хм... извините, а как вы будете делить квартиру, ну пусть совместно оформленную, в случае развода-смерти супруга? Или вы собираетесь жить с разведенным супругом/наследниками супруга в одной квартире, но НА СВОЕЙ части? Сомневаюсь, что кто=то на такое согласится.

То есть размен квартиры-продажа - если один из совладельцев против - в любом случае проходит через суд.

Других причин обращаться в суд нет. Независимо от того, оформлено ли СОВМЕСТНО нажитое им-во на мужа или на жену, или на обоих.

Гость
#158
Мамочка Кураж

Она-то как раз не глупында, ибо от совместного оформления ничего не потеряла.Глупый - это тот, кто потерял.ХУЖЕ от совместного оформления точно не будет.

Вы можете объяснить, для чего надо идти - тратить время, деньги, сидеть в очередях в этих бти, рег.палаты, нотариусу, чтобы получить официально заверенное СОВМЕСТНОЕ владение? Для чего? Чем это будет хуже для жены, например, когда совместно нажитое жилье оформили только на одного мужа?

Гость
#159
Гость

А я читаю и фшоке сколько же у нас наивных людей, полагающих, что то, что тебе полагается по закону, становится твоим АВТОМАТИЧЕСКИ. Такое впечатление, что школяры с юрфака набежали в топ)

вы можеет пояснить, как оно не становится твоим? Законы не менялись вроде - совместно нажитое - это совместно нажитое.

Гость
#160
Гость

А я читаю и фшоке сколько же у нас наивных людей, полагающих, что то, что тебе полагается по закону, становится твоим АВТОМАТИЧЕСКИ. Такое впечатление, что школяры с юрфака набежали в топ)

Хорошо и объясните тогда.. У меня тоже доли нет в сегодняшней квартире, где мы живем с мужем, это кстати третья по счету квартира, которую мы купили в браке, мне вообще как-то по фигу на кого и что оформлено.. где-то были мои доли, где-то нет, завтра еще будут.

Гость
#161
Гость

И что характерно оформление долей занимает не более получаса и минимум средств, в отличие от раздела, который может длиться годами и нужно кормить все это время адвоката.

ха=ха=ха! И еще неск. раз ха!

Муж оформлял наше жилье - это .о.п.а, товарищи! Очереди огромные!!!! В рег.палату, к нотариусу, в бти. Там неск. часов порой првоодишь!

А объясните мне, так никто не ответил, каким образом раздел упрощается, если доли оформлены поровну на мужа и жену в совместно нажитом жилье? То бишь при разводе муж и жена просто не будут разменивать-продавать квартиру? Будут жить вместе. но каждый на СВОЕЙ части?!

Гость
#162
Гость

вы можеет пояснить, как оно не становится твоим? Законы не менялись вроде - совместно нажитое - это совместно нажитое.

Ну тут пишут про маму с папой и что дарственные на них оформляют.. у моего все умерли уже, он один ребенок был в семье, его семья я и наш сын, тут в принципе все прозрачно. Квартира моей свекрови умершей тоже наше совместное имущество, потому что он ее ей купил в браке и стал собственником, я и на ту квартиру могу претендовать

Гость
#163
Гость

Ну тут пишут про маму с папой и что дарственные на них оформляют..

ну так этот другое дело! В любом случае, муж если захочет подарить маме свою половину - то только ее, а не ВСЕ жилье!

Гость
#164
Гость

ха=ха=ха! И еще неск. раз ха!Муж оформлял наше жилье - это .о.п.а, товарищи! Очереди огромные!!!! В рег.палату, к нотариусу, в бти. Там неск. часов порой првоодишь!А объясните мне, так никто не ответил, каким образом раздел упрощается, если доли оформлены поровну на мужа и жену в совместно нажитом жилье? То бишь при разводе муж и жена просто не будут разменивать-продавать квартиру? Будут жить вместе. но каждый на СВОЕЙ части?!

Это вам муж так сказал? Може в вашем городе и бардак, не знаю. Я в регпалате провела 15, максимум 20 мин и все оформила. О очередях к нотариусу вообще первый раз слышу. Была по разным поводам не единажды. Один-два человека, если больше можно пойти в другую нотариальную контору. Как упрощается? у вас на руках регистрационное свидетельство, что вы являетесь собственником такой-то части. Если такого нет, то вам сначала нужно доказать в суде право на эту собственность, а потом оформить это право, а уже потом иметь право что-то с ней делать.

Гость
#165
Гость

Это вам муж так сказал? Може в вашем городе и бардак, не знаю. Я в регпалате провела 15, максимум 20 мин и все оформила. О очередях к нотариусу вообще первый раз слышу. Была по разным поводам не единажды. Один-два человека, если больше можно пойти в другую нотариальную контору. Как упрощается? у вас на руках регистрационное свидетельство, что вы являетесь собственником такой-то части. Если такого нет, то вам сначала нужно доказать в суде право на эту собственность, а потом оформить это право, а уже потом иметь право что-то с ней делать.

ну не все в мАсквах живут. Представляете, в нашем населенном пункте даже нет записи электронной к врачу! Вы наверное в обмороке от такого "бардака"?

С мужем вместе ходили - на меня оформляли все. Так что ваша попытка уколоть меня, что "муж вам лапшу вешал" - мимо!

Извините, я не ВЕРЮ, что в случае "распила" имущества вам надо доказывать свое право на совместно жилье через суд! Не верю!!!! Максимум у юриста консультацию получить - полагаю - скорее всего в рег.палату надо сходить и попросить копию свидетельства.

Гость
#166
Гость

ага - видела. И эти жены ПРЕКРАСНО видели, за кого они идут замуж, но "надо замуж, а то че же люди скажуть". В принципе, итог был предрешен. Ничего удивительного.

Ну конечно. В стране 80% ду.р не видели за кого идут замуж? Или 80% парилось по поводу того, что "люди скажут", а одна вы по любви замуж вышли? Или вам не ведомо, что сейчас 80% разводов?

Гость
#167
Гость

ну не все в мАсквах живут. Представляете, в нашем населенном пункте даже нет записи электронной к врачу! Вы наверное в обмороке от такого "бардака"?

Я не в Москве живу. А почему бардак в кавычках? Это и есть бардак.

Гость
#167

На примере моей семьи я могу сказать, что прекрасно бывшая жена моего брата подала в суд на раздел квартиры, купленной через два месяца после брака.. Все и не прикопаешься, это совместно нажитое имущество, он там бумажки носил, что были его накопления, показывал счета в банке и текущие, показывал документы на продажу квартиры нашей бабушки и суммы, что он вложил в эту квартиру полностью свои деньги..
Народ, бесполезно все было, уж поверьте мне, адвокат ему сказал, решай с ней сам все по мирному и какие она отступные хочет.
И собственником он был там один, все как мертвому припарки, он ей купил квартиру в результате, чтобы она на эту не претендовала и тогда она написала официальный отказ, заверенный у нотариуса
Все уже проходили.

Гость
#170
Гость

ну не все в мАсквах живут. Представляете, в нашем населенном пункте даже нет записи электронной к врачу! Вы наверное в обмороке от такого "бардака"? С мужем вместе ходили - на меня оформляли все. Так что ваша попытка уколоть меня, что "муж вам лапшу вешал" - мимо!Извините, я не ВЕРЮ, что в случае "распила" имущества вам надо доказывать свое право на совместно жилье через суд! Не верю!!!! Максимум у юриста консультацию получить - полагаю - скорее всего в рег.палату надо сходить и попросить копию свидетельства.

В свидетельстве указывается, что я владею собственностью. Каким образом я получила право владения - не указано. Относительно копии, даже не знаю выдадут ли такую копию человеку, не указанному в регистрации, сомневаюсь. но здесь спорить не буду, я не юрист. По крайней мере, если вы попродуете узнать сколько денег на счете мужа, в банке вам откажут в этой информации. Предполагаю в регпалате тоже.

Гость
#171
Гость

и чо вы хотели сказать этим постом? Что как "несправедливо", что по ЗАКОНУ совместно купленное жилье в пополаме у мужа и жены? Увы, милая, такие законы у нас. Ваш брат сам lox, что взял в жены девушку-лимитчицу, которая пузом приперла его в загс, а потом побегла делить чужое - а по закону уже не чужое. Ваш брат в гб жил? Полагаю, что нет. Так что ничего удивительного в их разводе не было.

Пуза не было и детей не было в браке вообще, но была сумасшедщая любовь поначалу и совершенно вывернутые мозги, которые потом привели к такому финалу. Это полностью его косяк, он за него и поплатился, мне в этой ситуации жаль просто просранную квартиру нашей с ним бабушки

Гость
#173
Гость

На примере моей семьи я могу сказать, что прекрасно бывшая жена моего брата подала в суд на раздел квартиры, купленной через два месяца после брака.. Все и не прикопаешься, это совместно нажитое имущество, он там бумажки носил, что были его накопления, показывал счета в банке и текущие, показывал документы на продажу квартиры нашей бабушки и суммы, что он вложил в эту квартиру полностью свои деньги..Народ, бесполезно все было, уж поверьте мне, адвокат ему сказал, решай с ней сам все по мирному и какие она отступные хочет.И собственником он был там один, все как мертвому припарки, он ей купил квартиру в результате, чтобы она на эту не претендовала и тогда она написала официальный отказ, заверенный у нотариусаВсе уже проходили.

А почему ваша мама не купила квартиру себе, а потом не подарила сыну?

Гость
#174
Гость

В свидетельстве указывается, что я владею собственностью. Каким образом я получила право владения - не указано. Относительно копии, даже не знаю выдадут ли такую копию человеку, не указанному в регистрации, сомневаюсь. но здесь спорить не буду, я не юрист. По крайней мере, если вы попродуете узнать сколько денег на счете мужа, в банке вам откажут в этой информации. Предполагаю в регпалате тоже.

мы о жилье говорим, а не о счетах.

Гость
#175
Гость

мы о жилье говорим, а не о счетах.

И? вы полагаете вместе с свиделельством о разводе выдают и свидетельсво о владении недвижимостью? А пока такого свидетельсва у вас на руках нет , у вас и недвижимости нет. Есть только право на неё. Но это право ещё нужно докажать, а потом оформить...и т.д. сказка про белого бычка, надоело)

Гость
#176
Гость

А почему ваша мама не купила квартиру себе, а потом не подарила сыну?

Наша мама сделала огромную глупость..Она и так переживала потом, ну что мне ее еще добивать. Это была квартира маминой мамы и где мама наша выросла, ее попросту родительский дом, старенькая двушка в доме постройки 50-ых, никаких хором особых, это было мамино наследство. И мы с мамой решили брату отдать ее.. но его молодая жена крякнула, что она в таком кошмаре жить не будет. И он ее продает, потом были еще у него свои деньги, на общую сумму покупает квартиру в браке уже.

Гость
#177
Гость

И? вы полагаете вместе с свиделельством о разводе выдают и свидетельсво о владении недвижимостью? А пока такого свидетельсва у вас на руках нет , у вас и недвижимости нет. Есть только право на неё. Но это право ещё нужно докажать, а потом оформить...и т.д. сказка про белого бычка, надоело)

как разница - оформить его в пополаме в момент покупки жилья в расчете на будущий развод "шоб не париться потом с оформлением" или уже при разводе-дележе имущества?

В любом случае при своем - половине - вы останетесь.

Гость
#178
Гость

как разница - оформить его в пополаме в момент покупки жилья в расчете на будущий развод "шоб не париться потом с оформлением" или уже при разводе-дележе имущества? В любом случае при своем - половине - вы останетесь.

Надо только проследить, чтобы оно не было куплено на маму))) И деньги на адвокатов копить))) а так да - никакой разницы

Гость
#179
Гость

Надо только проследить, чтобы оно не было куплено на маму))) И деньги на адвокатов копить))) а так да - никакой разницы

А вы знаете почему на это идут мамы? думаете по их воле?
А потому что сын просит и я такое видела своими глазами в других семьях.. вот лучше подумайте, отчего это сын ваш с семьей просит купить жилье на вас..
Я бы призадумалась и видимо у него есть уже другие планы на жизнь

Мамочка Кураж
#180
Гость

хм... извините, а как вы будете делить квартиру, ну пусть совместно оформленную, в случае развода-смерти супруга? Или вы собираетесь жить с разведенным супругом/наследниками супруга в одной квартире, но НА СВОЕЙ части?

У меня сейчас так: в общей квартире, я конечно, не живу. Но поскольку БМ один занимает ОБЩУЮ площадь, то был приговорен к выплате мне месячной компенсации. Если бы квартира принадлежала только ему, то он бы мне ничего не был должен.

То есть в нашем случае делить квартиру даже и не надо: мне капают деньги от нее и всё. Он в ней как бы наполовину-съемщик.

Мамочка Кураж
#181
Гость

Вы можете объяснить, для чего надо идти - тратить время, деньги, сидеть в очередях в этих бти, рег.палаты, нотариусу, чтобы получить официально заверенное СОВМЕСТНОЕ владение? Для чего? Чем это будет хуже для жены, например, когда совместно нажитое жилье оформили только на одного мужа?

Я уже объясняла:

для того, чтобы потом при разводе не сидеть в таких же очередях в судах, нотариальных конторах и у адвокатов, где нужно будет не только сидеть и ждать, но и нехило платить. Это раз.

Второе: см. пост 180.

Мамочка Кураж
#182
Гость

как разница - оформить его в пополаме в момент покупки жилья в расчете на будущий развод "шоб не париться потом с оформлением" или уже при разводе-дележе имущества? В любом случае при своем - половине - вы останетесь.

При половине ЧЕГО?
Квартиру вы пополам не распилите. Чтобы ее поделить, ее сначала нужно продать, а это целая история. Т. е. если вы хотите отсудить половину квартиры от мужа, то после вынесения судебного решения эта квартира сначала выставляется на аукцион. А при продаже с молотка вы теряете минимум 30% стоимости. В любом случае. То есть фактически вы получаете не половину, а намного меньше. (Ваш муж тоже, но разве вам от этого легче?)

Мамочка Кураж
#183
Гость

Извините, я не ВЕРЮ, что в случае "распила" имущества вам надо доказывать свое право на совместно жилье через суд! Не верю!!!!

Хорошо, а в право на алименты верите?
По закону отец должен платить алименты на ребенка. Так?
Но чтобы его ЗАСТАВИТЬ это сделать, придется обращаться в суд.
Доказывать ничего не надо, но ОФОРМИТЬ придется. Чем суд и занимается.

Также и с недвижимостью, да и собсно с самим разводом: развести вас может только судья. Сам по себе развод не произойдет, даже если вы имеете на это полное право))

Гость
#184
Мамочка Кураж

При половине ЧЕГО?Квартиру вы пополам не распилите. Чтобы ее поделить, ее сначала нужно продать, а это целая история. Т. е. если вы хотите отсудить половину квартиры от мужа, то после вынесения судебного решения эта квартира сначала выставляется на аукцион. А при продаже с молотка вы теряете минимум 30% стоимости. В любом случае. То есть фактически вы получаете не половину, а намного меньше. (Ваш муж тоже, но разве вам от этого легче?)

Да счас.. мой брат купил жене хорошую однушку и с ремонтом, чтобы она не претендовала на общую трехкомнатную, еще вопрос и чтобы при продаже этой трешки они купили две таких однокомнатных, в России в цене именно однокомнатные квартиры, трехкомнатную продать сложнее в сто раз. И собственником он был там один

Мамочка Кураж
#185
Гость

вы можеет пояснить, как оно не становится твоим? Законы не менялись вроде - совместно нажитое - это совместно нажитое.

Например, вы подали в суд слишком поздно. Не воспользовались своим правом вовремя. Дело просрочено за давностью.

Или муж влез в долги, объявил себя банкротом, банк хочет свое бабло назад. Квартиру арестовывают. А то что вы остались ни с чем, это банку параллельно.

Гость
#186
Гость

А вы знаете почему на это идут мамы? думаете по их воле?А потому что сын просит и я такое видела своими глазами в других семьях.. вот лучше подумайте, отчего это сын ваш с семьей просит купить жилье на вас..Я бы призадумалась и видимо у него есть уже другие планы на жизнь

Планы и реалии - не одно и тоже.

Гость
#187
Гость

А вы знаете почему на это идут мамы? думаете по их воле?А потому что сын просит и я такое видела своими глазами в других семьях.. вот лучше подумайте, отчего это сын ваш с семьей просит купить жилье на вас..Я бы призадумалась и видимо у него есть уже другие планы на жизнь

Да, и ещё буду рада за девочку, которую вы пока не знаете, но на благосостояние которой уже работаете)) За то, что она побудет год -другой женой вашего сына. У вас ведь сын?

Гость
#188
Гость

В теории все так и есть. На практике, пока дойдет до ареста счетов, они уже будут обнулены. Если сын захочет что-то подарить маме, то требуется согласие жены. А если мама сыну, то согласие её мужа, если таковой имеется, а жена может даже не знать о подарке. И узнает только лет через ..цать, что к квартире никакого отношения она не имеет. Ещё накануне покупки можно оформить у нотариуса факт дарения мамой сыну денег на покупку квартиру. У каждого пункта закона есть много обходных путей. Было бы все однозначно и юристы не нужны были бы.А хороший юрист - это не тот, кто на пятерку выучил статьи законов, а тот, кто знает как поставить заслон на эти обходные пути, или, наоборот, указать эти пути клиенту (и все ведь будет по закону!) Я с таким сталкивалась. Можно сделать так - и все по закону, а можно с точностью до наоборот - и опять все по закону!

О какой теории вы говорите. о той что прочитали в учебнике 9 класса?!
Я ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ, ЧТО БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ ИПОТЕКУ МУЖУ НЕ ДАДУТ. ИБО СДЕЛКА БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ НИКЧЕМНОЙ. Ни один банк на такое не пойдет

Гость
#189
Гость

В теории все так и есть. На практике, пока дойдет до ареста счетов, они уже будут обнулены. Если сын захочет что-то подарить маме, то требуется согласие жены. А если мама сыну, то согласие её мужа, если таковой имеется, а жена может даже не знать о подарке. И узнает только лет через ..цать, что к квартире никакого отношения она не имеет. Ещё накануне покупки можно оформить у нотариуса факт дарения мамой сыну денег на покупку квартиру.

это как? через ипотеку? не мелите глупостей)))

Гость
#191

Читать информацию на подобных сайтах, все равно что лечить пневмонию на сайте "здоровье" дистанционно.
В таком случае не нужно было бы ни мед. институтов, ни юридических, все бы почитали консультации и были бы спецами

Гость
#192
Гость

Да, и ещё буду рада за девочку, которую вы пока не знаете, но на благосостояние которой уже работаете)) За то, что она побудет год -другой женой вашего сына. У вас ведь сын?

У нас сын.. только недвижимость вся на нас, так что извините, я уже наученная, на сыне нет не шиша и никаких долей ни в чем

Гость
#193
Гость

Да, и ещё буду рада за девочку, которую вы пока не знаете, но на благосостояние которой уже работаете)) За то, что она побудет год -другой женой вашего сына. У вас ведь сын?

Кстати девочку я знаю и она уже 5 лет с лишним как его жена, это ничего не меняет в корне

Гость
#194
Мамочка Кураж

И что? От этого жене, не вписанной в реестр, не легче.Пока эта тяжба заведется и наложится арест, пройдет слишком много времени.Юлиана, я понимаю, что подобные разбирательства - ваш хлеб и вы на это живете. Но не все супруги горят желанием вас покормить. Следи за здоровьем и не нужен будет врач. Имей заранее все документы в порядке и не нужен будет юрист. Я рассуждаю не о том, как лечить или как оказывать юридические услуги, а о том, как предпочтительнее делать, чтобы эти услуги вовсе не понадобились. ЗЫ: Никакого сына у меня нет, только две дочери. А процесс с БМ длится уже более 5 лет. Меня спасло то, что недвижимость была записана на обоих, но две страховки, к сожалению, на него одного (так требовал банк, тут было не отвертеться). Так вот "разделить" на деле оказывается не так просто. Чтобы что-то разделить, это надо сначала продать и превратить в деньги, а это заведомо убыточная операция, особенно если дело касается недвижимости или страховок, срок которых еще не наступил. Также и страховки, отданные в качестве гарантии банку, тоже нельзя разделить вот так сразу на месте.

Вы забыли просто, Мамочка кураж, на одной ветке писали, что у вас есть взрослый сын и дочери(не помню), и о том что ваши дети никогда не заведут детей. Что материнство - ваша ошибка. Что живете в Европе, короче много чего вы писали)))))))))))))))))

Мамочка Кураж
#195
Гость

Вы забыли просто, Мамочка кураж, на одной ветке писали, что у вас есть взрослый сын и дочери(не помню), и о том что ваши дети никогда не заведут детей. Что материнство - ваша ошибка. Что живете в Европе, короче много чего вы писали)))))))))))))))))

Сына у меня нет, только пасынок. Ему за 30.
Кроме двух дочерей еще падчерица есть.

Мамочка Кураж
#196
Гость

О какой теории вы говорите. о той что прочитали в учебнике 9 класса?!Я ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ, ЧТО БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ ИПОТЕКУ МУЖУ НЕ ДАДУТ. ИБО СДЕЛКА БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ НИКЧЕМНОЙ. Ни один банк на такое не пойдет

Интересный в России закон.
У нас-то все можно, иди в банк и покупай, но сам будешь и долг выплачивать.

Мамочка Кураж
#197
Гость

Читать информацию на подобных сайтах, все равно что лечить пневмонию на сайте "здоровье" дистанционно. В таком случае не нужно было бы ни мед. институтов, ни юридических, все бы почитали консультации и были бы спецами

А спецом и не надо быть. Чтобы быть здоровым, не обязательно быть врачом. Иногда достаточно (и надо) вести здоровый образ жизни.

Так же и с юристами. Делай все сам, не связывайся ни с кем (по возможности) и не нужны будут адвокаты. У меня есть знакомые, которые за всю свою долгую жизнь ни разу к адкокату не обращались.

Но не всегда удается сделать все самому, бывает, что нужно связываться, иначе банк кредита не даст, и всякое такое. В подобных случаях свои права собственности нужно оформлять на месте и сразу. Чем раньше подсуетишься, тем меньше нужен будет юрист.

Гость
#198
Свекурва

Ой, а мне внук от нее не нужен. Или за рождение внуков голозадым невесткам квартиры раздавать. Совсем обалдели. Кстати, невестка уже бывшая. Моя вторая невестка родила второго, после родов вышла на работу. Все довольны

А кто с двумя детьми и кто кормит грудью второго (или вы растите дебиоа на см

Гость
#199
Мамочка Кураж

У меня сейчас так: в общей квартире, я конечно, не живу. Но поскольку БМ один занимает ОБЩУЮ площадь, то был приговорен к выплате мне месячной компенсации. Если бы квартира принадлежала только ему, то он бы мне ничего не был должен.То есть в нашем случае делить квартиру даже и не надо: мне капают деньги от нее и всё. Он в ней как бы наполовину-съемщик.

квартира и так принадлежит вам обоим, если она покупалась в браке и оформлялась на мужа. И соответственно, если квартиру он хочет занять один - должен выплаивать вам компенсацию, потому что это СОВМЕСТНО нажитое имущество. Ну нельзя ж быть такой глупой-то! Или вы живете не в России, а за границей, где другие законы?

Гость
#200
Мамочка Кураж

Я уже объясняла: для того, чтобы потом при разводе не сидеть в таких же очередях в судах, нотариальных конторах и у адвокатов, где нужно будет не только сидеть и ждать, но и нехило платить. Это раз.Второе: см. пост 180.

если вы будете делить и оформлять в пополаме СОВМЕСТНО купленную квартиру на двоих, вам так и так придется сдиеть в нот.конторах и у адвокатов.

Если при разводе вы будет делить имущество и муж не будет согласен с этим дележом - вам так и так придется идти в суд.

Народ, ну нельзя быть такими глупыми!