Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нужно ли со всеми здороваться

Дорогие форумчане! Такая ситуация; я не особо часто здороваюсь с бабушками которые сидят на лавочке у подъезда, и мне мои близкие люди сказали что я должна здороваться с ними и что я вообще как ***** выгляжу после этого. Скажите должна ли я здороваться или у меня плохое воспитание?

Ответы (15) Ответить
  • здоровайтесь ради своего спокойствия,а то придумают про вас,мало не покажется.

• Реклама

• У вас язык что ли отвалится,это элементарные правила приличия._Здравствуйте,-и пошла дальше.

• Лично я здороваюсь только с теми с кем лично знакома. Если соседи мне не знакомы не здороваюсь и не считаю себя должной.

• Я лично здороваюсь по ситуации.Если человек мне неприятен - с какого перепуга я обязана с ним здороваться?

• Я вообще мало с кем здороваюсь. только с теми кто мне симпатизирует как человек. И не важно, сосед, коллега или просто давний знакомый.

• Самое интересное в этих историях, что наехали на Вас, мол вы не здороваетесь, а то что они сами не поздоровались, это нормально. Я думаю, со мной все согласятся, что такие люди конченные, с ними не обязательно здороваться, это точно. Вот понимаю, если бы с вами поздоровались, а вы нос воротите...

• Гость

Самое интересное в этих историях, что наехали на Вас, мол вы не здороваетесь, а то что они сами не поздоровались, это нормально. Я думаю, со мной все согласятся, что такие люди конченные, с ними не обязательно здороваться, это точно. Вот понимаю, если бы с вами поздоровались, а вы нос воротите...

+++++++

• С соседями здороваться принято. Конкретно в нашей стране. Ничего страшного в этом нет - простая вежливость.

• Гость

Самое интересное в этих историях, что наехали на Вас, мол вы не здороваетесь, а то что они сами не поздоровались, это нормально. Я думаю, со мной все согласятся, что такие люди конченные, с ними не обязательно здороваться, это точно. Вот понимаю, если бы с вами поздоровались, а вы нос воротите...

По этикету, первым здоровается младший.

• Если не знаете их, то нет. А если постоянно видите, то желательно.

• Гость

С соседями здороваться принято. Конкретно в нашей стране. Ничего страшного в этом нет - простая вежливость.

В ситуации автора имеется ввиду что это просто какие-то жильцы дома, а не соседи

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь