Гость
Статьи
Нужно ли со всеми …

Нужно ли со всеми здороваться

Дорогие форумчане! Такая ситуация; я не особо часто здороваюсь с бабушками которые сидят на лавочке у подъезда, и мне мои близкие люди сказали что я должна здороваться с ними и что я вообще как ***** выгляжу после этого. Скажите должна ли я здороваться или у меня плохое воспитание?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здоровайтесь ради своего спокойствия,а то придумают про вас,мало не покажется.

Гость
#2

У вас язык что ли отвалится,это элементарные правила приличия._Здравствуйте,-и пошла дальше.

Гость
#3

нет, не должны.

Гость
#4

а если я их не знаю?

Гость
#5

Лично я здороваюсь только с теми с кем лично знакома. Если соседи мне не знакомы не здороваюсь и не считаю себя должной.

Кактус
#6

Я лично здороваюсь по ситуации.Если человек мне неприятен - с какого перепуга я обязана с ним здороваться?

Гость
#7

Спасибо всем за поддержку

Вика
#8

Я вообще мало с кем здороваюсь. только с теми кто мне симпатизирует как человек. И не важно, сосед, коллега или просто давний знакомый.

Гость
#9

Самое интересное в этих историях, что наехали на Вас, мол вы не здороваетесь, а то что они сами не поздоровались, это нормально. Я думаю, со мной все согласятся, что такие люди конченные, с ними не обязательно здороваться, это точно. Вот понимаю, если бы с вами поздоровались, а вы нос воротите...

Гость
#10
Гость

Самое интересное в этих историях, что наехали на Вас, мол вы не здороваетесь, а то что они сами не поздоровались, это нормально. Я думаю, со мной все согласятся, что такие люди конченные, с ними не обязательно здороваться, это точно. Вот понимаю, если бы с вами поздоровались, а вы нос воротите...

+++++++

Гость
#11

С соседями здороваться принято. Конкретно в нашей стране. Ничего страшного в этом нет - простая вежливость.

Гость
#12
Гость

Самое интересное в этих историях, что наехали на Вас, мол вы не здороваетесь, а то что они сами не поздоровались, это нормально. Я думаю, со мной все согласятся, что такие люди конченные, с ними не обязательно здороваться, это точно. Вот понимаю, если бы с вами поздоровались, а вы нос воротите...

По этикету, первым здоровается младший.

Гость
#13

Если не знаете их, то нет. А если постоянно видите, то желательно.

Гость
#14

Желательно здороваться

Гость
#15
Гость

С соседями здороваться принято. Конкретно в нашей стране. Ничего страшного в этом нет - простая вежливость.

В ситуации автора имеется ввиду что это просто какие-то жильцы дома, а не соседи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: