Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как мне изменить эту жизнь?

Мне 17 лет, и у меня нет сил жить в этой семье. У меня хроническая депрессия. В этом доме постоянно грязно, уборка целиком лежит на мне. Но сколько бы я не убиралась и не мыла посуду, бардак в доме жуткий, потому что мой труд вообще не ценится. Когда гости приходят, стыдно почему–то только мне. В доме очень много приемных детей, и отгадайте, кто убирает горшки и кормит их? А если я с младенцем не успела приготовить обед и вымыть посуду, я еще и получаю за это. И мне давно пора обновить гардероб, потому что то небольшое количество вещей уже старье. Уехать мне некуда, работать негде, каждый день сопли, крики, проблемы.. И бардак. Не жизнь, а заточение. Нервы вообще не выдерживают. Я везде не права, мое мнение ни во что не ставится. Я нужна только для того, чтобы что,–то делать для кого–то. Смысла в моей жизни нет..

Ответы (20) Ответить
  • Бежать.

• Реклама

• Солнышко крепись!я бы на твоем месте обратилась в соцслужбы и попросилась в детдом.если ты сирота тебе дадут квартиру в 18 лет.и будут давать пособие пока ты учиться.

• а чем занимается ывша мама???

• Гость

Вранье.

Не так все просто. Мне больше некуда обратиться. И мне незачем врать..

• Бежать, устройся на подработку, можешь няней(опыт то у тебя есть по уходу за детками), сними хотя бы 1 комнату напару с кем-то или комнату сама. Все будет хорошо, не отчаивайся.

• В органы опеки, если все действительно так плохо. Родители должны нести на себе бОльшую часть заботы о приемных детях, а не сбрасывать все на ребенка.

• Гость

Бежать.

в службу опеки

• поступить в инситут в другом городе

• Гость

Обратитесь в органы опеки.

полностью поддерживаю

• Поступай в вуз в другом городе и уезжай жить в общежитие.

• гость

Золушка?

О да, мне все время кажется, что я Золушка.

• "Вранье...вранье..."- вам крупно в жизни повезло, что не столкнулись с этим.
    Автор, Вы меня поразили схожестью наших семейных ситуаций. Та же уборка, уборка, уборка, а другие только срут. Приемных детей не было, но младший брат был, которого накорми,в школу отведи, забери, уроки сделай, вобщем, обязанностей уйма, и по дому и по младшему, все не перечислишь. Ну и нагоняи, если не успеешь что-то. В моем случае крики и избиения. Это уже все в прошлом. Я просто ушла из дома, к подруге. Работала. Сейчас замужем, есть ребеночек. И у Вас все наладится!! Только действуйте!

• veronicus@mail.ru

Мне 17 лет, и у меня нет сил жить в этой семье. У меня хроническая депрессия. В этом доме постоянно грязно, уборка целиком лежит на мне. Но сколько бы я не убиралась и не мыла посуду, бардак в доме жуткий, потому что мой труд вообще не ценится. Когда гости приходят, стыдно почему–то только мне. В доме очень много приемных детей, и отгадайте, кто убирает горшки и кормит их? А если я с младенцем не успела приготовить обед и вымыть посуду, я еще и получаю за это. И мне давно пора обновить гардероб, потому что то небольшое количество вещей уже старье. Уехать мне некуда, работать негде, каждый день сопли, крики, проблемы.. И бардак. Не жизнь, а заточение. Нервы вообще не выдерживают. Я везде не права, мое мнение ни во что не ставится. Я нужна только для того, чтобы что,–то делать для кого–то. Смысла в моей жизни нет..

Поступить в университет на бюджет с предоставлением места в общежитии. И всё наладится со временем.

• уже читала это админы задолбали одно и то же поститиь.Кретины полные.

• В 17 лет уже можно жить отдельно от родителей. Найдите работу и снимите жилье, или уезжайте в другой город поступать в вуз с предоставлением общежития.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь