Гость
Статьи
Как мне изменить эту …

Как мне изменить эту жизнь?

Мне 17 лет, и у меня нет сил жить в этой семье. У меня хроническая депрессия. В этом доме постоянно грязно, уборка целиком лежит на мне. Но сколько бы я не убиралась и не мыла посуду, бардак в доме жуткий, потому что мой труд вообще не ценится. Когда гости приходят, стыдно почему–то только мне. В доме очень много приемных детей, и отгадайте, кто убирает горшки и кормит их? А если я с младенцем не успела приготовить обед и вымыть посуду, я еще и получаю за это. И мне давно пора обновить гардероб, потому что то небольшое количество вещей уже старье. Уехать мне некуда, работать негде, каждый день сопли, крики, проблемы.. И бардак. Не жизнь, а заточение. Нервы вообще не выдерживают. Я везде не права, мое мнение ни во что не ставится. Я нужна только для того, чтобы что,–то делать для кого–то. Смысла в моей жизни нет..

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать.

Гость
#2

Вранье.

Гость
#3

Солнышко крепись!я бы на твоем месте обратилась в соцслужбы и попросилась в детдом.если ты сирота тебе дадут квартиру в 18 лет.и будут давать пособие пока ты учиться.

Гуменная
#4

а чем занимается ывша мама???

#5
Гость

Вранье.

Не так все просто. Мне больше некуда обратиться. И мне незачем врать..

Гость
#6

Обратитесь в органы опеки.

Любопытная
#7

Бежать, устройся на подработку, можешь няней(опыт то у тебя есть по уходу за детками), сними хотя бы 1 комнату напару с кем-то или комнату сама. Все будет хорошо, не отчаивайся.

Ona
#8

v detdom do 18 let, chtob v 18 poluchit zhilie!!!

Гость
#9

В органы опеки, если все действительно так плохо. Родители должны нести на себе бОльшую часть заботы о приемных детях, а не сбрасывать все на ребенка.

Гость
#10
Гость

Бежать.

в службу опеки

512345
#11

поступить в инситут в другом городе

Ксения
#12
Гость

Обратитесь в органы опеки.

полностью поддерживаю

гость
#13

Золушка?

Гость
#14

из какого вы города?

Гость
#15

Поступай в вуз в другом городе и уезжай жить в общежитие.

Гость
#16
гость

Золушка?

О да, мне все время кажется, что я Золушка.

Лена
#17

"Вранье...вранье..."- вам крупно в жизни повезло, что не столкнулись с этим.
Автор, Вы меня поразили схожестью наших семейных ситуаций. Та же уборка, уборка, уборка, а другие только срут. Приемных детей не было, но младший брат был, которого накорми,в школу отведи, забери, уроки сделай, вобщем, обязанностей уйма, и по дому и по младшему, все не перечислишь. Ну и нагоняи, если не успеешь что-то. В моем случае крики и избиения. Это уже все в прошлом. Я просто ушла из дома, к подруге. Работала. Сейчас замужем, есть ребеночек. И у Вас все наладится!! Только действуйте!

Мариэлла
#18
veronicus@mail.ru

Мне 17 лет, и у меня нет сил жить в этой семье. У меня хроническая депрессия. В этом доме постоянно грязно, уборка целиком лежит на мне. Но сколько бы я не убиралась и не мыла посуду, бардак в доме жуткий, потому что мой труд вообще не ценится. Когда гости приходят, стыдно почему–то только мне. В доме очень много приемных детей, и отгадайте, кто убирает горшки и кормит их? А если я с младенцем не успела приготовить обед и вымыть посуду, я еще и получаю за это. И мне давно пора обновить гардероб, потому что то небольшое количество вещей уже старье. Уехать мне некуда, работать негде, каждый день сопли, крики, проблемы.. И бардак. Не жизнь, а заточение. Нервы вообще не выдерживают. Я везде не права, мое мнение ни во что не ставится. Я нужна только для того, чтобы что,–то делать для кого–то. Смысла в моей жизни нет..

Поступить в университет на бюджет с предоставлением места в общежитии. И всё наладится со временем.

Гость
#19

уже читала это админы задолбали одно и то же поститиь.Кретины полные.

Гость
#20

В 17 лет уже можно жить отдельно от родителей. Найдите работу и снимите жилье, или уезжайте в другой город поступать в вуз с предоставлением общежития.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: