Гость
Статьи
сестра вмешивается в …

сестра вмешивается в отношения

Здравствуйте,
у меня такая ситуация. Мой муж и его родители живут временно в другом городе. Мы недавно поженились и в скором времени муж ко мне переедет. Дело в том, что мои родители несколько раз в год бывают проездом в том городе, где он пока живет. Родители мужа тоже часто приезжают сюда, так как здесь у них живет дочь (сестра мужа). Отношения у меня с его родственниками хорошие, но пока не близкие. Проблема в том, что моя сестра постоянно мучает меня вопросами, созвонились ли наши родители, когда были проездом, буду ли я встречать родителей мужа здесь, хоть они и не едут ко мне в гости, а останавливаются у своей дочери, приглашу ли я их домой, хоть муж пока здесь не живет и.т.д. Она мне начинает высказывать замечания. Я уже устала от ее распроссов и каждый раз начинаю заводиться. Я уже говорила ей и спорила с ней, что никакой проблемы здесь не вижу. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы эти расспросы закончились? что можно ей ответить, так, чтобы она не обиделась?
Благодарю заранее

Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лиза

Здравствуйте,
у меня такая ситуация. Мой муж и его родители живут временно в другом городе. Мы недавно поженились и в скором времени муж ко мне переедет. Дело в том, что мои родители несколько раз в год бывают проездом в том городе, где он пока живет. Родители мужа тоже часто приезжают сюда, так как здесь у них живет дочь (сестра мужа). Отношения у меня с его родственниками хорошие, но пока не близкие. Проблема в том, что моя сестра постоянно мучает меня вопросами, созвонились ли наши родители, когда были проездом, буду ли я встречать родителей мужа здесь, хоть они и не едут ко мне в гости, а останавливаются у своей дочери, приглашу ли я их домой, хоть муж пока здесь не живет и.т.д. Она мне начинает высказывать замечания. Я уже устала от ее распроссов и каждый раз начинаю заводиться. Я уже говорила ей и спорила с ней, что никакой проблемы здесь не вижу. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы эти расспросы закончились? что можно ей ответить, так, чтобы она не обиделась?
Благодарю заранее

ничего не можете сделать,чтобы не обиделась. это такой тип людей,которые все знают лучше всех и их миссия направить остальных на путь истинный,а кто не направляется,тот плохой и на него нужно обидеться.
если она такая настырная,я бы сказала,чтобы она следила за своей семьей,а в мою не лезла,что я взрослый человек и буду строить свои отношения так,как считаю нужным и так,как мне удобно.
она подуется и забьет,однако,если что-то у вас пойдет не так,она вам припомнит,как вы не слушались.

Гость
#2

Если ваша сестра не живет с вами то можете её резко одёргивать от назойливого любопытства. Если вы пока ещё вместе и просто она интересуется возможными визитами новоприобретенной родни чтоб понять надо ей готовится, одеваться к приходу гостей то это простительно.

Гость
#3

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы эти расспросы закончились? что можно ей ответить, так, чтобы она не обиделась?
Благодарю заранее

Мне удалось отделаться от надоедливой и любопытной родственницы,отвечая на все-не знаю.По любому поводу и в любое время,я на ее вопросы всегда отвечала-не знаю.Она мне типа,как так не знаешь,а я ей снова свое-не знаю.

Кактус
#4

Посоветуйте ей заняться своей жизнью Она явно страдает от избытка энергии.

Лиза
#5

спасибо за ваши советы и поддержку! как-то даже немного полегчало. К вопросу живем ли мы с ней вместе: очень давно уже не живем, у нее своя семья. Да, ели ее не останавливать, боюсь, что это может продолжаться долго. Ответ как отвечать на ее вопросы "не знаю" порадовал, надо так тоже попробовать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема