Гость
Статьи
Если ничего не …

Если ничего не получается, значит выбраны неверные цели?

Если в жизни преследуют одни неудачи,значит ли это что я поставила перед собой неверные цели? Было ли у вас такое что ничего не получается, что вы делали в такой ситуации? продолжили добиваться или смирились и поменяли цели в жизни? и чем все закончилось?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, давайте конкретику. Вы думаете, на такие основополагающие жизненные вопросы есть ответ одной фразой?

Кстати, цели точно Ваши, или родительские, подругины, общества, т.е навязанные извне?

Гость
#2
Гость

Если в жизни преследуют одни неудачи,значит ли это что я поставила перед собой неверные цели? Было ли у вас такое что ничего не получается, что вы делали в такой ситуации? продолжили добиваться или смирились и поменяли цели в жизни? и чем все закончилось?

у меня есть своя цель. я бьюсь бьюсь и ничего не выходит..а времени осталось очень мало. я не знаю, 0как мне жить, когда я не достигну главной цели жизни...

Гость
#3

Неправильный выбор места и времени

Гость
#4
Гость

Неправильный выбор места и времени

Неправильно выбрали, где и когда родиться)))

Гость
#5
Гость

у меня есть своя цель. я бьюсь бьюсь и ничего не выходит..а времени осталось очень мало. я не знаю, 0как мне жить, когда я не достигну главной цели жизни...

Очень вас понимаю. А я вот просто забила на все цели.

Гость
#6
Гость

Очень вас понимаю. А я вот просто забила на все цели.

наверно и мне нужно так сделать...

Гость
#8

Это кусочек не весь из статьи Как снизить важность

На самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата.

Да, друзья, это действительно так и есть: снижаешь важность √ получаешь результат! Но порой бывает очень сложно ее снизить намеренно. В таких случаях нужно либо отвлечься на что-то другое, либо заранее смириться с поражением и продолжать действовать, но действовать отстранённо! Как будто бы вам все равно, вы просто выполняете то, что нужно выполнить


Когда человек придает важность чему бы то ни было, это вызывает дисбаланс, и сама жизнь будет любыми путями снижать эту завышенную важность . То есть, события в вашей жизни будут складываться таким образом, что вы не получите желаемого результата.

Гость
#9

На самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата. Попробуйте переместить фокус внимания с конечной цели на действия, которые вы делаете для достижения цели. Например, вы поставили своей целью привлечь в свой млм-бизнес 10 новых партнеров за месяц. Либо продать товар на определенную сумму. Для вас это очень важно , потому что вы получите? ну, допустим, какой-либо бонус!



И этот бонус и впрямь очень классный, вы так сильно этого хотите, вам так важно найти 10 человек! Стоп! Ай, и впрямь ли так важно? А что будет, если не найдете? Ну, не конец же света! Ну, никто не заболеет, не умрет, если вы этот бонус не получите! А теперь, вместо того, чтобы судорожно думать о том, как же найти этих 10 человек, где же их взять, как с ними поговорить, как предложить и пр., сосредоточьтесь на действиях! Сегодня я сделаю это, завтра я буду делать это и мне абсолютно не важно, получу я бонус или нет. Я просто делаю это и все!



У меня недавно была именно такая ситуация. Я поставила себе цель ? 10 человек, без конца заглядывала в заявку, сколько уже там человек пришло? Каждый день заглядывала и каждый день там было по нулям! Потом буквально отвлеклась от этого. Просто выполняла обычные действия, занялась домашними делами и несколько дней не заглядывала на заветную страничку! Но когда дело подходило к поставленной дате, я заглянула туда и что вы думаете? 7 человек! И еще трое пришли в следующие пару дней.



Вот так это работает. Это работает и я в этом убедилась! Завышенную важность есть смысл снижать ? тогда жизнь и приятней, и спокойней, и интересней.

Гость
#10
Гость

На самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата. Попробуйте переместить фокус внимания с конечной цели на действия, которые вы делаете для достижения цели. Например, вы поставили своей целью привлечь в свой млм-бизнес 10 новых партнеров за месяц. Либо продать товар на определенную сумму. Для вас это очень важно , потому что вы получите? ну, допустим, какой-либо бонус!И этот бонус и впрямь очень классный, вы так сильно этого хотите, вам так важно найти 10 человек! Стоп! Ай, и впрямь ли так важно? А что будет, если не найдете? Ну, не конец же света! Ну, никто не заболеет, не умрет, если вы этот бонус не получите! А теперь, вместо того, чтобы судорожно думать о том, как же найти этих 10 человек, где же их взять, как с ними поговорить, как предложить и пр., сосредоточьтесь на действиях! Сегодня я сделаю это, завтра я буду делать это и мне абсолютно не важно, получу я бонус или нет. Я просто делаю это и все!У меня недавно была именно такая ситуация. Я поставила себе цель ? 10 человек, без конца заглядывала в заявку, сколько уже там человек пришло? Каждый день заглядывала и каждый день там было по нулям! Потом буквально отвлеклась от этого. Просто выполняла обычные действия, занялась домашними делами и несколько дней не заглядывала на заветную страничку! Но когда дело подходило к поставленной дате, я заглянула туда и что вы думаете? 7 человек! И еще трое пришли в следующие пару дней.Вот так это работает. Это работает и я в этом убедилась! Завышенную важность есть смысл снижать ? тогда жизнь и приятней, и спокойней, и интересней.

Ваша фамилия случайно не Зеланд?

Гость
#11
Гость

Ваша фамилия случайно не Зеланд?

Внимательнымы будьте девушка написано же отрывок из статьи,значит скопировала текст в интернете и я на форум закинула,
Грамотные только тут выступать и замечание сделать а прочитать внимательно не дано или пользу сделать свое автору подсказать нет же.

Гость
#12

"Если ничего не получается, значит выбраны неверные цели?"
нет. выбраны неверные способы достижения этих целей.

Сингулярность
#13

Кстати, у того же Зеланда говорится про свою двкрь/цель, что ксли она неправильная, то все буде наперекосяк. Тк дверь не ваша

Ксю
#14

Автор. Вопрос очень сложный. У Сеня было, что я пять лет не могла найти работу, которая бы сне нравилась, очень комплексовала, вроде и специалист, а вот ни места ни денег. Но потом я отпустила ситуацию и для себя решила так: да пусть сложно, но я буду пробовать. Там не получится, пойду дальше. То есть сказать, что я смирилась нельзя - я просто перестала считать себя неудачницей и перестала на свои неудачи остро реагировать. И знаете что? Во первых, появилось больше сил, а во вторых все начало налаживаться! Так что выше нос - это все испытания на прочность!

Гость
#15

Вот так это работает. Это работает и я в этом убедилась! Завышенную важность есть смысл снижать ? тогда жизнь и приятней, и спокойней, и интересней.[/qуоте]

А я вам так скажу - не работает это! Во всяком случае далеко не всегда. Отвлекаешься от цели, потом возвращаешься и понимаешь, что все по нулям. И это больнее всего, что время идет, а ничего не меняется

грушенька
#16

Ну да, неверные ориентиры. Это касается и личной жизни, и профессиональной, и жизненной дороги в целом. Только спустя время понимаешь, что всё правильно, что и не надо было. Но это люди судьбоносные, зависимые от судьбы что ли всякие знаки, интуиция итд. В личной жизни как-то печалилась - думала, ну как же так? А потом поняла - какое счастье, что бог отвёл от такого мурла. В общем, надо анализровать и делать выводы. Если у вас что-то не получается, значит это не ваше. А вам дан будет другой вариант.

Гость
#17
Гость

Это кусочек не весь из статьи Как снизить важностьНа самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата.Да, друзья, это действительно так и есть: снижаешь важность √ получаешь результат! Но порой бывает очень сложно ее снизить намеренно. В таких случаях нужно либо отвлечься на что-то другое, либо заранее смириться с поражением и продолжать действовать, но действовать отстранённо! Как будто бы вам все равно, вы просто выполняете то, что нужно выполнитьКогда человек придает важность чему бы то ни было, это вызывает дисбаланс, и сама жизнь будет любыми путями снижать эту завышенную важность . То есть, события в вашей жизни будут складываться таким образом, что вы не получите желаемого результата.

Не совсем уверена , у меня была работа приносящая деньги они мне нужны были на осуществление определенной цели - я была сконцентрирована на цели и все шло в руки , потом произошло событие которое отвлекло меня от концентрации на цели - и все разрушилось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема