Гость
Статьи
Я схожу с ума или что?

Я схожу с ума или что?

Доброго времени суток! Уж и не знаю, как описать свою проблему. В последнее время мне в голову лезут мысли, причем лезут почти все время, так, что я больше всего думаю об этом, а не об обычных повседневных делах( Мысли в основном такие: зачем живет человек? откуда взялась вселенная? есть ли бог? бесконечно ли делится материя? откуда взялась жизнь на земле? видим ли мы обьективную реальность или субьективную? в общем, все в таком духе. Понимаю, что это не совсем нормально, но ничего поделать не могу((( У кого-нибудь было подобное?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да,было.в 14 лет.читала много изотерики,нашла ответы на все вопросы.

Любимка
#2

К психиатру срочно

Гость
#3

У меня также, много читаю на эту тему, но ответов так и не нашла

бездельница
#4

меня всю сознательную жизнь посещают сие мысли. но они меня не мучают. я уверена что узнаю все ну или почти все , когда покину этот материальный мир. так что всему свое время. в свое время тоже перечитала множество изотерики , психологии, астрономии , и на многое нашла ответ.

Гость
#5

мне от таких мыслей даже как то радостно, что есть что-то такое необъяснимое, что понять людям не дано. Вроде как мы чьи то дети, неразумные. А раз мы есть, значит, кому то нужны. Ответы, я думаю, найти невозможно... Это как муравьям объяснять математику, например...

Гость
#6

Будто бы есть какая-то сказка, волшебство, мне непонятное. очень помогает при решении земных, будничных проблем)

Гость
#7
гость

читала много изотерики

ходила на кружок ИЗО

Гость
#8

автор, у вас слишком много свободного времени. устраивайтесь на работу и все как рукой снимет.

Гость
#9
Гость

автор, у вас слишком много свободного времени. устраивайтесь на работу и все как рукой снимет.

т.е. будьте безмозглой, как все.

Гость
#10

я тоже в последнее время начала о таком задумываться

Гость
#11

Если такие мысли навязчивы, то стоит обратиться к специалисту, если просто, эммм, непривычные, то ну подумайте о смысле жизни немного и идите заниматься своими делами.

#12

у многих возникают такие мысли

Малу
#13

Читайте об этом. книги по астрологии посещайте форумы где тусуются астроНОМЫ (не логи))). в чем проблема. все люди об этом думают. но ответа нет .. пока. только гипотезы..
я аот люблю см на карты Мира.. на фото землю с Космоса. думаю и восхищаюсь.. какая красивая Планета, как нужно ее беречь.. а там войны войны.. раздел земели.. всю историю и щас.. какие разные народности живут какой мир животных богат..
главное мысли ваши были не навязчиы. и это было стремлением познать Мир

Гость
#14

У меня тоже такое иногда бывает) Сяду и задумаюсь над смыслом жизни) Автор, мы с Вами философы

Анна
#15

Это называется не было у бабы проблем, купила баба порося :)
Радуйтесь, что у вас есть время и достаточно душевного спокойствия думать о бренности бытия и тэдэ :)

Гость
#16

погуглите невроз навязчивых состояний

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: