Гость
Статьи
Кого не любят свекры, …

Кого не любят свекры, расскажите свою историю

Давайте пообщаемся? Нужна поддержка. Ситуация стара, наверно, как мир - с одной снохой они носятся конем, меня же как будто не признают, с сыном (их внуком) не общаются (только если мы сами заведем его к ним очень редко), в гости не ходят, просто так не звонят. С другим внуком, живут вместе, к тому внуку приставлены круглосуточно. Да, я уже осознала свое счастье и что они мне не нужны, но обида съедает. На днях случайно встретили свекров, разговор длился ровно минуту, через минуту свекр сказал свекрови: "Ну все, Люд, пойдем". И сказано это было таким тоном, каким говорят ребенку, который засмотрелся на кошку или застрял в отделе игрушек - нетерпеливо и немного с раздражением. Я почувствовала себе пустым местом. Расскажите свои истории. Только прошу не писать комментарии типо "радуйтесь, они вам не нужны", "забейте" и "игнорьте их тоже". Я понимаю раздражение, когда свекры лезут постоянно, к нам же они не лезут вообще. Я не хочу, чтобы они постоянно к нам лезли, но не интересоваться внуком, не звонить просто спросить как дела для меня нонсенс. При этом к другому внуку отношение прямо противоположное.

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Sinta
#1

Точно такая же ситуация, одну сношку обожают, меня еле выносят. Все бы хорошо - я плевала как они ко мне относятся, да они меня всю жизнь при муже так пинали, а он это позволял. Чувства к нему пропали от такого его предательства.

Гость
#2

У меня другой случай, ко мне лезут постоянно, потому плохие отношения. Я отбиваюсь от общества свекров всеми конечностями, они липучие как дер-мо. Разговор одну минуту меня бы порадовал, а еще лучше здрасте и дальше пошли, потому ваших переживаний мне не понять. Проблема скорее в вас, чем в свекрах, слишком хотите всем нравиться, нравиться мужу мало?

Гость
#3

Пыталась нас развести и внучку не признавала, хотя ребенок ее точная копия в миниатюре... Сейчас вообще не лезет т.к. я показала на что способна. А ну и внучку приняла, "заставила" одним словом. Муж раз в неделю к маме на пару часов заезжает, ну и я поставила условие что отпускать буду только с ребенком. Так что сердце оттаяла свекрови...

Вика
#4

Меня терпеть не может бабушка мужа.Со свекровью прекрасные отношения.Почему невзлюбила?Наверное,потому что привыкла ,что всегда все было по её,как она скажет так и будет,а тут у внука появилась я и вся его жизнь изменилась.Чего она только не делала,сколько не капала на мозги мужу,сколько не жаловалась,но толку ноль,поначалу,конечно,он велся,а потом его эти жалобы просто достали.Более того она сына своего настроила против меня(моего свекра),хотя я всегда к нему хорошо относилась и ничего плохого не сделал,всегда хорошо встречала,а он пока здоров был за моей спиной обо мне гадости говорил(где у меня пижама лежит,и что по выходным спим с мужем до обеда и т.д. и т.п.).Потом друзья его мне об этом рассказывали.И теперь когда знакомые и родственники его вспоминают и говорят какой он хороший человек был(Царство ему Небесное) я просто молчу,потому как мне нечего сказать,я с его стороны хорошего не знала,увы.Да и к матери его,кот жива,я больше не могу хорошо относиться,не могу простить за все то зло,которое она мне причинила.И как бы отвратительно это не звучало,ей тогда не нужна была моя помощь,которую я всегда оказывала,а в ответ получала кучу помоев на свою голову,а теперь ей она нужна,а у меня барьер,я даже рядом не могу с ней находиться.Так что нельзя кому-то желать зла,нельзя так поступать,как поступили со мной.Нельзя наперед знать как повернется жизнь

Гость
#5

Моя свекровь живет на соседей улице, две минуты ходьбы. Я не была у нее дома около десяти лет, знаю, что она к мужу иногда заходит в будни по утрам, когда я на работе. Однажды была очень явно неприятно удивлена, застав меня дома, я в отпуске была. Сейчас смешно - пожилая женщина с хорошим тараканом в голове. Но точно знаю, что постоянно гудела мужу "разводись, разводись", при том что у нас в браке сразу ребенок родился, и она же моего мужа без отца растила. Муж всегда жил своим умом, меня ее глупость смешит, а вот моя мама ее не выносит и пересекаться не хочет категорически, обидно ей за меня. Очень счастлива, что не наблюдаю свекровь у себя дома, и ни капельки не обидно. У самой сын растет, постараюсь учиться на чужих ошибках

Гость
#6

Ну что значит любят-не любят, у нас один сын, я свекровь, выбор сына приняли, но сахарных соплей и слюней нет, не люблю я это дело и сюсюкания. Нормальные отношения, предпочитаю дела, а не треп лишний. Если просят посидеть с внуком, я могу согласиться, могу отказать, без обид, у меня тоже есть свои дела и планы и их рушить я не буду
Невестка не ангел, но и не самый плохой вариант, иногда приходится сглаживать ее косяки, как брякнет чего, а муж у меня вспыльчивый, я скорее в роли разводящего нахожусь

Гость
#7
Гость

Моя свекровь живет на соседей улице, две минуты ходьбы. Я не была у нее дома около десяти лет, знаю, что она к мужу иногда заходит в будни по утрам, когда я на работе. Однажды была очень явно неприятно удивлена, застав меня дома, я в отпуске была. Сейчас смешно - пожилая женщина с хорошим тараканом в голове. Но точно знаю, что постоянно гудела мужу "разводись, разводись", при том что у нас в браке сразу ребенок родился, и она же моего мужа без отца растила. Муж всегда жил своим умом, меня ее глупость смешит, а вот моя мама ее не выносит и пересекаться не хочет категорически, обидно ей за меня. Очень счастлива, что не наблюдаю свекровь у себя дома, и ни капельки не обидно. У самой сын растет, постараюсь учиться на чужих ошибках

Я тоже маму невестки не сильно выношу, папа нормальный там, но мама сложная

Гость
#8

Меня свекровь не любила, свекор не знаю, всегда помалкивал. Общаться с нами не хотели, но знаете, я счастлива и считаю, что мне со свекрами повезло как ни кому, ни я им, ни они мне не нужны! Нет выяснений отношений и пустых обид, и это отлично!

Гость
#9
Гость

Невестка не ангел

А свекрухи все ангелы крылатые, их из рая выставили, так задолбали.

Гость
#10

мы жили со свекровью 5 лет и копили на своё жильё, накопили и ушли. тут же стали "плохими"-ей одной трудно содержать большую квартиру, пришлось разменивать, а когда жили с ней она "за глаза" поговаривала, что вот, мол у неё в квартире живём, сами ничего пока не добились.

Гость
#11
Гость

А свекрухи все ангелы крылатые, их из рая выставили, так задолбали.

Вы спутали, ангелы - это тёщи.

Гость
#12
Гость

А свекрухи все ангелы крылатые, их из рая выставили, так задолбали.

Вы на учете состоите, гость не писал, что она ангел. Да и невестка у нее видно не особо умная, раз брякает всякую фигню в присутствии свекров.

Гость
#13
Автор

... Я понимаю раздражение, когда свекры лезут постоянно, к нам же они не лезут вообще. Я не хочу, чтобы они постоянно к нам лезли, но не интересоваться внуком, не звонить просто спросить как дела для меня нонсенс..

дама, вы "сами не знаете чево хочите" (ц)... четких дозировок "достаточного внимания" нет и быть не может:))))

Гость
#14

Я бы только порадовалась, что не лезут и не контролируют, плохо конечно, что внуком пренебрегают, но он же у вас не безродный, у него и ваши родители есть.
Вот у меня свекровь, ну достала, живём в одном коттеджном посёлке на соседних улицах, рядом с нами живут её приятельницы, так вот, кто бы к нам не приехал в гости или по делам (у нас ремонт), ей её прихвостни докладывают, она нам звонит и спрашивает кто у нас в гостях, вначале мы отвечали, сейчас же даже трубки не берём. Нашей дочери мозг выела, что она не воспитанная, чуть в комплексы не вогнала, я её послала, муж ещё прыгает порой перед ней, меня это не колышет, главное, чтобы ко мне и дочери близко не подходила.

Гость
#15

Я для своей свекрови перестала существовать ровно в тот момент когда мы ей принесли приглашение на нашу свадьбу. Первый вопрос был - ты беременна что ли? когда получила отрицательный ответ, второй вопрос - а чей то вы решили пожениться тогда? и все... с того момента даже с ДР не поздравляет, почему понять не могу, потому что до решения о свадьбе мы какое то время с ней жили, жили вполне мирно и не ругались, даже когда стали жить отдельно - отношения нормальные были, а стоило только отнести заявление в ЗАГС - все, не признает и все тут... кстати живем тоже в 10 минутах ходьбы друг от друга, вижу ее максимум раз в год, на ДР мужа, и то если отмечаем в ресторане - тогда она приходит, а если у нас дома - то она в этот день просит чтоб сын (мой муж) сам к ней заехал и она его поздравляет.

Автор
#16
Гость

дама, вы "сами не знаете чево хочите" (ц)... четких дозировок "достаточного внимания" нет и быть не может:))))

Я так не считаю. Обычно людям достаточно периодически (раз в неделю, например) интересоваться другими людьми. Вам сарказм не к месту

Автор
#17
Sinta

Точно такая же ситуация, одну сношку обожают, меня еле выносят. Все бы хорошо - я плевала как они ко мне относятся, да они меня всю жизнь при муже так пинали, а он это позволял. Чувства к нему пропали от такого его предательства.

Ужасно(( Муж вообще не поддерживал?

Гость
#18

ни один ЛЮБЯЩИЙ муж не допустит дисбаланса между родителями и женой.

Остальное-ОТГОВОРКИ,не особо и дорожит женой.

Автор
#19
Гость

Я бы только порадовалась, что не лезут и не контролируют, плохо конечно, что внуком пренебрегают, но он же у вас не безродный, у него и ваши родители есть. Вот у меня свекровь, ну достала, живём в одном коттеджном посёлке на соседних улицах, рядом с нами живут её приятельницы, так вот, кто бы к нам не приехал в гости или по делам (у нас ремонт), ей её прихвостни докладывают, она нам звонит и спрашивает кто у нас в гостях, вначале мы отвечали, сейчас же даже трубки не берём. Нашей дочери мозг выела, что она не воспитанная, чуть в комплексы не вогнала, я её послала, муж ещё прыгает порой перед ней, меня это не колышет, главное, чтобы ко мне и дочери близко не подходила.

Про не лезет да, я уже осознала свое счастье, но вот про то, что они так открыто одного ребенка сделали "своим", а другого "чужим" не могу понять и простить.. Я сначала много копалась в себе, но я понимаю, что придраться к каким-то моим качествам просто нереально - я очень застенчива, из нормальной полной семьи, из того же города, что и свекры. На их квартиры и какие-то другие блага никогда не претендовала. Другая невестка полная противоположность - она приезжая, обитающая по съемным квартирам, совершенно не стесняющаяся ничего барышня, она при них курит, орет на их сына.

Гость
#20
Гость

Вы на учете состоите, гость не писал, что она ангел. Да и невестка у нее видно не особо умная, раз брякает всякую фигню в присутствии свекров.

Ну она брякает в силу молодости и неопытности, я лично не обижаюсь, просто пытаюсь сгладить острые углы, говорю же я вечно примиряющая всех сторона

Гость
#21

Кстати очень боюсь перетягивания ребенка между бабушками и дедушками, муж вижу немного ревнует к тем.
Он очень любит внука и у нас единственные дети, один внук
Сама маленькая была в такой ситуации, родители одни в семьях, я старшая внучка и меня так просто раздирали на части бабушки с дедушками, страшно ревновали друг к другу, мне было очень сложно порой, но ведь все было из-за большой любви как раз. Я иногда уставала от этого повышенного внимания к себе, боишься лишнее слово сказать, обиды начинались

Гость
#22
Автор

Про не лезет да, я уже осознала свое счастье, но вот про то, что они так открыто одного ребенка сделали "своим", а другого "чужим" не могу понять и простить.. Я сначала много копалась в себе, но я понимаю, что придраться к каким-то моим качествам просто нереально - я очень застенчива, из нормальной полной семьи, из того же города, что и свекры. На их квартиры и какие-то другие блага никогда не претендовала. Другая невестка полная противоположность - она приезжая, обитающая по съемным квартирам, совершенно не стесняющаяся ничего барышня, она при них курит, орет на их сына.

Ну что могут дать и научить такие люди вашего ребёнка, если какая то лярва ни во что их не ставит, а они прыгают перед ней?! Откуда такие комплексы, что вы должны нравятся свекрам, тем более вы им не усрались, уж простите. Чем больше вы будете стараться им понравиться, тем меньше толка, игнорьте их или рявкайте как другая, они видимо только такой язык и понимают.

Пиу
#23

Меня любили ровно до тех пор пока не поняли что у меня проблемы с детородной функцией,после выкидыша забыли о моем существовании.Жили в др.стране(киргизстан).я долго понять не могла почему перестали звонить и поздравлять по праздникам.Прошло еще пару лет,после очередной неудавшейся беременности,все выяснилось.Ушла от мужа на следующий же день,а он и не пытался остановить.Сейчас женат и дочку родили недавно,ту невестку любят.Ха ха!

Баба Ира
#24

А меня свекровь просто считает глупой, или говорит "ты за это не берись, у тебя не получится" или "я лучше знаю, что Вам надо". Она любит "многое везти на себе". Да я собственно и спорю, просто делаю, как мне (и семье) хорошо.

Автор
#25
Пиу

Меня любили ровно до тех пор пока не поняли что у меня проблемы с детородной функцией,после выкидыша забыли о моем существовании.Жили в др.стране(киргизстан).я долго понять не могла почему перестали звонить и поздравлять по праздникам.Прошло еще пару лет,после очередной неудавшейся беременности,все выяснилось.Ушла от мужа на следующий же день,а он и не пытался остановить.Сейчас женат и дочку родили недавно,ту невестку любят.Ха ха!

Сочувствую(( Перешагните и забудьте. Вам в этом смысле проще - Вы реально можете на них забить и не видеть больше

Пиу
#26

[quote="Автор" message_id="49139938"]Сочувствую(( Перешагните и забудьте. Вам в этом смысле проще - Вы реально можете на них забить и не видеть больше[/qu
да забила уже давно,но только стоит увидеть случайно в соцсетах,аж рыгать охота так мерзко и обидно.Бог им судья.И у Вас я считаю ситуация не самая пакостная,научитесь не воспринимать этих людей как моральнонеполноценных,инвалидов проще говоря,с снисхождением-калеки же!Будет проще,пусть грубо,но это так.Им плевать,а Вас это в первую очередь не должно колышить

Sinta
#27
Автор

Ужасно(( Муж вообще не поддерживал?

Вообще :). Я тяжело болею, из небогатой семьи и считаю необходимым вежливое общение между вынужденными родственниками как минимум. Всегда работала , даже в декрете, никакой помощи со своим вечно орущим ребенком никогда не просила.Вторая сноха - хамло, гребущее под себя, зато из очень обеспеченной семьи и здоровая как кобыла, живет со свекровью и строит ее. Свекровь от нее без ума ), меня вся семейка считает пустым местом. Пока любила мужа, обвиняла кого угодно в таком несправедливом отношении, а когда поняла что так хамят мне в лицо с его молчаливого позволения - разлюбила. Живу не знаю почему с ним. Много работает, редко видимся и раздражение еще не наступило.

Гость
#28
Sinta

Вообще :). Я тяжело болею, из небогатой семьи и считаю необходимым вежливое общение между вынужденными родственниками как минимум. Всегда работала , даже в декрете, никакой помощи со своим вечно орущим ребенком никогда не просила.Вторая сноха - хамло, гребущее под себя, зато из очень обеспеченной семьи и здоровая как кобыла, живет со свекровью и строит ее. Свекровь от нее без ума ), меня вся семейка считает пустым местом. Пока любила мужа, обвиняла кого угодно в таком несправедливом отношении, а когда поняла что так хамят мне в лицо с его молчаливого позволения - разлюбила. Живу не знаю почему с ним. Много работает, редко видимся и раздражение еще не наступило.

Очень похожая у меня ситуация. Когда пожаловалась своему отцу, он сказал, что всем бы морду набил, если бы кто-то из его родственичков жену обидел. Но мой не такой, или относится по-другому, не знаю даже.

Автор
#29
Пиу

Сочувствую(( Перешагните и забудьте. Вам в этом смысле проще - Вы реально можете на них забить и не видеть больше[/quда забила уже давно,но только стоит увидеть случайно в соцсетах,аж рыгать охота так мерзко и обидно.Бог им судья.И у Вас я считаю ситуация не самая пакостная,научитесь не воспринимать этих людей как моральнонеполноценных,инвалидов проще говоря,с снисхождением-калеки же!Будет проще,пусть грубо,но это так.Им плевать,а Вас это в первую очередь не должно колышить

Я, как и девушка ниже, считаю, что между родственниками должны быть уважительные отношения. Не могу переступить через себя и общаться с ними с кислой миной, всегда улыбаюсь, а потом очень себя ругаю за это. Да и потом, очень не хочется быть причиной раздора, ведь они тихой сапой ведут себя, а мое недовольство будет открытым и виноватой буду я, а не кто-то другой, потому что на открытый конфликт пошла я. Даже такой пример: какой-то праздник, мы пришли к ним, они конем носятся с тем другим внуком, все улыбаюстся, у них вселенская любовь, а я сижу с кислым лицом? Я воспитана быть вежливой и правильной, поэтому даже просто не улыбаться в гостях воспринимается мной как нечто плохое. Все праздники у них проходят по сценарию - все готовы облизать другого внука, а у меня внутри просто буря злости на них, которую я никак не показываю

Автор
#30
Sinta

Вообще :). Я тяжело болею, из небогатой семьи и считаю необходимым вежливое общение между вынужденными родственниками как минимум. Всегда работала , даже в декрете, никакой помощи со своим вечно орущим ребенком никогда не просила.Вторая сноха - хамло, гребущее под себя, зато из очень обеспеченной семьи и здоровая как кобыла, живет со свекровью и строит ее. Свекровь от нее без ума ), меня вся семейка считает пустым местом. Пока любила мужа, обвиняла кого угодно в таком несправедливом отношении, а когда поняла что так хамят мне в лицо с его молчаливого позволения - разлюбила. Живу не знаю почему с ним. Много работает, редко видимся и раздражение еще не наступило.

У нас такая ситуация - нам они не помогали вообще. Не общаются с нами месяцами. А там - носятся конем, гуляют с тем внуком, практически полностью взяли на себя его содержание. Когда я вижу, как они заваливают его всякими ерундовыми подарками мне радостно, что заваливают не нас. Но когда они рассказывают, что бросят работу, чтобы сидеть с внуком, а нам не предложили ни разу забрать из школы - очень обидно

Гость
#31

У меня такая абсурдная ситуация: бывшая свекровь возилась и любит дочь первой жены БМ от другого мужчины, с которым та дама развелась из-за того, что его посадили на 7 лет (убил парня в пьяной драке) т.е. чужую. Помогает ей, а нашу с БМ дочь, т.е. родную внучку знать не хочет, даже с ДР ни разу не поздравила. Я познакомилась с БМ лет через 10 после его развода с 1-й женой и не являюсь причиной их развода. Когда я была в браке, мои родители звали свекров в гости, но они даже на ДР внучки не приехали. Жили мы в квартире, принадлежащей моим родителям, я зарабатывала больше мужа, ребенок и быт были полностью на мне.
Сын у бывшей свекрови один. После развода он тоже прекратил общение с дочерью и не дал ни копейки. Недавно дочь нашла его и "бабушку с дедушкой" в соц сетях, сказала, что чувствует к ним омерзение и родственниками их не считает. Да, у бывшей свекрови есть фотоальбом "дети", там выложены фото детей 1-й жены сына (второго она родила в следующем браке, не от ее сына).

Гость
#32

Меня не любит свекровь за то, что я есть) Она всегда сына внушала, что женятся только *****, хорошее дело браком не назовут и тому подобное. Показывала примеры, где мамсик до седых мудей живет с мамой и как это здорово.
Когда мы поженились, она долго не могла этого принять. До ребенкиного пол года, коггда приходила, все бормотала: "все сейчас разводятся, мужикам дети не нужны". Сейчас уже заткнулась, но я ее не выношу до сих пор.

Гость
#33

И ничего плохого не вижу в том, что мы мало общаемся.

Гость
#34
Sinta

Вообще :). Я тяжело болею, из небогатой семьи и считаю необходимым вежливое общение между вынужденными родственниками как минимум. Всегда работала , даже в декрете, никакой помощи со своим вечно орущим ребенком никогда не просила.Вторая сноха - хамло, гребущее под себя, зато из очень обеспеченной семьи и здоровая как кобыла, живет со свекровью и строит ее. Свекровь от нее без ума ), меня вся семейка считает пустым местом. Пока любила мужа, обвиняла кого угодно в таком несправедливом отношении, а когда поняла что так хамят мне в лицо с его молчаливого позволения - разлюбила. Живу не знаю почему с ним. Много работает, редко видимся и раздражение еще не наступило.

Так всегда было и так всегда будет, никто не любит нищих, без обеспеченных родственников невесток, увы. Сама такая глупая была, в СССР это не афишировалось, типа "все равны, главное учись, работай, добивайся уважения общества, и будет тебе счастье", а на самом деле всё совершенно не так было.
Я, когда лет в 25 столкнулась со второй свёкрой, полной копией первой, которая не приняла меня точно так же, как и первая, чётка встала в боксерскую стойку. Раз я сама могу свою жизнь построить и себя содержать и своего ребенка, то в моей семье мне никто не указ. И, знаете, жизнь сразу наладилась. Себя любить надо, а не смотреть, как какая-то г.рымза из себя что-то там корчит. Любите принцесс, мамо? Имеете право, отправляйтесь на все четыре стороны на поиски. Хотите, что сына меня бросил? Не вопрос, вот ему так и скажите. Не бросает? Ничем не могу помочь, лучше старайтесь меня обс.ирать. :)

Гость
#35

У меня первая свекровь учитель .Первое время она мной надышаться не могла,а потом резко изменила позицию. Приходила ко мне на работу и ревела ,что теряет сына или же могла нас вызвать к себе,посадить на табуреточку и и учить нас как жить, несколько раз в неделю они собирались всем семейством ужинать,а мы жили далеко от них,да и не всегда есть желание веселиться после работы со свекрами,тетями,дядями. После расставания спустя какое то время у меня был контакт с ее дочерью( сестра мужа),так она говорила что свекровь часто меня вспоминает и ей интересно как сложилась моя судьба.
Во втором браке( в Европе) у меня не было свекров, но были тети и племянница мужа,которыеочень активное участие принимали, особенно одна из них. Я ее первое время ненавидела,и как то в один прекрасный вечер я пригласила тетей на ужин и сказала,что в этом доме только одна хозяйка и это я . Потом поняла,что ее надо сделать своей подругой и я этого добилась. Как же они мной гордились и было за что. Я часто их навещала,помогала им, вообщим искренне простила и полюбила. Но тут назрел развод,сначала они очень расстроились, сожалели,что так все получилось, потом племянница,которая во всю глотку орала,что не дай Бог что случится,то могу на нее рассчитывать и первая же меня удалила из фэйсбука. Тети во время процесса развода даже не поинтересовались как я. Было больно и обидно, но все проходит...
Сейчас живу с мужчиной и он просит меня каждое воскресенье навещать родителей,а у меня уже и сил нет и желания.Часто ссылаюсь на плохое самочувствие. Я больше не хочу дружить с родственниками , чем дальше,тем лучше

Гость
#36

мой комент 35..
После первого брака ,я мечтала встретить мужчину без родителей. Все думала,что в мне что то не так. Так и получилось,родителей не было,но какие тетушки...

Гость
#37
Автор

Давайте пообщаемся? Нужна поддержка. Ситуация стара, наверно, как мир - с одной снохой они носятся конем, меня же как будто не признают, с сыном (их внуком) не общаются (только если мы сами заведем его к ним очень редко), в гости не ходят, просто так не звонят. С другим внуком, живут вместе, к тому внуку приставлены круглосуточно. Да, я уже осознала свое счастье и что они мне не нужны, но обида съедает. На днях случайно встретили свекров, разговор длился ровно минуту, через минуту свекр сказал свекрови: "Ну все, Люд, пойдем". И сказано это было таким тоном, каким говорят ребенку, который засмотрелся на кошку или застрял в отделе игрушек - нетерпеливо и немного с раздражением. Я почувствовала себе пустым местом. Расскажите свои истории. Только прошу не писать комментарии типо "радуйтесь, они вам не нужны", "забейте" и "игнорьте их тоже". Я понимаю раздражение, когда свекры лезут постоянно, к нам же они не лезут вообще. Я не хочу, чтобы они постоянно к нам лезли, но не интересоваться внуком, не звонить просто спросить как дела для меня нонсенс. При этом к другому внуку отношение прямо противоположное.

С*ВоЛОЧИ ОНИ!!! Какая вопиющая несправедливость. Милая, я вам очень сочувствую, это так больно, когда свекры тебя так не любят, не таскаются на чай, не приходят на ваши с мужем годовщины и не звонят вечером с вопросом"А что ты сегодня готовила, а что муж вчера ел? КА-АА-А-АК?! тоже борщ?!", не просят их свозить куда-нить в ваш единственный совместный выходной, не дают ЦУ по вопросам воспитания ВАШЕГО сына: "Пороть его надо, мамашу видно никто не порол!!!", не контролируют ваш бюджет :" А куда вы зарплату дели? Что купили?! вы что миллионеры???, вот мы с отцом в ваши годы...".
Я понимаю, Милая, это очень трудно, но видимо такой ваш крест...(((
Единственный выход для вас - это развестись с мужем и искать мужика с хорошими участливыми родителями, а эти бессердечные пусть достанутся какой-нить другой счастливой девушке!

Гость
#38
Гость

Меня не любит свекровь за то, что я есть) Она всегда сына внушала, что женятся только *****, хорошее дело браком не назовут и тому подобное. Показывала примеры, где мамсик до седых мудей живет с мамой и как это здорово. Когда мы поженились, она долго не могла этого принять. До ребенкиного пол года, коггда приходила, все бормотала: "все сейчас разводятся, мужикам дети не нужны". Сейчас уже заткнулась, но я ее не выношу до сих пор.

Обалдеть, сколько старых д..у..р

Гость
#39

37. Вы юмор свой засуньте куда подальше. Моя свекровь,например, посвятила свою жизнь дочери и ее 2 детям. Своего старшего сына,моего мужа,она считает отрезанным ломтем. А младшего сына за дурачка держит.

У меня лично не было дедушки и бабушки. Не дожили они до моего рождения. И я всегда жалела об этом. Ребенок у меня один. У меня хорошие отношения со свекровью и я рада когда она приходит. Но своего внука(нашего сына) она видит редко. В то время,как с 2 детьми своей дочери она постоянно в контакте,с их младенчества.
До вас что то плохо доходит что автор печалится не по поводу того,что у не нет общения со свекровью, а по поводу того,что у ее ребенка нет бабушки. Я считаю что детям необходимо такое общение со старшим поколением.

Гость
#40

К 39. Моих родителей тоже нет в живых. Тоже не дожили до рождения внука. Получается что свекровь моя,-единственная бабушка для моего сына. Мой сын зовет ее на ВЫ. Он большой,ему 9 лет. Зовет на ВЫ,потому что знает,что к незнакомым взрослым людям нужно именно так обращаться.

Гость
#41
Гость

К 39. Моих родителей тоже нет в живых. Тоже не дожили до рождения внука. Получается что свекровь моя,-единственная бабушка для моего сына. Мой сын зовет ее на ВЫ. Он большой,ему 9 лет. Зовет на ВЫ,потому что знает,что к незнакомым взрослым людям нужно именно так обращаться.

Я тоже свою бабушку звала на ВЫ.Так как родители меня приучили к старшим именно так и обращаться.И потому что моя мама к своей свекрови так и обращалась:"мама,Вы.."И видела я свою бабушку 2 раза в год по праздникам.На свой ДР и все лето,так как жили далеко.Но я знала,что я любимая внучка.Точно такая же любимая,как мой родной брат и еще 2 моих двоюродных брата.Так что не зависит любовь от частоты общения.Зависит от качества.

Гость
#42
Гость

Так всегда было и так всегда будет, никто не любит нищих, без обеспеченных родственников невесток, увы. Сама такая глупая была, в СССР это не афишировалось, типа "все равны, главное учись, работай, добивайся уважения общества, и будет тебе счастье", а на самом деле всё совершенно не так было.Я, когда лет в 25 столкнулась со второй свёкрой, полной копией первой, которая не приняла меня точно так же, как и первая, чётка встала в боксерскую стойку. Раз я сама могу свою жизнь построить и себя содержать и своего ребенка, то в моей семье мне никто не указ. И, знаете, жизнь сразу наладилась. Себя любить надо, а не смотреть, как какая-то г.рымза из себя что-то там корчит. Любите принцесс, мамо? Имеете право, отправляйтесь на все четыре стороны на поиски. Хотите, что сына меня бросил? Не вопрос, вот ему так и скажите. Не бросает? Ничем не могу помочь, лучше старайтесь меня обс.ирать. :)

У меня своя квартира и обеспеченные родители. Свекровь все равно меня терпеть не может. Это не панацея от нелюбви свекрови.
Главное, что своя квартира - это панацея от ее вмешательства.

Гость
#43

А мы тоже с невесткой стараемся не общаться и держимся подальше от внука! Это позволяет нам не иметь никаких конфликтов с молодой семьёй! Неужели обязательно общаться с невесткой? А если с ней скучно?

Автор - Зарина
#44
Гость

37. Вы юмор свой засуньте куда подальше. Моя свекровь,например, посвятила свою жизнь дочери и ее 2 детям. Своего старшего сына,моего мужа,она считает отрезанным ломтем. А младшего сына за дурачка держит. У меня лично не было дедушки и бабушки. Не дожили они до моего рождения. И я всегда жалела об этом. Ребенок у меня один. У меня хорошие отношения со свекровью и я рада когда она приходит. Но своего внука(нашего сына) она видит редко. В то время,как с 2 детьми своей дочери она постоянно в контакте,с их младенчества. До вас что то плохо доходит что автор печалится не по поводу того,что у не нет общения со свекровью, а по поводу того,что у ее ребенка нет бабушки. Я считаю что детям необходимо такое общение со старшим поколением.

Улыбнитесь, и жизнь станет проще!))) А для общения со "старшим поколением" попросите сына, сходить в магазин для одинокой старушке, что живет на площадке))

Жужу
#45
Гость

37. Вы юмор свой засуньте куда подальше. Моя свекровь,например, посвятила свою жизнь дочери и ее 2 детям. Своего старшего сына,моего мужа,она считает отрезанным ломтем. А младшего сына за дурачка держит. У меня лично не было дедушки и бабушки. Не дожили они до моего рождения. И я всегда жалела об этом. Ребенок у меня один. У меня хорошие отношения со свекровью и я рада когда она приходит. Но своего внука(нашего сына) она видит редко. В то время,как с 2 детьми своей дочери она постоянно в контакте,с их младенчества. До вас что то плохо доходит что автор печалится не по поводу того,что у не нет общения со свекровью, а по поводу того,что у ее ребенка нет бабушки. Я считаю что детям необходимо такое общение со старшим поколением.

а Вы свою жизнь посвятите свекрови! )))
В чем проблема, барышня, кому хочет тому и посвящает.
А ваши родители где? почему они не "посвятили свою жизнь" Вашему ребенку?

Гость
#46
Автор - Зарина

Улыбнитесь, и жизнь станет проще!))) А для общения со "старшим поколением" попросите сына, сходить в магазин для одинокой старушке, что живет на площадке))

У нас нет одиноких старушек на площадке. И зачем мне чужие,одинокие старушки,когда есть родная ,живая бабушка?

Гость
#47
Жужу

а Вы свою жизнь посвятите свекрови! )))В чем проблема, барышня, кому хочет тому и посвящает.А ваши родители где? почему они не "посвятили свою жизнь" Вашему ребенку?

Во первых у меня хорошая свекровь, в отличии от большинства тут.
Во вторых,мои родители умерли. Отец за 11 лет до рождения моего сына,мама за 8 лет.
Или мне,следуя вашему совету, пойти себе,на площадке, найти "маму" и "папу" для роли "бабушки" и "дедушки"?

Жужу
#48
Гость

Во первых у меня хорошая свекровь, в отличии от большинства тут. Во вторых,мои родители умерли. Отец за 11 лет до рождения моего сына,мама за 8 лет. Или мне,следуя вашему совету, пойти себе,на площадке, найти "маму" и "папу" для роли "бабушки" и "дедушки"?

а что по-вашему "старшее поколение" даст вашему ребенку, чего не можете вы дать сами? Объясните мне пожалуйста темной в чем такая необходимость?

Жужу
#49

Или охота бесплатную няньку завести? Ответьте не лукавя)) Сын с бабушкой: а вы в магазин, спорт зал, в кафе, на курорт.
Ребенок пристроен, а главное бесплатно.

Автор
#50
Гость

У нас нет одиноких старушек на площадке. И зачем мне чужие,одинокие старушки,когда есть родная ,живая бабушка?

Не реагируйте, Вы же видите, что дама далека от темы