Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя начать убираться?

Переехали в новое жилище, кучу всего надо делать, доделывать, проводить уборку, расставлять вещи, отмывать мебель, а у меня апатия ничего делать не хочу и не могу, сижу в инете целыми днями и никак не могу заставить себя начать разборки. как вы себя заставляете?

леночка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот у меня обратная сторона медали: как остановить себя и перестать ежедневно надраивать квартиру?? Встаю с утра-пораньше и перед работой трачу врем на "доведения до идеала". И как только с работы прихожу, сразу за пылесос. Я и на работе тоже не прочь порядок понаводить. Муж бесится уже, а я таким образом душевное равновесие восстанавливаю ))))))

Керен
#2

Я люблю наводить порядок, и не люблю мыть. Сижу в очень упорядоченном доме, основательно припудренном пылью.

Баба Ира
#3

Если Ваше нежелание не связано со здоровьем (например, низким гемоглобином), то просто ставьте себе небольшие задачи на день, например, сегодня только "снять все шторы и постирать", соответственно на следующий день не вешать их на грязные окна, пропылесосить в квартире вообще не проблема, как минимум свежесть уже появится, на другой день "разобрать один шкаф" и т.д.

Гость
#4
Баба Ира

Если Ваше нежелание не связано со здоровьем (например, низким гемоглобином), то просто ставьте себе небольшие задачи на день, например, сегодня только "снять все шторы и постирать", соответственно на следующий день не вешать их на грязные окна, пропылесосить в квартире вообще не проблема, как минимум свежесть уже появится, на другой день "разобрать один шкаф" и т.д.

а какие признаки низкого гемоглобина?

Баба Ира
#5
Гость

а какие признаки низкого гемоглобина?

Может быть усталость (как Автор ничего делать не хочет), бледный цвет лица, кто-то поспать любит, а знаю таких, кто "подсел" на кальций глюконат (а надо бы железо пить, но вот так организм реагирует).

Керен
#6

4, анализ крови. Там написано.

Керен
#7

Не надо сильно себя насиловать ради уборки, люди. Определите минимум, и все. Для здоровья уборка не полезна.

Гость
#8

у меня тоже апатия хроническая, никогда ничего не делаю, все раскидываю или оставляю на потом, посуду, например, или кровать разобранную. месяц принимаю антидепрессанты, как-то в кайф стало и посуду мыть, и убираться, и в магазин ходить, и кровать застилать, стала все успевать по дому. как-будто починилась :D

Гость
#9

Проведите энергетическую чистку квартиры

Гость
#10
Керен

Я люблю наводить порядок, и не люблю мыть. Сижу в очень упорядоченном доме, основательно припудренном пылью.

И ведь, комфортное состояние, чёрт побери, не правда ли?

Гость2
#11

Не заставляйте себя, просто отдохните :)

Гость
#12

Если деньги есть, вызовите клининг - за три часа все отмоют

Гость
#13

Зачем себя заставлять, раз апатия, значит устали, отдохните, выспитесь, пока работоспособность не восстановится. Одно но, попробуйте утром встать и не заходить в инет, делать что угодно, но не заходить в инет, а то бывает так, встанешь, кажется горы свернешь, а в нет зайдешь, опа, уже ночь)

Гостья
#14

наверное лучше инет вырубить и пойдет дело!!

Кактус
#15
Керен

Я люблю наводить порядок, и не люблю мыть. Сижу в очень упорядоченном доме, основательно припудренном пылью.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#16

Леночка,попробуй включить фантазию.Скажем - что вот-вот к тебе зайдет Принц.Или - что эта квартира - твоя жизнь.Так что надо самой делать свою жизнь красивой и удобной...

Кактус
#17
Гость

А вот у меня обратная сторона медали: как остановить себя и перестать ежедневно надраивать квартиру?? Встаю с утра-пораньше и перед работой трачу врем на "доведения до идеала". И как только с работы прихожу, сразу за пылесос. Я и на работе тоже не прочь порядок понаводить. Муж бесится уже, а я таким образом душевное равновесие восстанавливаю ))))))

Ой ,по себе знаю!)))))))))))))))Но сейчас потихоньку удается снизить уборочный накал...

Гость
#18

Никак, живите в СРАЧЕ !!!

Гость
#19

Когда лень убирать, обычно начинаю читать жж флаюшек или рассматриваю картинки красивых интерьеров. Хорошая мотивация получается.

Ольга21
#20

Пол чашечки молочного ликера, пол чашечки кофе, загрызть коньячной конфеткой, включить музыку погромче и повеселее и вперед) я делаю так!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: