Гость
Статьи
Какие фразы вы …

Какие фразы вы считаете мудрыми и гениальными?

Народная мудрость, высказывания известных людей, ваше собственное личное изречение.
Какие мудрые выражения помогли вам в жизни?
Какую фразу вы сделали (или хотели бы сделать) своим …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Фатима
#51
Кузя

Боишься — не делай, делаешь — не бойся.

Единственное это понравилось высказывание.

Maror
#52

Ты справишься!

Гость
#53

Разведенка - это диагноз.

Гость
#54
Мармотка

Я хочу но мне нЕкогда !!! )автор не я. это моя подруга "родила" )

все новое давно заботое старое. это я про наек на фразу якобы созданную первоночаьно только вашей подругой. не будьте наивны. кстати вот и моя в тему.

Гость
#55

Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.
Не имеет значения, что думают другие — поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.
Когда человек одинок, он начинает присматриваться к природе и любить её.
Но я всегда считаю последнюю книгу наилучшей, пока не возьмусь за что-то новое.

Гость
#56
Гость

Обманка для рабов (

нет нре обманка, а освобождения от реальности в которой они прибывали. труд освобождает о негатив энергии

Лианна Старк
#57

На гениальность не претендую, но из "фразочек из контакта" недавно запомнилось: "Обращайся с девушкой так, как хотел бы, чтобы обращались с твоей дочерью".

Гость
#58

обращайся с дедушкой так, как хотел бы чтобы обращались с внучатой племянницей

Гость
#59

мал золотник да и х... с ним

Гость
#60

Мне нравится фраза "надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
В оригинале про патриотизм, но я ее к своей жизни стараюсь применять.

Гость
#61

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Никтонезаплачет
#62
Айви

Лучше маленькое дело, чем большое безделье.
На чужой каравай рот не разевай, а сам рано вставай и свой затевай.
За хорошим мужем и свинка господинка.
За мужа завалюсь - ничего не боюсь!

Про мужа откровенно не понравились присказки, первый раз слышу. Кто читал бестселлер Цель поймёт: Хватит скулить, Рого.
Из перечисленного вами понравилось, то что было написано над входом в Освенцим: работа делает свободным.

Гость
#63

1.Замени "не могу" на "не хочу" - и всё встанет на свои места.
2.Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
3.Действие (развитие) начинается тогда, когда тебе сказали - это невозможно!

Кактус
#64

Практически все рубаи Омара Хайяма.

Кактус
#65

"Делай то хочешь,но вначале продумай последствия".

Кактус
#66
Гость

нет нре обманка, а освобождения от реальности в которой они прибывали. труд освобождает о негатив энергии

Надо было б тебя в Освенцим.умник!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#67

Из перечисленных понравились следующие фразы:

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то (через несколько лет) закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
"В детстве я порой задумывался, почему взрослые не могут решить простейшие проблемы, например, жить мирно. Потом я вырос и понял, что взрослых не существует."

"Не пугайтесь образа стены, которую вам предстоит выстроить, просто кладите по кирпичику, и вы удивитесь, как скоро вы возведете эту стену, в реальность которой не верили

Анфиса
#68

"Уважай себя и совершенствуйся"

Анфиса
#69

64,соглашусь

Гость
#70

Дорога в ад вылозхена xорошими намерениями

мэн
#71

Если ничего не делается сейчас – то, скорее всего не будет делаться и потом. Если вы будете постоянно переносить действия в будущее время, то у вас никогда не измениться ситуация в настоящем. Единственный выход из этого "замкнутого круга" – делать сейчас, каждый раз сейчас.

Один из самых полезных жизненных навыков – это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Перестань бороться с судьбой, стань долиной, и ручьи сами понесут к тебе свои воды.

«Если препятствие преодолимо – тревожиться глупо, а если препятствие непреодолимо – тревожиться бесполезно». Далай Лама ХІV

Надо уметь прощать, хотя бы, чтобы не утонуть в собственных обидах.

Хочешь мира – готовься к войне.

Ничего не начинай во гневе. Глуп тот, кто во время бури садится на корабль.

Люби эту жизнь, тогда она полюбит тебя.

Доверяйте тем людям, которые умеют видеть в вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и – причину вашего молчания.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.

Препятствия – это то, что тебя пугает, когда ты отводишь свой взгляд от цели.

Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Хотите уничтожить народ - развратите его женщин.

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь, тем больше ускользает. Но если вы переключите своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Лицо человека вылеплено его совестью и жизнью (В. Гюго).

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.

мэн
#72

Как говорят в Америке: Если хочешь понять кому это выгодно, найти того кто получает за это деньги.

Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори.

Невозможно приобрести что-то, ничем не пожертвовав.

Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать (И. Лафатер).

Пружину беспредела нельзя сжимать до бесконечности. Революция будет…

Наклонность женщины к блуду узнается по поднятию глаз и век ее. (Сир.26,11).

Легкое отношение к жизни не гарантирует легкой жизни.

НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ - ХУЖЕ ТАТАРИНА !!!

Люди забыли о расплате, но расплата не забыла о них.

Чтобы узнать вкус меда, не обязательно всю бочку съесть.

Человек человеку волк.

Победивший дракона сам становится драконом.

Самый жестокий господин – бывший раб.

Как легко ошибиться, когда судишь о других по себе. (А.Дюма)

Cможешь, если захочешь.

Воистину умные женщины дарят любовь, а глупые её ждут.

на чужом горбу в рай…

Лови момент...

В банке с гадюками хорошо будет только такой же гадюке.

хрен редьки не слаще

Почитав кулинарную книгу, сыт не будешь.

Ворон ворону глаз не выклюет.

Знаешь чем смелый отличается от труса? Смелый боится, но делает. Трус -боится и нихрена не делает.

Муж и жена - одна сатана.

Нет большего несчастья, как не уметь довольствоваться тем, что имеешь...(Китайский философ Лао Цзы).

Ищи невесту не в хороводе, а в огороде!!

Будь доволен малым, получишь больше.

Двумя обычными причинами несчастья людей являются, с одной стороны, незнание того, как мало им нужно, чтобы быть счастливыми, а с другой - мнимые потребности и безграничные желания.

Выбирай, кого будешь любить…

мэн
#73

Если хочешь знать о чем женщина думает, собери их вместе и главное не оглохнуть от этого шума.

Если хочешь узнать человека получше, смотри не на то, как он обращается с равными, а на то, как ведет себя с подчиненными.

Дурак мечтами богатеет.

Ищите близкого по духу человека, а не богача. Богатые тоже плачут.

Ничего не бойтесь. Страх - это иллюзия. Любите все, что вас окружает.

Драться - плохо, а плохо драться - ещё хуже!

Жизнь и смерть в руках Творца, а от нас зависит качество жизни.

---------------------------------------------
Некоторые фразы взял на этом сайте. Спасибо Вумэну!

Гость
#74

Я тож здесь (на Вумене) нашла фразу, которая мне очччень понравилась.
"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных".(Генрих Гейне).

Гость
#75

И ещё одна фраза понравилась, не знаю чья, но очень характеризует человеческую сущность. "Ах, если бы люди умели так любить как любят животные, и быть такими же преданными."

мэн
#76

Еще в тему. Поистине интернет бездонный колодец всего.

Чтобы заработать на жизнь надо работать, но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое. (неизвестный автор из интернета)

Надежность женщины проверяется когда у ее мужчины нет ничего. Надежность мужчины – когда у него есть все. (неизвестный автор из интернета)

Гость
#77

Спасибо предыдущему посту. Очень мудрые изречения, а я их не встречала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: