Гость
Статьи
Можно ли как то …

Можно ли как то изменить ситуациию с матерью?

Живем в разных городах, и слава богу, тк конда я в юности там жила с ними, конфликты были каждый день из -за чего угодно, со всеми она ругалась в нашей семье, я не знаю как отец от нее не ушел, он вообще бесконфликтный и его бесило вечные скандалы. Сейчас я живу далеко , но она все равно меня достает по телефону и не упускает возможность сказать что я ***** неблагодарная, они меня выучили, а я смею перечить. Причем даже когда я по своей специальности что-то знаю , она все равно не слушает, кричит и говорит, что она лучше знает. Потому я ничего уже не говорю, стараюсь звонить реже( раз в три дня хотя бы), так она звонит и недовольно говорить что я забыла их раз не звоню.И я действительно ощущаю какую то вину, что не позвонила и не отчиталась перед ней.объяснить я ей пыталась объяснить что я уже большая, на что она огрызается. мне 27 лет

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ты деб.и.льная или то? зачем ты с ней общаешься? разорви отношения и живи спокойно.

Гость
#2

а что мешает резко и четко сказать: или разговарием спокойно как адекватные люди или не разговариваем вовсе.

Гость
#3
Гость

автор, ты деб.и.льная или то? зачем ты с ней общаешься? разорви отношения и живи спокойно.

Ты сама дебильн@я, это мать моя, нет толковых советов, иди лесом

Гость
#4
Гость

а что мешает резко и четко сказать: или разговарием спокойно как адекватные люди или не разговариваем вовсе.

Говорили мы на этв тему необнократно, мне вообше кажется что она болтна, но мои советы попить успокоительных она тоже воспринимает в штыки

Гость
#5
Гость

Ты сама дебильн@я, это мать моя, нет толковых советов, иди лесом

туп.о.рылая, она тебе не мать, она икубатор не любящий тебя. мать только тогда мать, когда достойна, а не та, которая пот.ра.халась и родила.

Гость
#6

Значит,надо сократить звонки до 1-го раза в неделю.Сказать,никак не могу,все время работаю.Как только начинает кричать или возмущаться,тут же прощайтесь.Она поймет,что лучше общаться спокойно.

Гостья
#7

Можно
Стать взрослой и " не смотреть маме в рот",общаться по минимуму
Тем более,что кроме гадостей от нее вы ничего не слышите

Гость
#8
Гостья

МожноСтать взрослой и " не смотреть маме в рот",общаться по минимуму Тем более,что кроме гадостей от нее вы ничего не слышите

авторица вас не услышит, ведь старая с..у..ка в телефоне её МАААААТЬ!!!!! и она обязана регулярно выслушивать от нее потоки грязи!

Гость
#9
Гость

Говорили мы на этв тему необнократно, мне вообше кажется что она болтна, но мои советы попить успокоительных она тоже воспринимает в штыки

автор, не воспринимайте все это так близко к сердцу. серьезно. названивает и виноватит вас в чем-то - отвечайте хладнокровно, не ведитесь на манипуляции. звоните редко, хотя бы реже, чем звоните сей2час. если звонит сама очень часто и скандалит - просто не берите трубку.

Гость
#10
Гость

Ты сама дебильн@я, это мать моя, нет толковых советов, иди лесом

туп.о.рылая, она тебе не мать, она икубатор не любящий тебя. мать только тогда мать, когда достойна, а не та, которая пот.ра.халась и родила.

Неадекват

Гость
#11

Автор, пишу для помощи (у самой такая же мама), почитай книгу: Токсичные родители.

Гость
#12

Твоя мама жуткая эгоистка, тебя не любит точно, иначе бы боялась обидеть. Попробуй ей также резко отвечать, пригрози, что если так будет продолжаться, порвешь с ней все отношения. Срочно избавляйся от чувства вины, иначе психоз начнется у самой. Когда ей понадобится реальная помощь, тогда и отблагодаришь. Ты хорошая девушка.

Гость
#13
Гость

Автор, пишу для помощи (у самой такая же мама), почитай книгу: Токсичные родители.

Спасибо, я обязательно прочитаю ее, может она мне поможет понять что не так, я начинаю замечать за собой повадки матери, тоже кричу если что не так, думаю это от нее

Галина Ганжа
#14

Вашей матери недостает энергии , и она переодически подпитывается вашей, особенно если вы сердитесь, переживаете или чувствуете вину. В это время она чувствует приток силы, а вы в результате разговора как выжатый лимон.Постарайтесь мысленно ставить защиту. Если сложно пишите мне на почту ganjagalina@mail.ru

Гость
#15

По словам матери я была невозможной, противной, со мной никто бы не мог ужиться, скандалистка и прочее прочее.
В детстве меня избивала. Спрашивала, за что же она меня била. А она ответила: "ой, ты такая вредная в детстве была!". Никакого вразумительного ответа! Побои прекратились тогда, когда я подросла и стала довольно сильной, чтобы удерживать ее за руки. Когда она поняла, что физическая расправа больше не действенна, началась моральная. Эти вечные разговоры, как она мне жизнь посвятила и я ей обязана по гроб жизни! А как жизнь посвятила, если я с ней таскалась по ее гостям? Учебой моей она не занималась. Подарков я не видела ни на НГ ни на ДР. Только потом начались претензии, что должна зарабатывать и ее обеспечивать. Я о барби мечтала много лет. Купила мне какую-то дешевую и говорила, мол какая она хорошая, все для меня! Она не работала, жили на алименты отца.
Ходила я в рванье. Донашивала одежду знакомых детей. Очень стыдно мне было, когда я приходила в гости к этим знакомым их обноски мерить. Как-то дала мне денег на джинсы, а я купила к ним и кофточку. Так она такой скандал подняла и начала звонить моим подругам, которые со мной в магазин пошли и причитать, что как я могла все 1500 на себя потратить?!
Были бесконечные разговоры о том, что никто со мной не уживется и все в таком духе. В итоге я вышла замуж, а мать, вместо того, чтобы порадоваться за меня, что у меня семья сложилась, все хорошо, начала говорить, чтобы я к ней вернулась. Что она одна и хочет жить со мной вдвоем, как прежде. А когда мы собрались в отпуск сказала, что зачем мы куда-то едим? Лучше бы ей эти деньги отдали, чтобы она поехала отдохнуть) То, что я ей покупала, давала деньги, воспринималось как данность. Только вот почему-то в детстве она считала, что прям меня озолотила и сделала что-то сверхестественное, если мне что-то купила. Расходы на детей естественны! Если так не хочется тратиться, то и рожать не надо. А то купят куклу и потом ею же попрекают.

Julia
#16

Приходите к нам в группу личного опыта, обсудим тему. Будет полезно. www.tipk.org

Гость
#17

Автор, единственное, что вам может помочь - это работа с психологом. Не затягивайте, ради бога, вам уже 27 лет, а вы так и не сумели разорвать пуповину.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: