Гость
Статьи
Правильно ли поступила …

Правильно ли поступила бабушка?

Здравствуйте. В сентябре у меня была свадьба, две недели назад были получены фотографии и фирменные диски с записью свадьбы. Мои родители и родители мужа живут в других городах, мы живём в одном городе с бабушкой и дедушкой мужа. Диски мы отправили нашим родителям по почте, бабушке с дедушкой вручили лично. А недавно узнали, что она отправила подаренный нами диск тете со стороны отца. Меня лично это немного оскорбило, тем более тётя мужа даже и не просила эту запись с нашей свадьбы. Правильно ли сделала бабушка? Или это нормально?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Мири
#1

вот у Вас проблемы))).

Гость
#2

Пусть тетя любуется,не переживайте.

Давай, до свидания!))
#3

Да ужжжж...Вы, автор, диски подарили? Подарили...а уж что с ними сделает тот, кому Вы подарили - не Ваша печаль..

Лада
#4

она наверное не знала что делать с этим диском или наоборот - себе сделала копию. а тетя даже если и не просила, то бабушка хотела ей показать мол глянь, маша, какая чудесная свадьба прошла!
Не обижайтесь. Я сама не раз дарила фотографии, подарки, а мне мама их потом возвращала. недавно вообще конфликт бы:
и я и она купили новогоднее платье для моей дочки. я хотела сюрприз сделать и выслала по почте, заранее причем. а мама обычно предупреждала что собирается купить что-либо из вещей для внучки. а тут она проявила инициативу. в итоге мы спорили чье платье лучше ))

#5

бабушка не поняла что это за фигня такая, ДИСК ))) Ей некуда его вставлять может?)

Гость
#6

ничего странного, вы подарили диск все же с достаточно публичной записью (не интим-же съемки), если вообще что-то записываете и дарите нескольким людям, то это уже не только ваше остается, вы же не договаривались заранее, что надо посмотреть и уничтожить ))) Так что каждый волен делать что хочет дальше, уж показывать кому угодно - вполне. Если не хотели, чтобы ваше видео стало достоянием других, то не надо было дарить - дома показали близким и все.

Гость
#7

Конечно нормально.

Гость
#8

Ну я просто подумала, что тете и не надо эту запись, она с мужем практически и не общается, а я её вообще только на свадьбе и увидела.

Гость
#9

да плевать ваще-то кто там смотреть будет.бабушке никто не запрещал показывать эту запись и она хотела порадовать родственников , что её внучка замуж вышла.
А внучка чиканутая....

Давай, до свидания!))
#10
Гость

да плевать ваще-то кто там смотреть будет.бабушке никто не запрещал показывать эту запись и она хотела порадовать родственников , что её внучка замуж вышла.А внучка чиканутая....

Это бабушка мужа..)))

Гость
#11

Нет, это ненормально. Мало того, что бабуля передарила подарок, так еще и ваши личные записи показала невесть кому. Только оценка действий бабули в данном случае ничего не значит, если у человека, особенно. пожилого, нет воспитания - вы ситуацию никак не исправите. разве что выводы сделаете и доверять бабушке больше не будете.
Кстати, у меня была примерно такая же ситуация. Когда я уезжала к мужу, моя собственная мама мне все уши прожужжала, что новый адрес проживания давать друзьям низзя - мол, это чужие для моего мужа люди, он может обидиться. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что сама мама без спросу сообщила мой новый адрес нашим родственникам, мало того, что седьмой воде на киселе, так я еще ни разу в жизни их не видела, а сама мама общалась с ними эпизодически.
Пожилым женщинам часто присуще желание быть главной самкой в семье, которая сама решает что, кому и как. Скандалить бесполезно, лучше как можно меньше информировать такую женщину о своих планах и сводить общение к минимуму.

22в
#12

А что плохого то?бабуля решила поделиться своим Щастьем!я понимаю вы деньги заплатили за диски,но бабушка так решила сделать-ничего страшного.Тётя что не человек???не родственник??ну пусть смотрит ради бога.вы чего такая жадная?Тётя сделает копию и вернёт их.а вообще это для ваших родителей в радость пересматривать до дыр,как дитятки женились да веселились.поверьте вашим остальныи родственникам достаточно одного раза глянуть и всё-передай другому.

Гость
#13
Гость

Пожилым женщинам часто присуще желание быть главной самкой в семье, которая сама решает что, кому и как. Скандалить бесполезно, лучше как можно меньше информировать такую женщину о своих планах и сводить общение к минимуму.

Именно. Вот решила бабка, что некоей тетке надо видеть вашу свадьбу (хотя на самом-то деле ей вы со своей свадьбой, скорее всего, и н-а-х не сдались), так и подарила! А та спорить не стала, ей проще было взять диск, чем прослыть неблагодарной д-р-я-н-ь-ю.)

Гость
#14

Автор, это не личное, а публичное видео по сути. Его может даже тот, кто снимал, оставить себе и показывать клиентам. Свадьба каких миллион. Чего вдруг бабушка должна была его трепетно хранить? Раньше фотки по всей родне разбегались, по альбомам, теперь вот бабушка вероятно оставила себе фото для удобства, так привычнее, а неудобный для эксплуатации диск пошел дальше по рукам. Не вижу смысла обижаться на ерунду. Да и по статистике такое видео просматривают всего раза два за всю жизнь. Первый раз после получения диска. а потом через много лет детям показать.

Гость
#15
22в

А что плохого то?бабуля решила поделиться своим Щастьем!я понимаю вы деньги заплатили за диски,но бабушка так решила сделать-ничего страшного.Тётя что не человек???не родственник??ну пусть смотрит ради бога.вы чего такая жадная?Тётя сделает копию и вернёт их.а вообще это для ваших родителей в радость пересматривать до дыр,как дитятки женились да веселились.поверьте вашим остальныи родственникам достаточно одного раза глянуть и всё-передай другому.

Ничо, всего лишь обычная дЯревня

Давай, до свидания!))
#16

В общем, еще одна клуша вышла замуж! Бедный этот парень и его бабушка..

Гость
#17

Так в том то и дело, что фото и видео попросили прислать только родители и бабушка, другие родственники и друзья не просили и мы ничего и никому не рассылали, т.к. прекрасно понимаем, что кроме нас никому больше лицезреть это неохота. А бабушка отдала свой подписанный диск этой т.етке, который он ***** не усрался, она и не вспомнила больше про племянника после свадьбы. Вот зачем такой дуростью заниматься?!

Гость
#18

А что такого? Дала диск посмотреть родным, потом они могут ей вернуть, и что тут особого? Поделятся записями, скопируют, если захотят. Нашли пробелму из ничего!

Гость
#19

Может эта т.етка вообще его выкинула после визита бабушки)

Гость
#20

Мне бы ваши проблемы, автор....

Гость
#21
Гость

Мне бы ваши проблемы, автор....

Это именно проблемы, потому что такая бабуля - находка для шпиона. Разболтать может все.

Гость
#22

Она отдала его насовсем, а он подписан им был(

Гость
#23
Давай, до свидания!))

В общем, еще одна клуша вышла замуж! Бедный этот парень и его бабушка..

Ну я рада, что Вы не клуша) У вас идеальные родственники со всех сторон или Вы только теорию толкать можете?)

Гость
#24
Подкаблучница

бабушка не поняла что это за фигня такая, ДИСК ))) Ей некуда его вставлять может?)

Бабушка очень продвинутая и с компьютером, интернетом на "ты".

Гость
#25
Гость

да плевать ваще-то кто там смотреть будет.бабушке никто не запрещал показывать эту запись и она хотела порадовать родственников , что её внучка замуж вышла.А внучка чиканутая....

Это бабушка мужа и она дала не посмотреть, а насовсем, не оставив себе даже копию.

Гость
#26
Гость

Это бабушка мужа и она дала не посмотреть, а насовсем, не оставив себе даже копию.

Это очень печально.Автор,я вас понимаю.Вы только что вышли замуж.Проблем нет.А тут все рассказывают,какие cцyкo родственники их окружают.А вам пока некого туда определить.И вот,о радость.Бабка посмела без вашего согласия отправить диск,который ей подарили вы.Да еще и подписанный диск.Теперь у вас тоже есть семейная проблема.Бабушка мужа.И вы сломя голову прибежали на форум рассказать о своей печали.И тут,по закону этого форума на вас, как на автора, стало литься ***** из всех щелей.Надеюсь вы получили удовольствия.Теперь стоит присмотреться к свекру и свекрови.Загляните к ним в мусорное ведро.Может быть они посмели выкинуть пригласительный на вашу свадьбу.Тогда у вас вновь появится тема для этого форума.

Гость
#27

**** г o в н o

н
#28

детский сад

Гость
#29

если бабушка быфла на свадьбе то нормально- ведь та родственниц не была и не видела
если же вы даже родную бабушку не пригласили то сейчас чего обижаться?

Гость
#30
Гость

если бабушка быфла на свадьбе то нормально- ведь та родственниц не была и не виделаесли же вы даже родную бабушку не пригласили то сейчас чего обижаться?

Тётя была на свадьбе, бабушка была только в ЗАГСе, в ресторан ехать отказалась, т.к. по состоянию здоровья и возраста не могла там долго присутствовать.

Гость
#31

Дело не в том, что мне жалко что раздают диски, просто неприятно что кому то вручают их против воли и они будут непонятно где являться, и ещё недобрым словом будут помянуты.

Гость
#32
Гость

Дело не в том, что мне жалко что раздают диски, просто неприятно что кому то вручают их против воли и они будут непонятно где являться, и ещё недобрым словом будут помянуты.

Если так подходить к делу, то не нужно выжившим из ума родственникам дарить, давать и посылать вещи, которые не должны оказаться в чужих руках. Так что, автор, смирись и впредь будь умнее,своё держи при себе.

Малу
#33
Гость

Дело не в том, что мне жалко что раздают диски, просто неприятно что кому то вручают их против воли и они будут непонятно где являться, и ещё недобрым словом будут помянуты.

пРОТИВ ВОЛИ?????? думаю воля то была))
снимки были интимные?? нет. тогда в чем дело. решила показать родным свадьбу и все

Гость
#34
Малу

пРОТИВ ВОЛИ?????? думаю воля то была))снимки были интимные?? нет. тогда в чем дело. решила показать родным свадьбу и все

Если бы тете так охота было смотреть это видео, она могла сама у нас попросить его, а бабушка именно всучила, а та видимо просто взяла, чтобы её не обидеть.

Гость
#35

Я бы поехал и вернул диск бабушке

Анфиса
#36

Считаю, что бабушка поступила некрасиво. Я бы обиделась

Гость
#37
Гость

Это очень печально.Автор,я вас понимаю.Вы только что вышли замуж.Проблем нет.А тут все рассказывают,какие cцyкo родственники их окружают.А вам пока некого туда определить.И вот,о радость.Бабка посмела без вашего согласия отправить диск,который ей подарили вы.Да еще и подписанный диск.Теперь у вас тоже есть семейная проблема.Бабушка мужа.И вы сломя голову прибежали на форум рассказать о своей печали.И тут,по закону этого форума на вас, как на автора, стало литься ***** из всех щелей.Надеюсь вы получили удовольствия.Теперь стоит присмотреться к свекру и свекрови.Загляните к ним в мусорное ведро.Может быть они посмели выкинуть пригласительный на вашу свадьбу.Тогда у вас вновь появится тема для этого форума.

плюсуюсь! Вот прямо очччень правильно все написано.

Пришла такая фифа в квартиру бабушки-дедушки мужа - и доооолго искала к чему придраться. Баушка видать еще не старая и продвинутая - с компом и инетом на ты, наверное сама себе готовит, жену внука не притесняет, но млАдой жене у.с.р.а.л.о.с.ь найти, к чему бы придраЦО! И ведь нашла!!!

Автор, вы - д.у.pkо!

Моя подруга давала мне кассету свадьбы, где она была свидетельницей - наверное та невеста должна была убить ее?

Гость
#38
Гость

Здравствуйте. В сентябре у меня была свадьба, две недели назад были получены фотографии и фирменные диски с записью свадьбы. Мои родители и родители мужа живут в других городах, мы живём в одном городе с бабушкой и дедушкой мужа. Диски мы отправили нашим родителям по почте, бабушке с дедушкой вручили лично. А недавно узнали, что она отправила подаренный нами диск тете со стороны отца. Меня лично это немного оскорбило, тем более тётя мужа даже и не просила эту запись с нашей свадьбы. Правильно ли сделала бабушка? Или это нормально?

Во у вас проблемы-то))
А нам дисков не хватило и мы допечатывали еще копии, все просили со свадьбы диски и даже те, кто на нее не мог попасть, просто хотели увидеть и все.. И тетя мужа также захотела и может с бабушкой в разговоре упомянула, вот она и отдала, потом у вас еще бы попросила для себя, накручиваете на пустом месте все. Наоборот бы радовались, что родственникам не положить с прибором на вашу свадьбу

Гость
#39
Гость

Если бы тете так охота было смотреть это видео, она могла сама у нас попросить его, а бабушка именно всучила, а та видимо просто взяла, чтобы её не обидеть.

Все могло быть гораздо проще, приехала дочь к бабушке, а та бабка ей похвалилась, что вот мне диск пришел со свадьбой внука, та сказала, а у меня нет такого, бабушка и отдала, сказала а себе еще попрошу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: