Гость
Статьи
Верно ли утверждение?

Верно ли утверждение?

Верно ли утверждение, что как мы внутри себя ощущаем, так нас и воспринимают окружающие? Ну вот к примеру, человек комплексует по поводу не идеальной кожи лица, волос, фигуры, зубов, прикуса, ногтей и прочего, видное окружающим при пристальном изучении внешности. И если люди это замечают, то только от неправильного поведения и возникающей скованности и не естественности в манере держаться и излишне привлекать к своему изъяну. Верно?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Верно

Гость
#2

Да.

Шут
#3

Да.

EM
#4

имхо - верно общее впечатление, любите вы себя или нет. Это чувствуется. Ваша уверенность или не уверенность в себе передается от вас другим.
Но вот из-за чего вы переживаете - посторонний человек не разглядит, и может подумать, что вы стесняетесь прыщика, которого вы и не видели, а вы переживали из-за прически.
Если вы себя не любите, это чувствуется.
А если вы скажете, что начхать вам на всех, и брить ноги вам лень - то небритых брюнетистых ног ни один чорт не увидит, проверено на мне самой.

Гость
#5

и мой ответ - да

гость
#6

Нет. Если девушка жирная, прыщавая и т.п., это видно независимо от ее поведения.

GV
#7

О да... У меня все знакомые попадаются, как я плохо на фотках получаюсь, говорят, что не узнали бы. А секрет прост - я действительно специфичен, просто при общении они воспринимают все совсем по-другому.

Алиса
#8

да, так и есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: