Гость
Статьи
Страшно ходить, когда …

Страшно ходить, когда темно

Чувствую себя беспокойно, когда возвращаюсь домой вечером, боюсь наткнуться на какого-нибудь насильника. И в такси тоже дискомфортно, мало ли что и куда увезут, особенно после истории с uber. Иногда …

Мария
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Катрин
#51

вот поэтому хорошо на своей машине передвигаться
а то пока стоишь на остановке, а там обычно всякий сброд стоит, кто-нибудь пристанет или пока едешь

Мария
#52

Ну со страхом можно, конечно, работать.... но вот статистика показывает, что даже если не боишься, можно с большой долей вероятности нарваться. Я вот думаю может какое-то приложение на айфон скачать с тревожной кнопкой..? Хоть в полицию сигнал успеть отправить

хох
#53

Аа еще деньги с карточки с банкоматов боюсь снимать. Осторожничаю всегда.

Гость
#54
Гость

Кстати, среди русских больше поддерживающих его идеи.

ой не ври бог накажет за вранье, останешься без мужа

хох
#55

А по ночам в центре Петербурга вообще не страшно. Но всегда круглосуточно держу сумку при себе, боюсь что украдут, и всегда помню об этом что могут украсть. И живу от метро ближе не бывает.

Гость
#56

Муж встречает.
Но я и так не боюсь темноты на улице. Быстро бегаю ), да и не страшно на открытом пространстве. А вот в доме темноты боюсь, что-то мерещится таинственное.

зина
#57

муж учит в пах ногой и бежать :)))

Гость
#58
Гость

Японцы очень жёстокие внутри люди.

Да. Когда работал с китайцами- для них японец- это ругательство почти матерное. Генетическая память того, что они в Китае вытворяли. Столько лет прошло, но не забылось

+
#59
Гость

Да. Когда работал с китайцами- для них японец- это ругательство почти матерное. Генетическая память того, что они в Китае вытворяли. Столько лет прошло, но не забылось

Однимы ,добрые русские,бычтро забыли,что немцы делали.А Меркель сейчас опять страну к фашизму ведет.Как говорит мой друг,живущий в Германии русские для немцев- последняя нация.

Гость
#60
+

Однимы ,добрые русские,бычтро забыли,что немцы делали.А Меркель сейчас опять страну к фашизму ведет.Как говорит мой друг,живущий в Германии русские для немцев- последняя нация.

Почему последняя нация? Обычная, как и все, нация. Просто русских не любят. А не любят, потому что пропаганда представляет русский мир в негативном свете. А обычному человеку очень быстро можно мозги задурить. Достаточно писать в газетах и показывать по телевидению.

Гость
#61

Ага, я живу в Одессе, у нас сейчас отключают свет по всем районам, экономия однако. Так боишься не за свою девичью честь хе хе, а чтоб ноги не поломать и чтоб машина не сбила. Но и как говорится, темнота друг молодежи. И по башке дадут, и покрышки снимут. Темнеет часов в 5, на улицах тьма кромешная, фонари не горят, светофоры не работают, на дорогах ямы.... Слава Богу, что гололеда нет! Идешь наощупь.

мышь+
#62
Гость

Ага, я живу в Одессе....Темнеет часов в 5

чота не сходится по меридианам.

Зябка
#63
мышь+

чота не сходится по меридианам.

Что не сходится?

Зябка
#64
Гость

А острова мы им всё равно не отдадим.Карнеги испортил их.Мы их улыбочкам западным не верим.Они и бомбят с улыбкой...

Япония уже западом стала...

Анфиса
#65

Зябка, темноты боишся?

Анфиса
#66

61,купите фонарик! Зачем же идти на ощупь. У нас в Житомире свет пока не отключают

Зябка
#67
Анфиса

Зябка, темноты боишся?

В детстве боялась, щас нет.

Зябка
#68

Зачем с фонариком, лучше с газовым баллончиком.

Гость-Скептик
#69
Гость

Кстати, среди русских больше поддерживающих его идеи.

Не знаю, насколько больше или меньше, но на форуме есть открыто заявляющий о своей к нему симпатии.)
Владелец "газели" повышенной упитанности.

Зябка
#70

У нас передача такая есть - Орел и решка. Парень и девушка подбрасывают монетку, выпадет решка - кому-то за 100 долларов надо выжить в какой-то стране два дня, орел - живешь как принц или принцесса с золотой картой.
Вчера передача была как раз про Японию, девушке выпала золотая карта.
А парню пришлось спать в отеле-капсуле.
Но вообще страна очень интересная, я прям с открытым ртом смотрела.

Гость
#71
Гость-Скептик

Не знаю, насколько больше или меньше, но на форуме есть открыто заявляющий о своей к нему симпатии.) Владелец "газели" повышенной упитанности.

Ищет легких путей.

мышь+
#72
Зябка

Что не сходится?

чота. же.

Злая
#73

Я людей не боюсь. Насилие было 21 год назад, после этого не боюсь ничего. Ну нет страха. А вот не людей? До икоты. Позавчера думала инфаркт будет. Иду по темной улице слышу - крадется и рычит. Все - Отче наш читать начала. И тут оно показывается, я ни жива, ни мертва. Оказалось - той. Обычный той. Топает правда громко и голосище утробный. Появляется хозяин смотрит на меня и начинает ржать:))

Гость
#74

у меня не было никогда таких страхов. Ну конечно, если я окажусь где-то поздно в промзоне, где ни души, гаражах каких-то и пр, то естественно буду опасаться (но я и не пойду туда одна, так речь только уж совсем про случайность). А просто в городе, даже если он не родной или малознакомый, не будет беспокойства, тем более все равно как бы ни было темно - есть освещение на улицах, магазины, транспорт. Ну понятно опять же, что вероятность попасть не в то место не в то время всегда есть, но боюсь это не связано ни с местом, ни с темнотой - бывают, что неадекваты нападают и средь белого дня, и какие-то случайные воришки или драки, агрессивные животные - да что угодно, но это не объективный повод постоянно бояться и трепать себе нервы, накручивать и напрягать всех вокруг, чтобы встречали, провожали и т.д. Тем более это мнимая защита, так как если неадекват какой-то встретится или та же злая собака, например, то они не посмотрят - одни вы идете или вдвоем, вполне пострадать можно всем, компании всякие хулиганские так чаще всего на парочки нападают, более менее безопасно может быть, только если муж спецназовец или спортсмен по какому-то виду боевых искусств. Я люблю самостоятельность, не люблю привязываться к чьему-то графику и вообще зависеть просто физически (мол не пройти и 50 метров без мужа).

💃🎉👏
#75

Купите травмат или шокер. Сразу спокойнее будете чувствовать себя, появится уверенность. Запомните-насильники чуят свою жертву и выбирают зашуганных, напуганных неуверенных девушек.

Гость
#76
Злая

Я людей не боюсь. Насилие было 21 год назад, после этого не боюсь ничего. Ну нет страха. А вот не людей? До икоты. Позавчера думала инфаркт будет. Иду по темной улице слышу - крадется и рычит. Все - Отче наш читать начала. И тут оно показывается, я ни жива, ни мертва. Оказалось - той. Обычный той. Топает правда громко и голосище утробный. Появляется хозяин смотрит на меня и начинает ржать:))

)))))))

Гость
#77

Раньше не боялась, не то, что теперь. Страх появлялся постепенно. Помню еще в универе обсуждали, как возле общаги изнасиловали девушку, еще там же часто появлялись эксгибиционисты. Пара девчонок тоже поделилась не очень приятными историями, случившимися с ними (там правда все хорошо закончилось). Мы тогда пришли к выводу, что когда малые были, так вообще всюду ходили ночью, а сейчас уже страшновато становится. Но тогда было еще ничего. Вот когда мне спустя пару лет приснился сон неприятный, причем дважды, вот тут уже старшновато стало.
А еще был случай, средь бела дня. Живет в соседнем доме у нас парень неадекватный, ну, знаете, такие неадекваты, чьи мамаши бегают и всем доказывают, что их сынуля самый умный, а учителя, одноклассники и люди вокруг считают что у парня проблемы на лицо. Так вот шла я с работы, была весна, светло. Ну и думаю, что-то не то, он идет рядом и смотрит, а я не сразу его узнала. Ну думаю мало ли, иду, по телефону говорю о своем. А он идет в 2-ух метрах. Ну я уже начала думать, что не так что-то. То он идет впереди меня, но все время перед поворотами оглядывается. И вот он идет вперед, проходит поворот на мой дом, идет дальше. Ну я думаю, фуууух, накрутила себя уже. Поворачиваю на свой дом, боковым зрением вижу, что он оглядывается и возвращается к этому повороту и идет за мной. К счастью, я тогда по телефону говорила с подругой, которая как раз была возле моего дома, ну она меня видит, говорит "ну пошли домой", а я ей жестами пытаюсь показать что не могу домой, в общем, я к ней подошла, неадекват в ступоре остановился... я ей объяснила ситуацию, говорю, что домой не пойду, не хватало еще, чтобы он знал, где я живу. Ну кое-как от него избавились....
И вот я думаю, а если бы я в подъезд зашла, что было бы... А еще, представьте, что если бы на месте этого парня был не полный неадекват, а чуть-более мозговитый, я просто как представила, что так любой может за вами идти на расстоянии, вы и не заметите даже.
Вот так сама себя накручиваю...

#78

Сейчас же зима, декабрь, самые короткие дни в году, около 17 часов темно уже, так теперь из дома не выходить?
...О насильниках в темноте. Подружка шла по городу несколько месяцев назад ДНЁМ, в такое же время, и её два подонка пытались изнасиловать.

Гость
#79

раньше не боялась даже до 12-1 ночи идти одной. счас это ограничилоь до 10 вечера. но считаю что и днем не так безопасно ходить как под вечер. собаки неадекваты обезопасить можно газовым пистолетом. шокер балончик. все три желательно под рукой чтоб легко было до него добраться.

Гость
#80
Мария

Мч обычно позже возвращается с работы, но когда заканчивает раньше, то забирает меня и мы едем вдвоем. Но, больше все-таки сама. Думала купить баллончик или электрошокер, да и мч настаивает, но сомневаюсь в их эффективности... вдруг еще большую агрессию вызову и против меня их же и используют. Иногда, когда иду по темным местам (вынуждено, обойти никак), говорю по телефону с мч или с кем-то из друзей, чтоб если что, они могли как-то мне помочь. Хотя каждый раз так звонить и говорить не очень и удобно.. да и зимой к тому же=(Кто что думает? или я одна такая трусиха..=\

а вот наоборот вы своим телефоном привлекаете подвыпившых прохожих украсть у вас его. но вот чем вы поможете говоря по телдефону когда тот надвигается. а балончик как ни как уже попытка защититься.

Лапоть
#81
Гость

Японцы очень жёстокие внутри люди.

Да, живу в США, но в нашем штате их много, постоянно общаюсь, в кружке, по работе, это они с виду такие милые и услужливые, зато если им что то не понравится это будет ого-го, это политкорректные американцы или промолчат, или с улыбкой кратко подправят, японцы за каждый незначительный промах полчаса будут отчитывать так, что вообще мысля будет, что ты-полная бездарность и жизнь кончена, тебе уже ничего, кроме харакири не поможет, я в первый раз такое на пустом месте услышала от улыбчивой девушки 40 кило у меня шок был, я не поняла, что случилось то, у нас надо ну очень сильно кого то доставать месяц, вот прямо физически мешать и доставать, локтями пихать, чтобы такую речь заслужить. Русское хамство хоть предугадать можно по лицу кирпичом, а тут эдакий ангелочек услужливый взбесился от того, что я на " чужом тренажере" занимаюсь, оказывается.ого как. После такой нотации осторожнее отношусь к японцам и на вежливые поклоны с улыбками больше не покупаюсь

f-fortune
#82
Мария

Чувствую себя беспокойно, когда возвращаюсь домой вечером, боюсь наткнуться на какого-нибудь насильника. И в такси тоже дискомфортно, мало ли что и куда увезут, особенно после истории с uber. Иногда предупреждаю мч, что еду домой, но не знаю, насколько это действенно. А насколько вы чувствуете себя незащищенными когда передвигаетесь по улицам в темное время суток и как можно себя обезопасить?

Гость
#83

Мария, страхи есть у каждого человека. У вас, по-видимому страх темноты или боязнь остаться одной. Со страхами можно работать. И Вы сами можете эту работу начать. О том, как это делать можете почитать в статьях на данную тематику. Если не почувствуете изменений, можно поработать с психотерапевтом. Уверена, у Вас все получится.

#84
Гость

Это психоз.И внутрення истерия.Знаю таких.В итоге вообще никуда не выходят.Маниакально депрессивные состояния.

Вы хоть поняли, о чем написали? Зачем лепить диагнозы, ничего о них не зная??

belova-center@yandex.ru
#85

Здравствуйте, Мария!
Каждому человеку присущи какие-то страхи. Но не стоит отчаиваться. Почитайте побольше информации и начинайте действовать. Есть прекрасные методики, которые помогут вернуться к качественной жизни без страха.

Гость
#86
Lizz

Я шла как то поздно.Подкатила кампашка."Щас,говорят,цыпа, мы тебя своруем"! А я говорю:"Ладно,успеете.Скажите лучше,как вчера испанцы с немцами сыграли?" Они поржали и пошли меня провожать) "Штоб такую клпссную деваху какие нибудь ***** не обидели")))

Это были приколисты просто.