Гость
Статьи
Ваши мамы общаются со …

Ваши мамы общаются со свекровью?

Мама мне часто говорит,что бабушка моя,т.е.мамина свекровь, не такая как все,т.к. все бабушки общаются с внуками и приглашают в гости,чтоб пообщаться попить чаю вместе и т.д. А тут мама говорит,что бабушка эта никакая,не звонит, не приглашает, меня говорит на пороге встречает как чужого человека,когда что то ей приносит. То есть моя мама не довольна почему она ее никогда не пускала в квартитру и что когда она к ней приходит звонит,та к лифту выходит поговорить или что то передать,хотя мы живем недалеко друг от друга.И маме не нравится, что другие невестки или внуки ходят к бабушкам как к себе домой и у них есть даже ключи, а тут даже простого общения нет,что с внучкой единственной,т.е.мной не хочет видеться. И мама мне говорит,что такого нет ни у кого,как у нас. Скажите вы общаетесь и часто видитесь с папиной мамой,т.е.бабушкой? ваша мама ходит к свекрови домой?приглашает в гости или звонят они друг другу?Как вы считаете странная моя бабушка или тут все зависит не от этого?

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, царствие ей небесное, моя мама была ей как родная дочь. Когда была ребенком очень часто навещали, раз в неделю точно.

Гость
#2

а, на кой, собственно говорря, им общаться?
С какой стати совершенно чужие друг другу люди должны общаться только потому что дети их поженились.
Поженились-и пусть будут счастливы, но вот маму свою мне совать не надо.Мне и без неё хорошо.

Мне повезло-мать моего зятя думает точно также.
Так сложилось, что мы не общаемся, и никто не испытывает по этому поводу никаких неудобств.
Все счастливы.
Кому нужны эти вынужденные общения только потому что это "надо"?
Причём кому надо-непонятно.Мне -не надо.
Так и живём-никаких ссор и претензий.
Завидуйте.

Гость
#3

А папа-то где в этой истории? Он общается со своей матерью?

Гость
#4
Гость

а, на кой, собственно говорря......Завидуйте.

Главное же чтоб завидовали все, а то что вы прочитать текст автора поленились это мелочи. )))) А там говорилось об общении мамы с ее свекровью, т.е. бабушкой автора.

Гость
#5

Моя мама пыталась наладить с мамой мужа формальное общение (приветы по телефону, конфеты на ДР). В ответ - тишина. Прекратила.

Гость
#6

Для своей свекрови мама не была лучшим другом (есть мнение, что отец постарался). Однако ко всем внукам и внучкам бабушка относилась одинаково и очень хорошо.

512345
#7

ну может ей тяжело общаться. пожилой человек все таки. я вот после работы так устаю что тоже ни с кем не разговариваю

Гость
#8

Мы с мужем со свахой (я теща, она свекровь) хорошо ладим и общаемся, со сватом только здороваемся, ему достаточно

Гость
#9

Я так поняла, невестки делятся на две категории - одни мечтают, чтобы свекровь не лезла в их жизнь совсем, другим нужно, чтобы свекровь, как главная самка в прайде, из которого вышел муж, признала бы его жену и детей как членов своей семьи. Ваша мама, видимо, из вторых.

Гость
#10

Моя мама со своей свекровью не общалась, но бабушка была для меня родным человеком. Я каждое лето к ней приезжала, а когда стала взрослой, делилась с ней многим, она давала советы. Моя свекровь нашу дочь знать не хочет и даже ни разу с Днем рождения не поздравила. Наверное, от человека зависит.

Гость
#11

Папина мама была очень сложным человеком по характеру, достаточно властная и жесткая.
Но нас внуков она обожала и ревновала ко всем, характер нам с братом заложила, никаких сюсюканий и все могло быть жестко, но по делу..
Я могла соплями обливаться, но домашнее задание в школе хоть с одной помаркой сидела и переписывала

Марина
#12
Гость

А папа-то где в этой истории? Он общается со своей матерью?

конечно и общается и каждый день видеться с ней! мы живем рядом!

Марина
#13
Гость

Я так поняла, невестки делятся на две категории - одни мечтают, чтобы свекровь не лезла в их жизнь совсем, другим нужно, чтобы свекровь, как главная самка в прайде, из которого вышел муж, признала бы его жену и детей как членов своей семьи. Ваша мама, видимо, из вторых.

не знаю,мама моя просто может немного завидует тем у кого слышит истории про то как свекрови приглашают невесток в гости на чай , и внкуам некоторым даже ключи дают от квартиры. То есть маме моей противно,что тут ни то что не приглашает,а что общаться даже не хочет! вот.

Гость
#14
Марина

не знаю,мама моя просто может немного завидует тем у кого слышит истории про то как свекрови приглашают невесток в гости на чай , и внкуам некоторым даже ключи дают от квартиры. То есть маме моей противно,что тут ни то что не приглашает,а что общаться даже не хочет! вот.

А что тут такого, у меня сейчас сын живет в квартире моей свекрови, она умерла уже.. Единственный сын и единственный и любимейший внук от него, свет в окне для нее был

Гость
#15

А зачем нужно лицемерное общение, если люди совершенно разные? У моих знакомых например мать жениха - женщина с двумя высшими, на высокой должности, городская, мать невестки всю жизнь прожила в деревне, в/о нет, курит и по праздникам нехило прибухивает, простая женщина... и о чем им общаться наедине?

Гость
#16

Автор, вы лучше спросите свою маму, зачем она навязывается с общением к совершенно чужой женщине? Свекровь - это формальное (не кровное) родство. Для чего ей близкое общение? Ключи от квартиры другой семьи? Это бред какой-то. Ей дали ясно понять - никакого родственного общения нет и не будет, а ваша мама зачем то вам льет в уши какую-то ерунду про "других бабушек". Все люди разные, вы не знали? Ваша мама навешивает на вас комплексы, которые вам совершенно не нужны. Скажите ей, чтоб завязывала с этим делом.

Марина
#17
Гость

Автор, вы лучше спросите свою маму, зачем она навязывается с общением к совершенно чужой женщине? Свекровь - это формальное (не кровное) родство. Для чего ей близкое общение? Ключи от квартиры другой семьи? Это бред какой-то. Ей дали ясно понять - никакого родственного общения нет и не будет, а ваша мама зачем то вам льет в уши какую-то ерунду про "других бабушек". Все люди разные, вы не знали? Ваша мама навешивает на вас комплексы, которые вам совершенно не нужны. Скажите ей, чтоб завязывала с этим делом.

Дело еще не в этом, мама удивляется на мою бабушку еще что она меня как единтсвенную внучку не хочет даже увидеть,т.е.не звонит ,не приглашает в гости и т.д. а у других слышит истории что все внуков любят и хотят видеть и у некоторых даже есть ключи...вот.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: