Гость
Статьи
Что для вас быть …

Что для вас быть особенным?

Почему все так хотят быть особенными? Да, в какой то мере, каждый "особенный", но для меня все люди, все одинаково смертны, а разница между нами только в возрасте, и половой принадлежности. Характер, индивидуальность, для меня ничто, так как это все меняется на протяжении жизни раз 50, а у всех одно и тоже только в разной комбинации. Вот, вы считаете себя особенным(ой)? Почему? Что для вас быть особенным?

Lich
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

характер не меняется, подстроиться можно под человека, но люди не изменны. привычки, заскоки, жизнь. у всех по разному. в этом и индивидуальность.

Гость
#2
Lich

Характер, индивидуальность, для меня ничто

вам сколько лет?

гость
#3

особенный может талантливый?

Гость
#4

Жить как нравится тебе. Иногда твои желания могут совпадать с модой, общественными установками и так далее, а могут и не совпадать. Главное не плестись овцой за социумом из страха быть "не таким", не делать что "принято" вместо того, что хочется. Вот такой человек для меня уже в какой-то мере особенный. А если он ко всему этому неглупый, не зацикленный на материальном (но и не совсем дyрачок-бессеребренник), умеющий чувствовать других людей - цены ему нет. Себя особенной я не считаю, я просто хочу жить как мне нравится. 70-80 лет - средний срок жизни - не то время, которое можно без проблем потратить на навязанную кем-то уйню.

Гость
#5
Lich

Почему все так хотят быть особенными? Да, в какой то мере, каждый "особенный", но для меня все люди, все одинаково смертны, а разница между нами только в возрасте, и половой принадлежности. Характер, индивидуальность, для меня ничто, так как это все меняется на протяжении жизни раз 50, а у всех одно и тоже только в разной комбинации. Вот, вы считаете себя особенным(ой)? Почему? Что для вас быть особенным?

Я думаю, что вы ,скорее всего, девушка лет 14-15. Иначе бы такими вопросами не задавались) Во-первых, характер-величина, как правило, постоянная. По крайней мере, основной стержень. Вы от него никуда не денетесь. Вы можете работать над собой, пытаться что-то изменить и может быть у вас что-то даже и получится. Но это все надстройки. Основа останется прежней) Индивидуальность не может быть ни чем по определению. Вероятно, у вас искажено понятие индивидуальности. Индивидуальность складывается из многих вещей. Индивидуально ваше восприятие жизни, индивидуально мышление-если вы человек развитый, а не живущий чужими идеями и мыслями. Вы разве не задумывались: почему один человек вам приятен, а другой отталкивает?) Или вы считаете, что все люди одинаково приятны, неприятны или безразличны? Могут меняться взгляды на протяжении жизни, а индивидуальность и характер (стержень), если они присутствуют, в 50 лет будут все теми же. Нормальный человек меняет себя, не изменяя себе. Если будете расти, развиваться, больше думать, то годам к 20 поймете что к чему)

Гость
#6

И да, я считаю себя особенной) И вы считаете себя такой, раз задаете этот вопрос. "Я такая особенная, я убеждена, что понимаю больше других. Другие же не понимают, что характер и индивидуальность ничто, а я понимаю")) Вы-то уж себя серой массой явно не считаете, автор?;)

Гость
#7
гость

особенный может талантливый?

Абсолютно верно.
Особенные - это талантливые.
У меня нет никакого таланта. Но у меня есть особенное отношение к жизни.

Аня
#8

Соглашусь, возраст автора невелик), информации больно много, так что хочешь-не хочешь, а пока приходится обобщать), как поймается довольно общих мест, взгляд начнет ловить различия.

Гость
#9

Добиться чего-то значимого - вот для меня особенность человека. Стать президентом, получить медаль на олимпийских играх, стать примой-балериной Мариинского театра, да даже завести блог, который станут читать миллионы людей. Быть особенным - это делать то, чего не могут сделать другие люди, достичь высот, которые неподвластны большинству. А не являться, к примеру, девочкой, которая по причине желания быть "не такой, как все" игнорирует моду, не идет за социумом, не носит угги и легинсы в знак протеста. Это такие мелочи, как мне кажется. Так любой дурак, вознамерившийся идти против системы, может.

Гость
#10

"Я особенный" - сказал каждый

Гость
#11
Гость

Добиться чего-то значимого - вот для меня особенность человека. Стать президентом, получить медаль на олимпийских играх, стать примой-балериной Мариинского театра, да даже завести блог, который станут читать миллионы людей. Быть особенным - это делать то, чего не могут сделать другие люди, достичь высот, которые неподвластны большинству. А не являться, к примеру, девочкой, которая по причине желания быть "не такой, как все" игнорирует моду, не идет за социумом, не носит угги и легинсы в знак протеста. Это такие мелочи, как мне кажется. Так любой дурак, вознамерившийся идти против системы, может.

Ни первое вами описанное, ни второе не имеет отношения к "особенности". Достижения не особенность. Особенность только в душевных качествах. Особенность в доброте, в умении слушать и слышать, в умении поставить себя на чье-то место, посочувствовать, в готовности помочь, в искренности, открытости, беззлобности, отсутствии зависти, в умении дружить, жертвовать. Все остальное-показуха.

Гость
#12

Стать президентом , балериной , вести блог - бгггг))) как же мелко вы плаваете )))

Lich
#13

Всем огромное спасибо, что то для себя подчеркнула, да и выразилась не так, как думала, в фразе "Характер, индивидуальность, для меня ничто" И я считаю себя серой массой. Мне не мало лет, сколько говорить не охота)))))

Lich
#14

На самом деле мне многие говорят, что они особенные, но когда спрашиваю почему? В ответ " Ну потому что" и все. Вот стало интересно, почему люди считают себя особенными, за что так сказать.

Гость
#15
Lich

Мне не мало лет, сколько говорить не охота)))))

Тем хуже для вас. Когда лет "немало", такие вещи уже давно понимают.

Гость
#16
Lich

Почему все так хотят быть особенными? Да, в какой то мере, каждый "особенный", но для меня все люди, все одинаково смертны, а разница между нами только в возрасте, и половой принадлежности. Характер, индивидуальность, для меня ничто, так как это все меняется на протяжении жизни раз 50, а у всех одно и тоже только в разной комбинации. Вот, вы считаете себя особенным(ой)? Почему? Что для вас быть особенным?

быть особенным -значит быть гением!

Гость
#17
Гость

Ни первое вами описанное, ни второе не имеет отношения к "особенности". Достижения не особенность. Особенность только в душевных качествах. Особенность в доброте, в умении слушать и слышать, в умении поставить себя на чье-то место, посочувствовать, в готовности помочь, в искренности, открытости, беззлобности, отсутствии зависти, в умении дружить, жертвовать. Все остальное-показуха.

Я с вами полностью согласен.

Гость
#18
Lich

На самом деле мне многие говорят, что они особенные, но когда спрашиваю почему? В ответ " Ну потому что" и все. Вот стало интересно, почему люди считают себя особенными, за что так сказать.

Потому что у всех есть гордость. И никто не хочет признать что он всего лишь один из многих. С другой стороны каждый и есть особенный, потому что Бог создал всех разными и не существует двух абсолютно одинаковых людей. А вот говорить что особенные это те кто ведет блоги, становятся балеринами и чемпионами это как то мелко. Давайте тогда будем считать всех этих поп звезд особенными, которые ни петь ни вести себя не умеют, попали на сцену сомнительными путями и идут на все чтобы поддержать свою популярность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: