Гость
Статьи
Скандалы из-за стирки

Скандалы из-за стирки

Живу с родителями.Своё жильё в перспективе (дом строится).
Постоянно скандалим с матерью из-за стирки!Она считает,что в стиральной машиен (автомат) не надо стирать кофты,рубашки,юбки.Речь не идёт об одежде с пайетками,бусинами и пр.Речь об обычных вещах,которые можно легко постирать в машинке на режиме "ручная\деликатная стирка".
Когда пытаюсь постирать свою одежду,то начинается выяснение,что я собираюсь стирать и нравоучения,что это можно и руками постирать.Свои вещи она стирает руками!
Просто надоело уже всё!!!!!!!!!!!Стирка руками в тазике из-за её приходи напрягает!Стоит нормальная машинка-автомат,а в ней,оказывается,можно стирать только постельное бельё и полотенца!
Простите за сумбур.Накипело...

Катя
40 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Катя, так в чём вопрос: вещи жалко, машинка изнашивается или вопрос экономии (вода/свет)?

Гость
#2

Вы ей руководство к эксплуатации дайте почитать.

Гость
#3

стирайте когда ее нет дома!

Катя
#4
Баба Ира

Катя, так в чём вопрос: вещи жалко, машинка изнашивается или вопрос экономии (вода/свет)?

Она считает,что вещи так быстрее изнашиваются.

Катя
#5
Гость

стирайте когда ее нет дома!

И она, я работаем в одинаковом графике.

Гость
#6

это бзик такой)) подруга стирает почти все руками имея машинку автомат. причины,- изнашивается белье, много уходит воды и электричества.

Гость
#7
Катя

Она считает,что вещи так быстрее изнашиваются.

ну воще-то ваша мама права...

Катя
#8
Гость

ну воще-то ваша мама права...

Ну,вещи-то мы покупаем не на 100 лет!

Гость
#9

У мужа бабушка такая же стоит новая машина стиральная , а стирает в ручную.. Мясорубка электрическая, крутит мясо на обычной) чайник типо можно кипятить только раз в день, а мыться раз в неделю))) экономия)

Гость
#10

Я всю одежду без исключений стираю в машинке. Для этого существует куча режимов.
Скажите маме четко и ясно, что вы будете стирать в машинке и точка. Если вы не платите за воду и свет, то платите хотя бы частично, тогда сможете говорить,что вносите свою долю и имеете право стирать, как хотите.

Гость
#11

На таймер ставьте перед уходом. Пока вас нет, все постирается и все равно будет. А мамашка дикая.))) Я все подряд стираю и сушу от кружев до кроссовок.

Гость
#12

Кто покупает вам одежду? Если вы сами, то вправе делать с ней все что угодно. Так и скажите матушке.

Катя
#13
Гость

На таймер ставьте перед уходом. Пока вас нет, все постирается и все равно будет. А мамашка дикая.))) Я все подряд стираю и сушу от кружев до кроссовок.

Да уж...Из-за таких вот недалёких потом и получаются "люди из деревни", не умеющие пользоваться современными гаджетами.

Облако в юбке
#14
Катя

Живу с родителями.Своё жильё в перспективе (дом строится).Постоянно скандалим с матерью из-за стирки!Она считает,что в стиральной машиен (автомат) не надо стирать кофты,рубашки,юбки.Речь не идёт об одежде с пайетками,бусинами и пр.Речь об обычных вещах,которые можно легко постирать в машинке на режиме "ручная\деликатная стирка".Когда пытаюсь постирать свою одежду,то начинается выяснение,что я собираюсь стирать и нравоучения,что это можно и руками постирать.Свои вещи она стирает руками!Просто надоело уже всё!!!!!!!!!!!Стирка руками в тазике из-за её приходи напрягает!Стоит нормальная машинка-автомат,а в ней,оказывается,можно стирать только постельное бельё и полотенца!Простите за сумбур.Накипело...

А какое маме дело до того, как быстро изнашивается ваша одежда?

#15

Автор 1) соглашайтесь с ней 2) говорите ей спасибо за то что она заботится о вас 3) поступайте как вам хочется
вы соберётесь стирать, она прибежит "ныть что вещи стирать в тазике", вы ей говорите - "да мама ты совершенно права! вещи нужно стирать в тазике! Поэтому ты и стираешь их в тазике - чтобы не портились! Я благодарю тебя за заботу, за то что заботишься обо мне и о моих вещах!" и при этом спокойно запихиваете вещи в стиралку и включаете нужный режим.

Гость
#16
zlovlad ru

Автор 1) соглашайтесь с ней 2) говорите ей спасибо за то что она заботится о вас 3) поступайте как вам хочетсявы соберётесь стирать, она прибежит "ныть что вещи стирать в тазике", вы ей говорите - "да мама ты совершенно права! вещи нужно стирать в тазике! Поэтому ты и стираешь их в тазике - чтобы не портились! Я благодарю тебя за заботу, за то что заботишься обо мне и о моих вещах!" и при этом спокойно запихиваете вещи в стиралку и включаете нужный режим.

Мне кажется,это очень сильно разозлит человека

Гость
#17

вот поэтому лучше жить отдельно. моя в этом деле преуспела, но вот интернет для неё-тёмный лес..

Гость
#18
Гость

Мне кажется,это очень сильно разозлит человека

Конечно разозлит,но лишит слов про стирку и заставит перейти к обычным оскорблениям с криками яжемать.

оля
#19

Я сама 5 лет назад такой была пока не было машинки автомат.Всем родственникам говорила как можно хорошие вещи стирать в машинке.А сейчас всё сама стираю в машинке.И с бусенками и с рюшами,и шёлк.

Катя
#20

Свои вещи она стирает вручную.Ругаться и доказывать просто нет сил.

Гость
#21

Моя свекровь возмущалась, когда я включала стиралку, она считает , что машинка есть много воды, электричества и порошка (( я сама по себе стараюсь экономить. Включаю машинку , когда накопится достаточно белья , на режим быстрая стирка ( 30 мин ), и порошка кладу 1 стол ложку примерно . Пока не замечала , что одежда быстро изнашивается от машинки . От частых стирок - да

Гость
#22

А свекровь свои вещи стирает вручную и даже постельное белье в тазике стирает ((

Гость
#23

Автор, а сколько Вам лет, вы работаете? Если уже есть Вам 18 лет и вы стабильную работу имеете, на шее, грубо говоря, не сидите, то настал момент Вам воспитывать своих родителей. Просто возьмите и закиньте в машину Ваши вещи. Мама начнет возмущаться, скажите ей четко и ясно, что вы будете делать то, что считаете нужным с ВАШИМИ вещами, а если они износятся, то себе купите сами. Первый раз пять будет жесть, конечно, но потом все привыкнут. Удачи!

Маркиза
#24

А от стирки руками изнашиваются руки ,их жалко больше, чем свитер.

Баба Ира
#25

Автор, а может Вам сказать, что у Вас началась аллергия на стир.порошок?

Катя
#26
Гость

Автор, а сколько Вам лет, вы работаете? Если уже есть Вам 18 лет и вы стабильную работу имеете, на шее, грубо говоря, не сидите, то настал момент Вам воспитывать своих родителей. Просто возьмите и закиньте в машину Ваши вещи. Мама начнет возмущаться, скажите ей четко и ясно, что вы будете делать то, что считаете нужным с ВАШИМИ вещами, а если они износятся, то себе купите сами. Первый раз пять будет жесть, конечно, но потом все привыкнут. Удачи!

Мне 30 лет.Не замужем.Дом у нас большой,всем места вроде хватает.Снимать жильё не вижу смысла,т.к. во-первых,отсюда мне удобно добираться на работу,во-вторых,коплю на дальнейшее обустройство своего жилья (там состояние после сдачи дома будет не для жилья,очень надо много ещё вложить).Доход 30 000 руб,работаю в отделе кадров.

Гость
#27

Ну и стирайте руками. Как будете жить отдельно - так и будете все стирать в машинке, даже ее можно купить чуть ли не сразу, как только будет все налажено с проводкой и сантехникой, и можете носить стирать свои вещи на новую квартиру, не говоря маме. Пока вы другими ремонтными делами будете заниматься, все постирается. А пока вы с мамой живете, к сожалению, придется подчиняться. Вообще я как-то все студенческие годы прожила без стиралки и все, даже простыни-пододеяльники, стирала вручную...

Гость
#28

Молча закидывайте в машинку. Мама же не останавливает ее, вещи не вытаскивает? Значит просто вещи кидайте и в свою комнату идите чтоб не скандалить.

Злая
#29

Мой бзик. В машинке стираю - постельное белье, футболки, трусы. Остальное - руками. И я вижу разницу. Например штаны - они должны естественно стечь, тогда форма останется, машинка деформирует. Кофты - только руками, в шампуне. Платья тоже. Результат? Вещи как новые по несколько лет,

Гость
#30
Катя

Она считает,что вещи так быстрее изнашиваются.

Странно. Обычно именно вопросы экономии являются причиной споров. Что надо набивать под завязку и стирать ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. Потому что "счетчик мотает"

Гость
#31
Гость

На таймер ставьте перед уходом. Пока вас нет, все постирается и все равно будет. А мамашка дикая.))) Я все подряд стираю и сушу от кружев до кроссовок.

Такая вот стирка при отсутствии людей в квартире- рисковое дело, если у СМ нет "Аквастопа" на входном шланге. При прорыве воды некому стояк перекрыть, чтоб соседей не залило. У меня так сослуживец "попал" на приличную сумму, у соседей снизу погорела техника и ремонт дорогой испорчен. А не было его дома часа 4. Отвалился шланг в точке присоединения к магистрали. Причем машинка новая, только без этих "наворотов"

Прекрасная Незнакомка
#32

автор, вам не приходило в голову, что маме просто приятно вас мучить? у меня мама орала, когда я купила норм современ швабру. она считает, надо тряпку руками отжимать и на карачках мыть. когда я с ней жила, она требовала мытья полов 2 раза в день. на предложения нанять уборщицу, отказалась. требовала, чтобы все делала я.

Гость
#33
Злая

Мой бзик. В машинке стираю - постельное белье, футболки, трусы. Остальное - руками. И я вижу разницу. Например штаны - они должны естественно стечь, тогда форма останется, машинка деформирует. Кофты - только руками, в шампуне. Платья тоже. Результат? Вещи как новые по несколько лет,

Дело хозяйское, у меня и после машинки все хорошо форму держит и по несколько лет служит. Это ж не повод других доставать...

Гость
#34
Прекрасная Незнакомка

автор, вам не приходило в голову, что маме просто приятно вас мучить? у меня мама орала, когда я купила норм современ швабру. она считает, надо тряпку руками отжимать и на карачках мыть. когда я с ней жила, она требовала мытья полов 2 раза в день. на предложения нанять уборщицу, отказалась. требовала, чтобы все делала я.

Ну и мамаша...

Катя
#35
Злая

Мой бзик. В машинке стираю - постельное белье, футболки, трусы. Остальное - руками. И я вижу разницу. Например штаны - они должны естественно стечь, тогда форма останется, машинка деформирует. Кофты - только руками, в шампуне. Платья тоже. Результат? Вещи как новые по несколько лет,

Я лично разницы не вижу.Смысл тогда иметь машинку-автомат и не использовать её в полную силу?????

Гость
#36

мама жадюга.

Катя
#37

Не вижу чтобы кто нибудь написал о такой проблеме как у меня. Так вот: месяц назад купили новую стиралку. И теперь я стала в огромному огорчению все стирать руками, ибо стиралка ужасная! У нее какой то дурацкий режим прокрутки барабана. Это не отжим. А именно в процессе еще стирки она на огромной скорости крутит барабан. У нее режимов 20 и на всех режимах так. У меня предыдущая Вирпул на таких скоростях максимально отжим делала. А здесь просто прокрутка барабана на сверхсветовых... Может кто подскажет что делать? Самсунг, новинка с эко пузырьками. Может она неисправная?

Гость
#38
Катя

Я лично разницы не вижу.Смысл тогда иметь машинку-автомат и не использовать её в полную силу?????

Автор, уж извините, но я , как Злая , тоже разницу вижу, дорогие вещи стираю только руками, чтобы "форму" не потеряли и сушу аккуратно на столе ))).есть вещи, которые, перед стиркой надо замочить, тоже рубашки - блузки с длинным рукавом, так как манжеты и др. части машинка автомат хорошо не отстирает.
А вообще мне , не нравиться как стирают эти машинки,такое впечатление , что белье застиранное, и плохо прополосканное. вот старые советские стирали лучше, но хлопот было больше. а еще стали мы , просто ленивые.

Гость
#39
Гость

Автор, уж извините, но я , как Злая , тоже разницу вижу, дорогие вещи стираю только руками, чтобы "форму" не потеряли и сушу аккуратно на столе ))).есть вещи, которые, перед стиркой надо замочить, тоже рубашки - блузки с длинным рукавом, так как манжеты и др. части машинка автомат хорошо не отстирает.А вообще мне , не нравиться как стирают эти машинки,такое впечатление , что белье застиранное, и плохо прополосканное. вот старые советские стирали лучше, но хлопот было больше. а еще стали мы , просто ленивые.

Есть мнение, что новые стиралки стирают хреново и белье после них вот такое - серое и никакое. У меня машина старая, 15 лет, еще на службе. Стирает отлично, бережно, любые вещи, про серое белье и потери формы только тут читала-удивлялась.

Гость
#40

Стираю все в машинке. Даже если вещи служили бы не 4 года например, а два, то я лучше пожертвую ими, чем своим временем, руками, спиной и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: