Гость
Статьи
Сессия завалена. Как …

Сессия завалена. Как прийти в себя?

Одна преподаватель своим баллом перечеркнула все мои старания в университете за эти пол года. Мне пришлось усиленно работать, и в итоге я имею огромную кучу хороших оценок, работ и проектов, которые на экзамене никого не интересовали.
Конечно же, это поразило меня. Я теперь абсолютно ничего не хочу делать. У меня нет сил, хочу лишь спать все время или просто спокойно лежать. Мне лень принимать пищу, а музыка кажется чем-то слишком шумным. Я не хочу общаться с людьми и слушать их сочувствия, мотивация учиться дальше вообще отсутствует. Очень хочу снова заняться своими хобби, но нет вдохновения, мне все ещё горько от того, что так все получилось.
Нужно ли заставлять себя что-то делать, или это просто нужно пережить? Или же попить успокоительных?

Линочка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, вы один экзамен не сдали? Пересдать, делов-то. Их у вас еще много впереди.

Гость
#2

подойдите к ней и попросите пересдать, если это для вас такая трагедия

Гость
#3

Ни фига не учила, элементарную. сраную сессию завалила, но она не виновата, а виноваты все.

Гость
#4

Тоже мне трагедия. Подходишь, спрашиваешь, когда пересдать, сколько платить и в пакете подарочек, новый год, типа. Привыкай, не в детсаду. Беспомощная.

Гость
#5

ничего пройдет хандра.меня тоже один раз незаслуженно завалили,в жизни бывает несправедливость,привыкай!

Линочка
#6

Препод принципиальная. Не берет ничего.
Экзамен я пересдам, но о красном дипломе и стипендии уже можно забыть.

Линочка
#7
Гость

Ни фига не учила, элементарную. сраную сессию завалила, но она не виновата, а виноваты все.

Сспасибо за порцию осуждений и негатива, Вам того же.

Линочка
#8
Гость

ничего пройдет хандра.меня тоже один раз незаслуженно завалили,в жизни бывает несправедливость,привыкай!

Спасибо. Надеюсь, у Вас всё хорошо. А жизнь и правда несправедлива.

#9

У нас бывают у каждого сильные эмоциональные провалы в жизни, по разным причинам. Важно научиться справляться с самим собой в такие моменты. Вы умная девочка, вам сейчас принять душ съесть мороженного, выпить валерьянки - в общем - пережить первый шок. А потом посидите подумаете и найдете какой то выход. Поймите - жизнь длинная, нужно научиться встречать неприятности и работать с ними.

Гость
#10
Линочка

Препод принципиальная. Не берет ничего.Экзамен я пересдам, но о красном дипломе и стипендии уже можно забыть.

Красным дипломом можно подтереться. Главное диплом. Не о том переживаешь. Лучше думай о подработке, развлечениях и личной жизни, а то пять лет быстро пролетают, а ты просидишь лучшие годы над книжками, потом будешь локти кусать.

Бэээлочка
#11

Автор, я вас понимаю. В студенческие годы бывало всякое. Бездельники получали хорошие баллы, а ты корячишься, а сдаешь хуже них. Очень многое зависит от преподавателя. У нас один такой уникум был - молодой препод, самоутверждался за счет молоденьких студенток, первокурсниц до слез доводил. Даже как-то зав.кафедры (!!) приходил за них заступаться.
А вообще в жизни бывает всякое. Несправедливость, к сожалению, часто встречается. И универ это одна из школ жизни. Хочется вам пожелать, чтобы этот экзамен был самой большой неудачей в вашей жизни.
А пока приходите в себя. Хочется поваляться - валяйтесь. Поешьте чего-нибудь вкусненького, сходите на прогулку, посмотрите кино. Так и в себя постепенно придете)
Удачи вам )

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12
Линочка

Препод принципиальная. Не берет ничего.Экзамен я пересдам, но о красном дипломе и стипендии уже можно забыть.

если нет стипендии, значит вы на тройку сдали?
надо было отказаться от оценки, вам бы поставили "неявку", пришли потом пересдавать

если препод ставит тройку, а остальные 4 и 5, то у нее к вам какие-то свои счеты

если вы говорите уже о каких-то проектах, то скорее всего это спец дисциплина.
поговорите с другими преподавателями с вашей кафедры, узнайте причину такой принципиальности.
пусть другой преподаватель, которому вы симпатичны, вам поможет

Гость
#13

?,не сдала один экзамен что ли?
а у нас имея 5 троек пересдавали перед дипломом и получали красные

Гость
#14

мне бы заботы автора...

Лина
#15

В красном дипломе разрешено иметь определенное количество четверок

Гость
#16

А нафиг вам красный диплом? Главное знания и практические умения, работу/подработку лучше уже сейчас ищите по специальности хоть за практически бесплатно, и то куда больше пригодится, чем красный диплом. У меня вот в школе была золотая медаль - и что? Училась я хорошо только чтобы поступить на бюджет, все эти регалии, медали и красные дипломы меня меньше всего волнуют. Валяется медаль эта где-то у мамы, никто при поступлении даже не поинтересовался, мне она до фени. И с дипломом также, смотрят в основном на человека, быстро ли он учится, умеет ли он общаться на работе с клиентами/коллегами, а все эти оценки никого не волнуют.

Ватикоти
#17

Нафиг вам красный диплом? Он работодателям не нужен. Им нужен опыт работы. А по теме - мне на госах 4 поставили по одному предмету и поэтому красный диплом не дали. И ничего, жива-здорова.

Гость
#18

Таблетки лекарства это все сложно. Если все совсем плохо - сходите к психологу.
Я так и сделала, когда завалила Гос.
Недавно про какой-то психологический центр Равновесие слышала, там вроде бесплатно консультируют, посмотрите на сайте, там адрес что-то типа psycho-help

Гость
#19

Если вы обладаете знаниями,а преподаватель сводит с вами счеты,то потребуйте создать комиссию и пересдайте этот предмет.Не хотите такого скандала?Значит не обладаете такими фундаментальными знаниями.Все эти красные дипломы такая ерунда и для работодателя никакого значения не имеют.Вы хотели остаться на кафедре и для этого он вам так принципиально нужен?

Студентка
#20

Как может быть завалена сессия, если она еще даже не началась? Экзамены в конце декабря-январе сдают.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21
Студентка

Как может быть завалена сессия, если она еще даже не началась? Экзамены в конце декабря-январе сдают.

не везде и не всегда

Студентка
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

не везде и не всегда

Тогда автор сопли развела из ничего. Не сдать сессию может только олигофрен.

Линда-Белл
#23

Зачем вам красный диплом? И это всего один экзамен, еще можно все сдать и пересдать

Мармотка
#24
Гость

Тоже мне трагедия. Подходишь, спрашиваешь, когда пересдать, сколько платить и в пакете подарочек, новый год, типа. Привыкай, не в детсаду. Беспомощная.

+++

Мармотка
#25
Гость

Красным дипломом можно подтереться. Главное диплом. Не о том переживаешь. Лучше думай о подработке, развлечениях и личной жизни, а то пять лет быстро пролетают, а ты просидишь лучшие годы над книжками, потом будешь локти кусать.

+++
тем более меня терзают смутные сомнения что автор такая флюродроска из заборостроительного вуза.
и ей красный диплом не нужен - он таким как автор вреден.
такие как автор потом пишут на форуме "у меня красный диплом а меня за это никто в попу не целует"

Мармотка
#26

[quote="Линочка" message_id="4504924"]Одна преподаватель своим баллом перечеркнула все мои старания в университете за эти пол года. Мне пришлось усиленно работать, и в итоге я имею огромную кучу хороших оценок, работ и проектов, которые на экзамене никого не интересовали.Конечно же, это поразило меня.
Автор, а вы искренне думали что вся страна смотрит на вас ?)]

Мармотка
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

если нет стипендии, значит вы на тройку сдали?надо было отказаться от оценки, вам бы поставили "неявку", пришли потом пересдаватьесли препод ставит тройку, а остальные 4 и 5, то у нее к вам какие-то свои счетыесли вы говорите уже о каких-то проектах, то скорее всего это спец дисциплина.поговорите с другими преподавателями с вашей кафедры, узнайте причину такой принципиальности.пусть другой преподаватель, которому вы симпатичны, вам поможет

такие студентки мало кому симпатичны.

Мармотка
#28
Студентка

Тогда автор сопли развела из ничего. Не сдать сессию может только олигофрен.

не факт!!
меня было дело одна преподша принципиально валила. я то конечно на её предмет не ходила и не знала ничего. но у остальных неходимцев она деньги взяла а мою зачетку вернула (без денег!!!) со словами "пусть сдает сама" .
я -то сама к ней не пошла - много ей чести . но понервничала.

Линочка
#29
Линда-Белл

Зачем вам красный диплом? И это всего один экзамен, еще можно все сдать и пересдать

Дело уже даже не в красном дипломе или заваленном экзамене, а в том, как я это воспринимаю. Ведь я много приложила к этому усилий и времени, надеялась на что-то, а вышло совсем иначе. Но все равно спасибо за поддержку.

Линочка
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

если нет стипендии, значит вы на тройку сдали?надо было отказаться от оценки, вам бы поставили "неявку", пришли потом пересдаватьесли препод ставит тройку, а остальные 4 и 5, то у нее к вам какие-то свои счетыесли вы говорите уже о каких-то проектах, то скорее всего это спец дисциплина.поговорите с другими преподавателями с вашей кафедры, узнайте причину такой принципиальности.пусть другой преподаватель, которому вы симпатичны, вам поможет

Спасибо за помощь. Преподавательница даже 3 не захотела ставить. Да, бывают и такие, оказывается.
Но учёба, красный диплом, ожидания родителей - это уже не так важно. Главное теперь - отойти от этого и достойно выбраться из так называемой депрессии. В этом и заключается цель моего поста.)

Гость
#31
Линочка

Препод принципиальная. Не берет ничего.Экзамен я пересдам, но о красном дипломе и стипендии уже можно забыть.

Лучше быть с синим дипломом и с красным лицом, чем с красным дипломом и синим лицом.
В жизни все случается и неудачи тоже. И их надо уметь переживать. Воспринимайте эту неудачу как тренировку к взрослой жизни, как опыт. И не зацикливайтесь.

Гостья
#32

Все относительно. У меня подругу отчислили из-за того что с преподом конфликт был и он пошел на принцип и вообще ее не слушал во время пересдач. Вот это реально проблема

Линда-Белл
#33
Линочка

Дело уже даже не в красном дипломе или заваленном экзамене, а в том, как я это воспринимаю. Ведь я много приложила к этому усилий и времени, надеялась на что-то, а вышло совсем иначе. Но все равно спасибо за поддержку.

Это обидно, конечно. Дайте себе время отойти (не слишком много времени! :)), несколько дней отдохните, и снова в бой, а что делать? я тоже страдаю сессией сейчас ..)

Линда-Белл
#34
Гость

Тоже мне трагедия. Подходишь, спрашиваешь, когда пересдать, сколько платить и в пакете подарочек, новый год, типа. Привыкай, не в детсаду. Беспомощная.

у нас взятки не берут, например

Анна В.
#35
Линочка

Препод принципиальная. Не берет ничего.Экзамен я пересдам, но о красном дипломе и стипендии уже можно забыть.

Ну да, обидно! Мой брат закончил медакадемию со всеми пятерками, кроме философии. По философии трояк. Но там препод откровенно за деньги ставил пятерки, а брат принципиально не захотел платить. Красный диплом накрылся.
Но ничего! Сейчас работает, содержит и свою семью, и родителям помогает. Даже мне подарки делает :)
И никто при приеме на работу не смотрел на цвет диплома. По профильным предметам пятерки - это отлично. Рекомендация профессоров с академии была тоже. Плюс человек он коммуникабельный, не конфликтный.
Так что красный диплом - это далеко не все.

Гость
#36

А не рано то для сессии сейчас?Оо

Кактус
#37

Автор,ты не первая и н6е последняя из числа тех,кто заваливает экзамены. Так что - прими успокоительное и иди к декану -просить разрешение на переэкзаменовку. Да ,ты завалила один экзамен? - Тебе еще повезло:среди моих знакомых были такие. кто заваливал по 2-3 экзамена! Ну и - потом пересдавали...Все бывает - студент может быть нездоров, а препод - в особо плохом настроении...

Кактус
#38
Анна В.

Ну да, обидно! Мой брат закончил медакадемию со всеми пятерками, кроме философии. По философии трояк. Но там препод откровенно за деньги ставил пятерки, а брат принципиально не захотел платить. Красный диплом накрылся.Но ничего! Сейчас работает, содержит и свою семью, и родителям помогает. Даже мне подарки делает :) И никто при приеме на работу не смотрел на цвет диплома. По профильным предметам пятерки - это отлично. Рекомендация профессоров с академии была тоже. Плюс человек он коммуникабельный, не конфликтный.Так что красный диплом - это далеко не все.

Философию мы в институте называл "болтологией".

Кактус
#39
Мармотка

Одна преподаватель своим баллом перечеркнула все мои старания в университете за эти пол года. Мне пришлось усиленно работать, и в итоге я имею огромную кучу хороших оценок, работ и проектов, которые на экзамене никого не интересовали.Конечно же, это поразило меня. Автор, а вы искренне думали что вся страна смотрит на вас ?)]

Мармотка. автора интересовали не "вся страна" а исключительно преподы ее института.

Анна В.
#40

Автор, ну вот Вам еще в утешение история.
Известный российский юрист Анатолий Кони довольно часто начинал речь со слов: "А могло быть и хуже!". Далее он рассказывал собравшимся о возможных последствиях, то и дело сравнивая их с действиями обвиняемых, естественно, в их пользу.
Однажды ему пришлось защищать группу насильников, надругавшихся над несовершеннолетней девочкой. Каково было удивление собравшихся, когда Кони начал свою речь как обычно: "А могло быть и хуже!". "Ну куда хуже? - не выдержал судья - хуже быть не может!""Может! – отвечал Кони - если бы это была Ваша дочь, господин судья!".
Так что могло бы быть и хуже:)
То, что Вы работали, учились - это инвестиция в Ваш собственный багаж знаний. Это никуда не уйдет и обязательно пригодится Вам в жизни. Знания лишними не бывают. Возможно, в данное время для практической цели сдать экзамен ваши усилия не помогли. Но как долгосрочная инвестиция в каръеру они себя оправдают.

Гость
#41
Линочка

Препод принципиальная. Не берет ничего.Экзамен я пересдам, но о красном дипломе и стипендии уже можно забыть.

значит по ее мнению вы не дотянули до оценки отлично, может так и есть?так чего расстраиваться,пересдадите с двойки на тройку ,диплом будет

Гость
#42
Кактус

Философию мы в институте называл "болтологией".

Однако, как видите, красный диплом она успешно подпортила, хотя учился человек на врача, а не на философа.

Кактус
#43
Гость

Однако, как видите, красный диплом она успешно подпортила, хотя учился человек на врача, а не на философа.

Обидно, досадно, но ладно! Кстати кто в курсе - у Амосова диплом был какого цвета?

никогда не сдаваться!
#44

Не слушайте никого автор, если у вас действительно есть стремление к красному диплому - все можно исправить, в конце концов написать заявление на пересдачу другому преподавателю. Никогда просто так ничего не бывает, есть возможность - осуществляйте, хватайтесь за любую соломинку ( и не только в учебе), но учеба - тоже часть вашего пути, а вся жизнь это борьба. Синий диплом-то от вас никуда не денется. А те, кто говорят, что могли бы легко пойти и на красный - обманывают самих себя. Кто мог - тот смог, и это железное правило.

Гость
#45
Гость

Ни фига не учила, элементарную. сраную сессию завалила, но она не виновата, а виноваты все.

Закрой рот, ббиомусор безмозглый

Гость
#46
Гость

Тоже мне трагедия. Подходишь, спрашиваешь, когда пересдать, сколько платить и в пакете подарочек, новый год, типа. Привыкай, не в детсаду. Беспомощная.

А ты ***
Гордись этим

Гость
#47
Студентка

Как может быть завалена сессия, если она еще даже не началась? Экзамены в конце декабря-январе сдают.

Ты дура, вот что я тебе скажу

Гость
#48
Гость

Лучше быть с синим дипломом и с красным лицом, чем с красным дипломом и синим лицом.
В жизни все случается и неудачи тоже. И их надо уметь переживать. Воспринимайте эту неудачу как тренировку к взрослой жизни, как опыт. И не зацикливайтесь.

Тупица фразочками из интернета разбрасывается
Хаха
Смешно

Гость
#49
Гостья

Все относительно. У меня подругу отчислили из-за того что с преподом конфликт был и он пошел на принцип и вообще ее не слушал во время пересдач. Вот это реально проблема

Вот какие бывают преподаватели. Хуже врагов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: