Гость
Статьи
Как остаться друзьями? …

Как остаться друзьями? Семья приятелей просится пожить

Как не испортить отношения?
Я живу в 4-х комн и плачу ипотеку. Живем с ребенком (уже 7 лет) и пожилой мамой. Муж объелся груш, живет где-то. На ипотеку уходит практически вся зарплата, …

Анна В.
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна В.

Причем, будете смеяться :) Он слопал конфеты ночью. Сидел за компом и слопал. Утром уехал рано на работу. Мы встаем - пакетики полупустые. Вот такие бывают анекдоты в жизни.Прочитала кстати недавно подобную историю (сайт Циничка.ру):Лежим, смотрим телевизор... Жена, улыбаясь, интимным голосом мне говорит:"Вот сейчас дети уснут, мы, знаешь, чем займёмся?"Я, такой весь в предвкушении чего-то необычного, спрашиваю: "Чем?"Она наклоняется и шёпотом мне на ухо: "Конфеты из детских подарков пожрём!"

Мерзость.
У нас в детдоме воспитательницы ооочень любили это дело: не раздавали нам подарки каждому в руки, а ссыпали их содержимое в одну картонную коробку и раз в день нам давали разрешение выбрать по одной конфете (причем, выбирание шоколадных конфет, вафель, фруктов не поощрялось...надо было брать карамельки и батончики). А сами они лопали от души все остальное так. что убыль в коробке была видна каждый день.

Гость
#52
Гость

Мерзость.У нас в детдоме воспитательницы ооочень любили это дело: не раздавали нам подарки каждому в руки, а ссыпали их содержимое в одну картонную коробку и раз в день нам давали разрешение выбрать по одной конфете (причем, выбирание шоколадных конфет, вафель, фруктов не поощрялось...надо было брать карамельки и батончики). А сами они лопали от души все остальное так. что убыль в коробке была видна каждый день.

Пусть они сгорят в А Д У, *****!

Гость
#53

тBари

Анна В.
#54
Гость

Мерзость.У нас в детдоме воспитательницы ооочень любили это дело: не раздавали нам подарки каждому в руки, а ссыпали их содержимое в одну картонную коробку и раз в день нам давали разрешение выбрать по одной конфете (причем, выбирание шоколадных конфет, вафель, фруктов не поощрялось...надо было брать карамельки и батончики). А сами они лопали от души все остальное так. что убыль в коробке была видна каждый день.

Обалдеть! Ну я-то ладно, мы посмеялись и пошли новые конфеты купили. Но чтоб у детдомовских детей конфеты отбирать... причем поставить коробку целую, дети все это видят, а взять не могут. Ну что за садисты!!!!
Я Вам желаю, чтобы у Вас было столько конфет в жизни и всего другого хорошего, чтоб за все переживания слихвой отплатило!

Белочка
#55

Нет автор не соглашайся а то потом не выгонешь. Платить они вам точно не будут.Какие деньги между друзьями??? Если бы одна подруга это еще терпимо но семейка это нечто- ДУРДОМ. Скажите мама против.

Лесек
#56
Ирина

Чет на разводку похоже.Ну не бывает такого...

Ирина, еще как бывает! я сама недавно в такой же почти ситуации побывала - ляпнула бывшей однокурснице, которая живет в Украине - мол плохо будет - давай в Москву на заработки! А у меня своя "двушка" в Ближнем подмосковье спасибо родителям. В итоге она приехала на неделю - подать документы на гражданство - а задержалась более чем на месяц!! меня это уже жутко напрягло - слава богу уехала.

Кактус
#57
Гость

У меня свой дом в Болгарии,отдыхающих там летом. А так живу в подмосковье в квартире. Вы не представляете, сколько друзей отсеялись после моегоотказа пустить их на лето там пожить.

Это были не друзья. а знакомые халявщики. Так что радуйся такому отсеву!

Кактус
#58
Гость

Пусть они сгорят в А Д У, *****!

Зачем? - Достаточно с них и диабета!

Кактус
#59

Автор ,я бы помогда этой подруге снять жилье. Но - не более! Вам тут только коммуналки не хватает...

Гость
#60
Гость

тBари

Ага.

Гость
#61
Анна В.

Обалдеть! Ну я-то ладно, мы посмеялись и пошли новые конфеты купили. Но чтоб у детдомовских детей конфеты отбирать... причем поставить коробку целую, дети все это видят, а взять не могут. Ну что за садисты!!!!Я Вам желаю, чтобы у Вас было столько конфет в жизни и всего другого хорошего, чтоб за все переживания слихвой отплатило!

Нет, мы эту коробку видели только тогда, когда конфеты выдавались. А так ее запирали: жилое помещение нашего класса в 30 чел. (не спальни) состояло из двух комнат (так называемые "большая группа" и "маленькая группа"). В большой группе проводили свое время воспитательницы (она, собственно, была только одна на класс, но с ней постоянно зависала ее коллега из параллельного класса): та комната была лучше обставлена, со "стенкой", цветным телевизором, паласом на полу, мягкой мебелью. Нас туда пускали раз в неделю посмотреть фильм или мультфильмы, сидя по полу. Вот там и запиралась коробка с конфетами! А мы все обычно сидели в комнате поменьше, там были табуреты и один стол для глажки.
Да-а...вспомнила всё это, расстроилась - даже не ожидала. Думала, забыто.
Вам большое спасибо за участие и тёплые слова! :)

АннА
#62

Дельный совет - "Автор ,я бы помогда этой подруге снять жилье. Но - не более!"
Врать, что мама против, а еще хуже-, что она болеет- не стоит. Говорить правду- легко и приятно. Скажите, что не можете принять. И только если она попросит помочь со сьемом - жилья- согласитесь помочь, сами не предлагайте. Искать жилье на сьем- еще тот гемморой, когда вы будете это делать?
Так бесят другие люди, пытающиееся напрягать всех и вся в решении своих проблем.

Гость
#63

Скажите - хорошо, но - погостить одно, а жить другое. Стоить это будет - ххх в месяц за комнату, + коммунальные+ уборка + свой холодильник и своя готовка. Плюс - правила общежития - т.е. кто когда готовит, убирает, моется, стирает. + Условие, чтобы ребенок сидел в своей комнате,а не повсей квартире шнырял. Думаю, сама быстро сольется, если сумму озвучите правильную.

Анна В.
#64
Гость

Нет, мы эту коробку видели только тогда, когда конфеты выдавались. А так ее запирали: жилое помещение нашего класса в 30 чел. (не спальни) состояло из двух комнат (так называемые "большая группа" и "маленькая группа"). В большой группе проводили свое время воспитательницы (она, собственно, была только одна на класс, но с ней постоянно зависала ее коллега из параллельного класса): та комната была лучше обставлена, со "стенкой", цветным телевизором, паласом на полу, мягкой мебелью. Нас туда пускали раз в неделю посмотреть фильм или мультфильмы, сидя по полу. Вот там и запиралась коробка с конфетами! А мы все обычно сидели в комнате поменьше, там были табуреты и один стол для глажки. Да-а...вспомнила всё это, расстроилась - даже не ожидала. Думала, забыто.Вам большое спасибо за участие и тёплые слова! :)

Мне просто по человечески непонятно... Ладно я тут думаю пускать тетку с дитем или нет. Но у нее муж есть. А там-то у вас дети были без родителей. А воспитательницы - они же женщины. Неужели им просто не жаль было деток, хоть и чужих? Я вот до сих пор помню, как наша воспитательница в садике садилась около песочницы, а мы ее окружали. Она протягивала руки и позволяла нам отколупывать лак с ее ногтей :) Это конечно такая глупость, но почему-то мне в память запало это как акт великой и разделенной любви. Если дети так реагируют на мелочи, то представляю - память о том, что взрослые отжимали у детей конфеты уж точно останется надолго. Наверное люди, видя голодных детей каждый день, черствеют со временем. Сначала жалко, а потом не все выдерживают видимо. Потом привыкают и дети становятся вместо мебели...
Но, знаете, в одном месте убыло, в другом прибыло рано или поздно :)

Анна В.
#65
АннА

Дельный совет - "Автор ,я бы помогда этой подруге снять жилье. Но - не более!"Врать, что мама против, а еще хуже-, что она болеет- не стоит. Говорить правду- легко и приятно. Скажите, что не можете принять. И только если она попросит помочь со сьемом - жилья- согласитесь помочь, сами не предлагайте. Искать жилье на сьем- еще тот гемморой, когда вы будете это делать?Так бесят другие люди, пытающиееся напрягать всех и вся в решении своих проблем.

Да, я предупредила подругу, что с ребенком ее не смогу сидеть и мама не сможет.
Но самое трудное для меня - это как разделить быт. В открытую я не могу назначить цену, так как не те отношения. Убраться мне не сложно, а вот еда... Ну сварю я борща, котлет нажарю - мы что, сами это втихую будет поедать? Я не могу сказать "это мое, не трогайте". Я так не могу. В то же время она готовит плохо, сомневаюсь, что я ее еду смогу есть :) У нее все такое причудливое типа овсянка с луком или пюре из сырой капусты..Когда мы к ним в гости приезжали, я все время сама покупала продукты и готовила.
Мне вообще сложно цену назначить на такое друзьям. Были бы совсем чужие - другое дело. Поэтому я уже знаю себя - все будет на мне, если они только сами не предложат помощь. Этого-то я и боюсь.

Гость
#66

Ну что за народ - думает только как бы пристроить поудобнее свою задницу и желательно за чей-то счет. Абсолютно не думают об удобствах и делах других, тем более хозяев дома. В пеший эротический поход таких приятелей!

Гость
#67

а почему такой акцент на том, что подруга одна с ребенком-то останется на 20 дней?? тем более она не работает. в чем проблема?

р
#68

Гость из детдома! Живу далеко, на другом конце страны! Хотите я вам много много конфет пришлю, самых вкусных, сами выберете?) напишите свой е мэил спишемся)

Гость
#69
Анна В.

Мне просто по человечески непонятно... Ладно я тут думаю пускать тетку с дитем или нет. Но у нее муж есть. А там-то у вас дети были без родителей. А воспитательницы - они же женщины. Неужели им просто не жаль было деток, хоть и чужих? Я вот до сих пор помню, как наша воспитательница в садике садилась около песочницы, а мы ее окружали. Она протягивала руки и позволяла нам отколупывать лак с ее ногтей :) Это конечно такая глупость, но почему-то мне в память запало это как акт великой и разделенной любви. Если дети так реагируют на мелочи, то представляю - память о том, что взрослые отжимали у детей конфеты уж точно останется надолго. Наверное люди, видя голодных детей каждый день, черствеют со временем. Сначала жалко, а потом не все выдерживают видимо. Потом привыкают и дети становятся вместо мебели...Но, знаете, в одном месте убыло, в другом прибыло рано или поздно :)

Мне понравилось, как она вам разрешала отколупывать лак :)
Там были разные воспитательницы - например, та ее коллега из параллельного класса не была злой. просто равнодушной. А вот наша....реально была как ведьма из сказок! Есть наши конфеты - это что...она и била всех. Меня только один раз, потому что я из всех сил старалась быть паинькой, учиться отлично, молчать, быть незаметной, гладить ее белый халат (я была лучшей гладильщицей в классе, поэтому должна была гладить ее халат), а мальчикам, которые неважно учились и убегали. им доставалось. Как ее все боялись, просто дрожали от страха! Но она такая с самого начала была, просто вот такая сама по себе.
Воспитатели в детдоме не бывают добрыми или сочувствующими, наверно, добрые не смогут там работать.
Насчет вашей подруги, у меня сомнения - уж очень неаппетитно овсянка с луком или пюре из сырой капусты (?) звучат.

Гость
#70
р

Гость из детдома! Живу далеко, на другом конце страны! Хотите я вам много много конфет пришлю, самых вкусных, сами выберете?) напишите свой е мэил спишемся)

Awwww, как это мило с вашей стороны!! Я к полноте склонна, поэтому стараюсь много не есть, тем более сладкого. Но всё равно большое вам спасибо - дай вам Бог всего хорошего!

Еж
#71

Автор, НЕ НАДО ничего придумывать !! Лучше скажите все как есть, что в гости можно, но постоянно она вас утомит и вы против. Если бы мне подруга наврала что-нибудь про квартирантов, а потом выяснилось что это ложь, я бы обиделась и прекратила дружбу. Лучше сказать правду.

Лида
#72

Ха! Это ещё что, у нашей сотрудницы покруче ситуация была:-) :-) :-) :-) Позвонила сестра мужа из другого города и попросила на время летних каникул приютить на недельку племянницу студентку, мол, девочка очень хочет приехать летом в Питер, посмотреть белые ночи, развод мостов, все такое:-) :-) . А у них с мужем маленькая однушка. Ладно, пусть приезжает, потеснимся на неделю. Приехала... С четырьмя подружками... Прекрасно зная, что у питерской родни маленькая комната.... О чем вообще такие наивные до одури люди думают?))))

Гость
#73
Анна В.

Я и сама думаю - зачем? А сейчас поняла. В то время, когда звала, у меня была ситуация другая. Буквально до того как доллар вырос, у меня было 2 бизнеса, которые я вела из дома. И 2 раза в неделю работала по профилю - в школе с детьми, у которых аутизм, СДВГ и прочие "радости".А теперь бизнес упал до минимума, приходится с детьми работать каждый день. А это непросто. их таких по нескольку человек в классах. И рабочий день начинается в 7:30 утра. А потом свой ребенок. А когда он спать ложится - продолжаю вести бизнес. Так что вчера были большие и по 5, а сегодня маленькие и по 3 :)

Так вот этими же словами и объясните свой отказ! Что устаёте за день от детей. Хочется от них отдохнуть хотя бы вечером. Ну и обратите внимание на то, что когда Вы предлагали подруге пожить у себя, это означало, что только подруге, а не всей её семье.

Анна В.
#74
Гость

Так вот этими же словами и объясните свой отказ! Что устаёте за день от детей. Хочется от них отдохнуть хотя бы вечером. Ну и обратите внимание на то, что когда Вы предлагали подруге пожить у себя, это означало, что только подруге, а не всей её семье.

Логично!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: