Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что делать? Какое решение наиболее верное?

Всем привет! Всю свою жизнь я прожила в небольшом городе (300.000 населения), но вот я закончила школу и встал выбор оставаться в своем городе или уезжать учиться? Учиться в университете в своем городе я не горела желанием, так что решила, что буду учиться заочно в Питере, а жить останусь дома, тем более там у меня был молодой человек, с которым были длительные, серьезные отношения, но родители были против заочного, говорили что найти работу будет крайне сложно. В результате я их послушала и поступила на бюджет очной формы в престижный университет в Санкт-Петербурга. Но долго радоваться мне не пришлось, я понимаю, что жить в Питере мне очень трудно, я люблю Питер, но люблю приезжать сюда летом, чтобы погулять. Меня сильно напрягает такое количество народу,погода, дорога, которая отнимает каждый день по 3 часа времени, получилось так, что на направлении, выбранном мной должно было быть 3 профиля, но именно на тот, куда хотела я, у вуза не хватает финансирования, и профиль решили не открывать. После этого пропала мотивация к учебе.С мч мы разошлись. Все идет как-то кувырком. Я понимаю, что впала в депрессию, могу лежать и целыми днями ничего не делать. Начались проблемы со здоровьем, сильно обострилась аллергия, началась бессонница, сбился гормональный фон организма. Я просто себя не узнаю, всегда была оптимисткой, занималась спортом, имею несколько спортивных разрядов, школу закончила почти с медалью, а сейчас ощущаю себя овощем. Приезжая домой с вуза сил и желания ехать еще куда-то просто нет! Сказала родителям, что жизнь в мегаполисе это не мое, и что я приняла решение вернуться, пол года поработать, а в следующем году перепоступить в своем городе, но их это никак не радует, они говорят, что привыкнешь, а если вернешься, то будешь жалеть! Большой город - большие возможности. Какое решение бы приняли вы? Остались бы, или все таки уехали, а в следующем году перепоступили на , но уже в своем городе?

Ответы (4) Ответить
  • 3 часа на дорогу в день это нормально. Я бы не стала учебу бросать ни в коем случае. Особенно если и вуз хороший.

• Реклама

• У каждого человека в жизни наступает такой момент когда хочется всё изменить, а может просто убежать от проблем которые мы имеем.
    Но прежде всего стоит всё хорошенько взвесить и не в коем случае не рубить с плеча! Ведь Вы столько сил приложили чтобы иметь то что у Вас есть сейчас. Начните решать проблемы шаг за шагом, одну за одной и постепенно. Если Вы устаёте от городской суеты, устраивайте вечера наедине с собой с расслабляющей музыкой (например relax fm можно найти в интернете, благо их сейчас предостаточно) и зажигайте свечи, это помогает. Молодой человек появится, можете даже загадать и представить его, метод визуализации работает. Как только Вы расслабитесь, у Вас откроется второе дыхание. Старайтесь мыслить позитивно и в Вашу жизнь придут гармония и благополучие. Желаю удачи!!!

• Быть овощем - это бежать от проблем, трудностей как крыса с корабля. Никто не обещал, что будет легко, просто, беспроблемно. Никто не будет решать твои проблемы, стоит им появиться. Трусить и бежать под родительское крыло - последнее дело.

• Апатия из-за постоянного стресса, причем хронического, тут сложно сказать, что поможет именно, вам. На счет учебы - лучше потерпеть и получить диплом, раз уже начали. С этим дипломом вас и в родном городе, думаю примут с распростертыми объятиями. Больше общайтесь с группой, у вас нормальные отношения? Отдыхайте с ними вместе, возможно, вы полюбите этот город, дело привычки. Ну и возьмите себе на заметку, что лучше делать так, как считаете нужным, а не как кто-то советует.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь