Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать красить волосы

Мне уже 23 года. Время браться за голову и становится серьезней. Но не могу перестать красить волосы в разные цвета, белый, синий,зеленый и т.д. Не могу никак успокоится, вроде с месяц похожу нормально, с нормальным цветом, а потом опять как уколет и все. Волнует вопрос что мне с этим желанием делать. В 15 лет это было подростковым периодом, но сейчас то, что? Может у кого либо тоже есть такая проблема? На работе все уже давно пальцем у виска крутят, но совет никто дать не может.

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы таким способом ищете удовлетворения, то есть вы не удовлетворены своей жизнью, тут и к психологу не ходи, отсюда такая тяга к изменениям, это своего рода компенсация.

гостьЯ
#2

я такая же и мне скоро 25 стукнет, раньше были длинные здоровые волосы, а сейчас смотреть без слез нельзя, только крашу я их в обычные цвета - рыжий, белый, черный, родной цвет кажется скучным.

Мария
#3
Гость

Вы таким способом ищете удовлетворения, то есть вы не удовлетворены своей жизнью, тут и к психологу не ходи, отсюда такая тяга к изменениям, это своего рода компенсация.

И как это исправить? Вы можете что нибудь предложить?

Мария
#4
гостьЯ

я такая же и мне скоро 25 стукнет, раньше были длинные здоровые волосы, а сейчас смотреть без слез нельзя, только крашу я их в обычные цвета - рыжий, белый, черный, родной цвет кажется скучным.

хих, вот просто если бы меня тоже обычные цвета устраивали я бы не задумывалась над этим,но для меня же это слишком скучно :DD

Гость
#5

Блин,да это у суб культур то и то годах в 90х актуально было.не думала что кто то этим еще мается.

Гость
#6

Ну и красьтесь как вам нравится, это ваше личное дело. Надоест, и сами перестанете.

Гость
#7

Блин, а я к 27 , наконец, вернула свой цвет. Рада, как слон. Думаю, за каким я вообще начала краситься, у меня свой цвет, оказывается, просто чудесный. И ведь мне говорили об этом, а я все равно в ту же яму, что и все. Сейчас хожу и кайфую, на краски в магазинах смотреть не могу)) И вообще перестала крашенные волосы воспринимать, они мне все мертвыми кажутся))

Гость
#8

Выберите себе экстремальный цвет, максимально подходящий ко всему, чтобы он не казался экстремальным, и красьтесь себе... Можно подумать, 23 это старость-престарость. Сейчас вам тут навыписывают диагнозов про отсталое развитие)))))))

Гость
#9
Гость

Блин,да это у суб культур то и то годах в 90х актуально было.не думала что кто то этим еще мается.

Сейчас это модно, а в 90-х что было, чёрный и красный цвет.

Anna
#10

Автор, я думаю, вы очень смешные)))

Гость
#11
Мария

Мне уже 23 года. Время браться за голову и становится серьезней. Но не могу перестать красить волосы в разные цвета, белый, синий,зеленый и т.д. Не могу никак успокоится, вроде с месяц похожу нормально, с нормальным цветом, а потом опять как уколет и все. Волнует вопрос что мне с этим желанием делать. В 15 лет это было подростковым периодом, но сейчас то, что? Может у кого либо тоже есть такая проблема? На работе все уже давно пальцем у виска крутят, но совет никто дать не может.

Что вы чувствуете, когда вновь краситесь в яркий цвет? Что Вы таким образом приобретаете? ....спокойствие? Тогда вопрос , а почему же Вы тревожитесь? Недостаточно внимания, нужда в посторонних взглядах, самовыражение посредством внешнего вида? А что Вы теряете из- за ярких волос?
А что произойдет, если Вы не покрасите волосы? Что Вы от этого теряете? И что таким образом приобретаете?

Гость
#12
Гость

Что вы чувствуете, когда вновь краситесь в яркий цвет? Что Вы таким образом приобретаете? ....спокойствие? Тогда вопрос , а почему же Вы тревожитесь? Недостаточно внимания, нужда в посторонних взглядах, самовыражение посредством внешнего вида? А что Вы теряете из- за ярких волос? А что произойдет, если Вы не покрасите волосы? Что Вы от этого теряете? И что таким образом приобретаете?

ухх сколько вопросов.
каждый раз когда я крашусь я испытываю некоторое удовлетворение, чувство такое будто все что я делаю это правильно.
в принципе я не тревожусь, недостаток внимания, возможно, но в тоже время я хочу что бы люди перестали видеть что то экстремальное в этом. я просто крашу волосы потому что мне это нравится, меня нравятся эти цвета,но мне не нравится что мне задают на этой почве много вопросов. когда я не крашусь у меня возникает чувство неполноценности, будто я серая мышь и меня никто не замечает.
вот как то так, прошу извинить если плох изложила мысль.

#13

Некая демонстративность в Вас есть. И заметьте, что Вы сами себе противоречите. " когда Вы как все- Вас не замечают и это плохо для Вас, когда Вы ярко покрашены- Вас все замечают и это тоже плохо. "
Что же тогда нужно, чтоб Вы почувствовали себя полностью удовлетворенной? Поддержка окружающих? Вам надо, чтоб все реагировали правильно на яркие волосы?? Ну хорошо. Допустим, волшебным образом это произошло и люди( обобщим)стали относиться с пониманием и реагировать не так дико на такую выделяющуюся внешность. И что тогда?? А тогда на вас перестанут реагировать. И опять будет все плохо, потому что вы для них станете серой мышью, хоть и с розовыми волосами. Понимаете о чем я? Цвет волос проблемы не решает. Вы нуждаетесь во внимании и выбрали себе такой способ.

Мария
#14
Elena_Doc

Некая демонстративность в Вас есть. И заметьте, что Вы сами себе противоречите. " когда Вы как все- Вас не замечают и это плохо для Вас, когда Вы ярко покрашены- Вас все замечают и это тоже плохо. " Что же тогда нужно, чтоб Вы почувствовали себя полностью удовлетворенной? Поддержка окружающих? Вам надо, чтоб все реагировали правильно на яркие волосы?? Ну хорошо. Допустим, волшебным образом это произошло и люди( обобщим)стали относиться с пониманием и реагировать не так дико на такую выделяющуюся внешность. И что тогда?? А тогда на вас перестанут реагировать. И опять будет все плохо, потому что вы для них станете серой мышью, хоть и с розовыми волосами. Понимаете о чем я? Цвет волос проблемы не решает. Вы нуждаетесь во внимании и выбрали себе такой способ.

Хм теперь путаницы стало еще больше. (((

Кактус
#15

Автор ,а может просто принять стремление часто красить волосы как свою личную "изюминку"?

Ujcnm
#16
Мария

Мне уже 23 года. Время браться за голову и становится серьезней. Но не могу перестать красить волосы в разные цвета, белый, синий,зеленый и т.д. Не могу никак успокоится, вроде с месяц похожу нормально, с нормальным цветом, а потом опять как уколет и все.
Волнует вопрос что мне с этим желанием делать. В 15 лет это было подростковым периодом, но сейчас то, что? Может у кого либо тоже есть такая проблема? На работе все уже давно пальцем у виска крутят, но совет никто дать не может.

Мария

Мне уже 23 года. Время браться за голову и становится серьезней. Но не могу перестать красить волосы в разные цвета, белый, синий,зеленый и т.д. Не могу никак успокоится, вроде с месяц похожу нормально, с нормальным цветом, а потом опять как уколет и все. Волнует вопрос что мне с этим желанием делать. В 15 лет это было подростковым периодом, но сейчас то, что? Может у кого либо тоже есть такая проблема? На работе все уже давно пальцем у виска крутят, но совет никто дать не может.

Мария

Мне уже 23 года. Время браться за голову и становится серьезней. Но не могу перестать красить волосы в разные цвета, белый, синий,зеленый и т.д. Не могу никак успокоится, вроде с месяц похожу нормально, с нормальным цветом, а потом опять как уколет и все. Волнует вопрос что мне с этим желанием делать. В 15 лет это было подростковым периодом, но сейчас то, что? Может у кого либо тоже есть такая проблема? На работе все уже давно пальцем у виска крутят, но совет никто дать не может.

Подумайте о том. что ЛЮБАЯ окраска портит волосыю все это - химия. Годам к 30 если не облысеете. то уж точно потеряете кучу волос.Оно вам надо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: