Гость
Статьи
Не понимаю маму!

Не понимаю маму!

Здравствуйте. Помогите советами пожалуйста. У нас с сестрой разница 8 лет, она почти 12 лет замужем, есть дочь подросток, я вышла замуж три года назад, год назад родила ребёнка и тут началось( Мама постоянно поносит мужа сёстры, то он ей по дому не помогает, то денег нормальных не зарабатывает, лентяй и прочее, прочее, как сестра с ним измучилась и т.д. Утверждает, что мне с мужем очень повезло, он чуть ли не во всем супер, а вот у сестры то муж и понеслось. Меня это раздражать уже начинает, это она что считает, что мы с сестрой должны поменяться местами?! Если я не ною маме о своих проблемах, как сестра, это не значит, что у нас все безоблачно. Почему мама так жалеет старшую дочь?!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Ну поболтать-то ей с Вами охота, а где общие темы взять? Только обсосать косточки родственников. Наверняка в семействе сестры обсасывают Вас и Вашего мужа...

Гость
#2

Так что вас, автор раздражает? что мама вас не жалеет?
а вас надо жалеть?

Смирнова
#3

Вот и задайте маме этот вопрос - действительно ли хочет она чтобы вы поменялись с сестрой местами и почему она так жалеет вашу сестру. Тут экстрасенсов нет. А вообще, можно и не слушать о чем тебе говорят, а думать о своих делах, если не бездельница.

кэп
#4

мама жалеет потому что сестра ноет. пожалей и ты сестру, нытикам тяжело в жизни.

Гость
#5

Синдром любви к старшему ребенку... Не переживайте автор. Моя мама вообще решила что ее папа (мой дедушка) лучше чем я. И говорит мне какой ее папаша хороший в отношении меня. Чем я хуже старого деда ума не приложу, но приходится терпеть как она весь вечер сюсюкается со своим папочкой.

Гость
#6

Ой, нет, жалеть меня не надо) Просто не хочу слушать, как она выливает помои на зятя и сочувствует сестре, сразу говорю "мама, перестань!", она замолчит, а потом по новой. Не хочу, чтобы мама идеализировала моего мужа, это совершенно не к чему. Сестра сама выбрала такого, я желаю ей счастье, но пусть она прекратит жаловаться маме на мужа, свекровь, золовку, деверей.

#7
Гость

то она что считает, что мы с сестрой должны поменяться местами?

Откуда такие выводы? Что у Вас с логикой?)))

Гость
#8

Ну так и скажите маме,что раз сестра выбрала своего мужа,плюс живут уже 12 лет,значит у них все хорошо.

Гость
#9
Бухие бухи

Откуда такие выводы? Что у Вас с логикой?)))

Потому что она постоянно говорит, что сестре не повезло с мужем, а вот мне по ее мнению, очень.

#10
Гость

Потому что она постоянно говорит, что сестре не повезло с мужем, а вот мне по ее мнению, очень.

А это что, не так?

Гость
#11
Бухие бухи

А это что, не так?

Муж у меня нормальный, обычный, меня устраивает, он не принц и не миллионер. У сёстры муж как муж, сама выбирала, сама с ним столько лет живёт.

Гость
#12
Гость

Муж у меня нормальный, обычный, меня устраивает, он не принц и не миллионер. У сёстры муж как муж, сама выбирала, сама с ним столько лет живёт.

муж у вас - нормальный, обычный...
скушшно вам, автор
я, например, про своего мужа тыщщу эпитетов могу придумать,
а вы нудите, ой, как грустно вам дальше-то жить, автор....

Гость
#13
Гость

муж у вас - нормальный, обычный...скушшно вам, авторя, например, про своего мужа тыщщу эпитетов могу придумать, а вы нудите, ой, как грустно вам дальше-то жить, автор....

С чего такие выводы?) Ну так это он для вас самый лучший, а для посторонних самый обычный мужчина.

Кактус
#14
Гость

муж у вас - нормальный, обычный...скушшно вам, авторя, например, про своего мужа тыщщу эпитетов могу придумать, а вы нудите, ой, как грустно вам дальше-то жить, автор....

Наоборот - автор умная ,потому что при желании можно любого обо..ать.А ты - недогадливая.

Гость
#15
Гость

муж у вас - нормальный, обычный...скушшно вам, авторя, например, про своего мужа тыщщу эпитетов могу придумать, а вы нудите, ой, как грустно вам дальше-то жить, автор....

И кому интересны ваши эпитеты, кроме вас самой? Вашим завистливым подругам?

Гость
#16

Вашу маму можно понять, она жалеет того, кому тяжелее живётся (вашу сестру). А вот у меня с детства закралась обида на мою маму(хотя мы с сестрой очень её любили), когда она предложила помогать ей передвинуть диван, сказав мне: помогай ты, а то ведь сестре ещё рожать (я младше на 6 лет). Я тогда подумала, а мне что, рожать не надо будет?

Надежда
#17

Не факт, что сестра _действительно_ жалуется на мужа.
Неизвестно ещё, может, мама при разговоре с ней хает _вашего_ супруга.

Советую поговорить с сестрой, можете многое узнать. Ну или её заставить задуматься - а действительно ли нужно ей при маме ныть.

Гость
#18
Бухие бухи

Откуда такие выводы? Что у Вас с логикой?)))

Оттуда, что люди, которые постоянно скатываются на одну и ту же тему, живут только этой темой и хотят изменить ситуацию на "более справедливую" по их мнению. Но это не в их силах. Разговаривать с ними бесполезно, это практически у них навязчивая идея, зацикливаются, мечтая о невозможном.