Гость
Статьи
Я ненавижу, когда он …

Я ненавижу, когда он рядом

Дело в том, что живу с отцом. Мне 24. Так уж вышло, что в этом году я рискнула изменить специальность, теперь учусь опять(за свои деньги). Из-за этого живу дома, денег не хватает не то что на квартиру или комнату, а даже на билеты в театр не всегда...Тоесть решив сменить профессию я теперь в ловушку дома. Мне некуда идти. Отец постоянно скандалит и унижает меня, у тому же он плюшкин и завалил нашу однокомнатную квартиру своим хламом, но если я это все выношу на помойку то он бросается с кулаками скандалом. До того момента, когда я начну нормально зарабатывать еще как минимум года 2, на подработках далеко не заедешь...Не знаю как я проживу с ним еще. Я же наверное стану психованой в конце учебы....Мне важно кто как бы поступил...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Автор, у меня ситуация точ в точ!!! Тоже получаю вторую специальность, учусь платно, осталось 2 года. Только у меня не отец, а муж, который пьет мою кровь каждый день. Стою перед выбором: терпеть и доучиться или уйти с учебы и от мужа......

#2

Я бы ушла..неважно куда, к подругам, к друзьям, хоть на улицу, но терпеть всё это не смогла бы. Уж такой я человек. Люблю ласку в семье и вообще везде! Может есть общежитие? Сними с кем нибудь квартиру. Подруга так делала. Снимала квартиру с 3мя девчонками, платила около 2тыс.
Может парень есть? Найди.. Не оставайся там, нервные клетки не востанавливаются..

Гость
#3

Отец, муж. А деваться-то некуда. Уходить нельзя, дальше непонятно что. Терпеть, но экономить. А то уйдете прямиком в 90-е.Будете теперешние свои проблемы как сказку вспоминать.

Баба Ира
#4

Автор, он может тоже не в восторге от Вашего присутствия (всё-таки не малое дитятко рядом), ему тоже от Вас деваться некуда (из дома он же не уйдёт). Терпите, ищите способ сгладить отношения, решение о смене профессии принимали Вы - Вам за него и нести ответственность. В любом случае, ненависть - плохой спутник.

Гость
#5

Я бы тоже бросилась на вас с кулаками, если бы вы мое барахлишко без просу по-выбрасывали. Ваш отец, какой бы он ни был, живет у себя дома и имеет полное право на старости лет делать что ему заблагорассудится, в рамках приличия, естессно. Ну тащит он, ну и что? Поблагодарите его лучше, что он все еще крышу над головой вам дает, а то и этого могло бы и не быть. И не видать вам вашего второго высшего.

Гость
#7
Зузу

*****, вот вы задолбали! Он у себя дома? А она что-соседка? Пусть ей жилье тогда купит. Горе-отец, выродил! Что за родители, ***** им дети не уперлись в любом возрасте...

ну-да, ну-да, дитятко-переросток в 24 года содержать, да еще квартирки раздаривать. небось, ты сама такая же нахлебница, которой все кругом должны, привыкла на чужом горбу везде выезжать....работать не пробовала? балда

Гость
#8
Зузу

*****, вот вы задолбали! Он у себя дома? А она что-соседка? Пусть ей жилье тогда купит. Горе-отец, выродил! Что за родители, ***** им дети не уперлись в любом возрасте...

Вас не смущает, что здоровая кобыла посмела вернуться домой и сидеть "саморазвиваться" со своим вторым высшим? Пусть сама купит, либо вы такая сердобольная ей скиньтесь.

Гость
#9
Зузу

*****, вот вы задолбали! Он у себя дома? А она что-соседка? Пусть ей жилье тогда купит. Горе-отец, выродил! Что за родители, ***** им дети не уперлись в любом возрасте...

+ 100. И зачем рожают? Пусть еще плату с нее берет как с квартирантки...

гость
#10

терпите учитесь пооводите время меньше дома, найдите парня у которого можно проводить время и даже заниматься

Гость
#11

А где твоя мать? Может к ней переедешь на время?

Людмила
#12

Попробуйте изменить тактику, хитрость и еще раз хитрость, вы ведь женщина. Неужели не можете поманипулировать стариком?

Гость
#17
Зузу

Если сейчас родители выкидывают своих "взрослых" детей, но на/х/е/р/а вообще рожать было? Кончал бы в свой кулачок.

+1000

Гость
#18
Зузу

Я работаю, только с моей зп не купить квартиру, и сама тоже отучилась на в/о. А ты Гость иди на ***** и походу тебе дети в старости еще должны приплачивать будут.

нет, это ты до старости будешь горбатиться, чтобы накормить, да обуть своих инфантилов

маша
#19

ей 24 года это уже взрослая женщина. живи отдельно от родителей

Гость
#20
Зузу

Если сейчас родители выкидывают своих "взрослых" детей, но на/х/е/р/а вообще рожать было? Кончал бы в свой кулачок.

Нет, надо дуть детям в попу, пока у них самих седина не тронет.

Гость
#21
Автор

Дело в том, что живу с отцом. Мне 24. Так уж вышло, что в этом году я рискнула изменить специальность, теперь учусь опять(за свои деньги). Из-за этого живу дома, денег не хватает не то что на квартиру или комнату, а даже на билеты в театр не всегда...Тоесть решив сменить профессию я теперь в ловушку дома. Мне некуда идти. Отец постоянно скандалит и унижает меня, у тому же он плюшкин и завалил нашу однокомнатную квартиру своим хламом, но если я это все выношу на помойку то он бросается с кулаками скандалом. До того момента, когда я начну нормально зарабатывать еще как минимум года 2, на подработках далеко не заедешь...Не знаю как я проживу с ним еще. Я же наверное стану психованой в конце учебы....Мне важно кто как бы поступил...

Я бы смотрела на него, как на идиота и жалела, как психбольного. Хотя он и есть психбольной. Завалит всю квартиру, потом обязательно случиться, как у всех таких, пожар. Читайте - силлогомания. Такие бесятся из-за каждой выкинутой старой газетки или использованного пакета. Волю дай, они использованную туалетную бумагу будут складировать и свое *****не спускать.

гость
#22

Автор, если вам так трудно жить с отцом, уезжайте, а профессию потом поменяете. В вашем возрасте уже можно найти работу ради заработка хотя бы на минимальный схем жилья. А сейчас -то чего вы ждете -что есть способ отца переделать? Переселить? Едва ли вам это удастся.

Гость
#23

Пока у вас нет денег - никак не изменить ситуацию, забейте. Потом или снимать будете, или, продав свою часть квартиры, купите (добавив деньжат) себе однушку.

Гость
#24
Автор

Автор, у меня ситуация точ в точ!!! Тоже получаю вторую специальность, учусь платно, осталось 2 года. Только у меня не отец, а муж, который пьет мою кровь каждый день. Стою перед выбором: терпеть и доучиться или уйти с учебы и от мужа......

Зачем вам вторая специальность???вам бы в школу для начала,элементарные слова не знаете как пишутся

Гость
#25
Гость

Зачем вам вторая специальность???вам бы в школу для начала,элементарные слова не знаете как пишутся

и где здесь ошибки?

Гость
#26
Гость

Зачем вам вторая специальность???вам бы в школу для начала,элементарные слова не знаете как пишутся

мне знание русского не понадобятся, кстати, учусь на программиста, до этого 5 лет бухгалтером отработала, на работе меня ценят, учусь сейчас на "отлично", так что Ваш сарказм неуместен

Гость
#27
Гость

мне знание русского не понадобятся, кстати, учусь на программиста, до этого 5 лет бухгалтером отработала, на работе меня ценят, учусь сейчас на "отлично", так что Ваш сарказм неуместен

Очень уместен,если вы даже не видите,где ошибки.О чем разговаривать с человеком,который считает,что ему родной язык не понадобится,и можно писать "малако",если работаешь бухгалтером или программистом.

Гость
#28

Автор, то есть живя с отцом в однушке и зная, что перспектив особо нет, вы, вместо того, чтобы пойти после школы сразу работать, а учиться на вечернем, начали "искать себя", меня какие-то там специальности и учиться за бабло!? Прелестно. Чего вы от нас хотите то? В 24 года надо иметь формальный диплом, если вы, конечно, не гений и не собираетесь заниматься фундаментальной наукой или стать вторым Виталием Чуркиным. С этим дипломом и опытом работы надо выцарапывать карьеру и прибавку к зарплате у таких же молодых и резвых ( а иногда и подвигая расслабившихся старичков). И параллельно на работе надо искать себе мужчину - приоритетно с прицелом на скорое замужество, но если с внешностью не особо повезло и никто не клюет, то можно и в сожительницы пойти, если хочется обрести самостоятельность и отделиться от отца. Вот так поступают умные и повзрослевшие.

Гость
#29

Нет у вас иного выхода,кроме как искать мужика и бежать к нему,роняя тапки.Тем более,что и возраст поджимает.Жить в одной комнате с неадекватным отцом - это прямой путь в психушку.

Гость
#30

Автору очень сочувствую. Но не могу понять как можно жить с отцом в однушке!

Гость
#31

а меня бесят люди которые вместо советов, говорят у кого ошибки в сообщениях. Пусть такие идут *****...

Гость
#32

Тут вы по всем параметрам не правы - отец живет в своей квартире, а вы ему мешаете, распоряжаетесь его вещами. "Зачем рожали" кричат явно девочки бездетные у которых еще максимализм не отыграл и все им должны - родители квартиры, мужья содержание... за красивые глаза и то что они когда-нибудь родят не заработав ни кола ни двора самостоятельно даже на себя? Как можно упрекать родителей в том что не купили вам жилье если сами в расцвете сил даже на съемное заработать не можете. Берите кредиты, переводитесь на вечернее, бросайте свой интститут, снимайте комнату и вперед в самостоятельную жизнь. Я в 17 лет уехала в другой город, училась на бюджете и жила в общежитии - мне с детства внушили что мой путь к нормальной жизни достигается только так. Если не готовы на подвиги, то меняйте тактику и пытайтесь создать комфортную атмосферу дома, вы же женщина! Я с мужем могу поогрызаться для морального удовлетворения и потому что он всеже затрагивает мои глубинные чувства, а остальных родственников всегда успокаиваю, ведь так просто спокойным тоном сказать "папочка, не злись, я тут просто немного прибралась чтобы нам места было больше", ну нет таких людей которые взамен на доброту бы только рычали в ответ.

#34

Когда вы будете жить в своём доме, то вы будете там хозяйкой и устав в этом доме будет ваш, а пока вы стараетесь лезть со своим уставом в чужой монастырь. Изучите этику бесконфликтного общения, научитесь ценить то, что даёт вам отец. У всех свои плюсы и минусы, но большинство предъявляет боьшие требования к другим и многое прощает себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: