Гость
Статьи
хамское поведение мужа …

хамское поведение мужа сестры в моей квартире

У сестры муж - невоспитанный хам. Вчера они приезжали ко мне с ночевкой. Когда мы с сестрой были на балконе он включил музыку (колонки с басами) а было уже за полночь. Я прибежала в зал и начала на него кричать чтобы выключил. На что он ОТМАХНУЛСЯ от меня, я в шоке начала требовать чтобы он выключил, на это он мне сказал, что если соседи придут он САМ, СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ поговорит с ними. Да кто он такой с моими соседями разговаривать? Естественно если соседи придут они претензии предъявят мне и даже слушать не станут непонятно кого кто в этой квартире никто.
Меня это так взбесило просто. Что он из себя строит?
Как бы вы отреагировали на это?

Ира
44 ответа
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Зато Вы хорошо воспитаны.. Видимо, единственный способ разговора для Вас- крик?

Гость
#2

Да у р о д он.
Меня тоже такие бесят.

Гость
#3

А вы прям во дворце живете, с соседями? Зал у нее

Гость
#4

Надо было сеструху на него натравить.

Гость
#5
Гость

А вы прям во дворце живете, с соседями? Зал у нее

Так называют гостиную комнату в некоторых городах.

Гость
#6

В некоторых? Перечислите города, где называют залом. Потому что в моем точно залом называли, даже не знала, что для этого надо дворец иметь.
В Израиле салоном зал обзывают. Ухи режет.

Гость
#7

В деревне обычно залА посреди избы

Гость
#8

ЗАЛ

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗАЛА, -ы, ж. 1. Помещение для публики, публичных собраний, для занятий чем-н., для размещения экспонатов (в музее). Зрительный э. Актовый з. Спортивный з. В залах музея. 3. ожидания (для пассажиров). 2. Парадная комната для приема гостей. || уменьш. зальчик, -а, м., залец, -льна, м. (ко 2 знач.) и зальца, -ы, ж. (ко 2 знач.; устар.). || прил. зальный, -ая, -ое.

Гость
#9

Я бы впредь не приглашала сестру с мужем в гости с ночевкой.

Гость
#10

Когда мы жили у бабушки, она всегда называла общую комнату столовой, а когда переехали в свое жилье, то всегда называли и называем эту общую комнату залом. Вот теперь думаю, почему бабушка называла ее столовой.

Гость
#11

Необъяснимы вот эти приезды родственников "с ночевкой", "погостить" и прочее. Почти все люди это терпеть не могут и практически сто процентно будет какой-то крупный конфликт. Но почему то не прекращают это делать. Зачем это вам, автор? Сестра не может приехать в гости и уехать спать к себе домой? Далеко живут?

Гость
#12

Да там все одинаковые. Что вы с сестрицей *****-к лу х и, что мужики ваши, подстать вам. Че кипеж-то поднимать было. Можно подумать Ваши соседи не в курсе кто Вы:)

гость
#13

а чо орать то? спокойно сказать ни как. мне кажется что ***** Вы.

Гость
#14

Больше не приглашайте, делов-то.

Гость
#15

При**бались уже. Я тоже не жилую комнату в доме называю зал. Куда если че и зову гостей. Не в спальню же их звать?
Вот туп*е курицы.. жесть. Причем сленг в каждом регионе свой.
Овцы скудоумные.
Автор, вы выпили? Если да. То для пьяного мужика это еще норм поведение

Гость
#16
Гость

В некоторых? Перечислите города, где называют залом. Потому что в моем точно залом называли, даже не знала, что для этого надо дворец иметь. В Израиле салоном зал обзывают. Ухи режет.

Вы в детдоме выросли? сочувствую

Гость
#17

Беда в том, что вы даже в своем доме не можете быть хозяйкой. В моей квартире ни один гость себе не позволял и не позволит подобного поведения. И не важно, муж сестры или еще там кто. Это мой дом и в нем хозяйка Я.

Гость
#18

Естественно, если вы за полночь еще не ложились, если еще гульба идет (мы с сестрой были на балконе он включил музыку (колонки с басами) а было уже за полночь"), то понятно, что муж сестры уже никакой от принятого на грудь и не способен соображать, что делает.
Старайтесь ограничивать свои посиделки хотя бы 11 часами вечера, иначе вашим соседям может прийти в голову набрать 02, чтобы прекратить наконец ваши крики и громкую музыку.

автор
#19

особенно тупо выглядит когда Залом называют единственную комнату. прям щал приемов в букенгемском дворце. уржаться

Гость
#20
Гость

В деревне обычно залА посреди избы

В деревнях обычно избы пятистенки, там середины нет, а помещения следуют друг за другом - горница, сени, двор.

Гость
#21

Только полные де--билоиды по ночам музыку включают. Нормальные люди спят - им учиться и работать.

Гость
#22
Гость

В некоторых? Перечислите города, где называют залом. Потому что в моем точно залом называли, даже не знала, что для этого надо дворец иметь. В Израиле салоном зал обзывают. Ухи режет.

Живу в Екатеринбурге и мы всегда гостинную, большую уомнату называли и называем залом

фрося
#23

У нас тоже общая комната называлась залом. Чего прикопались то к слову?
Я бы не приглашала больше. И вообще выгнала бы посреди ночи, отмахивается он еще... Мой дом мои правила.
И в моей машине тоже никто непристегнутый не едет. Мне плевать кто там, что думает и где какие правила. Не пристегивается - выходит из машины.

Анна
#25

у нас в минске тоже зал
именно зал, а не зала
так все говорят даже преподаватели

Анна
#26

так всегда называли нежилую комнату
хотя если все комнаты заняты то да
куда уж тут

Южанка
#27
Гость

В некоторых? Перечислите города, где называют залом. Потому что в моем точно залом называли, даже не знала, что для этого надо дворец иметь. В Израиле салоном зал обзывают. Ухи режет.

Ереван.
Тут ВСЕ, абсолютно ВСЕ гостинную называют залом, не вкладывая каки-то там дворцовые понятия. Комната может быть 3*3, но если там никто не спит, принима-т гостей и все такое - это зал.

Гость
#28
Гость

В некоторых? Перечислите города, где называют залом. Потому что в моем точно залом называли, даже не знала, что для этого надо дворец иметь.
В Израиле салоном зал обзывают. Ухи режет.

бедная вы,совсем неудачница. нашла к чему цепляться,к диалекту!!! я много раз слышала,как гостинную называли залом,т.к. там принимали гостей. и это в крупных городах. а ты наверное в мусорном контейнере живешь,у тебя нет зала,вот и бесишься.

Гость
#30

Че на Автора накинулись??
Я бы на вас посмотрела, когда среди ночи за стенкой музыка включилась!
Автор вы правы! Я бы на вашем месте еще бы ему полицией пригрозила, если не выключит! Дурдом чесслово
PS Может он пьяный был?

Галчонок
#31

А зачем с ним разговаривать? Ваша квартира, ваши вещи! Молча подошли бы и выключили музыку. А если бы возмутился, указали молча на дверь! Нельзя же гостям так себя вести! Кто в доме хозяин?

мутка
#32

город НН-всегда комнату для приёма гостей называли залом) автор, больше никаких ему ночевок.сестра то хоть вмешалась?

Гость
#33
Гость

В некоторых? Перечислите города, где называют залом. Потому что в моем точно залом называли, даже не знала, что для этого надо дворец иметь. В Израиле салоном зал обзывают. Ухи режет.

В Перми

Гость
#34

выгнала бы. если твоя квартира твои и правила. а любить мужа сестры ты не обязана

Гость
#35
Гость

В деревне обычно залА посреди избы

не залА, а зал.

Гость
#36
Гость

бедная вы,совсем неудачница. нашла к чему цепляться,к диалекту!!! я много раз слышала,как гостинную называли залом,т.к. там принимали гостей. и это в крупных городах. а ты наверное в мусорном контейнере живешь,у тебя нет зала,вот и бесишься.

я не бедная, у меня их в доме аж две штуки))) но вот незадача одиз зал называют living room, а второй family room.

Кактус
#37
Гость

В некоторых? Перечислите города, где называют залом. Потому что в моем точно залом называли, даже не знала, что для этого надо дворец иметь. В Израиле салоном зал обзывают. Ухи режет.

Приведи в порядок свои УХИ и не учи других правилам поведения! Во времена наших бабушек комнату для приема гостей называли именно так:зала.
Потом ее стали называть и столовой, и салоном - но учти правильный ты наш:это тоже не навсегда, и где-то лет через 30 так же будут смеяться над тобой!

Кактус
#38
Гость

Только полные де--билоиды по ночам музыку включают. Нормальные люди спят - им учиться и работать.

Именно так!В следующий раз автор принципиально не приглашай этого...с ночевкой.

Гость
#39
Гостинья

Зато Вы хорошо воспитаны.. Видимо, единственный способ разговора для Вас- крик?

Нет, блин, при орущих колонках она должна шепотом общаться.

Гость
#40
Гость

Живу в Екатеринбурге и мы всегда гостинную, большую уомнату называли и называем залом

Я хоть и не называю, но не понимаю, что к этому слову все прие..копались. Не к чему больше, что ли.

Гость
#41
Гость

Когда мы жили у бабушки, она всегда называла общую комнату столовой, а когда переехали в свое жилье, то всегда называли и называем эту общую комнату залом. Вот теперь думаю, почему бабушка называла ее столовой.

Тут все просто: раньше в приличных домах кухни служили только для приготовления пищи. А трапезничали люди, собираясь всей семьей за большим столом, в комнате. Вот оттуда и пошло название "столовая". Иногда "гостиная". Потом кухни стали универсальнее, и термин "столовая комната" несколько устарел.

Гость
#42
Анна

у нас в минске тоже зал именно зал, а не залатак все говорят даже преподаватели

Ну в Минске препод. и не то скажут.

Гость
#43
Галчонок

А зачем с ним разговаривать? Ваша квартира, ваши вещи! Молча подошли бы и выключили музыку. А если бы возмутился, указали молча на дверь! Нельзя же гостям так себя вести! Кто в доме хозяин?

Согласна! И впредь никаких мужей сестры в гости не приглашать.

Гость
#44

Да понятно, почему люди говорят зал, потому что язык ломать не надо, все стремится к упрощению и ничего тут не поделать. Это я как филолог думаю. Сравните зал и гостиная, что проще в быту сказать? Сколько слов были сначала правильно и корректно переведены на русский, а в итоге приживались совсем не те варианты, а те, что проще ассимилировались. У нас в новой квартире есть гардеробная, но это произносить неудобно, и пафосно еще звучит. Пока ищу вариант замены для внутрисемейного употребления.

Почтальон
#45

Автор, вы спрашиваете кого он из себя строит? Да самца он из себя строит. Хозяина. И делает это прямо в вашей квартире, на вашей территории и ничего не боится, почему? Потому что знает, что за вас некому заступиться? Где ваш муж, неужели вы не можете завести отношения с мужчиной?

лена
#50

Можно было бы просто подойти убавить до минимума музыку, объяснив, что не стоит громко включать. Все! Не поймет, выключить совсем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: