Гость
Статьи
Соседи запрещают …

Соседи запрещают коляску ставить в коридоре

У нас коридор прямоугольный, да она немного мешается (она двойная, для 2 детей). Ширина 80 см. Коридор 2 метра. То есть один человек спокойно пройдет, а если с двумя сумками в руках - боком можно. Их аргументы - это не наша площадь и что будет если все выставят коляски в коридор.
А у нас негде больше ставить. У нас 28-метровая студия. У нас даже коридора нет - просто не огороженное пространство комната, кухня, коридор. Только ванная огорожена. Куда ставить? В середину комнаты? Везти грязную коляску через всю квартиру на балкон где ковролин постелен и чтобы грязь стекала на ковролин? Если еще я засуну коляску на балкон.
Вот вообще никак не получится не в коридоре хранить. Я совсем не знаю что делать.

Гость
379 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома ставьте,это ваши проблемы,что у вас квартирка маленькая. Задолбали своими колясками, пройти невозможно! Если все начнут выставлять вещи которые дома мешаются?!

София
#2

В комнате у стенки . У меня на кухне коляска стоит к стеночке прислонена . Ничего страшного .

Гость
#3

Боюсь что вам придется хранить ее в квартире. Вы своей коляской занимайте большую часть коридора и создает большое неудобство для соседей. А как потом будете поступать когда у детворы велосипеды будут и машинки уличные? Я на стороне соседей. Завозите в квартиру, постелите специальный коврик на котором будет стоять коляска. Не надо решать свой квартирный вопрос за счёт общей територии. Может соседи тоже хотят свои велосипеды в коридоре хранить

Вика
#4

это ваши проблемы . люди не должны ходить боком с сумками .

Гость
#5

28 метров?! Это как вы так живете??;((

вера
#6

ваша коляска-ваши проблемы

Гость
#7

Вы не хотите создавать себе неудобства, неохота грязь убирать, ковролин портить. А соседям мешать это нормально? Почему люди должны из-за Ваших прихотей боком ходить?

Гость
#8

Автор, но коляска же мешает. Люди не должны боком ходить , а если паре человек разойтись нужно тем более неудобно. Вам придется хранить коляску в квартире, думайте как.

Гость
#10

Дома ставьте. В коридоре это действительно мешает соседям. В прихожей - или что там у вас, возле двери, даже если это практически комната - постелите кусок линолеума, чтобы не разносить грязь по всей квартире, его и мыть удобно, и на него ставьте коляску.

Зубная фея
#11

Можно подумать, на площадке трафик нереальный. Пишут же люди, что РЕАЛЬНО ставить некуда. Меня бы не напрягало. НО, автор, вы сами видите, какие у нас люди. Всем наплевать друг на друга, войти в положение никто не хочет. каждый только сам за себя

Зубная фея
#12

автор, а коляска не складывается?

Гость
#13

Да при чем здесь наплевательское отношение,просто почему надо создавать соседям неудобства,дома грязь неохота отмывать,а соседи боком по стеночке ходить должны?! Лично у меня бы совести не хватило соседей стеснять,не знаю может хамство - это норма...

Лада
#14

попробуйте договориться с соседями. может есть вариант оставлять коляску на 1м этаже на замочек?

Гость
#15
Зубная фея

Можно подумать, на площадке трафик нереальный. Пишут же люди, что РЕАЛЬНО ставить некуда. Меня бы не напрягало. НО, автор, вы сами видите, какие у нас люди. Всем наплевать друг на друга, войти в положение никто не хочет. каждый только сам за себя

Трафик не трафик, а пару раз в день каждый житель пройдет. И выходя из квартиры несешь мусор- надо идти боком. Возвращаясь несешь судки из магазина- опять надо идти боком. Вы считаете это нормальным? А может там у каждой семьи коляски- но только автор додумалась захламить общий коридор. Уважать нужно соседей, не должны люди боком ползать с мусором и продуктами.

Зубная фея
#16
Гость

Да при чем здесь наплевательское отношение,просто почему надо создавать соседям неудобства,дома грязь неохота отмывать,а соседи боком по стеночке ходить должны?! Лично у меня бы совести не хватило соседей стеснять,не знаю может хамство - это норма...

Это не только соседский коридор. Что значит "соседей стеснять"? Автор же пишет, что нормально человек там проходит. Дело в принципе. Я всех, кого знаю с двойняшками, у всех коляски стоят в коридоре, тк, реально, гаргару такую домой затащить нереально.

Гость
#17

Вообще-то Вы нарушаете правила пожарной безопасности - это раз. Во вторых затрудняете доступ, например, скорой помощи. Мало ли, может кого-то на носилках надо будет выносить, а тут ваша коляска. Или может кому-то крупногабаритное что-то привезут и тут снова Вы. Как, например, соседям занести диван или холодильник? А если пожар, то ваша коляска мешает спасению. Соседи могут спокойно в местную управу на Вас жалобу накатать и будут правы.

Гость
#18

коляска - это временное явление. дети быстро растут и в полтора года коляска уже будет не нужна. ваши соседи совсем человеческие чувства потеряли. оставляйте и не парьтесь. и вообще с двумя детьми научитесь их уже защищать.
главное, не забывайте убираться под коляской. сейчас после гуляния огромные лужи натекают.
ваши соседи наверное думают, что за коляской последуют санки, велосипеды, лыжи. успокойте их.

в конце концов, вы же не питбуля в коридоре посадили..

Зубная фея
#19
Гость

Трафик не трафик, а пару раз в день каждый житель пройдет. И выходя из квартиры несешь мусор- надо идти боком. Возвращаясь несешь судки из магазина- опять надо идти боком. Вы считаете это нормальным? А может там у каждой семьи коляски- но только автор додумалась захламить общий коридор. Уважать нужно соседей, не должны люди боком ползать с мусором и продуктами.

Я написала свое мнение. Меня бы это не напрягало, те я бы с этим мирилась, тк вошла бы в положение автора. Раз в день с мусором бы прошла, не переломилась бы. Это не тот вопрос.

Гость
#20
Гость

Вообще-то Вы нарушаете правила пожарной безопасности - это раз. Во вторых затрудняете доступ, например, скорой помощи. Мало ли, может кого-то на носилках надо будет выносить, а тут ваша коляска. Или может кому-то крупногабаритное что-то привезут и тут снова Вы. Как, например, соседям занести диван или холодильник? А если пожар, то ваша коляска мешает спасению. Соседи могут спокойно в местную управу на Вас жалобу накатать и будут правы.

коляску легко отодвинуть одним пальцем.

не делайте из мухи слона.

Гость
#21

Вот интересно, почему те же мамаши начинают вопить, если напрмер машину на тротуаре поставить... А коляску на лестничной клетки бросать почему то можно... Уважайте соседей, вы среди людей живете! То что негде ставить это ваши проблемы, берите ипотеку, покупайте более просторное жилье... Нет такой возможности, ставьте дома. Только свои пролемы решать надо самим, а не засчет кого-то!!!!!!

Гость
#22
Зубная фея

Это не только соседский коридор. Что значит "соседей стеснять"? Автор же пишет, что нормально человек там проходит. Дело в принципе. Я всех, кого знаю с двойняшками, у всех коляски стоят в коридоре, тк, реально, гаргару такую домой затащить нереально.

Так с таким же успехом можно шкаф ненужный поставить,площадь же общая!

Зубная фея
#23
Гость

Так с таким же успехом можно шкаф ненужный поставить,площадь же общая!

что с вами говорить, если вы разницу не видите между коляской и ненужным шкафом

Гость
#24
Зубная фея

что с вами говорить, если вы разницу не видите между коляской и ненужным шкафом

Одинаково приятно,загромождает проход!

Гость
#25
Гость

коляска - это временное явление. дети быстро растут и в полтора года коляска уже будет не нужна. ваши соседи совсем человеческие чувства потеряли. оставляйте и не парьтесь. и вообще с двумя детьми научитесь их уже защищать. главное, не забывайте убираться под коляской. сейчас после гуляния огромные лужи натекают. ваши соседи наверное думают, что за коляской последуют санки, велосипеды, лыжи. успокойте их.в конце концов, вы же не питбуля в коридоре посадили..

А почему люди каждый день должны боком проходить? С пакетами мусора- боком, с пакетами с едой- боком. А если диван нужно занести? Чужую коляску двигать? А скорая приедет- врачи с большим баулом медикаментов тоже боком пойдут? Вы соображаете что советуете?

Зубная фея
#26
Гость

Одинаково приятно,загромождает проход!

А то, что коляска - это вынужденная ежедневная необходимость, а шкаф - это ненужное барахло - НЕ?

Гость
#27

У нас коляски на первом этаже хранятся. Никто не ворует и не пачкает, хотя публика в подъезде - убиться веником:(
Автор, соседи не обязаны подстраиваться под Вас. Может, им тоже негде рояль хранить, но они ж его не тащат в общий коридор. Попробуйте складывать коляску и договориться с ними мирно. Например, пока СЛОЖЕНННАЯ коляска стоит, Вы обязуетесь мыть лестницу на Вашем этаже и окно. Объясните, это это ненадолго.
Если не получится, то будьте готовы к войне (например, соседи тоже что-то вытащат в коридор).

Гость
#28
Гость

коляску легко отодвинуть одним пальцем. не делайте из мухи слона.

Скорая помощь тоже пальчиком двигать будет? Люди, вы вообще в себе? Это эвакуационные выходы, и как ни печально пожары, задымления, утечка газа- все бывает. И в случае пожара такая коляска станет причиной смерти. Удобство автора стоит человеческих жизней?

Гость
#29
Зубная фея

А то, что коляска - это вынужденная ежедневная необходимость, а шкаф - это ненужное барахло - НЕ?

Дома необходимость ставить надо!

Гость
#30
Зубная фея

что с вами говорить, если вы разницу не видите между коляской и ненужным шкафом

С формальной точки зрения разницы и нет. Кто-то не видит надобности в шкафах, кто-то - в детях. Их право.
Нет, тут только мирный договор со взаимными уступками.

Гость
#31
Гость

А почему люди каждый день должны боком проходить? С пакетами мусора- боком, с пакетами с едой- боком. А если диван нужно занести? Чужую коляску двигать? А скорая приедет- врачи с большим баулом медикаментов тоже боком пойдут? Вы соображаете что советуете?

видимо из тех , у кого коляски никогда не было и не будет...
чужая коляска !!!! подумайте какая мерзость, что подвинуть нельзя.

а если вы с автором на тротуаре встретитесь, наверно заорете эй коляска брысь подвинься, людям пройти негде.

Гость
#33
Гость

для тебя и коврик у двери причиной смерти станет. запнешься и капец

Коврик абсолютно не мешает проходу, в отличии от здоровеннной таранты... Не утрируйте до такой степени!

Гость
#34
Гость

коляска - это временное явление. дети быстро растут и в полтора года коляска уже будет не нужна. ваши соседи совсем человеческие чувства потеряли. оставляйте и не парьтесь. и вообще с двумя детьми научитесь их уже защищать. главное, не забывайте убираться под коляской. сейчас после гуляния огромные лужи натекают. ваши соседи наверное думают, что за коляской последуют санки, велосипеды, лыжи. успокойте их.в конце концов, вы же не питбуля в коридоре посадили..

А почему вы думайте , что детские велосипеды, лыжи и санки автор будет хранить в квартире? Если коляску некуда поставить, то все эти причендалы также будут храниться в коридоре, под тем же соусом -" дома негде ставить" и " ну неужели вы не потерпите пару лет".

Гость
#35
Гость

видимо из тех , у кого коляски никогда не было и не будет...чужая коляска !!!! подумайте какая мерзость, что подвинуть нельзя. а если вы с автором на тротуаре встретитесь, наверно заорете эй коляска брысь подвинься, людям пройти негде.

Была у меня коляска:)))) и я как нормальный человек хранила ее не мешая соседям. Чего и автору желаю. А вы, видимо, тоже любительница плевать на людей, на их удобство. Пусть боком ходят, не переломятся, пусть при пожаре погибнут- зато коляска в коридоре постояла......

Гость
#36

Хиии у нас соседка на общую площадку че только не выстовила,шкаф,тумбочки и всякий хлам,сушилка для белья стоит переодически,труселя сушит))) а вы говорите коляска)))

Гость
#37
Гость

С формальной точки зрения разницы и нет. Кто-то не видит надобности в шкафах, кто-то - в детях. Их право.Нет, тут только мирный договор со взаимными уступками.

Поправочка- не в детях,а в колясках на площадке. Сейчас детьми никого не удивишь,но не все загораживают проход колясками. Дальше санки пойдут,велосипеды и т.д. ведь жилплощадь у автора не расширится,и она не начнет в квартиру грязь тащить,как она выразилась.

Гость
#38
Гость

Хиии у нас соседка на общую площадку че только не выстовила,шкаф,тумбочки и всякий хлам,сушилка для белья стоит переодически,труселя сушит))) а вы говорите коляска)))

А что заставляет терпеть это хамство??? Почему не вынести сушилку с труселя к мусорному баку на улице, например?

Гость
#39
Гость

для тебя и коврик у двери причиной смерти станет. запнешься и капец

Вы душевно нездоровы? Существует элементарная культура - не надо ставить свои вещи так что они мешают соседям, не надо парковать машины так что мешают пройти пешеходам, не надо гадить в общественном месте и пр. и пока вы этому не научитесь- вокруг вас будет помойка и быд-ло. Такое как вы сами.

Баба Ира
#40

Соседи, конечно, правы. Но у нас в подъезде стоит, мы ничего не говорим, всё прекрасно понимаем, к тому же это не навсегда. Автор, совсем с ними не договориться?

Гость
#41

Положите на соседей автор. Это ваше право. И вообще, на собачника идущего с ротвейлером без поводка никто не накидывается, а маму с детьми пожалуйста. Если у вас соседи *****, то и с ними надо также.

Гость
#42
Гость

Положите на соседей автор. Это ваше право. И вообще, на собачника идущего с ротвейлером без поводка никто не накидывается, а маму с детьми пожалуйста. Если у вас соседи *****, то и с ними надо также.

Пригласи тогда к себе в квартиру, пусть держит весь свой скарб у тебя! И у неё есть право загромождать проход??? Где это написано??? Покажи???

Зубная фея
#43
Гость

Вы душевно нездоровы? Существует элементарная культура - не надо ставить свои вещи так что они мешают соседям, не надо парковать машины так что мешают пройти пешеходам, не надо гадить в общественном месте и пр. и пока вы этому не научитесь- вокруг вас будет помойка и быд-ло. Такое как вы сами.

А вот тут вы ошибаетесь! Пока такие, как вы, будут говорить "мне плевать, что вам в квартире ставить некуда", вот именно тогда вокруг вас будет *****, которому на все наплевать. НЕ надо сравнивать "гадить в общественном месте" и ситуацию автора. Вас бы инвалидное кресло тоже бесило? Ну если некуда инвалиду в квартиру запереть или не проходит в дверь? Дело в человеческом отношении к людям, которые находятся в подобной ситуации, а не только к самому факту "загромождения" ОБЩЕЙ площадки

Зубная фея
#44
Гость

Пригласи тогда к себе в квартиру, пусть держит весь свой скарб у тебя! И у неё есть право загромождать проход??? Где это написано??? Покажи???

она не ЗАГРОМОЖДАЕТ, а сужает его. Что за истерика?

Гость
#45
Гость

Вы душевно нездоровы? Существует элементарная культура - не надо ставить свои вещи так что они мешают соседям, не надо парковать машины так что мешают пройти пешеходам, не надо гадить в общественном месте и пр. и пока вы этому не научитесь- вокруг вас будет помойка и быд-ло. Такое как вы сами.

зачем вы пытаетесь меня оскорбить?? а вы слышали, что мамам с детьми надо в принципе уступать ? в транспорте , в магазине, на дороге. что прилично придержать дверь, пока она выходит. или это тоже бесит??

Гость
#46

Надо договариваться. Предложите убирать общий коридор, чтобы никакой грязи от колёс не было. Складывайте коляску, она в два раза меньше места займёт. Извинитесь, испеките печенье и идите мириться к соседям: Извините меня, была не права. Ну совсем не знаю что делать. Может посоветуете? Добрее к людям!

катя
#47

Автор, купите чехлы на колеса и в общем коридоре надевайте чехлы, а потом везите и ставьте либо в комнату, либо на балкон. Чехлы на колеса помогут вам ничего не запачкать у себя.

Гость
#48

У нас с соседями велосипеды стоят,мой у моей стеночки, их у его стенки,не мешают.Коляску не знаю,наверное они закатывают домой,у них ребёнок,как-то раз оставляли,так я шубой зацепилась за неё,а уж если с сумками идёшь,там вообще ужас.Но сами не поняли,пришлось мужу наехать культурно)))

Гость
#49

Да все мы люди,где автор написала,что она поговорила с соседями,и что они против? Мне кажется если нормально попросить,то никто против не будет. А автор перед фактом поставила своих соседей...

катя
#50
Гость

коляска - это временное явление. дети быстро растут и в полтора года коляска уже будет не нужна. ваши соседи совсем человеческие чувства потеряли. оставляйте и не парьтесь. и вообще с двумя детьми научитесь их уже защищать. главное, не забывайте убираться под коляской. сейчас после гуляния огромные лужи натекают. ваши соседи наверное думают, что за коляской последуют санки, велосипеды, лыжи. успокойте их.в конце концов, вы же не питбуля в коридоре посадили..

Коляска до трех лет нужна, особенно если куда-то далеко надо сходить с детьми. Не все дети умеют себя культурно вести в общественных местах. А тут еще и двое.