Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы отмечали сорокалетие и почему говорят, что его отмечать нельзя?

Вопрос к людям за 40. Вы отмечали сорокалетие и почему говорят, что его отмечать нельзя?

Ответы (96) Ответить
  • Отмечала - весело, с размахом!!!!! В марте буду отмечать 43. А почему нельзя?

• Реклама

• Тоже отмечала. Причем трижды - чинно и достойно с родителями и роднёй, потом на работе душевно. И третий раз с подружками и друзьями - вот была веселуха! Есть что вспомнить

• Посижу, послушаю... а то мне скоро сорокет, не знаю, как отмазаться от поздравлений-отмечаний. Как я это ненавижу!!!

• Воля

Отмечала - весело, с размахом!!!!! В марте буду отмечать 43. А почему нельзя?

Неоднократно от разных людей слышала, что нельзя. Почему - непонятно

• замужним типа нельзя, овдовеют из-за этого. Но вы подношение сделайте богине плодородия и все чики-пуки будет.

• Нет, не отмечала) Не столько из-за приметы, сколько из-за напряга от застолий, вообще не любитель отмечать ДР, особенно на работе.

• Говорят,если отмечаешь 40 летие,то скоро можешь умереть. Как-то так. У меня дедушка отметил 40 лет и через полгода умер. Конечно,это может совпадение ,но в нашей семье 40 летие больше не отмечается . Ну нафик

• Гость

Говорят,если отмечаешь 40 летие,то скоро можешь умереть. Как-то так. У меня дедушка отметил 40 лет и через полгода умер. Конечно,это может совпадение ,но в нашей семье 40 летие больше не отмечается . Ну нафик

я вам скажу больше, какую дату не отмечай, всегда есть шанс умереть в течении года после застолья :)

• Гость

Неоднократно от разных людей слышала, что нельзя. Почему - непонятно

Суеверные считают это число связано со смертью и разными несчастьями. Я не суеверна, но просто не хочу отмечать, как круглую дату и вообще терпеть не могу ДР, родственников и друзей, которые навязываются с поздравлениями и напрашиваются в гости.

• вера

я вам скажу больше, какую дату не отмечай, всегда есть шанс умереть в течении года после застолья :)

А я вам еще больше скажу, вообще все умрут.

• слышала, что мужчинам 40-летие отмечать нельзя. Я своего уже предупредила, что в 40 лет он останется без праздника, но подарок подарю.

• Отмечала 40-летие, была очень счастлива, с самым любимым и необыкновенным другом. Потом оказалось что он не так сильно меня любил, но это уж потом. 50-летие отмечала с друзьями, с дочерью. Тоже ничего себе.

• Отмечала вдвоем с подругой. Но я всегда так отмечаю - или с ней, или по-семейному, не люблю пьянок-гулянок.

• Мужчинам нельзя, говорят. Еще и 33 года. А женщинам можно. Священники говорят, что это все сплетни и выдумка, но тем не менее по умолчанию в этих две даты они (сами священники) гостей не приглашают и не отмечают. Наверное с той мыслью, что лучше перебдеть.. Выводы делайте сами

• Мой муж отметил 33 года. В течение одного года (до исполнения 34 лет) похоронил и мать , и бабушку. Сорок отмечать ему запретила. Никаких подарков, поздравлений. Буквально через две недели нашел очень классную работу и кроме работы как-то удач много было. Но может совпадение. Сам он в это раньше не верил, а теперь вот всем мужикам советует не отмечать 40 лет. Говорит, один год в жизни можно потерпеть без праздника

• А что священники знают больше других смертных, что-ли? И откуда, позвольте узнать??? Беемет, адмаров на вас нету!!! Вот вы узнали бы что такое религиозный диктат и в какую дырку его зсовывают.

• Гость

А я вам еще больше скажу, вообще все умрут.

Но не все в 40 лет. Некоторые может и попозже

• А что священники знают больше других смертных,
    Да, знают. Но не все священники.
    Есть среди них и не очень грамотные. А вот монахи, живущие в монастырях, точно знают все больше других смертных. С возрастом может и вы в этом убедитесь, милочка.

• Перед тем, как у мужа должно было быть 40 лет, я тоже на форумах засела и читала много. Хочу сказать, нехороших совпадений, про которые люди писали, как-то нереально много оказалось.
    Одну ситуацию, про которую писала женщина, я наверное никогда не забуду.
    Поехали компанией 8 человек отмечать 40-летие одного мужика в жаркую страну. После праздника там напрокат взяли автомобиль -бус. Именинник был не за рулем. Попали в серьезную аварию. Выжили все, кроме именинника. После этой истории я решила лучше с мужем поругаюсь, чем рисковать, отмечая эту дату. На фиг мне такие совпадения. Жваль, что про 33 года я не поинтересовалась заранее.

• Не буду никого пугать, но реально, что 40 лет не айс дата-что-то есть в этом поверье. Мой муж в 40 лет ногу сломал, его брат через несколько лет тоже в 40 ногу сломал, меня в 40 с работы уволили с нервотрепкой... Но кто этот год пережил-в 41 все лучшает!

• Мне соседка по даче говорила, что очень сожалеет, что отмечала сорокалетие с размахом. Вскоре после этого она так заболела, что получила инвалидность первой группы. Она не знала, что нельзя отмечать. Я в свое сорокалетие посидела с семьей дома после работы, как в самый обычный день рождения, без приглашенных со стороны. Но это потому, что была середина недели. А был бы выходной, я назвала бы много родственников. Возможно, хорошо, что не отмечала.

• Число 40- вообще мистическая.
    Христос 40 дней провел в пустыне и постился. С тех пор сорокадневный строгий пост введен перед Пасхой в память о Его мучениях на кресте.
    После смерти душа на 40 день отправляется к Богу в отведенную ей обитель.
    Одни из самых сильных поминаний - это сорокоусты.
    Чтобы отмолить человека раньше заказывали в сорока церквях или монастырях 40 сорокоустов.
    Это только то, что сразу в голову пришло. Люди просвещенные могут еще чего-нибудь вспомнить.

• Мужики боятся отмечать, типа отметишь, а потом стоять не будет. Почему - никто не знает, но они все верят и боятся.

• Я где-то читала что только мужчине нельзя 40лет справлять.А женщине 53 года

• Роскошко отметила. "нельзя" - это для мракобесов

• Гость

Число 40- вообще мистическая. Христос 40 дней провел в пустыне и постился. С тех пор сорокадневный строгий пост введен перед Пасхой в память о Его мучениях на кресте. После смерти душа на 40 день отправляется к Богу в отведенную ей обитель. Одни из самых сильных поминаний - это сорокоусты.Чтобы отмолить человека раньше заказывали в сорока церквях или монастырях 40 сорокоустов.Это только то, что сразу в голову пришло. Люди просвещенные могут еще чего-нибудь вспомнить.

Еще вспомнила! Беременность длится 40 недель.

• Заюша-пони лошадка

53-это к чему??

сама придумала

• Я -женщина, 33 не отмечала, о чем нисколечко не жалею. Сорок тоже не буду. И дата некрасивая и переосмысление всего. Никакой это не праздник. Тем более для женщин

• опыт

Роскошко отметила. "нельзя" - это для мракобесов

У вас наверное мало в жизни веселых и приятных запоминающихся моментов, раз вы такую старческую дату роскошно отмечаете.

• гость

У вас наверное мало в жизни веселых и приятных запоминающихся моментов, раз вы такую старческую дату роскошно отмечаете.

А у вас что? Праздник каждый выходной?
    Ну да, понимаю, в России же живём:))))

• Ко мне на сорокалетие неожиданно приехала знакомая,якобы была на экскурсии в моем городе. Пришлось ее пригласить. Мы обе родились в один день,но она на пару лет старше. Так вот, как то это все странно выглядело. Через 2 месяца у нас с мужем разладились отношения,через пол года подали на развод. Ну и потом спустя еще год ,я узнала очень много неприятного, что именно она приложила руку к нашему разладу

• Хах,прям дерёвня такая... )))
    любой случай можно приписать к мистике.если бы было все волшебно,но это не так.некоторые живут правильно,в церковь ходят и уже в 40 здоровья совсем нет.некоторые пьют,гуляют и живут до 90 лет.нет волшебных дат,волшебных источников и прочей лабуды.сколько человеку отписано,столько и проживет.а чтоб вокруг никто не умирал,не болел,не разводился это так вообще мистика.

• гость

сама придумала

Тогда уж 55 - возраст пенсии, не к добру это, ох не к добру ;))

• лика

А у вас что? Праздник каждый выходной?Ну да, понимаю, в России же живём:))))

Не то, чтобы прям каждый день, но сороковник- явно не повод роскошно оттягиваться. Есть более смысловые дни, коих немеренно в моей жизни, И по насыщенности тоже.

• Гость

Хах,прям дерёвня такая... ))) любой случай можно приписать к мистике.если бы было все волшебно,но это не так.некоторые живут правильно,в церковь ходят и уже в 40 здоровья совсем нет.некоторые пьют,гуляют и живут до 90 лет.нет волшебных дат,волшебных источников и прочей лабуды.сколько человеку отписано,столько и проживет.а чтоб вокруг никто не умирал,не болел,не разводился это так вообще мистика.

Да гуляйте вы в своих 40. Кто ж запрещает-то! только потом не чирикайте, что это обычное совпадение, которое могло и в 41 год произойти! Автор спрашивала, мы отвечаем, а высераться здесь что-то доказывая, не нужно!

• 33 года -скоро 34//-очень много испытаний выпало//-МИСТИКА//-НО ВИДИМО НЕ ВСЕМ-ГОСПОДЬ ДАЁТ ИСПЫТАНИЯ НА ЭТУ ДАТУ И ДАТУ В 40.................................ТЕМА ОЧ АКТУАЛЬНА

• Что и требовалось доказать, кроме эзитерической и псевдорелигиозной чушни нет объяснений. Отмечайте, не парьтесь.

• Конечно, отмечала! Такая круглая дата - как ее не отметить? А кому не нравится - пусть не отмечают! Кстати в какой-то мусульманской стране муллы запретили отмечать дни рождения членов семьи...Запретители 40-калетия, это не ваши родственники?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• гость

А ты что, старушка ,еще не окончила среднюю школу - раз тебе 40 лет кажется старостью? Так хочу напомнить (тебе и еще некоторым) русскую народную примету: 45 - бабка ягодка опять!

• Гость

Ко мне на сорокалетие неожиданно приехала знакомая,якобы была на экскурсии в моем городе. Пришлось ее пригласить. Мы обе родились в один день,но она на пару лет старше. Так вот, как то это все странно выглядело. Через 2 месяца у нас с мужем разладились отношения,через пол года подали на развод. Ну и потом спустя еще год ,я узнала очень много неприятного, что именно она приложила руку к нашему разладу

Тебе не повезло со знакомой.И - не зря на Руси говорят о мужиках 40+:"Седина в бороду - бес в ребро!"

• гость

))))) Мы дожили, нам есть чему радоваться. Попробуй и узнаешь.

• 33 года -в астрологии называется Королевский соляр. Это особый день рождения и его лучше не отмечать в веселухе, а провести в одиночестве. В этот сакральный день идет идет закладка событий на всю оставшуюся жизнь, возможно даже с помощью астролога выбрать подходящее место для встречи его, почитайте в инете что это за дата такая, очень много интересной информации

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология