Гость
Статьи
Квартира не в Москве - …

Квартира не в Москве - это нормальное приданное?

Мне 30 лет. Живу с мамой в Клину (дальнее Подмосковье), работаю в Москве. Сейчас только до меня дошло, что нужно срочно искать мужа (не любовь, т.к. не готова ждать до пенсии). Причины - не хватает поддержки моральной и физической, а также беспокоит возраст - пора рожать детей..Из "приданного" - ничего, кроме двушки в Томске. Ее рыночная - стоимость капля в море, 30% от стоимости самой дешевой квартиры в ближнем Подмосковье. Работа приличная, но не перспективная, денег мало. Внешность обычная - не красавица, но в меру ухожена.

Котируются ли такое "приданное" на брачном рынке Москвы и МО? На какого мужа я могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответы всем опытным.

П.С. Переезд в Томск исключен

Арина
53 ответа
Последний — Перейти
таня
#2

ну как вам сказать...москвичи мужики хотят москвичку... очень редко когда на приезжих женяться, если полюбит то женится, а если по расчету то вам ничего не светит...тут только любовь должна быть

Гость
#3

Ужасно. Как товар себя оцениваете.

#5
Арина

Причины - не хватает поддержки моральной и физической

Это Вам мамка или нянька нужна, а не муж...

Гость
#6

пффффыыыы.... в сумашедшем доме инет провели?

Гость
#8

А что, брачный рынок приезжих, как и вы, не рассматриваете? Москвичей на всех не хватит, а с равным вместе все с нуля начнете.

Гость
#9

Фу... Это совсем не приданое. Вот если бы у Вас было гектар ..дцать земли и душ 300 крепостных, тогда можно было бы о чём-то говорить.)

Гость
#10

Третья тему уже от автора!!!! А я 2 раза пыталась про кризис и его далеко идущие последствия написать, не пропускают,гады!!!

Гость
#11

Автор,у вас тут блат, или вы просто сама админ?!

правда
#12

А я выбирала мужа по любви. Не москвич был, но я на это внимания не обращаю. Да и вообще бред....ни в одной стране так не выбирают мужей, только у нас...москвич или не москвич. Ищите ровню.

Гость
#14

Нет, это не приданое. Разве что жених из Томска.

Гость
#15

Автор, в Москве хватает таких же приезжих женихов с недвижкой в провинции. Его 30% +ваши 30% уже нормальный первый взнос на жилье в Подмосковье Почему вы решили, что при заурядных исходных данных во всем можете претендовать на большее? При том, что выбираете для жизни самый дорогой регион.

мария
#16

Автор, дело не москвич или приезжий, главное адекватный и перспективный. у меня муж москвич коренной, у его родителей трешка в Москве, плюс комната в двушке. трешка в запущенном состоянии так родители его всю жизнь и прожили. А недавно узнала, что они ее и приватизировать не собираются при единственном сыне. но в свете последних событий неясно вообще ничего. вполне может остаться только с комнатой в москве. вот Вам и москвич

Гость
#17

а что у нас невест по приданному выбирают?как в 17 веке.

Мария
#18

Я вот не понимаю- вам важно чтобы вас замуж взял или чтобы он вам как человек подошел? или вы считаете ,что если вас кто-то позовет замуж вы с первым встречным уживете? а еще хуже наражаете ему детей- а потом разведетесь с ребенком на руках из-за того, что не сошлись характерами. Нафиг это надо. Можно взять ипотеку, первоначальный взнос у вас есть и ни от кого не зависеть и искать мужика спокойно

Гость
#19

Автор, а что вы из себя представляете, если собираетесь замуж, потому что надо, а на чувства вам плевать? У вас есть поклонники москвичи с квартирами, готовые на вас жениться и привести к себе в квартиру и плевать им, что у вас нет чувств к ним? Тогда, какая разница, какое у вас приданое.
Или вы в данный момент никому не нужны, отношений нет и не предвидится. И вдруг вы решили, что двушка в Томске привлечет москвича с квартирой? Сомневаюсь, что при таком подходе вам светит мужчина соответствующий вашим запросам. Или москвич, у которого своего жилья нет, но есть маленький заработок, или приезжий, и максимум, что у него есть - квартира где-то в провинции.

Гость
#20

Вы можете рассчитывать на мужа с приданным: трешка в Томске. Вполне. Даже не пытайтесь сомневаться.

Гость
#21
Гость

Третья тему уже от автора!!!! А я 2 раза пыталась про кризис и его далеко идущие последствия написать, не пропускают,гады!!!

напишите здесь, мы почитаем с удовольствием

Гость
#22

а если продать Томскую квартиру и рассмативать деньги за нее как первоначальный взнос?

Гость
#23

Девушка продавайте свои квадраты в Томске и берите ипотеку в Мск,и тогда уж расчитывайте на москвича!!у нас тут не рынок обеспеченных женихов!!москвичи женятся на москвичках и удваивают свое приданное!никому нахлебники не нужны!

Гость
#24

я представила как первая фраза при знакомстве с мужчиной у автора будет:у меня маленькая квартира далеко,возьмете меня замуж?

Гость
#25

Меня в 32 года ,тащил мой муженек из провинции в Москву , а я еще упиралась ! А здесь приданное дают и нет никого!

Сырничек с повидлом
#26

Автор, я вам опишу вашу ситуацию, вы только не обижайтесь. Вы пропустили лучшее время для поиска мужа, вы подзалежалый товар на брачном рынке. Это урок всем девушкам, которые рвутся делать карьеру и "все сама". Такие как автор с молодости оседают в офисах и делают карьеру, думают, справятся, сами на все заработают. Но резервы женского организма не безграничны, и к 30 случается то, что случается: а именно букет хронических болячек и огромное желание привалиться к надежному плечу. Поэтому автор и интересуется, хватит ли ей ее приданого. При этом забывает, что главное в женщине - это ее внешность, возраст, свежесть, способность к деторождению. Вы не можете всего этого предложить нормальному мужчине, скорее всего после жизни в офисах у вас круги под глазами, морщины, вялая кожа и потухший взгляд, не говоря уж о фигуре, которую вы сгоряча назвали "нормальной". Одним словом, вам рассчитывать можно даже не знаю на кого. На гастера какого-нибудь приезжего или такого же иногороднего, возможно, уже разведенного и с детьми, потому что нормального мужчины москвича с деньгами вам уже не видать. Время ваше вы успусти.и

Гость
#27
Гость

Ужасно. Как товар себя оцениваете.

она права. рынок хоть и брачный, но он рынок. на нем два дypaka. один дёшево продаёт, другой дорого покупает.

Арина
#28
таня

ну как вам сказать...москвичи мужики хотят москвичку... очень редко когда на приезжих женяться, если полюбит то женится, а если по расчету то вам ничего не светит...тут только любовь должна быть

Таня, я не приезжая, родилась в МО

Арина
#29
Гость

Автор, в Москве хватает таких же приезжих женихов с недвижкой в провинции. Его 30% +ваши 30% уже нормальный первый взнос на жилье в Подмосковье Почему вы решили, что при заурядных исходных данных во всем можете претендовать на большее? При том, что выбираете для жизни самый дорогой регион.

Гость

Автор, в Москве хватает таких же приезжих женихов с недвижкой в провинции. Его 30% +ваши 30% уже нормальный первый взнос на жилье в Подмосковье Почему вы решили, что при заурядных исходных данных во всем можете претендовать на большее? При том, что выбираете для жизни самый дорогой регион.

Еще раз повторюсь. Родилась в МО, около 10 лет прожила в Москве..Рассматриваю не только но москвичей, но и мужчин из Подмосковья.

Почему в 2 предыдущих темах, где предполагалось, что недвижимости нет никакой вообще, про мои "завышенные требования

Что Вы имеете ввиду под "большее"? Единственное, что я написала, что собираюсь остаться там, где родилась - в Московском регионе (где проживать - в Москве или МО - не столько принципиально). Даж ни одного требования - ни по финансам, ни по внешности, ни по его недвижимости - не указала.. Странная реакция

Гость
#30
Арина

Таня, я не приезжая, родилась в МО

ну и смотрите в МО. никто ни за кем сейчас не гоняется и за ноги в Закс не тащит.

Арина
#31
Гость

а если продать Томскую квартиру и рассмативать деньги за нее как первоначальный взнос?

Самый вероятный вариант. Сейчас как раз и рассматриваю, как реализовать этот "актив".

Арина
#32
Гость

ну и смотрите в МО. никто ни за кем сейчас не гоняется и за ноги в Закс не тащит.

Переживаете, что утащу у Вас последнего москвича из-под носа? Хех

Гость
#33

Езжайте в Томск, сдалась вам эта Москва, тем более и работы нормальной нет и отношений, что вас держит? Прутся в мск, как в рай обетованный, а это обычный гадюшник баблом напичканныйс пробками и переполненным метром. Да и ближайшие года три денежек там будет существенно меньше, а безработных куда больше.

Гость
#34

Автор, никого не слушайте, вам тут сейчас натрындят, можно подумать, у самих по трехе в центре Москвы, собственными силами заработанная. Тут у некоторых москвичей кроме родительской однокомнатной хрущебы ничего за душой нет, а изображают из себя бог знает что. Жилплощадь она и есть жилплощадь, хоть где она находится. Если что, можно продать, будет первоначальный взнос, плюс поднакопите и возьмете ипотеку. И кстати, не такие уж и дешевые квартиры в Томске. У меня там близкие родственники живут. Уж никак не 30% как вы написали

Гость
#37

Выйти замуж за военного и уехать с ним в Томск.

Гость
#38
Гость

Езжайте в Томск, сдалась вам эта Москва, тем более и работы нормальной нет и отношений, что вас держит? Прутся в мск, как в рай обетованный, а это обычный гадюшник баблом напичканныйс пробками и переполненным метром. Да и ближайшие года три денежек там будет существенно меньше, а безработных куда больше.

Гость

Выйти замуж за военного и уехать с ним в Томск.

Белочка
#39

Автор не хочет в Томск давно живет в Подмосковье. Просто надо было давно продать Томскую квартиру и вложиться в Подмосковье. Поздно вы об этом задумались.Если замуж выйдете сейчас и квартирку продадите а новую купите то это уже будет совместно нажитое в браке и в случае развода будет делится пополам между вами и мужем даже если куплено на ваши деньги.

Гость
#40
Гость

а что у нас невест по приданному выбирают?как в 17 веке.

А вы не знали?))))

Арина
#41
Гость

Автор, никого не слушайте, вам тут сейчас натрындят, можно подумать, у самих по трехе в центре Москвы, собственными силами заработанная. Тут у некоторых москвичей кроме родительской однокомнатной хрущебы ничего за душой нет, а изображают из себя бог знает что. Жилплощадь она и есть жилплощадь, хоть где она находится. Если что, можно продать, будет первоначальный взнос, плюс поднакопите и возьмете ипотеку. И кстати, не такие уж и дешевые квартиры в Томске. У меня там близкие родственники живут. Уж никак не 30% как вы написали

Спасибо за адекватный комментарий.

Гость
#42
Арина

Мне 30 лет. Живу с мамой в Клину (дальнее Подмосковье), работаю в Москве. Сейчас только до меня дошло, что нужно срочно искать мужа (не любовь, т.к. не готова ждать до пенсии). Причины - не хватает поддержки моральной и физической, а также беспокоит возраст - пора рожать детей..Из "приданного" - ничего, кроме двушки в Томске. Ее рыночная - стоимость капля в море, 30% от стоимости самой дешевой квартиры в ближнем Подмосковье. Работа приличная, но не перспективная, денег мало. Внешность обычная - не красавица, но в меру ухожена.Котируются ли такое "приданное" на брачном рынке Москвы и МО? На какого мужа я могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответы всем опытным.П.С. Переезд в Томск исключен

Ужас какой. А к Клину мужчины перевелись, или только в Москву хочется

Белочка
#43

Автор обратитесь в передачу давай поженимся.Если вас и не выберут то хоть пропиарят.

Гость
#44

А почему переезд в Томск исключен? Езжайте туда и ищите мужа, а то все Москва, Мочква.... Москва не резиновая к вашему сведению.

Гость
#46
Гость

Автор,у вас тут блат, или вы просто сама админ?

!

Основной диспут по поводу ситуации в стране, идет на ветки про "мат капитал в 430" и то поди скоро грохнут и там всю дискуссию.
А так в открытую конечно ни пропустят тему про позавчерашний дефолт , что вы как маленькая ей богу.

Гость
#47
Гость

Выйти замуж за военного и уехать с ним в Томск.

У военных не ценятся жены даже с сараем в деревне (не то что с цельной квартирой) это приданное лишает самого военного получить ту заветную хату ради которой он служит.

Гость
#48
Сырничек с повидлом

к 30 случается то, что случается: а именно букет хронических болячек и огромное желание привалиться к надежному плечу.

Сырничек с повидлом

При этом забывает, что главное в женщине - это ее внешность, возраст, свежесть, способность к деторождению.

Это желание случается только от небольшого ума.
При наличии минимальных мозгов любая женщина понимает, что свое плечо всегда надежнее чужого, а желание прислониться к чужому - самая серьезная хроническая болезнь, и если уж она возникла, то нужно ее искоренять, работая над СОБОЙ, а не стремлением выскочить замуж неизвестно зачем.

Автор:
Муж - это не дядя Степа, который придет и решит все ваши проблемы.
Моральную и физическую поддержку вы должны искать в себе самой, а не на стороне.

Это главное, может быть, для мужчины, но не для нее самой.
И для мужчин, и для женщин самое важное - это успех и деньги.

Гость
#49
Гость

Третья тему уже от автора!!!! А я 2 раза пыталась про кризис и его далеко идущие последствия написать, не пропускают,гады!!!

про кризис и прочую политику не пропустят 100%. хотите про кризис - начните бытовую тему, а потом сверните на нужную.

Гость
#50
Гость

А что, брачный рынок приезжих, как и вы, не рассматриваете? Москвичей на всех не хватит, а с равным вместе все с нуля начнете.

А разве она утверждала, что ей нужен исключительно москвич? Из неплохо зарабатывающих сотрудников и сотрудниц больше половины не москвичи с отличными перспективами.