Гость
Статьи
Изолирована от …

Изолирована от общества

2 месяца как беременна. Замужем. 25 лет . В этот город переехала всего лишь 4 месяца назад. Кроме мужа никого здесь нет. Район не очень - все далеко. Тонус и боли в пояснице не дают даже гулять часто. Да если честно особо то и не хочется гулять по серости и слякоти. Хочется спать, есть, бегать по маленькому (простите) , читать что-то и снова спать. Давление низковато. Общения не хватает, раньше дома я хоть и не была завсегдатай ночных тусовок , но общения хватало- подруги, работа, увлечение.. Сейчас хочется прежнего общения ,но нет возможности . Превратилась в домоседку. Кажется, что время уходит впустую. И общаться не с кем. Притом , что не хочется общаться, чтоб просто лишь бы с кем то. А именно с кругом людей по себе, по душе, как было раньше.в кругу интересов. Как настроить себя на позитивный лад?

Ластория
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общайся с прежними друзьями по интернету.

Гость
#3

А почему переехали? Созваниваться с подругами разве нет возможности?

Керен
#4

Ищите подруг силой пока не достукались.

Мария
#5

Автор, вот у меня схожая с вами ситуация. Только я беременная вынужденна ездить на работу так же с тонусом как и у вас (живу в области -до работы 2 часа ехать), а я бы с удовольствием спала,ела и бегала по маленькому без напряга. Учитесь получать удовольствие от того, что имеете. У многих намного хуже условия и они не жалуются. Почитайте книг, займитесь живописью, можно изучать язык. Почему у Вас все упирается в общение?! Можно саморазвиваться.

Гость
#6

отсыпайтесь как следует пока есть возможность и если есть какие то нерешенные дела решайте до родов потом все будет в разы сложнее

Гость
#7

ооо автор,Вы уже ноете!привыкайте, это года на три.декрет реально на мозги давит.

Гость
#8

[quote="Мария" ....изучать язык. Почему у Вас все упирается в общение?! Можно саморазвиваться.[/quote]
))))))))))) нахватались девки терминов и сыпят ими.

#9
Мария

Автор, вот у меня схожая с вами ситуация. Только я беременная вынужденна ездить на работу так же с тонусом как и у вас (живу в области -до работы 2 часа ехать), а я бы с удовольствием спала,ела и бегала по маленькому без напряга. Учитесь получать удовольствие от того, что имеете. У многих намного хуже условия и они не жалуются. Почитайте книг, займитесь живописью, можно изучать язык. Почему у Вас все упирается в общение?! Можно саморазвиваться.

Согласна! как вспомню как мне тяжко было первые месяцы, а приходилось работать. Мечтала просто дома поваляться)

Мария
#10
Гость

[quote="Мария" ....изучать язык. Почему у Вас все упирается в общение?! Можно саморазвиваться.

))))))))))) нахватались девки терминов и сыпят ими.
Я перечисляю то, чем я занималась бы в декрете. Если для вас русский язык- это термины , то я не знаю какой вы язык изучали в школе

Зигзагообразная
#12

нечего было переезжать в другой город,понаходят из других городов мужей ,потом жалуются

Гость
#13

пока вы еще можете спокойно полежать, погулять, почитать. А родите - не будете себе вообще принадлежать.

#14

Автор, есть непроверенные исследования, что как себя чувствует и чем занимается мать в период вынашивания ребенка - сильно влияет на ребенка. Так что старайтесь сознательно избегать депрессии, займитесь каким то творчеством - для "души", бегите от лени, от скуки. Ищите хобби.
чтобы был круг людей по интересам - сначала надо определить свои интересы.
=
как настроить себя на позитивный лад - почитайте Свияш "Разумный мир"
=

Гость
#15

Автор, вам спать хочется постоянно из-за беременности. Это нормальною.
Ну и какие, блин, тусовки?
Спите уже.

Как только пройдет сонливость - найдется и общение.
Не парьтесь.

Гость
#16

Что-то рано вы стали бегать по маленькому и боли в пояснице..,а что вы через полгода будете делать? Женщины в вашем положении на работу до 30 недель ходят.Дурь это у вас,жалость к себе.

Гость
#17

автор,в свое время моя подруга,будучи замужем точно в таком же состоянии,резко приняла решение и повернула судьбу в другую сторону,она сделала оборт и уехала в Германию,живет там уже 23 года,счастлива,снова замужем двое детей,всегда спрашиваю,не жалеет ли она,что уехала,сделала оборт,всегда отвечает,нет.Ни в коем случае,я вам не даю совет

Гость
#18

У меня так же, только еще и мужа нет...

Гость
#19

Автор я несколько лет назад была в таком же положении. только без беременности. С чего начала? - С ближайших магазинов, с "добрый день" с соседями - и постепенно начала обрастать добрыми знакомыми. Но Вам сейчас ИМХО лучше заботиться о своем здоровье,чтоб и роды были легкими. и ребенок родился здоровым и спокойным.А новые друзья постепенно появятся!

Гость
#20

Да мне бы за счастье - книжки читать. Скачала за бесплатно, и читай себе. никакие глупые разговоры не заменят. Молодежь не привыкла к чтению, а ведь это так интересно. жизни не хватит все прочитать

хох
#22
Гость

автор,в свое время моя подруга,будучи замужем точно в таком же состоянии,резко приняла решение и повернула судьбу в другую сторону,она сделала оборт и уехала в Германию,живет там уже 23 года,счастлива,снова замужем двое детей,всегда спрашиваю,не жалеет ли она,что уехала,сделала оборт,всегда отвечает,нет.Ни в коем случае,я вам не даю совет

А каким образом она переехала? По какой визе? Просто так же не переедешь. Кем там работала?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: