Гость
Статьи
Как не завидовать тем …

Как не завидовать тем у кого все отлично складывается, если....

Если у меня все ужасно :((( Я избегаю подруг чтобы не казаться на их фоне неудачницей.... Как не завидовать, а?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никак если вы - человек

Анна
#2

Наверное Никак!
Нужно подсознательно разобраться в себе.И в том что конкретно вы подразумеваете под словом зависть.И в причине её появления.
Если например подруга родилась в обеспеченой семье и поэтому она имеет всё, а вы только то что смогли добиться сами.То тут надо четко дать понять своему подсознанию что : жизнь не справедлива и справедлива одновременно, с одной стороны вот оно так случилось и ничего вы с этим не сделаете, и от вашей зависти нет смысла, ведь ничего от этого не поменяеться, с другой стороны если человеку что то дано(по законам вселенной) у него недостаток в чем то другом,например она богата, но скорее всего в других аспектах её жизни ей придётся применить больше усилий для достижения успеха. Если же ситуация иная например : Ваша подруга много работает,пашет,рвёт *****, и по этому имеет много денег, а вы сидите дома и по этому не имеете этих благ, то в этом случае зависть действует как рычаг как действию,поднять попу и что то делать.
В любом случае вы должны понять что от вашей зависти плохо только вам.им только лучше, вы им завидуйте, вы осознанно принимаете в своё подсознании тот факт что подруга звезда , а вы ничтожество....

Гость
#3

Я никому не завидую, хотя сейчас мне очень даже ф.и.г.о.в.о.

Гость
#4

во первых перестать мыслить стереотипами неудачник -удачник а во вторых повернуться лицом к своей жизни и созидать самой а не пялиться через плетень все равно видно только спелые колоски а не то как тяжело они достались владельцу просто есть люди которые любят близких и не хотят никого грузить своими проблемами поэтому и может показаться что все им легко

Гость
#5

сделать так что б завидовали тебе

Гость
#6

не знаю, я никому не завидую, хотя у других может и лучше все, мне как-то пофиг

Гость
#7

Я завидую, когда вижу свадебные фото и фото с новорожденными своих бывших одноклассниц, одногруппниц, коллег, всю жизнь хотела замуж и троих детей, но видимо, не судьба
В детстве завидовала богатым подругам, у них было все - и вкусная еда и новая техника и одежда красивая, велосипед, ролики, а наша семья жила бедно и очень скромно. Как пошла работать, богатству завидовать перестала, так как теперь все в моих руках, сама могу заработать и купить себе, что хочу

Гость
#8

Подруге одной раньше завидовала, но не черной завистью, а просто понимала, что ей просто везет по жизни. Мы с ней обе красивые, но поклонников у нее было гораздо больше, она открытая, улыбчивая, всегда в хорошем настроении, я же холодная, с каким ледяным взглядом. У нее богатый папа, который денег ей отсыпал немерено, могла купить все, что пожелает, меня же воспитывала только мама и я не могла многое себе позволить. Еще я завидовала ее фигуре, она одна из тех ведьм, которые все подряд едят и не толстеют)) Правда после школы она изменилась, начала пить, гулять, но все таки выскочила замуж и переехала в другой город. Недавно виделись на 5-летие окончания школы, где она после бутылки вина излила мне душу, сказав, что завидует мне сейчас. Что я всего добиваюсь сама, сказала, что жалеет о раннем браке, хочет учиться, хочет быть самостоятельной)) А я раньше думала, как же ей классно, сидит дома, не работает, не учиться, вот бы мне так. Сейчас я понимаю, что мы всегда думаем, что у других все лучше, интереснее, вкуснее. И пока живем, всегда найдется тот, которому можно позавидовать

Гость
#9

Надо просто за собой следить, а не за другими - отличное средство от зависти, а ещё ни себя, ни кого другого никогда ни с кем не сравнивать.

Гость
#10

Перво-наперво нужно сесть и подумать, чего вам хочется. Когда разберетесь с целями, продумайте, какие шаги можно сделать уже сегодня. Завидуете фигуре? Идите в спортзал или занимайтесь дома. У подруги классный диплом? Дуйте в самый престижный вуз, чтоб аж голова закружилась. Единственное, в чем вы не можете спланировать свою жизнь так, как вам бы хотелось, это любовь. Потому что здесь есть второй человек, и от него тоже много зависит. В любви полагаются только на удачу, увы. Еще от зависти интересные увлечения спасают, ищите любимое хобби

Гость
#11

зависть, она либо, либо ее нет. так что мучайтесь теперь всю жизнь. Благо, успешных людей на ваш век хватит

Гостья
#12

10. вы абсолютно правы ++++

Гость
#13
Гость

Я завидую, когда вижу свадебные фото и фото с новорожденными своих бывших одноклассниц, одногруппниц, коллег, всю жизнь хотела замуж и троих детей, но видимо, не судьбаВ детстве завидовала богатым подругам, у них было все - и вкусная еда и новая техника и одежда красивая, велосипед, ролики, а наша семья жила бедно и очень скромно. Как пошла работать, богатству завидовать перестала, так как теперь все в моих руках, сама могу заработать и купить себе, что хочу

ну, вот видите Вы двигаетесь вперед! значит и свадьба не за горами:))))

Гость
#14
Гость

Если у меня все ужасно :((( Я избегаю подруг чтобы не казаться на их фоне неудачницей.... Как не завидовать, а?

Каждому человеку присуща зависть. Ваши подруги завидуют другим в чем то.
Надо с этим смириться, принять как данность, как инстинкт.
Не пугаться зависти и развиваться.

Гость
#15
Гость

Я никому не завидую, хотя сейчас мне очень даже ф.и.г.о.в.о.

у вас депрессия, при депрессии чувство зависти (как и другие чувства) притупляются.

Гость
#16
Гость

зависть, она либо, либо ее нет. так что мучайтесь теперь всю жизнь. Благо, успешных людей на ваш век хватит

не мелите чепухи)), каждый человек хочет чтобы досталось ему хорошего и злиться что кто-то другой успешен, когда у самого не айс - нормально.
другое дело что это не помогает и самый дельный совет у номера 10

Гость
#17

Не знаю. К сожалению, я не харизматичный жизнелюб, который может одинаково дружить с людьми самого разного уровня. Всегда завидовала такой черте характера, но это в крови и в воспитании, и в осознанном возрасте уже не изменить.
Я сама свела на нет большинство связей по этой причине, потому что зависть - разрушающее чувство, ничего хорошего не приносит, и рано или поздно она проявляется в неравной дружбе. Так что я просто смирилась с тем, что у меня все по-другому, не лучше и не хуже - просто другой мир, в котором я теперь живу. У меня свои радости и свои достижения. И обсуждение иx с другими потеряло смысл ввиду разного менталитета.
Эдинственное, что до сиx пор "перевариваю", это осознание того, что я с детства стремилась к уровню повыше - заводила более обеспеченныx друзей, в юношестве старалась ходить только в престижные места, была такой энергичной с большими мечтами, а в итоге все равно выбрала мужа своего уровня, перестала "развиваться". Не деградирую, конечно, но и вперед почти не двигаюсь. Вот чисто лень теперь, такое чувство, что потенциал был растрачен на что-то в прошлом, зря или нет - время покажет. Но своими мозгами, без оглядки на другиx, стала думать относительно недавно, а лет мне уже немало.

Гость
#18

И да, деньгам больше не завидую, иx можно заработать. Завидую скорее высокому статусу - это круче, так как нарабатывается годами, ну или родиться надо в престижныx кругаx. Статус у меня ассоциируется с уверенностью и свободой, которыx мне так не xватает.
Эще теперь завидуюю молодости и красоте, потому что красота в наше время открывает все двери. Красота и талант - убойное сочетание, к таким людям тянутся все.
А вообще, зависть должна мотивировать, а Вас, Автор, депрессия имxо.

Гость
#19
Гость

Я завидую, когда вижу свадебные фото и фото с новорожденными своих бывших одноклассниц, одногруппниц, коллег, всю жизнь хотела замуж и троих детей, но видимо, не судьбаВ детстве завидовала богатым подругам, у них было все - и вкусная еда и новая техника и одежда красивая, велосипед, ролики, а наша семья жила бедно и очень скромно. Как пошла работать, богатству завидовать перестала, так как теперь все в моих руках, сама могу заработать и купить себе, что хочу

Ну пилотка ведь созрела)))) а значит можно ей и заработать))0

Кактус
#20

Автор ,думай о том, что Вам не все известно о реальной жизни тех,кому Вы собираетесь завидовать.

Елизавета
#21

После окончания учебы я и мои подруги, мы все были на равных, но теперь...Внутри у меня всё сломано! Работаем все вместе.У них уже статус, соответственно и денег намного больше,а я на том же уровне.Не понимаю,образование одинаковое!Не хочу с ними общаться из за этого всего, но перебарываю себя,чтоб они этого не заметили.Почему в жизни так всё складывается?!

Гость
#22

Ослепни, тогда будешь завидовать самой себе в прошлом)))

Гость
#22

Ослепни, тогда будешь завидовать самой себе в прошлом)))

Гость
#24
Гость

Подруге одной раньше завидовала, но не черной завистью, а просто понимала, что ей просто везет по жизни. Мы с ней обе красивые, но поклонников у нее было гораздо больше, она открытая, улыбчивая, всегда в хорошем настроении, я же холодная, с каким ледяным взглядом. У нее богатый папа, который денег ей отсыпал немерено, могла купить все, что пожелает, меня же воспитывала только мама и я не могла многое себе позволить. Еще я завидовала ее фигуре, она одна из тех ведьм, которые все подряд едят и не толстеют)) Правда после школы она изменилась, начала пить, гулять, но все таки выскочила замуж и переехала в другой город. Недавно виделись на 5-летие окончания школы, где она после бутылки вина излила мне душу, сказав, что завидует мне сейчас. Что я всего добиваюсь сама, сказала, что жалеет о раннем браке, хочет учиться, хочет быть самостоятельной)) А я раньше думала, как же ей классно, сидит дома, не работает, не учиться, вот бы мне так. Сейчас я понимаю, что мы всегда думаем, что у других все лучше, интереснее, вкуснее. И пока живем, всегда найдется тот, которому можно позавидовать

Ваша сторона одержала победу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: