Гость
Статьи
Почему люди делают то, …

Почему люди делают то, о чем их не просят и чего от них не ждут?

Предлагают помощь и дают советы, когда их об этом вообще не просили, а когда помочь и подсказать действительно надо - все сразу где-то далеко и заняты; хотят и предлагают дружбу и отношения, при этом не понимают, что с ними невозможно дружить и любить их по конкретным причинам, которые они почему-то в упор не хотят видеть?
Неужели все такие эгоисты и так зациклены на себе и своих желаниях, что мнение другого человека для них ничего не значит?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Ага

Гость
#2

да

Гость
#3

Да

серый
#4

не зациклены - их просто не интересует мнение ваше - возможно, их интересует мнение совершенно других людей
думаю, что их не интересует ваше отношение и дружба)
НО, ВЫ НЕ РАССТрАИВАЙТЕСЬ - вы, возможно, найдете себе других, которых будет интересовать)

Автор
#5

да))

Гость
#6

Автор, Вы хотите, чтобы люди телепатировали, когда Вам нужна помощь, а когда нет. Предложили помощь, скажите "спасибо" и откажитесь. Нужна помощь, попросите. Не выискивайте проблемы их и так достаточно.

Гость
#7

Вы не принимаете людей !Сами пишете, что они вам не подходят по конкретным причинам. Вы думаете, они этого не чувствуют? То есть, вы не хотите с ними общаться в целом и общем, а только когда вам нужна их поддержка. Так не бывает.

Гость
#8

вот такие мы, люди!

Гость
#9

Автор, вы ожидаете от людей не того, что они делают. И люди тоже не получают от вас того, что ожидают.

Нет худа без добра: потренируйтесь в мастерстве безобидного отказа тем, кто предлагает не нужную вам помощь, даёт не нужные вам советы.

лина
#10

вот именно, часто человек такой грустный, и считает что настоящие друзья должны все сами почувствовать и помочь.. во-первых запомните что никто никому ничего не должен (если только денег в долг), во вторых если вам нужна помощь надо об этом прямо сказать.
вот когда говоришь подруге - мне так плохо, не знаю что делать как жить.. а в ответ - ну ладно, Позвони когда хандра пройдёт.. это обидно.. но значит скорее всего что ей тоже плохо и она ждёт что ее все поймут на подсознательном уровне и пожалеют.. так уж люди устроены..

Гость
#11
Автор

Неужели все такие эгоисты и так зациклены на себе и своих желаниях,

Да, все, и Вы такая же - прочтите свой пост. Ваши желания для Вас важнее чужих. Для них так же.

Баба Ира
#12
Гость

Да, все, и Вы такая же - прочтите свой пост. Ваши желания для Вас важнее чужих. Для них так же.

Хотела написать прям слово в слово, что Автор - эгоистка, я так понимаю, сама ни разу не предложившая кому-то помочь.

Гость
#13
Гость

Автор, Вы хотите, чтобы люди телепатировали, когда Вам нужна помощь, а когда нет. Предложили помощь, скажите "спасибо" и откажитесь. Нужна помощь, попросите. Не выискивайте проблемы их и так достаточно.

Я не автор, но в том то и дело, что советы дают, когда не просят и главное в такой форме ,что противно. Вот пример Рассказываешь человеку,что купила ноутбук, а он тебе начинает вправлять,что тебе надо квартиру купить,а не на ерунду тратиться. Начинаешь объяснять почему это недоступно.Оправдываешься, ну, треш короче. Или начинает ни с того ни с сего, а поедем в Испанию, раз отказалась два, потом уже говоришь денег нет.Так начинают говорить,что ты должна была не покупать,чтобы поехать в Испанию Ещё пока я на ремонт копила несколько знакомых приставали ,когда я сделаю загранпаспорт, чтобы ехать заграницу, хотя знаю,что коплю на ремонт, и вот постоянно доказывают,что мне де надо заграницу,я же им не доказываю,что лучше бы ремонт сделали.И вот я сделала паспорт весной и сраз фик,нито не хочет ехать.Может реально не в тему,но очень за дол ба ли

#14

Автор, а вы себя так не ведете?

Автор
#15
Гость

Я не автор, но в том то и дело, что советы дают, когда не просят и главное в такой форме ,что противно. Вот пример Рассказываешь человеку,что купила ноутбук, а он тебе начинает вправлять,что тебе надо квартиру купить,а не на ерунду тратиться. Начинаешь объяснять почему это недоступно.Оправдываешься, ну, треш короче. Или начинает ни с того ни с сего, а поедем в Испанию, раз отказалась два, потом уже говоришь денег нет.Так начинают говорить,что ты должна была не покупать,чтобы поехать в Испанию Ещё пока я на ремонт копила несколько знакомых приставали ,когда я сделаю загранпаспорт, чтобы ехать заграницу, хотя знаю,что коплю на ремонт, и вот постоянно доказывают,что мне де надо заграницу,я же им не доказываю,что лучше бы ремонт сделали.И вот я сделала паспорт весной и сраз фик,нито не хочет ехать.Может реально не в тему,но очень за дол ба ли

Да, все так. Тоже раздражает такая "помощь".
До смешного доходит, действительно - допустим, если я собираюсь купить что-либо, например, планшет и фотокамеру - начинаются советы, которых вообще не просили - купить айфон, потому что "зачем тратить деньги на что попало, лучше сразу купить айфон, он же самый крутой и удобный", при том, что мне не он нужен, а нужны именно планшет и именно фотокамера, и люди знают, что я принципиально не покупаю продукцию эпл. Давать бестактные советы о том, как тратить мои деньги, они права не имеют.
Вообще люди видимо либо нарочно это делают, из вредности и зависти, либо от невоспитанности и высокого самомнения.

Автор
#16
zlovlad ru

Автор, а вы себя так не ведете?

Я ни к кому с советами "что купить, что носить, чем штукатурить физиономию" не лезу. Только могу высказать свое мнение, если просят.

Автор
#17
Баба Ира

Хотела написать прям слово в слово, что Автор - эгоистка, я так понимаю, сама ни разу не предложившая кому-то помочь.

Откуда вам знать, помогаю я кому-то или нет, вы не ясновидец, и это не относится к делу. Тема о поведении окружающих.

Автор
#18
Гость

Вы не принимаете людей !Сами пишете, что они вам не подходят по конкретным причинам. Вы думаете, они этого не чувствуют? То есть, вы не хотите с ними общаться в целом и общем, а только когда вам нужна их поддержка. Так не бывает.

Если они чувствуют, что не подходят, зачем лезут с общением, дружбой и т.д.?
Врожденный мазохизм? И говоря о помощи, я не имею в виду, что мне нужна помощь от тех, с кем я не хочу даже общаться и дружить. Я имею в виду тех, вообще-то, с кем я общаюсь и приятельствую.

Баба Ира
#19
Автор

Откуда вам знать, помогаю я кому-то или нет, вы не ясновидец, и это не относится к делу. Тема о поведении окружающих.

Откуда Вам знать, что я - не ясновидец? Поведение окружающих говорите? наверное, не зря у Вас такое окружение.

Автор
#20
Баба Ира

Откуда Вам знать, что я - не ясновидец? Поведение окружающих говорите? наверное, не зря у Вас такое окружение.

Ну тети с вумана в своем репертуаре) Ясновидящие, яснослышашие)))

Кактус
#21
Автор

Ну тети с вумана в своем репертуаре) Ясновидящие, яснослышашие)))

В точку!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#22

Моя двоюродная сестра на все имеет два мнения- свое и неправильное. Родив троих детей и отдав их нянькам, она считает себя очень умной и авторитетной. Пример- рассказываю ей о том, что недавно сделала себе процедуры мезотерапии. В ответ слышу- ты *****? Зачем тебе это? Лицо перекосорылит, грязь занесут итдтип. Возраст у меня самый подходящий для таких процедур и место где я делаю довольно таки известное. Через пару недель слышу от нее что она пошла и тоже себе сделала такую же процедуру. И так во всем. Недавно отдала мне банку витаминов каких то чтобы у меня климакс был безболезненный. Мне кстати 30. И в период менопаузы вступать не собираюсь долго, гормоны в порядке, цикл тоже. А все потому что я как то раз пожаловалась ей на пмс типа все бесит. Я спросила почему она эти пилюльки себе не оставила, на что она ответила что у нее все ок, в отличии от меня.

Кактус
#23

По моим наблюдениям. есть 2 типа советчиков.
1.Никогда сами не дают советы ( только отвечают на вопросы ) умные.Их советам стоит доверять.
2.Лезут сами, часто совсем не по теме - глупые.Обычно такие люди лезут не для того чтобы помочь, а всего лишь чтоб почувствовать себя умными. знающими и авторитетными. Их совету следует ИГНОРИТЬ. а их самих очень полезло слать по...нелитературному адресу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: