Гость
Статьи
непростая ситуация

непростая ситуация

Девочки , помогите советом! Мне 26 лет. Когда мой МЧ узнал что я беременна, он бросил нас. Родители, узнав что я забеременела, были в шоке. Я была в отчаянии, хотела сделать аборт, но когда я попала на прием к одному врачу, она провела со мной беседу, после чего, я вышла от нее с твердым намерением рожать. Подруги от меня отвернулись, считая что я сделала ошибку что не сделала аборт, так как с ребенком я буду никому не нужна, говорили чтобы я хотя бы оставила ребенка в роддоме...
1 апреля я родила чудесную девочку. Наша папа так и не появился, даже и не поздравил. Родители меня никуда не отпускают из дома- не в кино сходить, не с одноклассниками старыми встретится. 24 часа я дома с ребенком. Когда я прошусь куда нибудь выйти одна, родители говорят нет, что мы за твоим ребенком смотреть не будем, родила и сиди теперь с ним. Мне очень тяжело. К тому же кормлю грудью еще, они говорят что тем более ты должна все время быть с ребенком. Все вокруг меня осуждают- и соседи и родственники. мол родила вне брака. Родители часто говорят обо мне плохие слова, мол нагуляла ребенка. Я из интеллигентной семьи, сама и высшим образованием. Говорят что для них это позор, что я испортила себе жизнь. А я в это время, каждую ночь плачу и думаю как дальше быть...Кто сталкивался с такой ситуацией или просто прошу у вас совета!

Элька
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походу вы не из интеллигентной семьи,а из глухой деревни.

Гость
#2

26 лет - и нагуляла.
автор, вы не работали никогда? почему вы до сих пор, как маленькая, отпрашиваетесь? вызвали няню - и вперед.

Гость
#3
Гость

Походу вы не из интеллигентной семьи,а из глухой деревни.

да разводка. или родителям там лет 70.

Джулия
#4

Наймите няню и выйдите на работу. Ребенок подрастет станет легче. И не слушайте никого.

мамзель азазель
#5
Гость

Походу вы не из интеллигентной семьи,а из глухой деревни.

может это самая интеллигентная семья в той деревне.

Аника
#7

Автор, я вас понимаю. Попробуйте поговорить с родителями. Мне кажется,, тут ситуация такая - они не сидят с ребенком не потому, что им тяжело, а чтобы "наказать" вас. И няня не решит этот вопрос, а наоборот еще больше обострит конфликт.

вера
#8

не верю. зачем рожали, есЛи все против?

Гость
#10
вера

не верю. зачем рожали, есЛи все против?

У беременных свои причуды)

Гость
#12

бред какой то,кто вас осуждает? это понятия 50 летней давности.всем все равно! поймите это.все будет хорошо,через год отдадите ребенка в сад,выйдете на работу,все наладится.у вас обычная депрессия от сиденья дома.мне тоже не на кого оставить ребенка,моя мама умерла.и надеяться не на кого.крепитесь,все нормализуется,у вас есть счастье-дочечка

вера
#13
Гость

У беременных свои причуды)

что-то много причуд..
Ненадежный парень, секс без предохранения, роды против желания родителей.. вся жизнь что ли с беременным мозгом прожита?

вера
#14
Гость

Баш/кой запикали... вот умора!

скоро мозг запикают, как орган для избранных

Гость
#16
вера

что-то много причуд..Ненадежный парень, секс без предохранения, роды против желания родителей.. вся жизнь что ли с беременным мозгом прожита?

Секс без предохранения - глупость, ненадежным парень стал только когда узнал о беременности, до этого он, видимо, был "самый лучший" (любовь зла!)

вера
#18
Гость

Секс без предохранения - глупость, ненадежным парень стал только когда узнал о беременности, до этого он, видимо, был "самый лучший" (любовь зла!)

любовь зла в 26 лет?! ей же не 18

Гость
#20
вера

любовь зла в 26 лет?! ей же не 18

А 26 - это уже старость глубокая)))))
Тем более если девушка пишет, что живет с родителями, то вряд ли она взрослая и самостоятельная.

гость
#24
Гость

мда. неудачно 6ляданула.ну, рости байстрюка.

РАсти, через а.
Неграмотная *****

вера
#25
Гость

А 26 - это уже старость глубокая)))))Тем более если девушка пишет, что живет с родителями, то вряд ли она взрослая и самостоятельная.

в 26 уже мозг доформировался. И опыт должен быть. Она ж не умственно отсталая. А так, ***** без резинки она взрослая, рожать взрослая, а ответственность нести-"вряд ли взрослая и самостоятельная"

Гость
#26
вера

в 26 уже мозг доформировался. И опыт должен быть. Она ж не умственно отсталая. А так, ***** без резинки она взрослая, рожать взрослая, а ответственность нести-"вряд ли взрослая и самостоятельная"

моя подруга близкая спала с резинкой и през не рвался и не сползал, а залет!! надежно только когда 2 метода сразу - ОК и презерватив

Гость
#27
Гость

"Байстрюк"-вы где такие слова откапываете?

байстрюк, бастард, ублюдок, вы6лядок. продолжите список сами. в подоле всегда приносили.

Гость
#28
Гость

моя подруга близкая спала с резинкой и през не рвался и не сползал, а залет!!

Быть такого не может!

вера
#29
Гость

моя подруга близкая спала с резинкой и през не рвался и не сползал, а залет!! надежно только когда 2 метода сразу - ОК и презерватив

вот правда, надоели эти сказки..
залетают уже якобы с презером и ОК без пропусков. Или у всех рвется именно в овуляцию и не работает постинор.
А почитайте статистику, 90% пар практикуют ППА.

Гость
#30
Гость

Автор, нелегко сейчас и нелегче будет в дальнейшем. С новыми мужчинами будь осторожна, чтобы они не домогались дочку. Когда она подрастет. поговори с ней на эту тему, потому что дети часто боятся говорить об этом и думают что им не поверят. Запомни это!!!!!!

да-да. ну как же. теперь надо искать аленя, который ответит материально за её 6лядки и залет.

Алиса
#31

Бедная девочка . Хуже всего когда нет поддержки от близких. Сходите с ребёночком в храм, побеседуйте с батюшкой. Попросите мудрого совета, помолитесь .

Гость
#32
вера

вот правда, надоели эти сказки..залетают уже якобы с презером и ОК без пропусков. Или у всех рвется именно в овуляцию и не работает постинор.А почитайте статистику, 90% пар практикуют ППА.

не сказки, през можно хранить в тепле, во внутреннем кармане например, на ярине лично у меня овуляция была и эндометрий рос, как будто ОК не приняты вовсе! хорошо, что мы презом дополняли и я на узи хожу часто и проверяю все новые ОК, а то тоже потом никто бы не верил

Гость
#33
Гость

Быть такого не может!

может хранили в тепле, может еще что, всякое бывает, говорю же, у меня ярина не действовала, а я пью четко по часам ровно всегда, на узи видно было

Гость
#34

на алименты подавайте, явно же знаете где живет.

вера
#35
Гость

не сказки, през можно хранить в тепле, во внутреннем кармане например, на ярине лично у меня овуляция была и эндометрий рос, как будто ОК не приняты вовсе! хорошо, что мы презом дополняли и я на узи хожу часто и проверяю все новые ОК, а то тоже потом никто бы не верил

первый цикл ока должен проверяться на УЗИ. Вы еще презерватив на голову оденьте и удивляйтесь, отчего залет

Гость
#36
Гость

да-да. ну как же. теперь надо искать аленя, который ответит материально за её 6лядки и залет.

автору теперь только одна дорога - в монастырь, ага

Гость
#39

Автор, попробуйте найти в своем районе такую же одинокую мамочку, подружитесь с ней и хоть по разу в неделю оставляйте детей друг у друга на пару часиков.
Терпите, время играет на Вас. Ищите садики с полутора лет.
И я бы подала на алименты, если возможно, или хоть опозорила парня перед его родителями и знакомыми (в соцсетях).

Гость
#40

иди к той врачихе которая уговорила тебя рожть, и спроси у нее что тебе делать дальше
может она согласится посидеть с дочей пока ты гуляешь? или у нее есть какое-то мнение по этому поводу?

мамзель азазель
#41
вера

У беременных свои причуды)

что-то много причуд..
Ненадежный парень, секс без предохранения, роды против желания родителей.. вся жизнь что ли с беременным мозгом прожита?

е ба ть вы умная. теперь рожать можно только по желанию родителей?

вера
#42
мамзель азазель

е ба ть вы умная. теперь рожать можно только по желанию родителей?

если живешь с ними и нет мужа, да даже мужика, то стоит и спросить)

Гость
#43

Ужас какие люди!! Лучше бы промолчали!! Не ваше дело, зачем она родила!!
А как родители с дочкой общаются? Неужели не признают??
Не переживайте, это все пройдет!! На алименты действительно подайте

гость
#44

автор все у вас будет хорошо. ребенок быстро подрастет. дочку иметь счастье. а мужкй у многих нет. мужья и после 10 лет жизни сбегают. а этот смыося и ф и г на него.

Гость
#45

Сходите с ребенком к тому врачу, который вас отговорил от аборта и предложите разделить с вами ваши беды, только не морально, а финансово и физически. А то советчиков много, но отвечать за советы никто не хочет.
И вы думаете, что много женщин отходят от ребенка первые год-два? Многим и мужья не помогают. А у вас еще есть шанс устроить свою жизнь. Ребенка в сад обязательно, когда возраст подойдет, а сама на работу. На родителей вообще не рассчитывайте и не надейтесь, что они изменятся и начнут помогать. Поймите, что вы одна с ребенком и крутиться придется самой.

Mermaid
#46

1 не обижайся на родителей, просто им стыдно что ты родила вне брака
2 не срывайся на ребенка, она -это мини ты, а себя надо любить
3 погулять и в кино сходишь потом
4 плевать на соседей и подруг, свой ребенок важнее всех
5 никому и никогда не позволяй обижать себя и своего ребенка
6 и последнее, все образуется через 2 года :)

#47

Элька. Рожать детей и быть мамой для женщины - это естественный процесс, возраст здесь не важен. Вы родили чудесную девочку. Ведь Вы сами в это верите. Вы приняли решение и получили чудесный результат. Но ваше окружение не понимает этого. Они этого не понимают просто потому, что их мысли принадлежат прошлому столетию. Но на дворе уже 21 век. Сейчас нет голода, холода и прочих напастей. Сейчас все по другому. по
этому Вы можете делать все так как считаете нужным. И чтобы Вам не говорили как бы не корили, они все это делают потому что сами посебе просто трусы и у них нет Вашей смелости и решимости сделать все так как Вы решили и спланировали, поэтому они боятся и хотят заставить Вас боятся. Но Вы женщина - и поэтому Вас очень трудно заставить что то сделать, Вы можете только захотеть что то сделать, как захотели родить свою чудную девочку. И это прекрасно. Вы можете использовать свою силу и волю которой Вы обладаете и идти своим путем а не плясять под общую дудку как это делают все, и как правило они даже плясать не умеют поэтому дергаются как паралитики. Но Вы танцуете свой танец, просто потому что Вы слышите свою чудную мелодию. И не имеет значения какие порицания Вы выслушали или услышите. Ваши родители и подруги Вам это говорят только потому, что они не видят того интересного и интригующего будущего которым Вы обладаете. А они сидят и боятся. Вы в следующий раз обратите на то что когда они это говорят Вам их голос и лица меняются и Выражают страх и замешательство. Ведь Вы просто смогли подняться над обстаятельствами и сделать все так как Вы решили.

По поводу того что сидите дома - начните вести блог о том какими могут быть глупыми родители и подруги потому что не понимают Какая у Вас прекрасная дочка! Так Вы найдете себе новый круг общения - более яркий и интересный .

Гость
#48

Не понимаю, почему Автор злится на родителей. Я так понимаю, они ее кормят и одевают, и ребенка ее кормят и одевают.
А она еще и злится, что они недостаточно резво водят хороводы вокруг нее. Нечестно, а?

Гость
#50
Antonio

...Но Вы танцуете свой танец, просто потому что Вы слышите свою чудную мелодию. И не имеет значения какие порицания Вы выслушали или услышите. Ваши родители и подруги Вам это говорят только потому, что они не видят того интересного и интригующего будущего которым Вы обладаете. А они сидят и боятся. Вы в следующий раз обратите на то что когда они это говорят Вам их голос и лица меняются и Выражают страх и замешательство. Ведь Вы просто смогли подняться над обстаятельствами и сделать все так как Вы решили.По поводу того что сидите дома - начните вести блог о том какими могут быть глупыми родители и подруги потому что не понимают Какая у Вас прекрасная дочка! Так Вы найдете себе новый круг общения - более яркий и интересный .

Бла-бла-бла, розовые сопли. Более тупого комментария не читали. А ничего, что Автор живет с родителями и, смею предположить, на иx средства - о какой-такой свободе и прекрасном будущем речь?
Самые реалистичные комментарии - об алиментаx и знакомстваx с такими же матерями-одиночками, которые смогут поддержать, посоветовать, с ребенком посидеть, а то и квартиру вместе снимете, кто знает. Родители Вас так и будут попрекать, смиритесь. Не такого будущего они для Вас хотели.

Следующая тема