Гость
Статьи
тяжелые роды

тяжелые роды

мои роды просто жуть до сих пор не отойду
...
рожала с помощью акушерских щипцов....как дальше жить...как ребенок...

Валерия
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что с ребенком?

Гость
#2

Никак,вешайся.

Гость
#3
Валерия

мои роды просто жуть до сих пор не отойду...рожала с помощью акушерских щипцов....как дальше жить...как ребенок...

У меня кузен - щипцовый ребенок, профессор, доктор физики... А когда родился, на его голову без страха было не глянуть... Автор, здоровья вам и малышу! Все образуется...

Гость
#4

У меня тоже роды были жесть. Без щипцов и кесарева но всё равно жесть. Женщина в родовых муках искупает грехи свои. Я конечно не особо верующая,но что то в этой фразе есть;)

Горгона Б
#5

Наложение щипцов- не самое страшное, что может произойти в родах, особенно если акушерка опытная. И вообще " страшные роды" это исключительно Ваше отношение. Я надеюсь, у Вас и ребенка никаких плследствий?

Гость
#6

Голова у младенчика выправится. Все косточки потом встанут на место. Она потому у них и мягкая чтоб наружу выйти, кости перемещаются а потом постепенно встают на местои. иаче никак... Голова у людей большая, а тазовые кости не очень. Это все - плата за прямохождение

Гость
#7

моя свекровь рожала с щипцами после трёх дней мучений, сыночка достали синего цвета... Ничего, сейчас двухметровый красавец, мамина гордость и страшный эгоист.

мамзель азазель
#8

да уж, в некоторых роддомах еще и на живот простыней в жгут смотанной давят...когда ж в россию придет цивилизация....

Гость
#9

Автор, вы бы по теме что рассказали. А то одни эмоции. Что с вами и что с ребенком, какие последствия? Роды забудутся, главное чтобы без последствий

Горгона Б
#10
мамзель азазель

да уж, в некоторых роддомах еще и на живот простыней в жгут смотанной давят...когда ж в россию придет цивилизация....

А щипцы и в цивилизованных странах накладывают, это одно из популярных средств родовспоможения.

мамзель азазель
#11
Горгона Б

да уж, в некоторых роддомах еще и на живот простыней в жгут смотанной давят...когда ж в россию придет цивилизация....

А щипцы и в цивилизованных странах накладывают, это одно из популярных средств родовспоможения.

серьезно? жуть, бедные дети, бедные мамы...

Гость
#12

Автор, у Вас. очевидно, послеродовая депрессия. Нужно обратиться к психологу. Очень мало женщин, которые совершенно не мучались в родах. Я знала нескольких, кто рожал и с помощью щипцов, и с помощью вакуума. Моей маме меня выдавливали. Мне самой при первых родах сделали кесарево, после 20 часов схваток и нескольких неудачных попыток стимуляции, когда ребенок уже еле дышал. Думаете, приятно это вспоминать? Одну нашу знакомую за ноги подвешивали, чтобы остановить послеродовое кровотечение (это правда давно было, в 1940-е годы). А уж что говорить о женщинах, которые потеряли детей в родах?
Но все дальше живут обычной жизнью. Вспоминают иногда, но не зацикливаются на этом.

Наташа
#13

Я вот не рожала, но совсем не понимаю, заааачееем так мучать и ребенка и роженицу??? Ниужели нельзя просто делать кесарево и все!!!!???? Зачем выдавливать, щипцами тащить, еще че то страшное делать?? Почему нельзя заранее оговорить кесарево, общий наркоз, никаких мучений, шрам потом лазером удалить и все. Пзда целая, ребенок не выдавлен и не вымучен!!! Объясните мне пожалуйста!!

Гость
#14
Наташа

Я вот не рожала, но совсем не понимаю, заааачееем так мучать и ребенка и роженицу??? Ниужели нельзя просто делать кесарево и все!!!!???? Зачем выдавливать, щипцами тащить, еще че то страшное делать?? Почему нельзя заранее оговорить кесарево, общий наркоз, никаких мучений, шрам потом лазером удалить и все. Пзда целая, ребенок не выдавлен и не вымучен!!! Объясните мне пожалуйста!!

было бы все так просто, никто бы не рожал сам... я сама была такого же мнения пока не родила двойню сама, до последнего настаивала на кесарево, доктор убеждала что для ребенка важно родиться естественным путем, вода из легких выдавливается при прохождении родовых путей и для женщины это лучше. И если врач хороший, то и там все будет в порядке

Гость
#15
Гость

было бы все так просто, никто бы не рожал сам... я сама была такого же мнения пока не родила двойню сама, до последнего настаивала на кесарево, доктор убеждала что для ребенка важно родиться естественным путем, вода из легких выдавливается при прохождении родовых путей и для женщины это лучше. И если врач хороший, то и там все будет в порядке

Женщине что плохого от кесарева? По моему одни плюсы

мамзель азазель
#16
Наташа

Я вот не рожала, но совсем не понимаю, заааачееем так мучать и ребенка и роженицу??? Ниужели нельзя просто делать кесарево и все!!!!???? Зачем выдавливать, щипцами тащить, еще че то страшное делать?? Почему нельзя заранее оговорить кесарево, общий наркоз, никаких мучений, шрам потом лазером удалить и все. Пзда целая, ребенок не выдавлен и не вымучен!!! Объясните мне пожалуйста!!

после кесарева адаптация и у матери и у ребенка гораздо дольше. ЕР в этом плане лучше. если он без осложнений. я после первых родов, через 8 часов козлом уже скакала, а после кесарева 4 дня в три погибели согнувшись передвигалась

Гость
#17

а что до сих пор разве вытаскивают щипцами?Я в шоке.Насколько знаю,щипцы уже давно устаревший метод,его отменили и детей тянут вакуумом.Во всяком случае так говорят преподаватели в медицинском.А вы из какого города?

Гость
#18

Ну так понапишут таких страстей, ребенок на всю жизнь инвалид, сама вся с депессией, дай бог психику восстановить.

Гость
#19
Горгона Б

А щипцы и в цивилизованных странах накладывают, это одно из популярных средств родовспоможения.

Эт точно. Я тоже в сраной еуропе живу,и тоже с помощью почти щипцов рожала,только в нашей стране вакуумом вытягивают малыша.А для этого разрезают вместе со сфинктером'как Бог пошлет.Лично мне разрезали не только попу'но и кишку.вот мне было весело.

Гость
#20
мамзель азазель

после кесарева адаптация и у матери и у ребенка гораздо дольше. ЕР в этом плане лучше. если он без осложнений. я после первых родов, через 8 часов козлом уже скакала, а после кесарева 4 дня в три погибели согнувшись передвигалась

Я после кесарева на второй день уже дома была, прекрасно себя чувствовала. Двойня. Никакой адаптации у них не было, крепкие розовенькие карапузы. Девятки по апгар у обоих. Ни схваток ни мучений, все было сделано за пол часа, дети рождены с разницей в одну минуту.

Гость
#21
Гость

было бы все так просто, никто бы не рожал сам... я сама была такого же мнения пока не родила двойню сама, до последнего настаивала на кесарево, доктор убеждала что для ребенка важно родиться естественным путем, вода из легких выдавливается при прохождении родовых путей и для женщины это лучше. И если врач хороший, то и там все будет в порядке

Вот так убеждали и мою подругу с близнецами в городе Мурманске. Оба с ДЦП теперь.
Ни один вменяемый врач не будет уговаривать родить сам двойню и тройню, почитайте про инволюцию матки, она проходит совершенно по другому в родах, нежели с одним ребенком. Дикие риски и инвалидности мало кем приветствуются.

Гость
#22

Да ну нафиг я ни за какие каврижки не соглашусь рожать сама. Насколько себя знаю ***** че вычудить могу на родах от боли. Да и вообще зачем это надо? Кесарево и нет проблем

Гость
#23
Гость

Вот так убеждали и мою подругу с близнецами в городе Мурманске. Оба с ДЦП теперь.Ни один вменяемый врач не будет уговаривать родить сам двойню и тройню, почитайте про инволюцию матки, она проходит совершенно по другому в родах, нежели с одним ребенком. Дикие риски и инвалидности мало кем приветствуются.

я так не считаю, что ни один врач, хороший врач никогда не сделает кесарево без показаний и двойня это не показания у здоровой женщины. хоть и повторюсь, что да, настаивала на кс за деньги, направление даже получила на кс, но рада что все получилось так, как получилось.

Гость
#24
Гость

я так не считаю, что ни один врач, хороший врач никогда не сделает кесарево без показаний и двойня это не показания у здоровой женщины. хоть и повторюсь, что да, настаивала на кс за деньги, направление даже получила на кс, но рада что все получилось так, как получилось.

Вы рады, потому что все обошлось у вас, пронесло. Страшное дело. Двойня - прямое показание для кесарева, делается по желанию матери, если даже дети лежат нормально. Делается бесплатно. Почему вы шли не подготовленной на роды за 9 месяцев этого не узнав - загадка. Обговаривать все тонкости родовспоможения нужно было еще в первом триместре.

Гость
#25

Да ладно бред то писать, у меня у двух подруг двойни, у одной экошная. Никогда им сразу не предлагали кесарево. Сказали, что оснований для планированного кесарева нет, а дальше все будут смотреть на момент родов. Правда, обеих положили заранее в роддом. Обе сами родили, с детьми все нормально, уже большенькие.

Гость
#26

А вот девочка с тройней лежала одновременно со мной на сохранении, вот той сразу сказали: кесарево и никаких даже вариантов. Но у нее что то там не так со здоровьем пошло, проблемы с почками начались. И кесарили ее потом в лучшем на город миллионник перинатальном центре, со спецусловиями для выхаживания детей, и все равно какие-то проблемы у детей были:(

Гость
#27
Гость

Вы рады, потому что все обошлось у вас, пронесло. Страшное дело. Двойня - прямое показание для кесарева, делается по желанию матери, если даже дети лежат нормально. Делается бесплатно. Почему вы шли не подготовленной на роды за 9 месяцев этого не узнав - загадка. Обговаривать все тонкости родовспоможения нужно было еще в первом триместре.

не придумывайте пожалуйста, какое желание матери? как женщина может это решать не имея мед образования, если на то пошло? но я знаю, Вас не переспорить, потому что вы за КС) сама такая была, и тех, кто за Ер считала просто ничего не понимающими, глупыми и т.д. и врачей в том числе. Главное в родах - это найти хорошего доктора и довериться ему, не пожалеть денег если надо и все будет ок.

Гость
#28
Гость

У меня тоже роды были жесть. Без щипцов и кесарева но всё равно жесть. Женщина в родовых муках искупает грехи свои. Я конечно не особо верующая,но что то в этой фразе есть;)

А в чем грехи-то?

Гость
#29

Надо было аборт делать, чо тут сказать...

С.К.
#30
Гость

А в чем грехи-то?

Вот именно! В чем грехи?

Гость
#32
Гость

не придумывайте пожалуйста, какое желание матери? как женщина может это решать не имея мед образования, если на то пошло? но я знаю, Вас не переспорить, потому что вы за КС) сама такая была, и тех, кто за Ер считала просто ничего не понимающими, глупыми и т.д. и врачей в том числе. Главное в родах - это найти хорошего доктора и довериться ему, не пожалеть денег если надо и все будет ок.

Мне и всем мои подругам это предлагалось. Поэтому, сказки венского леса тут придумываете именно вы. Откройте законодательство, там прочитаете, кому делают кесарево по показания и по желанию. Пойдете на роды подготовленной, а не по рассказам соседок, которые не удосужились за всю беременность понять, как же им рожать надо.

Гость
#33
Гость

Мне и всем мои подругам это предлагалось. Поэтому, сказки венского леса тут придумываете именно вы. Откройте законодательство, там прочитаете, кому делают кесарево по показания и по желанию. Пойдете на роды подготовленной, а не по рассказам соседок, которые не удосужились за всю беременность понять, как же им рожать надо.

ткните меня в этот закон пожалуйста)

Гость
#35
С.К.

Вот именно! В чем грехи?

На всех женщинах первородный грех нашей праматери Евы)), его, видимо, искупаем((

Гость
#36
Гость

У меня тоже роды были жесть. Без щипцов и кесарева но всё равно жесть. Женщина в родовых муках искупает грехи свои. Я конечно не особо верующая,но что то в этой фразе есть;)

Какой-то бред, навешанный на женские головы. Не раздвигай ноги - не будешь искупать.

Гость
#37
С.К.

Вот именно! В чем грехи?

А это такие манипулятивные приемчики: убедить человека, что он не правильный, греховный, погуглите в Интернете, там хорошо этот вопрос освящается современными философами . Пудрят мозги, просто подсовывая полуправду -полуложь. Различить такое человек не может, потому и считает себя виновным.

Гость
#38
Наташа

Я вот не рожала, но совсем не понимаю, заааачееем так мучать и ребенка и роженицу??? Ниужели нельзя просто делать кесарево и все!!!!???? Зачем выдавливать, щипцами тащить, еще че то страшное делать?? Почему нельзя заранее оговорить кесарево, общий наркоз, никаких мучений, шрам потом лазером удалить и все. Пзда целая, ребенок не выдавлен и не вымучен!!! Объясните мне пожалуйста!!

Наша пзда не рассчитана вообще для родов естественных. Все животные рожают гораздо легче, так как голова легко проходит. Встают они почти сразу.
Те, кто нас создавал, сначала и рассчитывали, что будет только КС, но потом посчитали, что так-то много не нарожаешь, и немного видоизменили тело женщины, отсюда и эти неестественно тяжелые роды. Вся инфа в Интернете, правда, никому от этого не легче.

Гость
#39
Гость

Откройте законодательство, там прочитаете, кому делают кесарево по показания и по желанию. Пойдете на роды подготовленной, а не по рассказам соседок, которые не удосужились за всю беременность понять, как же им рожать надо.

Такое ощущение, что родить то вы родили, а мозг беременным так и остался. Чушь всякую несете. Какое еще законодательство о кесареве?:)) как можно такую глупость писать? Нет никакого законодательства о кесареве, но в медицине есть понятие "абсолютные и относительные показания для кесарева". Но к таким относительным показаниям относится и крупный плод, и что всех у кого дети крупные кесарят что ли?

Фейка
#40
Гость

А в чем грехи-то?

А мужики как свои грехи искупают?

Гость
#41
Гость

Такое ощущение, что родить то вы родили, а мозг беременным так и остался. Чушь всякую несете. Какое еще законодательство о кесареве?:)) как можно такую глупость писать? Нет никакого законодательства о кесареве, но в медицине есть понятие "абсолютные и относительные показания для кесарева". Но к таким относительным показаниям относится и крупный плод, и что всех у кого дети крупные кесарят что ли?

Вашей матери сейчас должно быть стыдно за ваше воспитание.
Врачи не клоуны, они действуют по четким правилам, они несут уголовную ответственность за то что делают во время операции. Или по вашему они от балды вводят дозы наркоза, делают разрезы неположенной длины, заставляют мать рожать крупных детей и не кесарят многоплодные беременности? За монохориальные и свыше трех плодов рожденных самостоятельно статья сразу. Это запрещено. Бихориальные биамниотические и без предлежаний рожаются путем кесарева по желанию матери. Так же по желанию рожениц используется эпидураль не при кесаревое, и многое многое другое. Знать нужно такие вещи до родов, а не после.

Гость
#42
Гость

Такое ощущение, что родить то вы родили, а мозг беременным так и остался. Чушь всякую несете. Какое еще законодательство о кесареве?:)) как можно такую глупость писать? Нет никакого законодательства о кесареве, но в медицине есть понятие "абсолютные и относительные показания для кесарева". Но к таким относительным показаниям относится и крупный плод, и что всех у кого дети крупные кесарят что ли?

Читайте внимательно пост, на который отвечаете. Речь про многоплодие.

Гость
#43
Гость

На всех женщинах первородный грех нашей праматери Евы)), его, видимо, искупаем((

Ну, ты искупай, коль не терпится. А я не хочу.
И в чем там грех Евы? Она яблоко предложила, а этот тюфяк и слопал... Что, взападло было сказать, что, мол, "низзя"? Обое рябое...

Гость
#44
Гость

Ну, ты искупай, коль не терпится. А я не хочу.И в чем там грех Евы? Она яблоко предложила, а этот тюфяк и слопал... Что, взападло было сказать, что, мол, "низзя"? Обое рябое...

И вообще! Не верю я в эти еврейские сказки!

Гость
#45

Короче!
Деньги есть - все услуги!
Денег нет - подыхай в родах, калечься, становись инвалидкой, ссущей и срущей в штаны до конца дней своих...

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="49321012"]Вашей матери сейчас должно быть стыдно за ваше воспитание.Врачи не клоуны, они действуют по четким правилам, они несут уголовную ответственность за то что делают во время операции. quote]
Ну ваша мама тогда уже вообще должна со стыда сгореть. Вы просто не знаете о чем пишите. Назовите статью уголовного кодекса по которой врачи несут ответственность за то, что делают во время операции. Да если бы любому хирургу постоянно грозила уголовная ответственность, кто бы у нас вообще в медицине работал? Никто не спорит, что есть медицинский регламент и стандарты, и врач должен им соответствовать и не делать операцию на мозге, через живот. Но на практике, я вам скажу, привлечь врача к уголовной ответственности практически НЕ РЕАЛЬНО! Максимум гражданская ответственность, и не врача даже, а медицинского учреждения. У нас был случай ребенку нужно было сделать операцию, удалить больную почку, хирург удалил, но только ЗДОРОВУЮ. Никакой уголовной ответственности не было, сейчас судятся с клиникой о возмещении материального и морального вреда. В другом случае, врач=хирург без анестезиолога (!!!) дала наркоз пациенту, вывести из наркоза не смогла. Долго-долго пытались уголовное дело довести до суда, но дело в суд даже не отправили, прекратили. Таковы реалии на сегодняшний момент.

Гость
#47
Наташа

Я вот не рожала, но совсем не понимаю, заааачееем так мучать и ребенка и роженицу??? Ниужели нельзя просто делать кесарево и все!!!!???? Зачем выдавливать, щипцами тащить, еще че то страшное делать?? Почему нельзя заранее оговорить кесарево, общий наркоз, никаких мучений, шрам потом лазером удалить и все. Пзда целая, ребенок не выдавлен и не вымучен!!! Объясните мне пожалуйста!!

+1000 у меня все знакомые родили при помощи кесарева. одна из-за плохого зрения, оговорили заранее с врачом, никаких ужасов,все под наркозом, отошла быстро..через год второго родила.детки красивые и здоровые) я тоже не понимаю зачем эти ужасы.моя тетя сама врач еще в советские времена родила двое детей при помощи кесарева (хотя его редко тогда делали)

Гость
#48

Я рожала сама, ужасные адские муки,эти схватки.потуги, разрез на промежности,ребенка тоже вытолкнули,один раз надавили на живот,сын и вылетел сразу(((((Ужас-ужас((( Дело было больше года назад,но и сейчас воспоминания свежи. Я считаю,лучше кесарево! А вот моя подруга первого сына родила через кесарево, сейчас беременна вторым и хочет только естественные роды.Нашла врача платного,который примет у нее ЕР.

Гость
#49

Я рожала естественным путём и всё прошло благополучно. Быстрые роды, врачи сказали, что я легко отделалась. Обезболивающее какое-то в вену кололи. Но я тогда молодая была совсем, так что надеялась на авось. Знала, что надо заранее всё обсуждать и договариваться - а с кем обсуждать, когда конкретно обсуждать... Хорошо, хоть роды были платные. На бесплатных и обезболивания не положено, и зашивают без наркоза. Насмотрелась. Очень рада, что мне повезло, но если надумаю когда-нибудь рожать второго - то только в хорошей клинике (я рожала хоть и платно, но в обычной больнице) и только КС. Тоже не понимаю, зачем лишний раз рисковать здоровьем ребёнка. А прийти в себя сразу или через несколько дней - мне кажется, что разница не большая. Уж лучше я полежу пару дней после операции, чем буду рисковать собой и ребёнком и, в лучшем случае, просто страху натерплюсь. У моей родственницы из-за травмы при родах у ребёнка дцп. Подруга рожала кс - осталась всем довольна. Только говорила, что смеяться первое время больно и сидеть.

Катя
#50

для ребенка ер конечно же лучше,чем кесарево. а вот для матери уже давно эпидуралку придумали.