Гость
Статьи
По вашему жить одной в …

По вашему жить одной в квартире сплошное удовольствие или страшно?

Собственно и весь вопрос. Я привыкаю жить отдельно от родителей. С ними весело. С мужем переехали в другой город и когда он на работе, на сутках, то я безумно жду его возвращения. Мне скучно, а иногда и страшно. Я приучаю себя спать с выключенным светом, уже пол года так, потому что если буду бояться, то вообще не избавлюсь от страхов. Вот моя начальница с прошлой работы говорит, что жалеет, что приняла мужа обратно, она просто обожает свою квартиру и любит находится дома одна. Не могу понять, какое в этом удовольствие?

Автор или гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже люблю дома одна сидеть, особенно, когда тихо и соседи не буянят, лежу,смотрю фильмы. или в старой одежде по дому расхаживаю, да и просто в окно смотрю.Красота!

вишенька
#2

Сплошное удовольствие жить одной. Живем с молодым человеком в разных городах и когда он уезжает после того как погостил у меня , я даже немного радуюсь потому что снова одна останусь. Люблю быть дома одна. С котиком.

Гость
#3

Я жила одна года полтора, пока замуж не вышла. Мне нравилось, страшно не было.
Поначалу было одиноко, потом привыкла и уже у родителей долго не могла находиться - толкучка))

Гость
#4

Вот когда живешь в большой семье - муж, дети... И вдруг они чудесным образом уезжают на несколько дней, например, к свекрови... Вот это истинное счастье. Но только потому, что ты знаешь, что они вернуться и снова будешь не одна. )))

Гость
#5

Вы в семье не один ребенок? С вами видимо,всегда в комнате кто то спал. Я одна в семье, с детства одна в комнате, вообще без проблем))) жила одна потом, потом муж в долгих командировках, тоже одна)))) совсем не страшно и не скучно. Вы себе страхов не нагоняйте и ищите занятие по душе, личности самодостаточной скучно с собой не бывает.

Гость
#6

просто у вс муж которого вы любите и чье общество любите
когда я с парнем жила тоже ждала его возвращени с нетерпением
а так одной реально одной жить это кайф!!

Гость
#7

У меня муж уехал на 4дня,так я с у ма схожу,страшно,Засыпаю когда уже рассвет или светло совсем под утро. Днем еще нормально.Как подумаю,что вообще одна б жила,плохо становится,не с кем поговорить,посмеяться,новости обсудить и тд

Гость
#8

Автор, пропейте Афобозол минимум месяц по инструкции, а потом постепенно уменьшая дозировку, прекращайте его пить. Афобозол убирает тревожное состояние. Но любые лекарства от нервов пьют курсами, иногда даже до 6 мес., смотря у кого как нервы расшатались. Афобозол без рецепта продают.
Если не поможет , идите к психоневрологу. Они успешно научились это лечить.
Сама такая как вы была, спала со светом, боялась одна в квартире находиться. Все казалось, что кто-то в пустой квартире есть и мне в затылок смотрит. Слава Богу все прошло! Теперь спокойно в пустой квартире могу не только днем , но и ночью находиться. А если опять такое почувствую, то немедленно пойду к врачу.

Автор или гость
#10

Да уж, видимо и вправду с нервами непорядок((( Я спала раньше с сестрой в комнате. Потом иногда звала ее к себе, фильмы смотрели. Прям скучно одной и как-то не по себе. А потом с мужем уже была, жили временно с родителями. Вот сейчас переехали. Он на работе, а я совсем одна. Ну с котами. Уже сестру на фильм не позовешь))) И причем не знаю откуда такие страхи, историй может каких наслушалась

Автор или гость
#11

Чувствую себя, как говорят, псих -одиночкой. Вообще удовольствия не получаю. Привыкну или нет, не знаю. Ребенка бы мне, но муж пока не хочет

Вобла вобла
#12

Одному не скучно, дело в том, что в моей голове я как бы не одна, нас много!.. я представляю, что нас много, и поэтому нам не скучно совсем! А наоборот очень весело!)))

Гость
#13

Заведи кота. Обожаю жить одна)

Гость
#14

Я жила одна - какое это было прекрасное время. Конечно мне хотелось семью, но одной жилось мне очень здорово. Это абсолютная свобода, спокойствие.. я елала что хочу, наполняла квартиру звуками и ароматами какими хочу. Когда хотела ложилась спать, хотела смотрла фильмы до утра, вообщем как вспомню...я наслаждалась. Страшно не было. Потом зачем то замуж вышла. Теперь уже привыкла что все время ктото рядом и дискомфорт ощущаю если одна дома. А так... бесит что нужно постоянно подстраиваться под другого человека, комментировать есл куда то иду или задерживаюсь с работы и *****. Друзей не могу пригласить в тот момент когдахочу.приходится в выходной просыпаться от того что дергают за си.с.ь.ки... потом приходит свекруха которой все не так. И которая еще по бабкам бегает а меня гадает... тьфу. Как же я скучаю рпо своей квартирке...

Гость
#15

автор, если страшно, необоснованные страхи, свет нужен, то это и вправду нервы. У меня было раньше так, что одна ночью если нахожусь, то очень неспокойно и в голову всякая фигня лезет, но прошло с улучшением общего состояния, уменьшения стрессов. Жила как-то одна в чужой квартире месяц - вообще никаких проблем, только потом пришло в голову, что я даже и не вспоминала про свет ночью и про страхи, хотя раньше было страшно идти в туалет ночью, даже если кто-то дома есть. А вообще одна быть обожаю, с детства, компания не нужна и скучно не бывает никогда. Сейчас с мужем дома друг другу не надоедаем, часто каждый занят своим в своей комнате, я бы свихнулась с человеком, которому нужно общение и внимание каждые 5 минут, "а то скучно", а страхи давно прошли, просто нервы видимо пришли в норму - спорт, полезная еда - это все очень неплохо оздоравливает и голову тоже

Гость
#16

Жить одной кайф! Хотела бы я свою уютную однокомнатную квартирку на солнечной стороне) В большой бы жить одна не хотела. Собаку бы завела, или кота и жила бы как хотела!) А мужчину приглашала, а лучше бы сама к нему наведывалась по настроению) А то пригласишь и фиг выгонишь!))
Но то мечты) Живу я у него и когда его нет дома, я наслаждаюсь свободой)) Но иногда, когда устаю наслаждаться) Начинаю скучать по нему)
О том, чтобы снова жить с родителями, братом и тремя животинами в родной квартире страшно даже думать))

Гость
#17

Автор, все с Вами нормально. Многие не привыкли спать в одиночестве. Вы купите себе хорошенький ночник, который именно Вам будет нравиться, и пусть он себе горит потихонечку. Можно свечи ароматические тоже - с успокаивающим эффектом. Я тоже не люблю одна ночевать. Несколько лет жила одна (но тогда и время было тяжелое, перестройка самая, 90-е в расцвете:))) ), тогда я была молодая симпатичная девушка... так иной раз просила кого-то из подруг-друзей лучше у меня переночевать, потому что правда бывало страшно. Все давно кончилось - а ночевать одна с тех пор так и не полюбила.. Я если одна остаюсь - включаю какую-нибудь уютную комедию, длинную, можно сериал.. и еще беру с собой плюшевого мишку (вообще-то, он дочерин, ну, успокаивает как-то...:))) ). И вот так потихонечку засыпаю. Смотрю, смотрю кино - пока уже совсем глаза не слипнутся. И не выключаю. просто тише делаю звук, и засыпаю... вот такие нехитрые "рецепты". Может, Вам пригодятся.

Гость
#18

Живу с мч, обеспечивает. Но жить одной - сказка. Делаешь что хочешь, уборку делаешь когда хочешь, ходишь по дому голой весь день и т.д. Чтобы не было страшно, я завела большую собаку, которую люблю больше любого мужчины)

Гость
#19
Автор или гость

Вот моя начальница с прошлой работы говорит, что жалеет, что приняла мужа обратно, она просто обожает свою квартиру и любит находится дома одна. Не могу понять, какое в этом удовольствие?

А ваша начальница не может понять, какое в этом удовольствие - жить колхозом)))

Гость
#20

Тут многие пишут, что им в одиночестве страшно. А чего вы боитесь? Что вам кто-нибудь дверь ночью выломает? Или под кроватью барабашек предполагаете?

Гость
#21
Гость

А ваша начальница не может понять, какое в этом удовольствие - жить колхозом)))

Два человека даже для партъячейки не достаточно, не то что для колхоза.

Гость
#22
Вобла вобла

Одному не скучно, дело в том, что в моей голове я как бы не одна, нас много!.. я представляю, что нас много, и поэтому нам не скучно совсем! А наоборот очень весело!)))

Ну что спорить, вам в коллективе весело! Как ваша бабушка поживает?

Автор или гость
#23
Гость

А ваша начальница не может понять, какое в этом удовольствие - жить колхозом)))

Она из деревни родом, поэтому про ***** знает во всех смыслах))) Она на мужа часто раздражается, а так когда он на рыбалке она кайф ловит и никто ей не мешает)))

Автор или гость
#24

Запикали слово *****

Автор или гость
#25

К.О.Л.Х.О.З. млин

Автор или гость
#26

Коты у меня есть, двое. Засыпаю под телек или под вумэн))) Но это же не нормально. И так уже несколько лет. А как муж на сутках так и подавно. Засыпаю под утро.

Гость
#27

А кто-то из вас живет с сильной тахикардией один? Вот я из-за этого боюсь. Когда вдруг вы сдвинуться не можете и не можете даже взять таблетку - как остаться живыми с пульсом около 170? Сейчас у меня лучше, но стабильности давно не хватает. Я слышала, что можно сделать дома такую кнопку, чтоб сразу приехала "Скорая". Есть такое в Израиле? Или ждать что все-таки сначала все будет долго в порядке и потом переезжать?

Гость
#28

Вам скучно или страшно? Определитесь с этим, вещи разные.
Веселые люди прекрасно спят в одиночестве без света. Скорее всего у вас нервишки шалят, обратитесь к неврологу, это может быть признаком многих заболеваний.

Гость
#29
Гость

А кто-то из вас живет с сильной тахикардией один? Вот я из-за этого боюсь. Когда вдруг вы сдвинуться не можете и не можете даже взять таблетку - как остаться живыми с пульсом около 170? Сейчас у меня лучше, но стабильности давно не хватает. Я слышала, что можно сделать дома такую кнопку, чтоб сразу приехала "Скорая". Есть такое в Израиле? Или ждать что все-таки сначала все будет долго в порядке и потом переезжать?

Заранее пить нужно не дожидаясь такого пульса. таблетки от такихардии принимаются регулярно курсом, а не раз от раза.

Мамочка Кураж
#30

Быть одной - это высшее наслаждение.

Гость
#31

Я люблю одиночество,хотя это крайне редко,семья и ребёнок

Гость
#32
Автор или гость

Собственно и весь вопрос. Я привыкаю жить отдельно от родителей. С ними весело. С мужем переехали в другой город и когда он на работе, на сутках, то я безумно жду его возвращения. Мне скучно, а иногда и страшно. Я приучаю себя спать с выключенным светом, уже пол года так, потому что если буду бояться, то вообще не избавлюсь от страхов. Вот моя начальница с прошлой работы говорит, что жалеет, что приняла мужа обратно, она просто обожает свою квартиру и любит находится дома одна. Не могу понять, какое в этом удовольствие?

У меня сын повзрослел, съехал жить отдельно. И я осталась одна в 3-комнатной. И до чего хорошо! И просторно, и чисто - уберу - никто не мусорит. И сын приезжает пару раз в неделю - пообщаться, покушать, денег занять. И я вроде одна, и не одна. Красота, нравится! до этого 20 лет со свекровью - вешалка была.

Роса
#33

Я жила с бабушкой в трешке, у матери отдельная квартира. Так вот, когда бабушка умерла, мне было очень не по себе одной, я боялась темноты, чего то мистического( Но это ощущение быстро прошло и сейчас я реально кайфую одна. Встречаюсь с мужчиной, он у меня ночует пару раз в неделю - и это мне за глаза! Постоянный покой и одиночество как наркотик, подсаживаешься очень быстро)

Мио
#34

Безумно хочу жить одна!!!!!!!
Но моя мама считала, что одной плохо и родила мне сестру (конечно, не это, верно, одна причина была - но одна из трактуемых)...
Горе мне горе... не сложилось, не разъехались. Точнее возвернулись в квартиру... Сдохну в этом бедламе с ее потомством и мужиком... Выхода нет.
Денег нет, годы не юные...
Хорошо сама не родила, а то еще б и это тут толкалось...
Ни с кем никогда не хотела жить постоянно (временно - ну, бывает на гормон пробьет, да пройдет(), но, увы... Вру... когда мама стала сдавать, мечтала чтоб подольше, чтоб она еще пожила, хотя порой и тогда хотелось сама с собой, но только за ее жизнь отдала бы это желание... ее больше нет. Сдохнуть хочется перманентно, хотя отвлекаю себя всякой уйней...

Гость как гость
#35

Жить одной - прекрасно. Хочу жить одна в квартире, хочу приходить и чтобы никто не ждал, чтобы тихо, чтобы никаких чужих планов не вторгалось в мою жизнь, хочу всегда жить одна, можно завести пару-тройку котов... Мечта. Своя квартира и одиночество.

Кактус
#36

Кому как.Мне лично одной в квартире - сплошной кайф.Но если ты ,автор боишься - советую завести кота (или кошку- это неважно. как и породность).

Гость
#37

Живу одна в своей любимой уютной квартирке. Кошечка у меня есть породистая с прекрасным характером))) да да характер животных тоже очень важен... Умная спокойная как мягкая игрушка. Так вот, это кайф! Особенно в таком бешеном ритме в течении дня в Москве, так важно чувствовать это спокойствие, делать что хочешь

Гость
#38
вишенька

Сплошное удовольствие жить одной. Живем с молодым человеком в разных городах и когда он уезжает после того как погостил у меня , я даже немного радуюсь потому что снова одна останусь. Люблю быть дома одна. С котиком.

Вам можно только посочувствовать.

Гость
#39

Я живу одна с кошкой. Есть МЧ. Он часто в гостях у меня. Но по факту живем раздельно. С одной стороны это очень удобно. Готовлю что хочу, хочу помою посуду, хочу нет, хочу бигуди накручу или маску на лицо намажу. Я свою квартиру люблю. Но с другой стороны что то все чаще мне хочется просыпаться по утрам вместе с любимым.

Гость
#42

У меня большая квартира , огромные окна , живу одна, в разводе , дочь уехала отдыхать. Ужасно, некомфортно, где-то стукнет, грюкнет, собака в полчетвертого утра начала рычать на окно, я встала , никого естественно)) 4 этаж)) . Жду не дождусь когда дочь вернеться. Мужчину никогда не приведу на свою территорию , и не знаю как пойду на его(( дурдом короче

Надежда
#43

Реально зависит от человека. Я вот отдыхаю в одиночестве, правда, в последние годы очень редко так случается. Но прекрасно понимаю, что для кого-то другого ночь в пустой квартире может стать адом.

Гость
#44
Гость

Тут многие пишут, что им в одиночестве страшно. А чего вы боитесь? Что вам кто-нибудь дверь ночью выломает? Или под кроватью барабашек предполагаете?

Насмешили))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..Кстати.насчет барабашек - можно положить под кроватью каких-нибудь мягких уродцев;вот и барабашки под кроватью!

Гость
#45

Я бы одна жить не смогла. Хоть кота бы, но завела это точно. И скорее всего и мужчину.

Гость
#46
Гость

Жить одной кайф! Хотела бы я свою уютную однокомнатную квартирку на солнечной стороне) В большой бы жить одна не хотела. Собаку бы завела, или кота и жила бы как хотела!) А мужчину приглашала, а лучше бы сама к нему наведывалась по настроению) А то пригласишь и фиг выгонишь!))Но то мечты) Живу я у него и когда его нет дома, я наслаждаюсь свободой)) Но иногда, когда устаю наслаждаться) Начинаю скучать по нему) О том, чтобы снова жить с родителями, братом и тремя животинами в родной квартире страшно даже думать))

Ну большая не нужна, но двухкомнатная бы вполне сгодилась. Чего там всем страшно ? Если страшно, к психологу идти надо. Когда я одна живу дома -это просто раздолье: захотела сегодня дела сделала, захотела завтра. Никто в квартире не раскидывает ничего и уборки меньше. Что плохого, объясните...Я жила полгода одна в трехкомнатной, как было классно!!!

Гость
#47
Гость как гость

Жить одной - прекрасно. Хочу жить одна в квартире, хочу приходить и чтобы никто не ждал, чтобы тихо, чтобы никаких чужих планов не вторгалось в мою жизнь, хочу всегда жить одна, можно завести пару-тройку котов... Мечта. Своя квартира и одиночество.

Живу одна в своей любимой уютной квартирке. Кошечка у меня есть породистая с прекрасным характером))) да да характер животных тоже очень важен... Умная спокойная как мягкая игрушка. Так вот, это кайф! Особенно в таком бешеном ритме в течении дня в Москве, так важно чувствовать это спокойствие, делать что хочешь


Тоже не пойму, чего там не устраивает в одиноком проживании в своей уютной и отремонтированной квартирке? Вам не нравится спокойствие и чистота, когда ни за кем грязь не надо вывозить , или заскоки терпеть чужие.
Да красота. Если и терплю заскоки, то только свои.

гостья
#48

самое прекрасное это жить одной! живу одна и с котиком, это супер!