Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна говорить шефу спасибо, получая зарплату??!

Я работаю в одной небольшой фирме."Белую"зп на перечисляют на карточку,а остальную в день зп наш шеф выдает лично,у себя в кабинете.Хотя у нас есть кассир.Бзик у него такой. Обычно ходим по одному.Но в этот раз я попала с коллегой.Она получила первая зп и тут же начала благодарить шефа.чуть не целовала ему руки.Я молча взяла и мы ушли.После коллега мне высказала что я даже спасибо не сказала.Простите.может я чего не понимаю,но за что спасибо??Я честно заработала эти деньги,это не милостыня в конце концов и не вижу поводу распыляться в благодарности.Или я все таки не права и нужно говорить спасибо?

Анюта
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у тебя язык отвалиться?

мышь+
#2

Я даже бухгалтеров благодарю, когда после перечисления зп разносят расчетные листки по отделам. Не вижу ничего постыдного. Человек старался, усилие прилагал, тебе пользу принес.

Лилечка Персик Абрикосик
#3
Гость

А у тебя язык отвалиться?

------Без мягкого знака рука написать отвалится?

Баба Ира
#4

Ну, это нормально: он Вам - спасибо за работу, Вы ему - спасибо за оплату (даже больше спасибо, что цените мою работу), просто хотя бы, как знак вежливости не более.

Гость
#5

Если будете тоже ему руки лизать, может премию даст

Гость
#6

Не надо рассыпаться в благодарностях и другие крайности,просто кивнуть головой и "спасибо",и все.

Гость
#7

Это просто вежливость, автор, на уровне поздороваться-попрощаться.
Представляю, как вы выглядели, лицо кирпичом, деньги молча взяла, пошла...да уж, реально неприятно.
Вот вести себя как коллега, если она правда распылялась в благодарностях, точно глупо.

Гость
#8
Лилечка Персик Абрикосик

------Без мягкого знака рука написать отвалится?

Заткни хлебало,училка *****.

Гость
#9
Лилечка Персик Абрикосик

------Без мягкого знака рука написать отвалится?

Кстати-ник у тебя стрём...

Гость
#10
Лилечка Персик Абрикосик

------Без мягкого знака рука написать отвалится?

Интересно даже,где персик,а где абрикосик.

Гость
#11

Элементарная вежливость Я тоже благодарю.

Гость
#12

Ничего вы не должны, автор. Не слушайте глупых коллег и баб с форума.

Гость
#13
Гость

А у тебя язык отвалиться?

иди поцелуй какого-нибудь таджика в ж..о.пу, губёшки у тебя ведь не отвалятся.

Гость
#14

Вы не должны, естественно. Уголовное наказание за это не предусмотрено. Вы можете спокойно продолжать быть невеждой.

Гость
#15
Гость

иди поцелуй какого-нибудь таджика в ж..о.пу, губёшки у тебя ведь не отвалятся.

Тебе виднее отваливаются от этого губёшки или нет,ты уже всех таджиков и бомжей в х..й перециловала.

Гость
#16
Гость

Тебе виднее отваливаются от этого губёшки или нет,ты уже всех таджиков и бомжей в х..й перециловала.

неа, всем виднее. а то, что ты у всех х..у..и перецеловала, это видно, еб..а..нько

Гость
#17
Гость

неа, всем виднее. а то, что ты у всех х..у..и перецеловала, это видно, еб..а..нько

Ты свои любовные бомжацкие подвиги на меня не записывай,*****.

business compliance
#18

За черную зарплату благодарить шефа не надо, это он вам ноги целовать должен, что не настучали в налоговую и не помогли поймать с поличным.

Гость
#19

Кстати, зарплата- не подачка, и платиться не из прибыли:-). Так что спасибо говорить не обязательно

Красивая
#20
business compliance

За черную зарплату благодарить шефа не надо, это он вам ноги целовать должен, что не настучали в налоговую и не помогли поймать с поличным.

+100!

Гость
#21

Лижут ж*пы, целуют ноги - подстилки-лизоблюды. За сделанную работу обязаны платить без всяких спасибо.

Гость
#22
Гость

Лижут ж*пы, целуют ноги - подстилки-лизоблюды. За сделанную работу обязаны платить без всяких спасибо.

+++++++++++++Тоже никогда не благодарю,а за что?

Гость
#23
Гость

Вы не должны, естественно. Уголовное наказание за это не предусмотрено. Вы можете спокойно продолжать быть невеждой.

Невежда - необразованный, неграмотный.
Невежа - невоспитанный.

Гость
#24

Ну не говорите спасибо, будете заслуженно стоять первая в очередь на увольнение. Когда у тебя будет своя фирма и ты будешь директором, будешь платить "белую" з/п и безропотно терпеть "морд.ы кирпичом". Про настучать в налоговую-чушь полная, принимающая в конверте сторона несет также ответственность.

Баба Ира
#25
Гость

Ну не говорите спасибо, будете заслуженно стоять первая в очередь на увольнение. Когда у тебя будет своя фирма и ты будешь директором, будешь платить "белую" з/п и безропотно терпеть "морд.ы кирпичом". Про настучать в налоговую-чушь полная, принимающая в конверте сторона несет также ответственность.

И эта же "вторая сторона-работник" должна будет выплатить НДФЛ 13% со своей зар.платы.

Гость
#26
Баба Ира

И эта же "вторая сторона-работник" должна будет выплатить НДФЛ 13% со своей зар.платы.

а работодатель плюс ед. соц налог:-)
или его уже отмерили??

Баба Ира
#27
Гость

Кстати, зарплата- не подачка, и платиться не из прибыли:-). Так что спасибо говорить не обязательно

А из чего? Государство подкидывает?
Понятно, что если Вы колбасу производите, то заложите ЗП в стоимость товара. Но Вы её продать вообще-то должны и получить доход (где и Ваша ЗП).
А если Вы о чистой прибыли, то это вообще не при чём, ООО, ЗАО или ИП не должны же в "0" работать, для прибыли и были созданы.
Не вижу ничего зазорного говорить "спасибо" просто за своё рабочее место, оно не с воздуха появилось.

Александр.
#28
Гость

Ну не говорите спасибо, будете заслуженно стоять первая в очередь на увольнение. Когда у тебя будет своя фирма и ты будешь директором, будешь платить "белую" з/п и безропотно терпеть "морд.ы кирпичом". Про настучать в налоговую-чушь полная, принимающая в конверте сторона несет также ответственность.

Какую ответственность? Вы, что бредите? Работника не должно парить белая зарплата или серая, платит ли директор налоги или нет. И каким боком тут первая на увольнение? Что работодателя теперь нужно в ж о п у расцеловать и ему же свечку поставить за то, что работник работая на него, хорошо работая, зарабатывает для него деньги??????? Вы ни чего не путаете?

Баба Ира
#29
Гость

а работодатель плюс ед. соц налог:-)или его уже отмерили??

Так никто и не спорит, Вам же говорят "об ответственности с двух сторон".

Александр.
#30

Сказать спасибо человеку который тебе дал зарплату, то же самое, что сказать продавцу спасибо за то, что он тебе продал товар. Это просто культура, не более того.

Баба Ира
#31
Александр.

Какую ответственность? Вы, что бредите? Работника не должно парить белая зарплата или серая, платит ли директор налоги или нет. И каким боком тут первая на увольнение? Что работодателя теперь нужно в ж о п у расцеловать и ему же свечку поставить за то, что работник работая на него, хорошо работая, зарабатывает для него деньги??????? Вы ни чего не путаете?

Кто не хочет зарабатывать деньги "чужому дяде", тот идёт и открывает своё дело. Мне, например, это не дано. Получаю ЗП и говорю спасибо (простое, человеческое, без заискиваний).

Александр.
#32
business compliance

За черную зарплату благодарить шефа не надо, это он вам ноги целовать должен, что не настучали в налоговую и не помогли поймать с поличным.

Каким образом Вы на него настучите? Вы,что думаете они об этом не знают? Наивняк :)) Вы прямо с луны только прилетели?

Александр.
#33
Баба Ира

Кто не хочет зарабатывать деньги "чужому дяде", тот идёт и открывает своё дело. Мне, например, это не дано. Получаю ЗП и говорю спасибо (простое, человеческое, без заискиваний).

Так это понятно, от спасибо ещё ни кому хуже не стало, не той стороне которая пожелала и не той которой пожелали. А вот, что за ответственность, я так и не понял.

Гость
#34
Гость

Вы не должны, естественно. Уголовное наказание за это не предусмотрено. Вы можете спокойно продолжать быть невеждой.

Невежей

Гость
#35

я говорю спасибо даже когд мне долг возврщают, мои собственные деньги
просто когд мне что-то дают в руки-я говорю спасибо. нверное я д ура

Гость
#36
Баба Ира

Так никто и не спорит, Вам же говорят "об ответственности с двух сторон".

ну работодателю больше терять,чем наемному работнику:-) много больше в плане отчислений и последствий. и Баба Ира, рабский у вас менталитет:-)

Гость
#37
Гость

ну работодателю больше терять,чем наемному работнику:-) много больше в плане отчислений и последствий. и Баба Ира, рабский у вас менталитет:-)

аг особенно когд зарплдата в конверте дофига всего терять))))

Гость
#38
Александр.

Каким образом Вы на него настучите? Вы,что думаете они об этом не знают? Наивняк :)) Вы прямо с луны только прилетели?

ну, значит, вы не туда, куда надо с вашими проблемами - жалобами обращались.

Гость
#39

вы правы

Александр.
#40
Гость

Ну, значит, вы не туда, куда надо с вашими проблемами - жалобами обращались.

Я с жалобами :)))))))))))) Да Вы фантазёрка ;)
Да мне просто до лампочки какая зарплата, самое главное что бы она была достойная. А от куда и какая она, серая, белая мне всё равно.

Гость
#41
мышь+

Я даже бухгалтеров благодарю, когда после перечисления зп разносят расчетные листки по отделам. Не вижу ничего постыдного. Человек старался, усилие прилагал, тебе пользу принес.

что за бред, какое еще усилие? она просто выполняла свою работу, за которую получает зарплату, точно так же, как и автор получает за свою. Это работа, ничего личного. Благотворительностью никто не занимается. И никаких спасибо тут быть не может..автор правильно поступила, забрала деньги и ушла, благодарить за свою же зарплату это абсурд.

мышь+
#42
Гость

что за бред, какое еще усилие? она просто выполняла свою работу, за которую получает зарплату, точно так же, как и автор получает за свою. Это работа, ничего личного.

в чем крамола порадоваться тому, что человек выполнил свою работу качественно и сделал мою жизнь чуточку лучше?

Гость
#43
мышь+

в чем крамола порадоваться тому, что человек выполнил свою работу качественно и сделал мою жизнь чуточку лучше?

крамольного ничего нет, но и лебезить расшаркиваться, как коллега автора - это бред в высшей степени. хотя конечно, не исключено, что в таких шарашках, где гендир лично (?!) выдает зарплату сотрудникам, такое и принято. но это конечно не есть норма.

Баба Ира
#44
Гость

ну работодателю больше терять,чем наемному работнику:-) много больше в плане отчислений и последствий. и Баба Ира, рабский у вас менталитет:-)

С чего такие выводы?
Я изначально не устроилась бы на работу с "серой ЗП", т.к. меня это не устраивает, а потом ещё бегать по налоговым и выяснять отношения. Когда такие дела "разваливаются" в суде, работник реально теряет больше.
И очень жду от Вас ответа на вопрос. Спасибо.

мышь+
#45
Гость

крамольного ничего нет, но и лебезить расшаркиваться, как коллега автора - это бред в высшей степени. хотя конечно, не исключено, что в таких шарашках, где гендир лично (?!) выдает зарплату сотрудникам, такое и принято. но это конечно не есть норма.

но мы ведь про "спасибо" говорим, нет?

Джоли
#46
мышь+

но мы ведь про "спасибо" говорим, нет?

нет)
У Автора крайности написаны (как обычно), одна почти целовала руки, а другая молча взяла деньги))
Про золотую середину вежливое "спасибо" речи как всегда нет)

мышь+
#47
Джоли

нет) У Автора крайности написаны (как обычно), одна почти целовала руки, а другая молча взяла деньги))Про золотую середину вежливое "спасибо" речи как всегда нет)

но прокомментирован-то мой пост. а не автора. значит, все-таки про "спасибо".

Гость
#48

Да, ты не права, ты невежда и свин*ья!!! Потому что так неприлично. Не сказать спасибо, типа я ж заработала. Твое место всегда будет там под начальником!! Потому что такие самоуверенные и беспонтовые дальше не продвигаются из- за комплекса яж заработала целуйте меня сами!!! Нормально благодарить за зарплату, точно так же, как нормально, если шеф скажет тебе спасибо за проделанный труд.

Гость
#49
Джоли

нет) У Автора крайности написаны (как обычно), одна почти целовала руки, а другая молча взяла деньги))Про золотую середину вежливое "спасибо" речи как всегда нет)

Да не целовала она ему руки, ясно же и предельно понятно, что автор категорически против любых даже самых мелких спасибо через зубы в сторону начальника за зарплату. Подруга наверное просто боблагодарила, а тут так утрировано все описано, скорее всего такого и не было.

Гость
#50

А то, что начальник лично зовет в кабинет выдать зп- хорошо. Я бы тоже так делала. Ну и что что есть бугалтерия? Все равно приятно собственноручно своим подчиненным выдать заработок. Наверняка если праздники какие то- то тоже лично поздравит без "холодного" бугалтерского кабинета!))))