Гость
Статьи
На какие …

На какие "универсальные" темы можно общаться с людьми?

Сложно с этим, помогите, пожалуйста.

Люмумба
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Погода - наше все. В политику и экономику лучше не лезьте, такие страсти разгораются при обсуждении, прямо беда!))) Если у собеседника есть дети - говорите о его детях, собаки/кошки - о собаках. Эти темы точно всем интересны.

Гость
#2

Истоки и последствия французской буржуазной революции

jojo
#4
Гость

Погода - наше все. В политику и экономику лучше не лезьте, такие страсти разгораются при обсуждении, прямо беда!))) Если у собеседника есть дети - говорите о его детях, собаки/кошки - о собаках. Эти темы точно всем интересны.

еще карнеги советовал заводить разговор о том, что интересно собеседнику, дать ему возможность говорить, а самому быть слушателем и задавать дополнительные вопросы.
поэтому все правильно, с мамашками говорите о детях, с молоденькими тусовщицами о клубах и шмотках, с людьми постарше - о путешествиях, с рыбаком о рыбе и т.д.

Гость
#5
Гость

ооо. привет. как дела. что нового. чем занимаешься. .

это самые ужасные вопросы, ненавижу когда такое спрашивают! особенно "чего новенького", я как-то встретила знакомую, которую не видела больше 5 лет, и она м не чего новенького? мне ей все 5 лет что ли пересказывать

Гость
#6

Пообщаться не получится. Я лично понимаю общение как явление, когда интересно всем. А если вы мучительно выискиваете темы для общения с кем-то - общения у вас не будет, будет коммуникация для приличия. Это утомительное и нудное занятие, но часто нужное, так что выбирайте нейтральные темы - погода, путешествия, питомцы, дети. Вам будет экстремально скучно, но нужный контакт завяжется, т.к. собеседник кайфанет от того, что ему дали возможность присесть на уши. Люди это очень любят, когда интересуются, слушают. Каждый считает свою жизнь и события в ней явлениями исключительными, уникальными и жгуче интересными. Поддержите иллюзию и вы понравитесь, запомнитесь, появится нужный вам контакт. А другой цели в таком натужном общении и быть не может. Когда люди реально заинтересованы друг в друге, темы сами находятся и не возникает неловких пауз.

Гость
#7
Гость

это самые ужасные вопросы, ненавижу когда такое спрашивают! особенно "чего новенького", я как-то встретила знакомую, которую не видела больше 5 лет, и она м не чего новенького? мне ей все 5 лет что ли пересказывать

Недавно такая же писала, последний раз общались лет 6 назад и тут вдруг "Что новенького?". Ужас.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Люмумба

Сложно с этим, помогите, пожалуйста.

Ща это курс рубля.

А так две вечные темы погода и все тетки каздлы.

_

Гость
#9

Кто такой зануда? Это - тот, кто на вопрос: "Как дела?" начинает рассказывать о своих делах )))). Я это к тому, что вопрос: "Что новенького?" подразумевает нейтральный ответ, типа: "Все по-старенькому", т.к. такие вопросы задают собеседники, которые считают нужным поддерживать диалог (по самым разным причинам), однако, это - люди Вам не близкие, и им, по-хорошему, напревать на все Ваши новости )))

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ща это курс рубля. А так две вечные темы погода и все тетки каздлы. _

Ты, челов, узелок пока поди завяжи, обещал же, так что пока не перебивай нас, теток!))))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

Ты, челов, узелок пока поди завяжи, обещал же, так что пока не перебивай нас, теток!))))

Не обещал, а запугивал таким образом, так что смотрите.

_

Гость
#12

любому человеку больше всего интересно говорить о себе любимом.

Гость
#13

мне кажется универсальных тем нет. с одной коллегой болтаем о косметике и одежде, с другой о сериалах, с парнем коллегой как-то разговарила про ремонт , еще с ним же обсуждаем фитнес клубы, чё там и как.

Гость
#14
jojo

еще карнеги советовал заводить разговор о том, что интересно собеседнику, дать ему возможность говорить, а самому быть слушателем и задавать дополнительные вопросы. поэтому все правильно, с мамашками говорите о детях, с молоденькими тусовщицами о клубах и шмотках, с людьми постарше - о путешествиях, с рыбаком о рыбе и т.д.

И в результате кто послушает вас?

Гость
#15
Гость

Недавно такая же писала, последний раз общались лет 6 назад и тут вдруг "Что новенького?". Ужас.

Ну, и с этими понятно всем интересно только вышла замуж(развелась), родила, перешла на другую работ,купила квартиру Если ничего такого не произошло смело говорите Ничего нового

в шоке, чо
#16

в свете последних событий: валютный курс ) Сегодня слышала, как бабушки в очереди в магазине обсуждали свои сбережения и нестабильность рубля.

Гость
#17

о средневековой литературе или об античной философии, к примеру.

Гость
#18

можно сходу сделать комплимент на нужную тему, какой-нить нейтральный, и дальше общаться на позитиве:)

Гость
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ща это курс рубля. А так две вечные темы погода и все тетки каздлы. _

Рубль будет расти. Причём долго и нудно.

Гость
#20

Если хотите расположить к себе незнакомого человека, поговорите с ним о его детях. Так нас в спецшколе учили.

Гость
#21

Какая природа и погода.. Музыка, театр и все ваши предпочтения

Гость
#22
Гость

можно сходу сделать комплимент на нужную тему, какой-нить нейтральный, и дальше общаться на позитиве:)

Если человек мне скажет свою любимую музыку, я сразу могу сказать, нам с ним не по пути

Гость
#23
Гость

Если человек мне скажет свою любимую музыку, я сразу могу сказать, нам с ним не по пути

Слушаю современный джем, блюз, Америку 60-х годов, лаундж, пообщаемся?

Гость
#24

о книгах, медицине, ремонтах домов, их новинках. о кулинарии. да обо всем. что вам кажется приемемым с теми юдьми и в той обстновке где вы находитесь.

Гость
#25
Гость

Рубль будет расти. Причём долго и нудно.

хотела добавить о курсе рубля и наткнулась на этот пост сразу умора. )
курс рубя упал. люди все не виноваты но есть отдельные личности благодаря которым все страдают. я думаю скоро должно все нормализоватся. а для невиновных пусть все их потери окупятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: