Гость
Статьи
Как принять возраст?

Как принять возраст?

Мне 31, я веду здоровый образ жизни, слежу за собой, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, не курю и не пью. Фигура нормальная, я не полная и не тощая. И да, я тоже, как и большинство женщин считаю, …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, неправильный уход, работа, тем более дети - все это старит. 31 - это не всегда тетка, можно выглядеть как 10 лет назад еще.

Гость
#52

Когда мне было 31 больше 23 мне не давали. Сейчас мне почти 34, дают уже 25-26. Фотографии свои смотрю 8летней давности - вообще никаких отличий, муж также согласился.
И да, в 31 гусиных лапок как тут писали и носогубок не должно быть вообще-то! А кремы свои выбросьте, любой крем только сушит кожу, самое полезное - маски, умывался, скрабы, а любой жир, остающийся на коже дольше получаса в итоге приводит к обратному результату, но это мало кто знает.

Красота
#53

А мне кажется у автора нету семьи, был бы муж и ребенок она бы не заморачивалась так внешностью. Это скорее осознание, что жизнь проходит, а самого главного не сделано, и фотография просто напомнила ей об этом. Если я ошибаюсь, то тогда не знаю в чем причина. Я сама помешана на внешности, мне 37, но я свято верю, что завтра проснусь молодая))) И конечно мне никто не дает мой возраст!)))))

nickname
#54
Гость

Дорогая тетя! искренне Вам сочувствую, т.к. понимаю Вас. Сейчас Ваши ровесницы тут начнут Вас (а скорее самих себя) убеждать, что "жизнь только начинается", "все впереди", "это просто кризис и Ваш возраст- это самый лучший возраст женщины". Но я не Ваша ровесница, поэтому скажу Вам правду. Мне 21год- и я тоже считаю, что уже не молода. Да, да, молодость в прошлом. СМИРИТЕСЬ! Вы подошли к середине жизни, от этого не убежать. Вы стары, молодухи давно заняли Ваше место. Парни Вас воспринимают как маму, для старых мужиков- Вы не котируетесь. 31- это много. А у Вас еще наверняка нет ни мужа, ни детей.. Крепитесь.

И? На каждую, абсолютно каждую 21-летнюю есть 11-летняя. Вы то как собираетесь справляться с этой проблемой? Дайте предположу
-вы будете "следить за собой" и стареное обойдет вас стороной
-вы будете молоды внутри, будете свтиться и блаблабла
-у вас будет Любимый, который будет задаривать вас подарками и комплиментами
А правда в том, что вы будете точно такой же теткой и точно также будете создавать темы на анонимном форуме. Так что думаете об этом?

На самом деле все и вся цыклично в природе и жизни то в общем!По большему людей тревожат одни и те же проблемы и страхи.

Гость
#55

сходите на экскурсию на кладбище, почитайте даты на памятниках - как много людей остались молодыми. не состарившись. и не гневите Бога.

Гость
#56
Гость

У меня все также, вплоть до натуральных кремов :-) и тем не менее, на пасспортном фото я как тетка, да и большинство также, вот и создала тему

Отложите это фото и посмотрите на него в лет 35.
Мне в 31 год подруга сказала какие у тебя ужасные носогубные морщины. Я клянусь я их до этого не видела, после видела только их, я испортила себе год жизни пытаясь их вывести, потом пошла уколола филлер и все стало опять хорошо. НО я недавно увидела свою фотку 2 летней давности, и нет у меня никаких жутких морщин и не было. Так что наплюйте. какая то дурацкая фотка и ошибка фотографа или свет профессиональный слишком резкий, от того что вы плачите и страдаете все равно лучше не будет. Вы молоды и все впереди. У меня сестра в 42 родила второго ребенка и всегда весела и уверена в себе.
Удачи

Гость
#57
Гость

Когда мне было 31 больше 23 мне не давали. Сейчас мне почти 34, дают уже 25-26. Фотографии свои смотрю 8летней давности - вообще никаких отличий, муж также согласился.И да, в 31 гусиных лапок как тут писали и носогубок не должно быть вообще-то! А кремы свои выбросьте, любой крем только сушит кожу, самое полезное - маски, умывался, скрабы, а любой жир, остающийся на коже дольше получаса в итоге приводит к обратному результату, но это мало кто знает.

Что вы чушь мелите, жир сушит кожу сам по себе, а вместе с остальными ингредиентами в креме он питает) вы умнеее, чем миллион експертов по красоте, которые годами разрабатывают ингредиенты косметики) ну-ну)) и скрабами уже давно никто в косметологии не пользуется, они травмируют кожу) а ваши маски домашние только молоденьким подходят, а после 30 это уже как мертвому припарки) и в 30 иметь носогубки и гусиные лапки это нормально, это первые признаки старения, другое дело, что не бороться с ними тоже глупо, так как косметология зашла далеко вперед)

Гость
#58
Злая

.. 3. Работа. Вы уже специалист. Вам уже не страшно, вы знаете, что кусок хлеба у вас будет всегда. Под вопросом масла и икра. 4. Вы уже можете со своей внешностью делать, что хотите, см. пункт 1 вам совершенно фиолетово, как это воспримут окружающие, и п. 3 - у вас есть на это деньги. 5. И самое главное - позади самое дурное время, молодость и юность с этими метаниями, безденежью, кучей народа, которому вы что-то, зачем-то, на непонятном основании, вроде как должны. Вы уже понимаете, что ваши долги - это может быть родители, это дети и некий Иван Иванович Иванов, причем последнему вы должны ровно 22 дня в неделю с 9 до 18.00, забудет выполнить свою часть долгов, а именно оплатить - пойдет в баню. Разве этого мало? Вы готовы вернуться в дурной возраст, когда много чего хочешь, но никаких оснований это поиметь нет, по причине отсутствия опыта, денег, временами мозгов?Я свои под 40 в жизни не сменю на дурные 20.

....у меня в отличие от вас молодость (юность) была счастливая, а не дурная. так что могу посочувствовать вам. сейчас мне уже за 30, но юность вспоминаю с болью. эмоции были ярче, чувства, опять же любовь просто так к лицу противоположного пола. Когда я познакомилась с будущем мужем, во мне не было лицемерия. я не знала проблем, т.к. были живы родители.... я не волновалась за ребёнка, т.к. его ещё не было. я сама была "ребёнком" итд итп.
а вы про какой то хлеб с маслом. его и в юности очень легко заработать. (здоровье есть, силы есть, оптимизм есть).

Гость
#59

а с возрастом надо смириться. ну и зож, меньше нервничать

Самоцветик
#60
Гость

Когда мне было 31 больше 23 мне не давали. Сейчас мне почти 34, дают уже 25-26. Фотографии свои смотрю 8летней давности - вообще никаких отличий, муж также согласился.И да, в 31 гусиных лапок как тут писали и носогубок не должно быть вообще-то! А кремы свои выбросьте, любой крем только сушит кожу, самое полезное - маски, умывался, скрабы, а любой жир, остающийся на коже дольше получаса в итоге приводит к обратному результату, но это мало кто знает.

Не соглашусь насчет кремов. перестала уже пользоваться дорогими кремами типа Шанели так как и там гадости полно. перешла полностью на натуральные. и эффект от них есть. кожа намного лучше и более упругая и молодая. Носогубки у меня еще от мимики. Причем одна носогубка очень явная так как привыкла кривить лицо в одну сторону))) На другой стороне еле заметная. Даже неудобное положение во сне создает дополнительные морщины. нужно все это учитывать))

Самоцветик
#61

А филлеры я ни разу не колола. Хочу справиться сама с носогубками при помощи гимнастики и кремов. По крайней мере мой косметолог (один из лучших в городе) сказала что мне пока рано колоть. Т.е. еще не все так критично возможно я излишне придираюсь к себе. Считаю 31 год еще не возраст еще должны помогать более щадящие средства. Филлеры никуда не денутся) Просто знаю инфу что когда уже вколот филлер от гимнастики толку меньше чем мог бы быть.

Гость
#62
Автор

все мои одноклассницы выглядят значительно старше меня

А они думают также, глядя на вас)

Гость
#63
Самоцветик

А филлеры я ни разу не колола. Хочу справиться сама с носогубками при помощи гимнастики и кремов. По крайней мере мой косметолог (один из лучших в городе) сказала что мне пока рано колоть. Т.е. еще не все так критично возможно я излишне придираюсь к себе. Считаю 31 год еще не возраст еще должны помогать более щадящие средства. Филлеры никуда не денутся) Просто знаю инфу что когда уже вколот филлер от гимнастики толку меньше чем мог бы быть.

Я делала гимнастику год, и даже ходила на курсы одной известной интернет тренера из израиля. Вот глаза, лоб, да поддаются, носогубки стояли мертво. Крем туда же. Я даже здесь тему создавала спрашивала как кроме филлеров можно их убрать. И когда уколола, подумала вот зачем я год мачалась. Мл филеера это капля жидкости распределяемая под кожей. Возможно с первого раза укол уйдет быстрее. У меня не большой опыт. Первый раз я сделала в апреле 13 года, второй в декабре 13 года. Вот второй укол стоит мертво, до сих пор все ок. И главное после филлера даже если не будешь колоть носогубки не вернутся к своей глубине

Марта
#64
Гость

сколько же д у р....и всех на форум тянет как мух на авно

надо же? куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться?
а кому тогда сношать мосх - родным и близким?

Гость
#65
Гость

А они думают также, глядя на вас)

Точто был такой рассказ смешной. Женщина пошла к стоматологу и увидела старого, лысого дядьку, потом по фамилии и имени поняла, что это ее одноклассник и думала про себя вот как время безжалостно, я такая молодая, красивая, а он старый пень. Потом сидя у него в кресле она сказала, вы учились в такой то школе в классе б, я вас помню. Он посмотрел на нее и спросил, да, а что вы преподавали.

Марта
#66
Гость

А они думают также, глядя на вас)

зачем ломать ч-ку представление о себе? пусть пребывает на облачке - это очень трогательная тема и актуальная.. объективно мало кто к себе относится: обычно перекосы идут - туды-сюды

Гость
#67
Юлия

Дорогая тетя! искренне Вам сочувствую, т.к. понимаю Вас. Сейчас Ваши ровесницы тут начнут Вас (а скорее самих себя) убеждать, что "жизнь только начинается", "все впереди", "это просто кризис и Ваш возраст- это самый лучший возраст женщины". Но я не Ваша ровесница, поэтому скажу Вам правду. Мне 21год- и я тоже считаю, что уже не молода. Да, да, молодость в прошлом. СМИРИТЕСЬ! Вы подошли к середине жизни, от этого не убежать. Вы стары, молодухи давно заняли Ваше место. Парни Вас воспринимают как маму, для старых мужиков- Вы не котируетесь. 31- это много. А у Вас еще наверняка нет ни мужа, ни детей.. Крепитесь.

Единственный шанс не стареть - умереть молодой.

Гость
#68
nickname

я девушка...С генетической вроде как повезло..Ровестницы выглядят как бабы

И так пишет каждая вторая на вумене))) Видимо "как бабы" собрались на каком-то другом форуме))))

Гость
#69
Гость

Когда мне было 31 больше 23 мне не давали.

Есть ли хоть одна на вумене, которой в 31 давали 31?))) Таких, которым в 31 давали 35 здесь 100% нет))))

Тая
#70

Автор, селфи в помощь!! и внешний вид шоком не будет, это раз. Два - грамотная пластика еще НИКОМУ не вредила. и три - фигней не страдай

Лейла Ахматова
#71

Пластика не спасет - просто у Вас тип такой - выглядите "на свой возраст", или старше. В глазах нет наивности, черты лица грубеют, уставший, будто невыспавшийся вид - это и есть вид "тетки", проще говоря - возрастные изменения. И, поверьте, когда девушка, которая выглядит как тетка, начинает пытаться своими ужимками выглядеть лет на 25 - это жалко.

Гость
#72

Абсолютно все мои знакомые лет 33-35 считают, что выглядят намного моложе.

Гость
#73
Автор

Мне 31, я веду здоровый образ жизни, слежу за собой, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, не курю и не пью. Фигура нормальная, я не полная и не тощая. И да, я тоже, как и большинство женщин считаю, что выгляжу младше своих лет и мне тоже случается не продают спиртное без паспорта. И когда вижу девушку лет 20-25, мне тоже кажется, что мы выглядим как ровесницы, а все мои одноклассницы выглядят значительно старше меня. И у меня все хорошо, глаза светятся, я веселая, смотрю на жизнь позитивно итд итп. Сегодня мне понадобилось сделать фото на документы. Для этого я даже сходила в салон на "деловую" укладку и повседневный макияж. Я уже лет 5 не делала фото на документы. А последний год и вовсе не фотографировалась почти, так получилось. А когда я получила фото.... А потом я приложила их к фото 5-ти и 7-ми летней давности. Тетка, просто обычная тетка :( Я не знаю почему так??? Я просто ревела. Я не готова к мысли, что эта тетка, это я. Я не знаю как принять эту мысль. И что теперь, копить на пластику? От пластики еще никто хорошо не выглядел и молодость себе не вернул, достаточно посмотреть на звезд, которые с пластикой выглядят скорей нелепо и карикатурно, но не юно или красиво. Не знаю, как принять возраст. Как у вас с этим?

Так и есть ты обычная тётка))

Гость
#73
Автор

Мне 31, я веду здоровый образ жизни, слежу за собой, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, не курю и не пью. Фигура нормальная, я не полная и не тощая. И да, я тоже, как и большинство женщин считаю, что выгляжу младше своих лет и мне тоже случается не продают спиртное без паспорта. И когда вижу девушку лет 20-25, мне тоже кажется, что мы выглядим как ровесницы, а все мои одноклассницы выглядят значительно старше меня. И у меня все хорошо, глаза светятся, я веселая, смотрю на жизнь позитивно итд итп. Сегодня мне понадобилось сделать фото на документы. Для этого я даже сходила в салон на "деловую" укладку и повседневный макияж. Я уже лет 5 не делала фото на документы. А последний год и вовсе не фотографировалась почти, так получилось. А когда я получила фото.... А потом я приложила их к фото 5-ти и 7-ми летней давности. Тетка, просто обычная тетка :( Я не знаю почему так??? Я просто ревела. Я не готова к мысли, что эта тетка, это я. Я не знаю как принять эту мысль. И что теперь, копить на пластику? От пластики еще никто хорошо не выглядел и молодость себе не вернул, достаточно посмотреть на звезд, которые с пластикой выглядят скорей нелепо и карикатурно, но не юно или красиво. Не знаю, как принять возраст. Как у вас с этим?

Так и есть ты обычная тётка))

Гость
#75
Автор

Не знаю, как принять возраст. Как у вас с этим?

У меня с этим все хорошо и спокойно. Я маленькая, а маленькая собачка до старости щенок. Всегда была подвижной, спортивной, танцевала. Только в последние годы стала расплываться, появились морщинки на лице, но мне уже, слава богу, 55, пора начинать стариться.
Жалко, конечно, что молодость ушла, но ушла - это не совсем так. Она перешла. К моим детям. Как посмотрю на дочку, какая красавица, стройная, как березка, глаза как звезды...всей этой юной красы не было бы без моего увядания. В нее вливается молодость моя, сила моя. Время не остановить, так пусть себе идет.

Света
#76

Автор, а что вы скажете в 41, а в 51, а в 61? У вас есть выбор - или вы просто радуетесь жизни или все - ревете до ее окончания о том, что молодость ушла.
Вам виднее что лучше .

Баба Ира
#77

Что-то я так почитала (и посчитала - математика не сошлась), т.е. в 18 лет говорят, что всё впереди, а в 30 - что позади. Учитывая, что продолжительность женщины в РФ 75, то странно получается: 18 лет мы взрослеем, 45 стареем, и только 10-12 живём по полной. По-моему, в реальной жизни всё не так.

Гость
#78

Автор, Вам еще повезло. Вы не представляете, через что прошла я в 30 и до сих пор прохожу. Я честно не понимаю, как можно начитать стареть в 25 и при этом доживать до 80-90. Очень надеюсь, что я до этого возраста не доживу. На самоубийство решиться не могу. Не понимаю тех, кто рожает детей, ведь и ежу понятно, что их ждет. У меня их нет и не будет. Извините, если слишком пессимистично, но чистая правда, к сожалению.(

Гость
#79
Гость

просто люди очень любят все свои проблемы свалить на возраст, на целлюлит, на правительство, на начальство, даже на родителей. Все виноваты, кроме их самих

Сначала думайте, потом пишите. Причем тут целлюлит? И в чем я виновата? Я на свет не просилась.

Гость
#80
Гость

можно подумать, у кого-то есть какие-то другие варианты, кроме как продолжать жить дальше, хоть в 31, хоть в 8о

Вы правы, к сожалению.

Гость
#81
Гость

сходите на экскурсию на кладбище, почитайте даты на памятниках - как много людей остались молодыми. не состарившись. и не гневите Бога.

Не поверите, я им завидую.

Гость
#82
Красота

А мне кажется у автора нету семьи, был бы муж и ребенок она бы не заморачивалась так внешностью. Это скорее осознание, что жизнь проходит, а самого главного не сделано, и фотография просто напомнила ей об этом. Если я ошибаюсь, то тогда не знаю в чем причина. Я сама помешана на внешности, мне 37, но я свято верю, что завтра проснусь молодая))) И конечно мне никто не дает мой возраст!)))))

Кто сказал, что это главное? И зачем нужны дети? Что бы и они через пару десятков лет прошли через то же самое? Типа сама в дерь ме и другим нага жу?)

Гость
#83
Гость

....у меня в отличие от вас молодость (юность) была счастливая, а не дурная. так что могу посочувствовать вам. сейчас мне уже за 30, но юность вспоминаю с болью. эмоции были ярче, чувства, опять же любовь просто так к лицу противоположного пола. Когда я познакомилась с будущем мужем, во мне не было лицемерия. я не знала проблем, т.к. были живы родители.... я не волновалась за ребёнка, т.к. его ещё не было. я сама была "ребёнком" итд итп.а вы про какой то хлеб с маслом. его и в юности очень легко заработать. (здоровье есть, силы есть, оптимизм есть).

+1.

Гость
#84
Гость

Не поверите, я им завидую.

Не поверю.
Пустые слова.
Это только кажется, что хорошо бы не жить. А как начнешь помирать - так зубами за жизнь держишься.

Кактус
#85

Как принять свой возраст - Молча!В каждом возрасте свои достоинства - надо только уметь их найти и использовать Кстати я вдвое старше тебя. но и не собираюсь хныкать - потому что мне хорошо!

#86

Злая, П.49

Кошмар какой, не у всех же такая отвратительная юность была. Я вспоминаю свои 18-25лет,ух! Классно было! Постоянные поездки,автостоп, мото, учёба, хобби,куча друзей. Работа классная. Любила и была любима.
Плевать я хотела на чьё либо мнение, и с внешностью своей делала всё,что считала нужным. И одевалась как душа просила. И поступала по своему усмотрению. Так что, Злая, не все такие как вы описали.

Сейчас (мне 30) тоже не сказать что я УГ, но такой темп уже физически не выдержу. Есть и поездки, и хобби осталось,но нет такого драйва. Это нормально, это взросление. Я себя сейчас прекрасно чувствую))
Но вот смириться с тем что из-под смазливой мордашки стала проглядывать тётка - не могу. Объективно - выгляжу прекрасно, красивая женщина. А хочу быть внешне как юная девушка...

Мне кажется здесь очень виноваты СМИ и т.п. Образ "вечно молодой" тиражируют везде.

only
#87

В 30 лет тоже сфотографировалась на на документы. Восприняла фото спокойно, а знакомые говорили, что я там намного старше и советовали сфотографироваться еще раз. Говорили, что я там выгляжу, к4ак хорошо сохранившаяся сорокалетняя дама!)))) Видимо, когда фотографируют на документы, ставят свет особым образом и это старит! Не расстраивайтесь!

Гость
#88
Гость

Не поверю. Пустые слова.Это только кажется, что хорошо бы не жить. А как начнешь помирать - так зубами за жизнь держишься.

Ну если только потому, что страшно оттого, что не знаешь, что ждет тебя "там".

А вообще просто зло берет, когда я думаю, что все это было так легко предотвратить. Но зачем-то надо было родить. Единственное, что могу теперь "отыграться", оставив маму без внуков.) Но это очень слабое утешение.(

Гость
#89

Дорогая тетя! искренне Вам сочувствую, т.к. понимаю Вас. Сейчас Ваши ровесницы тут начнут Вас (а скорее самих себя) убеждать, что "жизнь только начинается", "все впереди", "это просто кризис и Ваш возраст- это самый лучший возраст женщины". Но я не Ваша ровесница, поэтому скажу Вам правду. Мне 21год- и я тоже считаю, что уже не молода. Да, да, молодость в прошлом. СМИРИТЕСЬ! Вы подошли к середине жизни, от этого не убежать. Вы стары, молодухи давно заняли Ваше место. Парни Вас воспринимают как маму, для старых мужиков- Вы не котируетесь. 31- это много. А у Вас еще наверняка нет ни мужа, ни детей.. Крепитесь.[/quote
Кошмар!!! Скоро, как ходить и говорить научатся, первой фразой будет вместо мамы -"я старая"!!!

Злая
#90
Гость

....у меня в отличие от вас молодость (юность) была счастливая, а не дурная. так что могу посочувствовать вам. сейчас мне уже за 30, но юность вспоминаю с болью. эмоции были ярче, чувства, опять же любовь просто так к лицу противоположного пола. Когда я познакомилась с будущем мужем, во мне не было лицемерия. я не знала проблем, т.к. были живы родители.... я не волновалась за ребёнка, т.к. его ещё не было. я сама была "ребёнком" итд итп.а вы про какой то хлеб с маслом. его и в юности очень легко заработать. (здоровье есть, силы есть, оптимизм есть).

Я как пример. Успокойтесь. Ну правда - это же странно переживать о возрасте. Можно подумать, что от переживаний вы моложе станете. Не станете. Значит нужно искать плюсы в том, что есть сейчас. А они есть. Повод для позитива и оптимизма есть всегда. Внешность возрастная становиться и это дергает? К вашем услугам столько способов ее сделать моложе, глаза разбегаются. Было бы желание. Чувства? Знакомо. Но тут просто нужно набраться мужества иногда /я по себе/ и разрешить себе чувствовать. Причем все и боль и грусть и злость и выражать и сразу краски возвращаются и чувствуешь себя моложе, только при этом умеешь когда надо чувствами управлять. Да и 39-40 по-моему - не возраст в принципе. Вот 70 наверное возраст, хотя хотелось бы и в 70 быть молодой душой и еще можно веселить окружающих очередной подтяжкой! А что? И себе приятно и окружающим поржать.

Мармотка
#91

тяжело что мне 30.
полное непонимание себя.
я даже жрать меньше хочу от горя.

внешность либо не пострадала либо я этого не замечаю.
а душа не в тонусе.
все неприкольно так стало.
даже желаний нет.

Гость
#92
Кошачья мята

Думаю, что с Вами я полностью согласна. Но Вы меня не совсем поняли. Я не стебусь, я всерьез все это написала. Мне 21год- и это не так мало, и я понимаю, что от старости никуда не деться и свои 31 я ожидаю с ужасом, хотя стараюсь уже подготовить себя морально- смириться и радоваться. Жизнь устроена не очень справедливо- женщины стареют, а мужчины- типа созревают.

Хм, мне 28, но как-то абсолютно не считаю, что старость пришла. Предложи мне сейчас вернуться в 21, я покручу у виска. Сейчас я внутренне и внешне ГОРАЗДО лучше, чем в 20. Не молодее, а лучше. И это не лично мое мнение, а окружающих.


подождите-подождите пару годочков, в 27 я встречалась с 21 летним парнем и он думал, что я ровесница, и все было супер. теперь же рядом с ним я - взрослая тетка, хорошо что мы давно расстались. Накрывает обычно после 30.

Гость
#93

для 90,Повод для позитива и оптимизма есть всегда. нда уж( раньше то повода было не надо.
с возрастом женщина теряет многое, слишком многое......приобретает только одно-у неё подрастают дети.
жизненный опыт?-да нафиг он сдался этот опыт-я теперь спокойно могу зайти в морг, меня не шокируют оторванные конечности итд
раньше любое время года было для меня потрясающим, душа просто пела, дождь ли, снег ли. праздники были как чудо. сейчас для примера Новый год лично для меня-это подорожание всего. ёлка, подарки и улыбки-для ребёнка.

Гость
#94
Юлия

правда в том, что вы будете точно такой же теткой и точно также будете создавать темы на анонимном форуме. Так что думаете об этом?

Думаю, что с Вами я полностью согласна. Но Вы меня не совсем поняли. Я не стебусь, я всерьез все это написала. Мне 21год- и это не так мало, и я понимаю, что от старости никуда не деться и свои 31 я ожидаю с ужасом, хотя стараюсь уже подготовить себя морально- смириться и радоваться. Жизнь устроена не очень справедливо- женщины стареют, а мужчины- типа созревают.

ну вот и ищем выход, как пройти через этот возраст. только не надо обманываться вот этими пунктами, что я написала
- уход за собой еще никого не спас от старения
- позитивный настрой тоже не в силах остановить биологические процессы
- лучше не строит свою идентичность на мнение мужчин, так как сегодня он скажет комплимент, а завтра в пылу ссоры скажет, что вы сильно сдали и вообще дочь подруги выросла в шикарную бабу. И все.

Так что делать?

Гость
#95
nickname

И что психолог, пстановит процесс старения? А вам сколько лет и как с этим справляетесь (если вы женщина)? и я уже сказала, что внутрнний мир у меня гармоничен.

Психолог по моему мнению поможет по иному посмотреть на вашу ситуацию,если вы сами не в состоянии справится с этим.Тут несколько вариантов,психолог,косметолог,или забить и жить так и радоваться,что у вас есть то,что у других нет.Или читайте больше книг нужных...правда не факт что то 100 % на вашу проблему подействует.


А мне сама косметолог рассказывала, что есть тетки, которые начинают ходить к ней каждый божий день!!! Это женщины 30-40 лет, как правило. Как раз тот критический возраст, когда так трудно смириться со старением. Тратят огромные деньги. Но, она сказала по большому секрету (мы родственницы), они выглядят также, как их ровесницы, которые не парятся. Косметология еще никого не спасла от старения, даже если ходить к косметолог каждый день. Звездам больше помогает фотошоп, чем косметология. А в реальной жизни что делать?

Гость
#96

Мне 34, нормально воспринимаю возраст. Главное здоровье(свое и близких) и деньги, ну и чтобы войны не было. Все остальное ерунда.

Гость
#97

Косметология может помочь с такими проблемами, как угри, черные точки, но не в силах остановить старение.

Гость
#98
Гость

Когда мне было 31 больше 23 мне не давали. Сейчас мне почти 34, дают уже 25-26. Фотографии свои смотрю 8летней давности - вообще никаких отличий, муж также согласился.И да, в 31 гусиных лапок как тут писали и носогубок не должно быть вообще-то! А кремы свои выбросьте, любой крем только сушит кожу, самое полезное - маски, умывался, скрабы, а любой жир, остающийся на коже дольше получаса в итоге приводит к обратному результату, но это мало кто знает.

врете, все так пишут. слабо, показать фото? и если нет, то врете или врете даже себе. только надо такое фото, чтобы мы знали, что это 100% вы. например, ссылку на ваш контакт. а то пишут также, а потом фотки посмотришь, блин, не неправда это, просто иллюзии такие удобные. так что слабо доказать?

Гость
#99
Мармотка

тяжело что мне 30.полное непонимание себя.я даже жрать меньше хочу от горя.внешность либо не пострадала либо я этого не замечаю.а душа не в тонусе.все неприкольно так стало.даже желаний нет.

готовтесь, уже через годик увидите ту самую фотку и поймете, что уже не молоденькая. права, наверное, гость выше, поможет только полное забивание на мнение окружающих. И я это могу сделать, например, я финансово независима. Домохозяйкам будет сложнее.

Гость
#100
Гость

Мне 34, нормально воспринимаю возраст. Главное здоровье(свое и близких) и деньги, ну и чтобы войны не было. Все остальное ерунда.

Пожалуй вы правы. + Как еще выше предлагают, забить на мнение окружающих.