Гость
Статьи
Моя мама против

Моя мама против

Моя подруга - мать одиночка. Я ей помогаю как могу, то посижу с мальчишкой ее, то деньги подброшу. Моя мама на меня из-за этого дико орет, хотя деньги не ее, а со стипендии. Но если я не помогу, то кто? У нее больше никого нет. Мне и перед мамой неудобно, сижу на ее шее, учусь пока, но и подругу очень жаль, у нее некому вообще помочь, муж бросил с 6 месячным сыном. Я не знаю, как объяснить маме. Пыталась устроиться на работу, пока безуспешно.

Оленька
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже такой ло-х как и ты. сама не работала, а за мамины деньги всем помогала, итог- меня перестали уважать,начали бросать под ноги да потом еще и упрекать, "подружки". сейчас ни с кем из прошлого не общаюсь

Гость
#2

А маме Вашей кто денег подкинет?Ведь Вы сидите на ее шее. Права мама Ваша, у Ваше подруги ведь тоже есть родители, так пусть ей и помогают и алименты пусть с бывшего мужа выбивает.

Гость
#3

Да не опустеет рука дающего! )))
Я тоже по молодости помогала подругам (родители меня поддерживали).... получила черную неблагодарность))))).... теперь помогаю только бездомным животным....

Оленька
#4
Гость

А маме Вашей кто денег подкинет?Ведь Вы сидите на ее шее. Права мама Ваша, у Ваше подруги ведь тоже есть родители, так пусть ей и помогают и алименты пусть с бывшего мужа выбивает.

Вы правы. Я все понимаю, мне просто очень жаль человека.
У подруги есть мать, но пьющая, они не общаются.

Гость
#5

Сами же говорите, финансово зависите от мамы. Даже если помогаете подруге со своей стипендии - вот отдадите вы свои 200р, а потом эти 200р возьмете у мамы, думаете, ей это должно понравиться? Одно дело посидеть с ребенком, чтобы подруга могла куда-то сходить при необходимости, это нормально, и другое - давать подруге деньги, которых у вас самих и вашей мамы негусто, все-таки даже если и была бы лишняя копейка, не логичнее ли было бы помочь сначала маме, а потом друзьям?

жади
#6

вот с одной стороны хорошо что помогаете все дела. и можно насчет этого мамае не говорить и как-бы утаивать. но с другой стороны как сказал пост 1. может боком выйти."благими намерениями вымощена дорога в ад"

Гость
#7

Ну что вы все за люди! Недобрые и злые!Ведь не зря говорят,что делай добро и кидай его в воду! Ну не говорите маме все до конца,неужели надо все рассказывать до мелочей,куда вы потратили деньги.Это же временное явление,встанет и подруга на ноги,но если вы ждете благодарности,то очень жаль.

Гость
#8

Помогая людям вы берёте на себя их карму. Поймите, никто просто так не страдает. Они не просто так оказываются в кризисной ситуации, а с какой то вполне конкретной целью. Своей помощью вы мешаете им выучить свой "урок".

Поэтому помогать нужно очень осторожно, особенно деньгами. Деньги для многих вообще дестабилизирующий фактор.

Гость
#9

легче всего мне было забирать у матери деньги, теперь,когда сама работаю - понимаю какое я ч-мо. даже подруги которым помогала доказали мне это-что я чм-о. теперь моя мечта и цель - накопить большую сумму денег и отдать мама на путешествие на каждый сезон.

Баба Ира
#10

Легко снять с себя последнюю рубашку для друга, если не ты на неё заработал.

Гость
#11

автор я думаю у вашей мамы есть причины на возмущение,она видит ситуацию с высоты прожитых лет.

Гость
#12

Помогать, конечно, похвально. Но это чрева-то проблемами. Во-первых, вы сами подсознательно будете думать, что она вам обязана, во-вторых, она чуть поднимется, и будет неприятно чувствовать себя обязанной в прошлом. Но если у вас прям настоящая дружба, то может это не о вас.

#13
Оленька

Моя подруга - мать одиночка. Я ей помогаю как могу, то посижу с мальчишкой ее, то деньги подброшу. Моя мама на меня из-за этого дико орет, хотя деньги не ее, а со стипендии. Но если я не помогу, то кто? У нее больше никого нет. Мне и перед мамой





неудобно, сижу на ее шее, учусь пока, но и подругу очень жаль, у нее некому









вообще помочь, муж бросил с 6 месячным сыном. Я не знаю, как объяснить маме. Пыталась устроиться на работу, пока безуспешно.

Если вы сидите на ее шее,то не надо кому попало деньги давать,а у подруги есть родители

Гость
#14

Помогайте нематериально.
Подруга - круглая сирота? Почему именно Вы стали ей мамкой?

Нравится чувствовать себя благодетельницей за родительский счет?

Гость
#15

Легко быть доброй и щедрой за чужой счет.

Гость
#16

Если Вы хотите помогать подруге то для этого сначала надо стать ПОЛНОСТЬЮ финансово самостоятельной. А то как то странно- мама поит и кормит. одевает обувает. А вы свою крошечную стипендию не в дом на хозяйство и даже не на свои нужды а абсолютно для мамы постороннему человеку. То есть она от себя отрывает что бы Вы щедро какой то левой девице помогали? Думаете Вашей маме не хотелось бы чем то побаловать себя? А она себе во многом отказывает ради Вас.и тут такая черная неблагодарность.
Так что посидеть с ребенком или у подруги постирать/приготовть/полы помыть уж если так хотите помочь это пожалуйста как хотите. А денежки- сначала на себя заработайте. а уж из полностью своих тогда кому угодно и сколько угодно

Гость
#17

одно дело помочь с ребенком на время погулять, другое деньгами, которые у вас мало того, что не лишние, так еще в ущерб семье родителей, она же когда беременела на что-то надеялась, ее ребенок - забота ее и ее мужа, помогите лучше ей у мужа алименты выбить, а вообще люди неблагодарны, помогаю животным, вот им мало кто поможет и попросить и заработать они не смогут

Гость
#18

Я на стороне вашей мамы. Стипендия это ещё не зарплата. Вашей подружке должны деньгами помогать её родители и отец ребенка,но никак не вы.

💃🎉👏🎄
#19

Лучше бы вы с этой стипендии маме своей помогали. Подруга ваша пользуется вами во всю ивановскую, кто б от этого отказался бы тем более в ее положении. Пусть оформлять алименты. Маму жалеть надо. А подруга села к вам на шею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: