Гость
Статьи
Как сказать гостям...

Как сказать гостям...

На Новый год у нас всегда компания друзей. У нас двушка, в этом году наконец закончили ремонт, сделали себе спальню, вот думаю, как бы намекнуть друзьям, что мы не хотим, чтобы кто-то из них лег на нашу кровать) для нас это личное наше пространство) знаю, все будут подвыпившие, кто-то устанет, в комнате, где основной праздник, не приляжешь, явно в спальню пойти захотят. Тем более раньше у нас там не было конкретно спальни, и все там спали на диване. Как им сказать, что теперь нельзя?)

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А праздник так и планировался конкретно "все с ночёвкой"? Может ограничить время (такси ещё никто не отменял)?

автор
#2
Баба Ира

А праздник так и планировался конкретно "все с ночёвкой"? Может ограничить время (такси ещё никто не отменял)?

Ну по традиции ночуют... Хорошо бы, намекнуть чтоб не ночевали.. А как намекнуть на это?))

Гость
#3

закройте спальню на ключ - скажите, что там еще ремонт не сделан. И дабы гости не дышали краской/не видела бардак, вы решили закрыть комнату
Еще можно надувной матрас постелить в гостиной)) Устал? Падай прям на него, под столом ))

МаняПулятор
#4
автор

Ну по традиции ночуют... Хорошо бы, намекнуть чтоб не ночевали.. А как намекнуть на это?))

Замочек врезать - а если кто-то будет рваться, направить домой.
Заранее предупредить, что в этот НГ без ночевки

автор
#5

[quote="Гость"]закройте спальню на ключ - скажите, что там еще ремонт не сделан. И дабы гости не дышали краской/не видела бардак, вы решили закрыть комнату
Еще можно надувной матрас постелить в гостиной)) Устал? Падай прям на него, под столом ))[/
Да они видели ее уже, знают, что сделана.

Гость
#6
автор

[/Да они видели ее уже, знают, что сделана.

Значит прямо после салюта говорите: так, гости дорогие, мы сейчас будем ложиться спать, а вам пора бы и честь знать. И кивайте при этом в сторону выходной двери. Они поймут и выйдут.

шелест
#7

Мне тоже не хотелось,чтобы в моей отремонтированной спальне и на новой кровати спали гости.перетерпела ночь.а как еще,если и правда гости некоторые спать рано захотят?матрас надувной-тоже идея)))

Гость
#8

Неужели так свою кровать жалко?подумаешь...ложе тра ха.

автор
#9

[quote="Гость"]Неужели так свою кровать жалко?подумаешь...ложе тра ха.[/
Не жалко, а это личное, интимное пространство. Только наше) не место там гостям)

лили
#10
автор

Неужели так свою кровать жалко?подумаешь...ложе тра ха.[/Не жалко, а это личное, интимное пространство. Только наше) не место там гостям)

Не отмечайте у себя в квартире НГ и все. Все равно кто-нибудь да захочет прилечь. Бесполезны все объяснения после несколько рюмок

#11

Мне кажется самое разумное просто предупредить, что без ночёвки. И можно заранее договориться о такси. Я с годами стал очень ценить своё пространство, моя постель это моя постель. Особенно ненавижу храпунов, их бы всех перебил.

Озорная Свинья
#12

ваще ,странно конечно...раньше спали всей кучей и ничего.А сейчас у них РЕМОНТ видители и пространство внезапно превратилось в интимное))))

автор
#13
Славомир

Мне кажется самое разумное просто предупредить, что без ночёвки. И можно заранее договориться о такси. Я с годами стал очень ценить своё пространство, моя постель это моя постель. Особенно ненавижу храпунов, их бы всех перебил.

Вот, я такая же. Только пришло это не с годами, а с появлением и оформлением своей жилплощади, очень ревностно к своему пространству отношусь)

Гость
#14

Чтобы таких казусов не было, не нужно приглашать на НГ, когда подразумевается, что гости должны ночевать.
Когда-то, когда я была не замужем, отмечала НГ в компании, где была договоренность, что все бодрствуют до 5 утра, а потом топают на метро. Кто был на машине, могли раньше уехать. Никто не перепивал, плохо никому не было, маленьких детей не было. На хозяйское ложе никто не притязал. (Там вообще однушка была, но кровать была. Все сидели на диване и стульях. На кровать правда вещи кое-какие складывали.) По-моему, это самое идеальное для новогодних застолий.

Гость
#15

Предусмотрите спальное место например налувной матрас и в начале праздника объявите - кто захочет спать - милости просим вот туда то. А наша кровать - это НАША кровать. В чем проблема так сказать?

автор
#16

[quote="Озорная *****"]ваще ,странно конечно...раньше спали всей кучей и ничего.А сейчас у них РЕМОНТ видители и пространство внезапно превратилось в интимное))))[/
Так а почему странно? Раньше там диван стоял, на котором мы не спали, а спали мы в гостиной, на другом диване) ну и да, не было такого обостренного ощущения, что это наше и только для нас)

#17
автор

Вот, я такая же. Только пришло это не с годами, а с появлением и оформлением своей жилплощади, очень ревностно к своему пространству отношусь)

Не знаю я на чужой постели да же заснуть не могу, если только женщина под боком, то могу. А так только дома.

Гость
#18

автор, не расстраивайтесь, пока все новое и свежее, конечно вы этим любуетесь, цените, пройдет год-другой, опять будете спать в навалку. Так и скажите, гости дорогие, теперь наша спальня для нас - в этом году в ней не спать!

Света
#19

Если вы так трепетно относитесь к своей кровати, то не понимаю, как можно приглашать орду гостей с на 99% возможной ночевкой.
Такой уж совковый обычай - гости нажираются и в 3-5 часов падают куда придется.
Зачем это делать в собственной квартире - не понимала никогда.
Зато прекрасно понимаю гостей - пришли, повеселились, поспали на хозяйских простынях и домой..
А хозяйка моет посуду и стирает белье.
Не-не-не.

автор
#20
Славомир

Вот, я такая же. Только пришло это не с годами, а с появлением и оформлением своей жилплощади, очень ревностно к своему пространству отношусь)

Не знаю я на чужой постели да же заснуть не могу, если только женщина под боком, то могу. А так только дома.
И в этом мы с вами похожи)

автор
#21

Славомир, и в этом мы с вами похожи)

автор
#22
Света

Если вы так трепетно относитесь к своей кровати, то не понимаю, как можно приглашать орду гостей с на 99% возможной ночевкой.
Такой уж совковый обычай - гости нажираются и в 3-5 часов падают куда придется.
Зачем это делать в собственной квартире - не понимала никогда.
Зато прекрасно понимаю гостей - пришли, повеселились, поспали на хозяйских простынях и домой..
А хозяйка моет посуду и стирает белье.
Не-не-не.

Да, я тоже этого особо не хотела уже...

#23
автор

Да, я тоже этого особо не хотела уже...

В этом году я со своей девушкой, посидели и решили справить вдвоём. Смотреть на пьяные рыла друзей мне честно приелось, а ей бабское нытьё подруг надоело. При этом полно вариантов и в гости набиться и к себе притащить народ. Но право лучше с ними встретиться после НГ, ибо праздники 10 дней и отдельно отметить без ночных посиделок. У меня есть ещё плюс дача, я 2 числа туда уезжаю и забираю всю ораву мужиков. Баня, мангал, шашлык, лес рядом всё что нужно для праздника.

Гость
#24
Гость

Неужели так свою кровать жалко?
подумаешь...ложе тра ха.

И почему через клмп троллей нельзя убить......я бы тебя застрелила ....

гость
#25
автор

Да, я тоже этого особо не хотела уже...

Проблема просто для форума!:)))
Вам как не стыдно такие дурацкие проблемы здесь описывать?
У вас друзья алкаши??
Они домой не могут уехать?
Не могут уехать, Вам жалко, что у вас кто заснет??
Ужас- ужас, а не проблема, только бы и обсудить:))))

Кристи
#27

Ложитесь спать первыми) или.. постелите сразу другое белье, да и пусть спят, раз в год можно))) они ж там только спать будут??)

автор
#28

[quote="Кристи"]Ложитесь спать первыми) или.. постелите сразу другое белье, да и пусть спят, раз в год можно))) они ж там только спать будут??)[/
Только спать))

Аллка
#29

Обзвоните всех и предупредите,что ночевать будет негде.Комнату заприте.

Гость
#30

Господи, автор, открыть рот да сказать. Вы - люди второго сорта, раз боитесьь заявить о своих правах хозяев дома? Прямо сказать: на хозяйскую кровать просьба не ложиться. Но пьяным будет пох, так что лучше сразу скажите, что без ночёвки: устал - вызывай такси.

Гость
#31

У нас в компании ест негласное правило: хозяева спят на своей кровати, а гости(раз уж решили остаться) на диванах и матрацах.

Караул
#32

как можно вообще завалиться где-то спать? я этого вообще не понимаю. тем более залезть в чужую спальню? это что за "обычаи" такие? нет, это вне понимания. я даже у сестры и мамы не захожу в их спальни, когда мы у них, это даже на ум не придёт никому. кошмар.

Караул
#33
Гость

У нас в компании ест негласное правило: хозяева спят на своей кровати, а гости(раз уж решили остаться) на диванах и матрацах.

что значит "решили остаться"? кто решил, гости штоле? не представляю чтобы мне у меня дома кто-то сказал :" ой, мы тут решили у тебя остаться" это было бы моё последнее приглашение.

Гость
#34

Автор, не надо намекать, надо говорить прямым текстом, что правила поменялись и в вашу спальню посторонним вход запрещен. Надеюсь, ваши друзья адекватные люди и все поймут. Хотя воспитанные люди и без таких объявлений знают, что в чужих спальнях делать нечего

София
#35

Тоже не понимаю зачем оставаться с ночевкой . И почему из года в год у вас все собираются ? Предложите друзьям для разнообразия поменять дислокацию .

вика
#36

а может пойти самим в гости раз кровать жалко. как хорошо. что у нас будет тихий нг без друзей.

Гость
#37

ой, да в новогоднюю ночь, напьетесь и вам будет уже ооочень пофиг кто и куда ляжет спать)

Гость
#38

Не понимаю таких ипмнутых дам, я вся такая ну не могу что бы на моей кроватке кто то прилегг.....не приглашай нафиг тогда никого. У вас что дурузья бомжи ссаные? что не судьба перстирать все потом? тольстым покрывалос замтелить всё. Как вы в гостиницах и отелях спите??? вы пердставляете сколько людей валялось на них (и не тольок валялось но и..) и скольок людей на тех простынях лежало....сума сойти правда??

Гость
#39
Озорная *****

ваще ,странно конечно...раньше спали всей кучей и ничего.А сейчас у них РЕМОНТ видители и пространство внезапно превратилось в интимное))))

Аххахаха +1000000000

Гость
#40

после того как приглашенная пара осталась ночевать в новый год и задержалась первого числа до глубокой ночи, изо всех сил стараясь остаться еще на сутки), больше я никого к себе не зову.

Гость
#41

Мы с мужем и сами никогда бы в гостях не остались, он не любит спать в чужих простынях, всегда когда праздновали в городе в квартире у кого то, шли домой утром, спокойно высыпались в своей квартире, потом заново могли прийти туда же в ту же компанию, сейчас последние года уезжаем в загородный дом к друзьям, берем с собой свое пастельное белье

Гость
#42

Пошли все гости нафиг!

Гость
#43

Какие зануды все :)

Евааа
#44

а я считаю, что если нет возможности полноценно принять гостей на* х*ер звать??? я имею ввиду вам даже негде из разместить, в гостиной естественно будет тусня, кто то первый устанет и должен у вас под ногами спать ....бред, я бы конечно домой уехала, но есть разные люди. и вам так то бы надо было изначально договариваться что к вам на тусу НО без ночевки, спать НЕГДЕ так и сказать......

#45
Евааа

кто то первый устанет и должен у вас под ногами спать

Устал - иди домой отдыхать, какие проблемы? Я даже представить не могу, чтобы кто-то в мою кровать полез спать. У нас тоже гости бывают и иногда с ночёвкой, но у нас в гостиной два дивана и в кабинете один, а в спальню я никого не пущу, размещаются как хотят на оставшемся пространстве.
Вообще лучше на нейтральной территории такие мероприятия устраивать.

Лада
#46

автор, Вам уже написали - открыть рот и сказать.

Гость
#47
автор

Ну по традиции ночуют... Хорошо бы, намекнуть чтоб не ночевали.. А как намекнуть на это?))

Никак! Никаких НАМЕКОВ. Только СКАЗАТЬ ПРЯМО И ОТКРЫТО, но обязательно ЗАРАНЕЕ, т.е. сейчас!

Гость
#48
Славомир

Не знаю я на чужой постели да же заснуть не могу, если только женщина под боком, то могу. А так только дома.

Что такое да же?

Кактус
#49
Света

Если вы так трепетно относитесь к своей кровати, то не понимаю, как можно приглашать орду гостей с на 99% возможной ночевкой.Такой уж совковый обычай - гости нажираются и в 3-5 часов падают куда придется.Зачем это делать в собственной квартире - не понимала никогда.Зато прекрасно понимаю гостей - пришли, повеселились, поспали на хозяйских простынях и домой..А хозяйка моет посуду и стирает белье.Не-не-не.

Еще один из мусорного совка выпал...

Оливка
#50

Завалите кровать чем-нибудь: вещами, коробками, подарками, книжками. Ну чтобы на нее невозможно было прилечь и быстро все это спихнуть тоже нельзя было. Все равно отмечать будете я так понимаю в другой комнате и поэтому временная "баррикада" из хлама мешать не будет:)