Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свекровь против детского сада

Добрый вечер всем)) Помогите кто советом, просто сил держать все в себе больше нету. С мужем женаты 3 года, растет замечательный малыш( 2 года) и все бы ничего, но замучило вмешательство и манипулирование со стороны родителей мужа. Со свекровью и свекром отношения хорошие, и до замужества и рождения малыша их критика, советы и гиперопека воспринимались спокойно. Сейчас же просто сил нет, ребенок пошел в сад, и как и все детки, которые ходят в сад он естесственно начал очень часто болеть ( за 3 месяца 2 раза лежали в инфекционке) и началось: сиди дома, никакого сада, никакой работы, никуда не ходите, в смысле магазинов и людных мест, даже не вздумайте, а если ослушаетесь, то все, руки вам больше не подадим и знать вас не желаем.
я не враг своему ребенку, и конечно тоже за него очень переживаю, но считаю, что в сад ходить нужно, да и малышу там очень нравится. А мне вменяется и высказывается то, что я плохая мать...
Простите, что так много текста, но уж очень накипело

Ответы (42) Ответить
  • Ну и скажите свекрови, что будете рады, что они Вас знать не желают. Отдохнете от их придирок.
    Но такой совет прокатит только если Вы отдельно от них живете и никак от них не зависите.

• Реклама

• посоветуйте свекрови родить своего ребёнка и его воспитывать)

• Если заботливую бабушку не устраивает "заразный" садик, то пусть сама с внуком и сидит)))

• А как Вы в 2 года в сад попали?
    Вроде теперь только с трех...

• А мне кажется, что ругаться не стоит, она родная бабушка, конечно, переживает. Вы вроде как поддакните, покивайте, но делайте по-своему. Еще можете о социализации и адаптации детей рассказать, а скандалить большого ума не надо.

• sasha_isachkina

все, руки вам больше не подадим и знать вас не желаем.

Может, Вам именно это и нужно?

• МаняПулятор

А как Вы в 2 года в сад попали?Вроде теперь только с трех...

А вот так, торопилась сочинить и перепутала. С кем не бывает.

• За три месяца дважды в инфекционке это сильно. Рано вашему ребенку в сад. Дома посидите. Вы его недолечиваете. Иммунитет убьете совсем.

• Вообще-то если за 3 месяца 2 раза лежали в больнице, даже не просто простуда, тут действительно ребенка лучше забрать из садика и уволиться, посидеть год дома. Куда вы такого малыша двухлетнего отдали, у вас что, совсем финансово кранты? Пусть ваш муж поговорит с мамой, может, она лучше финансово немного поможет, а вы пока не будете работать? С 3 лет, как ребенок немного окрепнет, попробуете снова отвести в садик.В данном случае свекровь права, у вашего ребенка еще недостаточно крепкий иммунитет для детсада, но с возрастом он развивается, причем даже 3хлетние часто болеют, стоит только неделю поводить в детский коллектив, а вот 4хлетки намного лучше переносят и те, кого впервые отводят в садик в 4 года, воспринимают намного легче. Так что думаю, не стоит вам пока действительно издеваться над здоровьем своего ребенка. Один год погоды не сделает, если вы гонитесь за стажем и опытом. А если финансы требуют срочно выходить на работу - так вместе обсудите эту тему, может, муж возьмет подработку, может, вы из дома можете немного подработать, может, этот год бабушки смогут помогать. А может, как раз бабушки и будут с внуком сидеть, пока вы будете ходить на работу, это, наверно, лучший вариант.

• Гость

За три месяца дважды в инфекционке это сильно. Рано вашему ребенку в сад. Дома посидите. Вы его недолечиваете. Иммунитет убьете совсем.

Так может пусть свекровь и посидит. Не у всех такая работа, на которую можно выйти из декрета, а потом передумать и уйти декрет догуливать. Я, например, работаю на военном режимном предприятии и такой финт у меня не пройдет. Если место потеряю, обратно вряд ли смогу туда устроиться.

• Плохая

Если заботливую бабушку не устраивает "заразный" садик, то пусть сама с внуком и сидит)))

Вот именно!

• Автор, за что вы так не любите своего ребенка? ((( бедный малыш - видать дите по залету ради "Замужжжа" или ради квартиры мужа. А так он не нужен (((
    Свекровь одна волнуется за ребенка. Надеюсь, она в органы опеки обратиться и вас лишат род.прав, пока не загубили ребенка ((

• Гость

Автор, за что вы так не любите своего ребенка? ((( бедный малыш - видать дите по залету ради "Замужжжа" или ради квартиры мужа. А так он не нужен ((( Свекровь одна волнуется за ребенка. Надеюсь, она в органы опеки обратиться и вас лишат род.прав, пока не загубили ребенка ((

Тогда надо садики закрыть, а мамаш посадить дома, на шеи мужьям???

• ЪЪЪ

если дите ДВА РАЗА за ТРИ МЕСЯЦА в инфекционке лежало, какого ... тащить его снова в детсад? ЧТобы еще раз попасть в инфекционку?
    Если так все плохо - надо решать, что делать - мужу брать подработку, договариваться с бабушкой. Но не ПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА.
    Или вам в этой ситуации проще загубить ребенка, но пусть папа не перетрудится?

• Elza

Так может пусть свекровь и посидит. Не у всех такая работа, на которую можно выйти из декрета, а потом передумать и уйти декрет догуливать. Я, например, работаю на военном режимном предприятии и такой финт у меня не пройдет. Если место потеряю, обратно вряд ли смогу туда устроиться.

Чем больше таких как Вы, тем больше вероятность превращения Новосиба/Питера/Москвы в подобие Грозного1999 или Лугандона2014.
    ЪЪЪ

Садики можно хоть под склады шифера отдать, хоть на подушки для автотрасс разобрать - без разницы.
    И, вообще-то, и отцы неплохо могут сидеть с детьми.

• Ну вот сколько раз бабам твердить что при построении собственной семьи никаких родителей и прочей родни не нужно допускать в свою жизнь активно? Почитайте себя, детский сад епрст

• Гость

если дите ДВА РАЗА за ТРИ МЕСЯЦА в инфекционке лежало, какого ... тащить его снова в детсад? ЧТобы еще раз попасть в инфекционку?
    Если так все плохо - надо решать, что делать - мужу брать подработку, договариваться с бабушкой. Но не ПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА.
    Или вам в этой ситуации проще загубить ребенка, но пусть папа не перетрудится?
    супер. по вашему поставьте на себе жирный крест и живите только для потомства как курица наседка? а если попробовать поменять садик? пропить иммуномодуляторы.

• о

если дите ДВА РАЗА за ТРИ МЕСЯЦА в инфекционке лежало, какого ... тащить его снова в детсад? ЧТобы еще раз попасть в инфекционку? Если так все плохо - надо решать, что делать - мужу брать подработку, договариваться с бабушкой. Но не ПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА. Или вам в этой ситуации проще загубить ребенка, но пусть папа не перетрудится?

супер. по вашему поставьте на себе жирный крест и живите только для потомства как курица наседка? а если попробовать поменять садик? пропить иммуномодуляторы.
    Двухлетнему? Иммуномодуляторы? Чтобы не мешал ? Вы в своем уме?

• Недалекая женщина ваша свекра.
    Ребенку НЕОБХОДИМО иммунитет развивать и укреплять.
    Переболеть всеми детскими болячками, лучше в саду, чем уже в школе (когда учиться нужно будет, а не на больничных сидеть)

• Где Вы нашли такую свекровь? Я тоже такую хочу, замечательная женщина, адекватная!!! У меня ребенок первые 2 года сада кажые 2 месяца антибиотики пил, температура 40 по несколько дней, я волосы готова была на себе рвать, собиралась уволиться и дома сесть с ребенком, сняв его с сада на полгода. Да нет, моя свекровь такой скандал ученила, что я работать не буду, всех завела, хотя материальная возможность сидеть дома была. Так и ходил ребенок в сад, пока не подрос и не перестал болеть. Завидую тем, у кого свекровь трезво оценивает ситуацию.

• Моя маникюрша приехала с Израиля, у ее дочки есть ребенок. Спустя неделю после родов отдала в ясли, потом в садик и т.д. У них даже не особо принято, чтобы женщина сидела с ребенком. А у нас? ***** отращивают до 3 лет, потом жалуются, что муж бросил, денег нет, никто не помогает и не любит.
    По теме: как у вас обстановка дома, как часто вы убираете, моете ли полы со специальными средствами? Если да, попробуйте уменьшить стерильность. У сестры такая же проблема была, врач посоветовала меньше чистоты, больше малой не болел.

• Катерина

Где Вы нашли такую свекровь? Я тоже такую хочу, замечательная женщина, адекватная!!! У меня ребенок первые 2 года сада кажые 2 месяца антибиотики пил, температура 40 по несколько дней, я волосы готова была на себе рвать, собиралась уволиться и дома сесть с ребенком, сняв его с сада на полгода. Да нет, моя свекровь такой скандал ученила, что я работать не буду, всех завела, хотя материальная возможность сидеть дома была. Так и ходил ребенок в сад, пока не подрос и не перестал болеть. Завидую тем, у кого свекровь трезво оценивает ситуацию.

У вас ключевая фраза: "Так и ходил ребенок в сад, пока не подрос и не перестал болеть. "
    Ваш ребенок перестал болеть когда подрос (т.е в школу пошел)
    А если бы сидел до школы в тепличных условиях, то болел бы до 5 го класса постоянно.
    Ребенку по любому нужно переболеть детскими болезнями, для развития иммунитета. И потом ему уже будет легче те же ОРЗ, ОРВИ, и ГРИППы переносить.

• По теме: как у вас обстановка дома, как часто вы убираете, моете ли полы со специальными средствами? Если да, попробуйте уменьшить стерильность. У сестры такая же проблема была, врач посоветовала меньше чистоты, больше малой не болел.
    Согласна. Опять же о чем я и писала выше, ребенок сам должен справляться с микробами и вирусами, а для этого иммунитет нужен, а откуда ему взяться в тепличных, стерильных условиях??

• Если бы мне свекры сказали, что больше не будут выносить мне мозг и приходить ко мне домой, я бы им собрала букет цветов, конфеты и прочие блага и лично проводила до дверей под пляски бубна! Щастье......
    Автор, чем именно болел ваш ребенок? Почему инфекционка? Это были обычные детские заразные болезни типа ветрянки или что-то серьезное, связанное с чистотой сада?
    Если болезни были рядовые, то разумеется бежать из сада глупо. А если у ребенка были поносы и стоматиты, то сад следует поменять. Но, опять же, не отказываться от него.

• Катерина

Где Вы нашли такую свекровь? Я тоже такую хочу, замечательная женщина, адекватная!!! У меня ребенок первые 2 года сада кажые 2 месяца антибиотики пил, температура 40 по несколько дней, я волосы готова была на себе рвать, собиралась уволиться и дома сесть с ребенком, сняв его с сада на полгода. Да нет, моя свекровь такой скандал ученила, что я работать не буду, всех завела, хотя материальная возможность сидеть дома была. Так и ходил ребенок в сад, пока не подрос и не перестал болеть. Завидую тем, у кого свекровь трезво оценивает ситуацию.

При чем тут ваша свекровь? Сами бы и уволились или муж ваш, это ваш ребенок, если он действительно вам так нужен. Но вы выбрали пичкать ребенка антибиотиками, и это ВАШ выбор, а не свекрови. Мать свою бы увольняли, раз два здоровых лба родителя не могут свое чадо растить без помощи. Поражает такое наглое осуждение жизни чужих людей, когда в своей все плохо.

• Моя свекровь тоже против сада.я тоже в 2 года отдала.мотает нервы моему мужу какая я плохая мать.хотя ей наша дочь по барабану.любит внука от другого сына,сидит с ним каждый день,видать,чтоб его в сад в 2 года не отдали.мы месяц в сад пока ходим.свекровь после этого даже с днем рождения дочери нас с мужем не поздравила

• за 3 месяца 2 раза лежали в больнице. Автор Вам ребенка не жалко? Моей 2 года в феврале я о саде думаю только к осени. Декрет до трех лет почему бы не насладится радостью общения с ребенком.

• Гость

А вот так, торопилась сочинить и перепутала. С кем не бывает.

есть ясли или ясельная группа в садике, сейчас их мало осталось, но они есть, мой ребенок пошел в ясли в 1г8 м

• Гость

есть ясли или ясельная группа в садике, сейчас их мало осталось, но они есть, мой ребенок пошел в ясли в 1г8 м

и у нас полно ясельных групп.1го ребенка отдавали в 2.а второго в лучшем случае в 3 отдам,мозгов больше стало,понимаю что делать там нечего в 2г.одни болячки.

• Катерина

полностью поддерживаю.зачем ребенка вести в сад,если болеет и есть с посидеть.

• Гость

и у нас полно ясельных групп.1го ребенка отдавали в 2.а второго в лучшем случае в 3 отдам,мозгов больше стало,понимаю что делать там нечего в 2г.одни болячки.

если у вас нет поблем с детсадами, то можно и с 3, мы специально пошли в ясли, чобы потом попасть в сад рядом с домом, по очереди мы бы туда никогда не попали, а через ясли - обязаны взять

• Ну я свекровь и тоже ребенку два года.. А как я могу что-то запретить или разрешить?
    Я знаю, что они встали на очередь в три детсада рядом с домом, но точно ранее трех не отдадут, остальное им решать

• Раньше 3-4-х лет лучше не идти в сад.

• Ребёнку надо иммунитет закалять, а не помещать его под стеклянный колпак в виде мамки, бросившей к чертям собачьим работу и заработок, и выпрашивающей у мужа копейку на трусы и прокладки!

• Объясните свекрове, что все дети в садиках болеют и это нормально, а как иначе у детей закалиться иммунитет? А лучше пускай ей это доктор объяснит, раз тетя в таком возрасте до сих пор не знает таких элементарных вещей.

• Гость

Объясните свекрове, что все дети в садиках болеют и это нормально, а как иначе у детей закалиться иммунитет? А лучше пускай ей это доктор объяснит, раз тетя в таком возрасте до сих пор не знает таких элементарных вещей.

СвекровЕ)))

• Если есть возможность, лет до 3-х точно лучше ребенка дома держать. А еще лучше до 4-х. Потому что ребенку в этом возрасте с детьми неинтересно общаться целый день, ему мама нужна. А вот лет с 4-х ему уже мамы не хватает, нужно играть с детьми.
    Да и иммунитет дома укрепляется лучше.

• Гость

Объясните свекрове, что все дети в садиках болеют и это нормально, а как иначе у детей закалиться иммунитет? А лучше пускай ей это доктор объяснит, раз тетя в таком возрасте до сих пор не знает таких элементарных вещей.

Иммунитет "закаляется" вовсе не через болезни, а через:
    1) правильный режим дня
    2) здоровое питание
    3) занятия физкультурой на открытом воздухе
    4) постепенное закаливание (обливание ножек контрастной водой)
    5) минимум стрессов (каковым является садик для 2-х и даже 3-х летнего ребенка)

• Психологи советуют отдавать детишек в садик не ранее 3! лет, потому что в возрасте 1,5 да и 2 лет детишкам очень нужно общение и любовь мамы. Они начинают болеть из-за сломанной психики, как бы сигнализируя маме что ему плохо. Судить автора не могу, потому как не знаю ее ситуации( возможно семья нуждается в деньгах), свекровь если переживает, могла бы и посидеть с малышом, а вообще за себя могу сказать , что попала в садик в 1,5 года. В 70-х годах было не принято сидеть 3 года, так вот, мне ужасно не хватало маминой любви, поэтому я очень за то, чтобы отдать в садик после 3-х лет.

• Плохая

Если заботливую бабушку не устраивает "заразный" садик, то пусть сама с внуком и сидит)))

Согласна!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология