Гость
Статьи
Свекровь против …

Свекровь против детского сада

Добрый вечер всем)) Помогите кто советом, просто сил держать все в себе больше нету. С мужем женаты 3 года, растет замечательный малыш( 2 года) и все бы ничего, но замучило вмешательство и манипулирование со стороны родителей мужа. Со свекровью и свекром отношения хорошие, и до замужества и рождения малыша их критика, советы и гиперопека воспринимались спокойно. Сейчас же просто сил нет, ребенок пошел в сад, и как и все детки, которые ходят в сад он естесственно начал очень часто болеть ( за 3 месяца 2 раза лежали в инфекционке) и началось: сиди дома, никакого сада, никакой работы, никуда не ходите, в смысле магазинов и людных мест, даже не вздумайте, а если ослушаетесь, то все, руки вам больше не подадим и знать вас не желаем.
я не враг своему ребенку, и конечно тоже за него очень переживаю, но считаю, что в сад ходить нужно, да и малышу там очень нравится. А мне вменяется и высказывается то, что я плохая мать...
Простите, что так много текста, но уж очень накипело

41 ответ
Последний — Перейти
Elza
#1

Ну и скажите свекрови, что будете рады, что они Вас знать не желают. Отдохнете от их придирок.
Но такой совет прокатит только если Вы отдельно от них живете и никак от них не зависите.

Звезда
#2

посоветуйте свекрови родить своего ребёнка и его воспитывать)

Гость
#3

сочувствую (

Плохая
#4

Если заботливую бабушку не устраивает "заразный" садик, то пусть сама с внуком и сидит)))

МаняПулятор
#5

А как Вы в 2 года в сад попали?
Вроде теперь только с трех...

Гость
#6

А мне кажется, что ругаться не стоит, она родная бабушка, конечно, переживает. Вы вроде как поддакните, покивайте, но делайте по-своему. Еще можете о социализации и адаптации детей рассказать, а скандалить большого ума не надо.

Гость
#7
sasha_isachkina

все, руки вам больше не подадим и знать вас не желаем.

Может, Вам именно это и нужно?

Гость
#8
МаняПулятор

А как Вы в 2 года в сад попали?Вроде теперь только с трех...

А вот так, торопилась сочинить и перепутала. С кем не бывает.

Гость
#9

За три месяца дважды в инфекционке это сильно. Рано вашему ребенку в сад. Дома посидите. Вы его недолечиваете. Иммунитет убьете совсем.

Гость
#10

Вообще-то если за 3 месяца 2 раза лежали в больнице, даже не просто простуда, тут действительно ребенка лучше забрать из садика и уволиться, посидеть год дома. Куда вы такого малыша двухлетнего отдали, у вас что, совсем финансово кранты? Пусть ваш муж поговорит с мамой, может, она лучше финансово немного поможет, а вы пока не будете работать? С 3 лет, как ребенок немного окрепнет, попробуете снова отвести в садик.В данном случае свекровь права, у вашего ребенка еще недостаточно крепкий иммунитет для детсада, но с возрастом он развивается, причем даже 3хлетние часто болеют, стоит только неделю поводить в детский коллектив, а вот 4хлетки намного лучше переносят и те, кого впервые отводят в садик в 4 года, воспринимают намного легче. Так что думаю, не стоит вам пока действительно издеваться над здоровьем своего ребенка. Один год погоды не сделает, если вы гонитесь за стажем и опытом. А если финансы требуют срочно выходить на работу - так вместе обсудите эту тему, может, муж возьмет подработку, может, вы из дома можете немного подработать, может, этот год бабушки смогут помогать. А может, как раз бабушки и будут с внуком сидеть, пока вы будете ходить на работу, это, наверно, лучший вариант.

Elza
#11
Гость

За три месяца дважды в инфекционке это сильно. Рано вашему ребенку в сад. Дома посидите. Вы его недолечиваете. Иммунитет убьете совсем.

Так может пусть свекровь и посидит. Не у всех такая работа, на которую можно выйти из декрета, а потом передумать и уйти декрет догуливать. Я, например, работаю на военном режимном предприятии и такой финт у меня не пройдет. Если место потеряю, обратно вряд ли смогу туда устроиться.

ЪЪЪ
#12
Плохая

Если заботливую бабушку не устраивает "заразный" садик, то пусть сама с внуком и сидит)))

Вот именно!

Гость
#13

Автор, за что вы так не любите своего ребенка? ((( бедный малыш - видать дите по залету ради "Замужжжа" или ради квартиры мужа. А так он не нужен (((

Свекровь одна волнуется за ребенка. Надеюсь, она в органы опеки обратиться и вас лишат род.прав, пока не загубили ребенка ((

ЪЪЪ
#14
Гость

Автор, за что вы так не любите своего ребенка? ((( бедный малыш - видать дите по залету ради "Замужжжа" или ради квартиры мужа. А так он не нужен ((( Свекровь одна волнуется за ребенка. Надеюсь, она в органы опеки обратиться и вас лишат род.прав, пока не загубили ребенка ((

Тогда надо садики закрыть, а мамаш посадить дома, на шеи мужьям???

Гость
#15
ЪЪЪ

Тогда надо садики закрыть, а мамаш посадить дома, на шеи мужьям???

если дите ДВА РАЗА за ТРИ МЕСЯЦА в инфекционке лежало, какого ... тащить его снова в детсад? ЧТобы еще раз попасть в инфекционку?

Если так все плохо - надо решать, что делать - мужу брать подработку, договариваться с бабушкой. Но не ПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА.

Или вам в этой ситуации проще загубить ребенка, но пусть папа не перетрудится?

КЛИЗМА
#16
Elza

Так может пусть свекровь и посидит. Не у всех такая работа, на которую можно выйти из декрета, а потом передумать и уйти декрет догуливать. Я, например, работаю на военном режимном предприятии и такой финт у меня не пройдет. Если место потеряю, обратно вряд ли смогу туда устроиться.

ЪЪЪ

Тогда надо садики закрыть, а мамаш посадить дома, на шеи мужьям???

Чем больше таких как Вы, тем больше вероятность превращения Новосиба/Питера/Москвы в подобие Грозного1999 или Лугандона2014.

Садики можно хоть под склады шифера отдать, хоть на подушки для автотрасс разобрать - без разницы.
И, вообще-то, и отцы неплохо могут сидеть с детьми.

Дана
#17

Ну вот сколько раз бабам твердить что при построении собственной семьи никаких родителей и прочей родни не нужно допускать в свою жизнь активно? Почитайте себя, детский сад епрст

о
#18
Гость

Тогда надо садики закрыть, а мамаш посадить дома, на шеи мужьям???

если дите ДВА РАЗА за ТРИ МЕСЯЦА в инфекционке лежало, какого ... тащить его снова в детсад? ЧТобы еще раз попасть в инфекционку?

Если так все плохо - надо решать, что делать - мужу брать подработку, договариваться с бабушкой. Но не ПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА.

Или вам в этой ситуации проще загубить ребенка, но пусть папа не перетрудится?

супер. по вашему поставьте на себе жирный крест и живите только для потомства как курица наседка? а если попробовать поменять садик? пропить иммуномодуляторы.

Гость
#19
о

если дите ДВА РАЗА за ТРИ МЕСЯЦА в инфекционке лежало, какого ... тащить его снова в детсад? ЧТобы еще раз попасть в инфекционку? Если так все плохо - надо решать, что делать - мужу брать подработку, договариваться с бабушкой. Но не ПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА. Или вам в этой ситуации проще загубить ребенка, но пусть папа не перетрудится?

супер. по вашему поставьте на себе жирный крест и живите только для потомства как курица наседка? а если попробовать поменять садик? пропить иммуномодуляторы.
Двухлетнему? Иммуномодуляторы? Чтобы не мешал ? Вы в своем уме?

Гость
#20

Недалекая женщина ваша свекра.
Ребенку НЕОБХОДИМО иммунитет развивать и укреплять.
Переболеть всеми детскими болячками, лучше в саду, чем уже в школе (когда учиться нужно будет, а не на больничных сидеть)

Катерина
#21

Где Вы нашли такую свекровь? Я тоже такую хочу, замечательная женщина, адекватная!!! У меня ребенок первые 2 года сада кажые 2 месяца антибиотики пил, температура 40 по несколько дней, я волосы готова была на себе рвать, собиралась уволиться и дома сесть с ребенком, сняв его с сада на полгода. Да нет, моя свекровь такой скандал ученила, что я работать не буду, всех завела, хотя материальная возможность сидеть дома была. Так и ходил ребенок в сад, пока не подрос и не перестал болеть. Завидую тем, у кого свекровь трезво оценивает ситуацию.

Гость
#22

Моя маникюрша приехала с Израиля, у ее дочки есть ребенок. Спустя неделю после родов отдала в ясли, потом в садик и т.д. У них даже не особо принято, чтобы женщина сидела с ребенком. А у нас? ***** отращивают до 3 лет, потом жалуются, что муж бросил, денег нет, никто не помогает и не любит.

По теме: как у вас обстановка дома, как часто вы убираете, моете ли полы со специальными средствами? Если да, попробуйте уменьшить стерильность. У сестры такая же проблема была, врач посоветовала меньше чистоты, больше малой не болел.

Гость
#23
Катерина

Где Вы нашли такую свекровь? Я тоже такую хочу, замечательная женщина, адекватная!!! У меня ребенок первые 2 года сада кажые 2 месяца антибиотики пил, температура 40 по несколько дней, я волосы готова была на себе рвать, собиралась уволиться и дома сесть с ребенком, сняв его с сада на полгода. Да нет, моя свекровь такой скандал ученила, что я работать не буду, всех завела, хотя материальная возможность сидеть дома была. Так и ходил ребенок в сад, пока не подрос и не перестал болеть. Завидую тем, у кого свекровь трезво оценивает ситуацию.

У вас ключевая фраза: "Так и ходил ребенок в сад, пока не подрос и не перестал болеть. "

Ваш ребенок перестал болеть когда подрос (т.е в школу пошел)
А если бы сидел до школы в тепличных условиях, то болел бы до 5 го класса постоянно.
Ребенку по любому нужно переболеть детскими болезнями, для развития иммунитета. И потом ему уже будет легче те же ОРЗ, ОРВИ, и ГРИППы переносить.

Гость
#24

По теме: как у вас обстановка дома, как часто вы убираете, моете ли полы со специальными средствами? Если да, попробуйте уменьшить стерильность. У сестры такая же проблема была, врач посоветовала меньше чистоты, больше малой не болел.

Согласна. Опять же о чем я и писала выше, ребенок сам должен справляться с микробами и вирусами, а для этого иммунитет нужен, а откуда ему взяться в тепличных, стерильных условиях??

Гость
#25

Если бы мне свекры сказали, что больше не будут выносить мне мозг и приходить ко мне домой, я бы им собрала букет цветов, конфеты и прочие блага и лично проводила до дверей под пляски бубна! Щастье......

Автор, чем именно болел ваш ребенок? Почему инфекционка? Это были обычные детские заразные болезни типа ветрянки или что-то серьезное, связанное с чистотой сада?
Если болезни были рядовые, то разумеется бежать из сада глупо. А если у ребенка были поносы и стоматиты, то сад следует поменять. Но, опять же, не отказываться от него.

Гость
#26
Катерина

Где Вы нашли такую свекровь? Я тоже такую хочу, замечательная женщина, адекватная!!! У меня ребенок первые 2 года сада кажые 2 месяца антибиотики пил, температура 40 по несколько дней, я волосы готова была на себе рвать, собиралась уволиться и дома сесть с ребенком, сняв его с сада на полгода. Да нет, моя свекровь такой скандал ученила, что я работать не буду, всех завела, хотя материальная возможность сидеть дома была. Так и ходил ребенок в сад, пока не подрос и не перестал болеть. Завидую тем, у кого свекровь трезво оценивает ситуацию.

При чем тут ваша свекровь? Сами бы и уволились или муж ваш, это ваш ребенок, если он действительно вам так нужен. Но вы выбрали пичкать ребенка антибиотиками, и это ВАШ выбор, а не свекрови. Мать свою бы увольняли, раз два здоровых лба родителя не могут свое чадо растить без помощи. Поражает такое наглое осуждение жизни чужих людей, когда в своей все плохо.

шелест
#27

Моя свекровь тоже против сада.я тоже в 2 года отдала.мотает нервы моему мужу какая я плохая мать.хотя ей наша дочь по барабану.любит внука от другого сына,сидит с ним каждый день,видать,чтоб его в сад в 2 года не отдали.мы месяц в сад пока ходим.свекровь после этого даже с днем рождения дочери нас с мужем не поздравила

Галина
#28

за 3 месяца 2 раза лежали в больнице. Автор Вам ребенка не жалко? Моей 2 года в феврале я о саде думаю только к осени. Декрет до трех лет почему бы не насладится радостью общения с ребенком.

Гость
#29
Гость

А вот так, торопилась сочинить и перепутала. С кем не бывает.

есть ясли или ясельная группа в садике, сейчас их мало осталось, но они есть, мой ребенок пошел в ясли в 1г8 м

Гость
#30
Гость

есть ясли или ясельная группа в садике, сейчас их мало осталось, но они есть, мой ребенок пошел в ясли в 1г8 м

и у нас полно ясельных групп.1го ребенка отдавали в 2.а второго в лучшем случае в 3 отдам,мозгов больше стало,понимаю что делать там нечего в 2г.одни болячки.

Гость
#31
Катерина

Где Вы нашли такую свекровь? Я тоже такую хочу, замечательная женщина, адекватная!!! У меня ребенок первые 2 года сада кажые 2 месяца антибиотики пил, температура 40 по несколько дней, я волосы готова была на себе рвать, собиралась уволиться и дома сесть с ребенком, сняв его с сада на полгода. Да нет, моя свекровь такой скандал ученила, что я работать не буду, всех завела, хотя материальная возможность сидеть дома была. Так и ходил ребенок в сад, пока не подрос и не перестал болеть. Завидую тем, у кого свекровь трезво оценивает ситуацию.

полностью поддерживаю.зачем ребенка вести в сад,если болеет и есть с посидеть.

Гость
#32
Гость

и у нас полно ясельных групп.1го ребенка отдавали в 2.а второго в лучшем случае в 3 отдам,мозгов больше стало,понимаю что делать там нечего в 2г.одни болячки.

если у вас нет поблем с детсадами, то можно и с 3, мы специально пошли в ясли, чобы потом попасть в сад рядом с домом, по очереди мы бы туда никогда не попали, а через ясли - обязаны взять

Гость
#33

Ну я свекровь и тоже ребенку два года.. А как я могу что-то запретить или разрешить?
Я знаю, что они встали на очередь в три детсада рядом с домом, но точно ранее трех не отдадут, остальное им решать

Юникорн
#34

Раньше 3-4-х лет лучше не идти в сад.

ЪЪЪ
#35

Ребёнку надо иммунитет закалять, а не помещать его под стеклянный колпак в виде мамки, бросившей к чертям собачьим работу и заработок, и выпрашивающей у мужа копейку на трусы и прокладки!

Гость
#36

Объясните свекрове, что все дети в садиках болеют и это нормально, а как иначе у детей закалиться иммунитет? А лучше пускай ей это доктор объяснит, раз тетя в таком возрасте до сих пор не знает таких элементарных вещей.

Гость
#38
Гость

Объясните свекрове, что все дети в садиках болеют и это нормально, а как иначе у детей закалиться иммунитет? А лучше пускай ей это доктор объяснит, раз тетя в таком возрасте до сих пор не знает таких элементарных вещей.

СвекровЕ)))

Гость
#39

Если есть возможность, лет до 3-х точно лучше ребенка дома держать. А еще лучше до 4-х. Потому что ребенку в этом возрасте с детьми неинтересно общаться целый день, ему мама нужна. А вот лет с 4-х ему уже мамы не хватает, нужно играть с детьми.
Да и иммунитет дома укрепляется лучше.

Гость
#40
Гость

Объясните свекрове, что все дети в садиках болеют и это нормально, а как иначе у детей закалиться иммунитет? А лучше пускай ей это доктор объяснит, раз тетя в таком возрасте до сих пор не знает таких элементарных вещей.

Иммунитет "закаляется" вовсе не через болезни, а через:

1) правильный режим дня
2) здоровое питание
3) занятия физкультурой на открытом воздухе
4) постепенное закаливание (обливание ножек контрастной водой)
5) минимум стрессов (каковым является садик для 2-х и даже 3-х летнего ребенка)

ovega
#41

Психологи советуют отдавать детишек в садик не ранее 3! лет, потому что в возрасте 1,5 да и 2 лет детишкам очень нужно общение и любовь мамы. Они начинают болеть из-за сломанной психики, как бы сигнализируя маме что ему плохо. Судить автора не могу, потому как не знаю ее ситуации( возможно семья нуждается в деньгах), свекровь если переживает, могла бы и посидеть с малышом, а вообще за себя могу сказать , что попала в садик в 1,5 года. В 70-х годах было не принято сидеть 3 года, так вот, мне ужасно не хватало маминой любви, поэтому я очень за то, чтобы отдать в садик после 3-х лет.

Окрылённая
#42
Плохая

Если заботливую бабушку не устраивает "заразный" садик, то пусть сама с внуком и сидит)))

Согласна!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: