Гость
Статьи
23 года - много или …

23 года - много или мало?

Собственно название темы и есть вопрос: 23 года - много или мало? Что дожно быть у девушки к этому возрасту? Должна ли она уже получить высшее, выйи замуж, нарожать детей? Или это нормально хотеть этого попозже (эх, чертово общественное мнение не дает свободно вздохнуть), и не поздно ли, а главное возможно ли обрести свое женское счастье лет этак в 27 и выше?

Таечка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "должна" у кого как.

Гость
#3

Ты ещё разве не на кладбище, давно пора склепом обзаводится!!! Тема огонь конечно, умнее придумать не могла?(

Гость
#4

23 это начало молодости. Вы никому ничего не должны, в том числе и себе. В 33 у вас будет то, что вы сумели сделать для себя. И в 43, и в 63 то же самое..))

Гость
#5

Если мозгов нет, то через пару лет уже старость.
Если мозги есть, возраст не имеет значения.

Гость
#6

В 23 года я вышла замуж и заканчивала МГУ.

Гость
#7

считаю что женское счастье обретают не в каком то определенном возрасте,а когда встретится любимый мужчина.23 года это прекрасный возраст.

Гость
#8
мечта поэта

к 23 годам нужно научиться думать своей головой и не зависеть от общественного мнения. я ответила на ваш вопрос?

Поддерживаю. Меня поражают эти-кому я должна в свои 23? Никто никому ничего е должен. Кто-то в 23 уже имеет 5 детей, а кто-то живет с родителями за их счет. И для обеих это нормально.

Гость
#9

Я в 23 уже с высшим образованием работала на хорошей работе, была замужем и ждала ребенка. Но это тот путь, который я выбрала сама себе. Мне плевать что обо мне подумают другие и плевать как будут строить свою жизнь они. И вам того же желаю - выбирайте сами свой путь.

Мне 38 лет
#10

23 года - это молодость, начало рассвета женщины, когда все еще впереди! Вам все по силам, всего чего захотите - добьетесь! Я сама вышла замуж в 29 лет.

Гость
#11

Не много, но и не мало. По мне, в 23-25 еще можно позволить себе совершать глупости. В 26-28 хороший такой период, тоже молодость, но более осознанная, с далекоидущими планами. 28-30 - второй переxодный возраст, ломка стереотипов, иногда жизнь круто меняется.

гость
#12

Мое мнение: до 30 учиться, работать, пробовать себя в разных областях и к 30 остепениться на одной работе, в которой хочешь развиваться. После 30 поставить на первый план семью.

гость
#13
Мне 38 лет

23 года - это молодость, начало рассвета женщины, когда все еще впереди! Вам все по силам, всего чего захотите - добьетесь! Я сама вышла замуж в 29 лет.

Расскажите, пожалуйста, во сколько лет встретили своего мужа и как сейчас ваши отношения.

Гость
#14

мало, очень мало!

#15

в 23 года девушка должна научиться разбираться в мужчинах и перестать зависеть от общественного мнения.
И как у вас интересно стоит цель в жизни: не найти любимого человека, а выйти замуж. Подумайте об этом.

Гость
#16

мне 23 года,замужем ,детей нет и пока не хочу ,живу как считаю нужным не считаю что что либо должна , не много конечно но уже и не мало,уже многое понимаешь и осознаешь, уже не тянет на глупости как раньше,стараешься обдумывать каждое свое действие и поступок

Рыжая
#17

Как же ж вы задолбали. Мне АЖ 20, как жить дальше??? Мне аж 21, пора заводить детей, мне аж 25, пора разводиться, мне аж 30, я старая и одна. Блин, да жизнь тем и интересна, что непредсказуема. У меня мама только после 40 нашла того самого и зажила прекрасной жизнью, а до этого только работа-дом был. У моей подруги мать поехала в Москву в 45, успела сделать карьеру (набрала танцоров и ездит с программой). Кстати, моя мама пошла учиться на медика только в 30, до этого секретарем была, ничего, сейчас востребованный врач. Нужно стремиться к чему-то, а не ныть, мне столько-то, как дальше жить.

Юникорн
#18

Молодая, очень молодая. Многие в 23 еще в универе учатся.

Гость
#19
Гость

Ты ещё разве не на кладбище, давно пора склепом обзаводится!!! Тема огонь конечно, умнее придумать не могла?(

АхахахахаOMG///-ВОТ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ СООБЩЕНИЕ

С.К.
#20
Таечка

Собственно название темы и есть вопрос: 23 года - много или мало? Что дожно быть у девушки к этому возрасту? Должна ли она уже получить высшее, выйи замуж, нарожать детей? Или это нормально хотеть этого попозже (эх, чертово общественное мнение не дает свободно вздохнуть), и не поздно ли, а главное возможно ли обрести свое женское счастье лет этак в 27 и выше?

Должна получить высшее образование и работу, желательно хорошо оплачиваемую. Тогда не будет вот этого: "23 года - старуха".

незнайка
#21

Автор, правильно делаете, что думаете сейчас о будущем.
23 года- это старт. С чем Вы подошли к нему? Чем вооружены?
Желательно:
высшее образование (очное, качественное, без всяких свободных посещений);
уверенный английский (потом сложнее выучить, да и времени меньше);
дополнительное образование, например музыкальное или хореографическое;
если успели на водительские права отучится- хорошо;
коммуникативные навыки.

Главное не иметь к этому времени за плечами:
пагубные пристрастия (алкоголь, наркотики и проч.)
кучу кредитов, долгов и испорченную кредитную историю;
череду абортов и ЗППП, а также операций по женски (берегите себя);
вереницу половых связей (береги честь с молоду) и израненную душу;
развод не желателен;
испорченных отношений с близкими.

Вроде все. А мужа, детей, машины, квартиры, заграничные поездки, а также навыки по хозяйству еще приобретете. Все впереди!

а
#22

что за стандарты?? что значит что должно быть?? и что не должно быть! во первых должно быть образование (высшее) и наличие как минимум нормального парня.

Мне 38 лет
#23
гость

Расскажите, пожалуйста, во сколько лет встретили своего мужа и как сейчас ваши отношения.

Встретила в 28 лет, через год поженились. Отношения хорошие, двоих деток родили, мальчик 8 лет, девочке 7 месяцев. Ему 34 года было в момент встречи.

Гость
#24

мне 28...и мне кажется это так мало )))) хотя в 23 тоже думала каааакая я взрослая )))))

Винсент
#25

23 - прекрасный возраст. Но не стоит обольщаться, так как уже почти 25, а там и тридцатник подкатит. Время пошло и надо с каждым годом прибавлять в достоинствах, чтобы к моменту готовности выйти замуж быть достойной невестой. Женился я в 35 лет. К тому моменту была у меня квартира, машина, дача на берегу моря, вполне стабильная работа. Но вот невесты все попадались "голые", одни амбиции. Пробовал с такими, тянули " назад", только тратили, да хвастались подружкам. Оно и понятно, женщина дорвалась до финансовой свободы. Ей разве до хозяйства? А я вкалывал с 20 лет, чтобы так жить, ничего лишнего не покупал, все в дело. Расставались. Еле-еле встретил вполне обеспеченную, с житейской мудростью и понятиями женщину. Живём. Гармония должна быть.

гость
#26
Мне 38 лет

Расскажите, пожалуйста, во сколько лет встретили своего мужа и как сейчас ваши отношения.

Встретила в 28 лет, через год поженились. Отношения хорошие, двоих деток родили, мальчик 8 лет, девочке 7 месяцев. Ему 34 года было в момент встречи.
Прекрасная история, спасибо!

Гость
#30
Таечка

Собственно название темы и есть вопрос: 23 года - много или мало? Что дожно быть у девушки к этому возрасту? Должна ли она уже получить высшее, выйи замуж, нарожать детей? Или это нормально хотеть этого попозже (эх, чертово общественное мнение не дает свободно вздохнуть), и не поздно ли, а главное возможно ли обрести свое женское счастье лет этак в 27 и выше?

ахаха, напомнили

https://pp.vk.me/c621520/v621520026/2c42/o7Po2GMW4V0.jpg

Гость
#31

23 года - это конец юности, начало молодости, еще несколько лет и будет зрелость, потом старость

Гость
#32

Для того, чтобы страть олимпийском чемпионкой/балериной и т.д - много.
Для большей части жизни - мало.

Гость
#33

Я вышла замуж в 45. 10 лет очень счастлива.

грушенька
#34

Если судить по форуму, то до неликвидности на брачном рынке вам осталось 2 года) А потом не за горами старость и кошки.

#35
Таечка

Собственно название темы и есть вопрос: 23 года - много или мало? Что дожно быть у девушки к этому возрасту? Должна ли она уже получить высшее, выйи замуж, нарожать детей? Или это нормально хотеть этого попозже (эх, чертово общественное мнение не дает свободно вздохнуть), и не поздно ли, а главное возможно ли обрести свое женское счастье лет этак в 27 и выше?

Опять сплошь и рядом стереотипы. Я думаю, полезно к этому возрасту получить вышку. А все остальное - это уже как сложится. Не может же быть у всех по одному сценарию.

С.К.
#36
Винсент

23 - прекрасный возраст. Но не стоит обольщаться, так как уже почти 25, а там и тридцатник подкатит. Время пошло и надо с каждым годом прибавлять в достоинствах, чтобы к моменту готовности выйти замуж быть достойной невестой. Женился я в 35 лет. К тому моменту была у меня квартира, машина, дача на берегу моря, вполне стабильная работа. Но вот невесты все попадались "голые", одни амбиции. Пробовал с такими, тянули " назад", только тратили, да хвастались подружкам. Оно и понятно, женщина дорвалась до финансовой свободы. Ей разве до хозяйства? А я вкалывал с 20 лет, чтобы так жить, ничего лишнего не покупал, все в дело. Расставались. Еле-еле встретил вполне обеспеченную, с житейской мудростью и понятиями женщину. Живём. Гармония должна быть.

"Оно и понятно, женщина дорвалась до финансовой свободы. Ей разве до хозяйства? " ----------------- Гм....
Ну да, нищенка же должна круглосуточно обслуживать мужа, "в поте лица вкалывающего"! )))))))))))

"Еле-еле встретил вполне обеспеченную, с житейской мудростью и понятиями женщину. Живём. Гармония должна быть." ---------------------- Гм...
А вполне обеспеченная с какого перепугу должна только о хозяйстве вашем заботиться? Она и дальше будет вкалывать, обеспечиваясь материально, стараясь быть независимой от вас... Опять "хозяйство" страдает... ))))))))))

Бггг.... какие глупые...

С.К.
#37
Винсент

23 - прекрасный возраст. Но не стоит обольщаться, так как уже почти 25, а там и тридцатник подкатит. Время пошло и надо с каждым годом прибавлять в достоинствах, чтобы к моменту готовности выйти замуж быть достойной невестой. Женился я в 35 лет. К тому моменту была у меня квартира, машина, дача на берегу моря, вполне стабильная работа. Но вот невесты все попадались "голые", одни амбиции. Пробовал с такими, тянули " назад", только тратили, да хвастались подружкам. Оно и понятно, женщина дорвалась до финансовой свободы. Ей разве до хозяйства? А я вкалывал с 20 лет, чтобы так жить, ничего лишнего не покупал, все в дело. Расставались. Еле-еле встретил вполне обеспеченную, с житейской мудростью и понятиями женщину. Живём. Гармония должна быть.

Вот немножко непонятно: что такое за зверь такой - "достойная невеста"?
Которой родители приданое нехилое подготовили?????
Какими "достоинствами" надоть запастись?

С.К.
#38
Гость

23 года - это конец юности, начало молодости, еще несколько лет и будет зрелость, потом старость

Извиняюсь спросить: с какого времени наступает старость? ))))))))))))

гость
#39
С.К.

Вот немножко непонятно: что такое за зверь такой - "достойная невеста"? Которой родители приданое нехилое подготовили?????Какими "достоинствами" надоть запастись?

а вы не поняли Винсента? достойная - то есть зарабатывает отлично, имеет свое жилье и авто

С.К.
#40
гость

а вы не поняли Винсента? достойная - то есть зарабатывает отлично, имеет свое жилье и авто

А раз она зарабатывает отлично, то щи-борщи варить не очень настроена! Она и дальше зарабатывать будет ... настроена.)))))))))))))))))

Гость
#41

Я считаю, что много. Мне 21, хотя совсем недавно было 18. Время летит незаметно. Приближение к тридцатнику меня пугает, я ведь еще ребенок((

котофей
#42

У всех индивидуально, у одной уже двое детишек и муж, у второй карьера и только карьера, у третьей вообще ничего и даже парня нет и не было.
Но после 22-23 наступает очень опасное время, которое летит достаточно быстро, и может оказаться так, что те, кто рано созрел, уже имеют крепкую семью и подросших деток, а у тебя кроме морщины поперёк лба ничего не водится, а мужчин свободных и при этом адекватных в десять раз меньше.

Гость
#43
Таечка

Собственно название темы и есть вопрос: 23 года - много или мало? Что дожно быть у девушки к этому возрасту? Должна ли она уже получить высшее, выйи замуж, нарожать детей? Или это нормально хотеть этого попозже (эх, чертово общественное мнение не дает свободно вздохнуть), и не поздно ли, а главное возможно ли обрести свое женское счастье лет этак в 27 и выше?

смотря для чего поздно. Начинать заниматься художественной гимнастикой или балетом - ОЧЕНЬ ПОЗДНО, потому как еще 7 лет и на пенсию.
А для всего остального - самое ТО))))
Я в 23 года была с вышкой, жила отдельно от родителей в другом городе, снимала квартиру, работала юристом на предприятии, с будущим мужем еще знакома не была, познакомились в 24))) Замуж вышла в 25, родила в 27))

Гость
#44

23-это старт, начало молодости как тут сказали

Окрылённая
#45

Ну на кладбище ещё ооочень рано. Даже взамушшш и рожать рановато. А вот в большой спорт уже поздно. Зато самое время искать работу, делать кое-какие жизненные выводы, строить планы на будущее и радоваться жизни.

Диггис
#46

Данная тема только подтверждает факт, что в России с мужиками - полная ж... (а только ими меряется для русской женщины резон еще как-то дергаться по жизни дальше). В 18 находятся какие-то кандидаты, в 20-23 - тоже, а потом - застой и безнадега, за исключением нескольких экстраординарных случаев, из области фантастики, о которых здесь с гордостью повествуют. Нет мужука - нет жизни, что в 18, что в 48. Но в 48 его и нет, конечно.

Гость
#47
Гость

В 23 года я вышла замуж и заканчивала МГУ.

А так и осталась безграмотной

Гость
#48
Гость

Ты ещё разве не на кладбище, давно пора склепом обзаводится!!! Тема огонь конечно, умнее придумать не могла?(

рот оффни свой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: