Гость
Статьи
сестра пьет и ведет …

сестра пьет и ведет себя неадекватно

У меня есть сестра, она хороший человек, пока не пьет. Если начинает выпивать,то чаще всего не может остановиться. У нее хороший муж, есть дети. Больше всего меня злит то, что она напивается и начинает выговаривать маме какая она плохая и не уделяла ей внимания. Потом трезвеет и извиняется. Что с ней делать? Как заставить её контролировать себя и не напиваться до помутнения рассудка?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу ей надо, раз матери выговаривает, значит и пьет скорее всего из-за обид каких-то детских.

Гость
#2

Я тоже когда напиваюсь становлюсь неадекватной,совершенно другой человек,вспоминаю с ужасом свои разговоры,поступки,вот как-будто не я была...Хоть и говорят что у пьяного на языке,то у трезвого на уме,у меня все не так..Наверное у меня начальная стадия алкоголизма,выпью и не могу остановиться,вообще пить нельзя..

Гость
#3
Гость

Я тоже когда напиваюсь становлюсь неадекватной,совершенно другой человек,вспоминаю с ужасом свои разговоры,поступки,вот как-будто не я была...Хоть и говорят что у пьяного на языке,то у трезвого на уме,у меня все не так..Наверное у меня начальная стадия алкоголизма,выпью и не могу остановиться,вообще пить нельзя..

Что делаете, как боретесь? Не боитесь что близкие рано или поздно отвернутся?

Гость
#4
Гость

Я тоже когда напиваюсь становлюсь неадекватной,совершенно другой человек,вспоминаю с ужасом свои разговоры,поступки,вот как-будто не я была...Хоть и говорят что у пьяного на языке,то у трезвого на уме,у меня все не так..Наверное у меня начальная стадия алкоголизма,выпью и не могу остановиться,вообще пить нельзя..

боюсь что это не начальная стадия уже. у самой также...

Гость
#5
Гость

Что делаете, как боретесь? Не боитесь что близкие рано или поздно отвернутся?

Вот думаю закодироваться надо,не пью 2-3 недели,а потом такая тяга сильная появляется...на той недели с мужиком каким то переспала,в шоке от себя самой,опустилась,причем у меня муж есть и дочь.Вообще от алкоголя крышу сносит...

Гость
#6
Гость

боюсь что это не начальная стадия уже. у самой также...

Может и не начальная,но пью без запоев,просто сильно перепиваю,наверное закодируюсь...А вы как боретесь с тягой?

Гость
#7
Гость

Вот думаю закодироваться надо,не пью 2-3 недели,а потом такая тяга сильная появляется...на той недели с мужиком каким то переспала,в шоке от себя самой,опустилась,причем у меня муж есть и дочь.Вообще от алкоголя крышу сносит...

Моя сестра не считает что она алкоголик. Она говорит что просто выпивает. Но пьяная очень дурная, неадекватная совершенно. Её водили к бабушке, та молитвы читала но это ненадолго помогло.

Элла
#8
Гость

Моя сестра не считает что она алкоголик. Она говорит что просто выпивает. Но пьяная очень дурная, неадекватная совершенно. Её водили к бабушке, та молитвы читала но это ненадолго помогло.

Пьёт по несколько дней, или один, но сильно напивается?

Гость
#9

На х#ер послать и не пить с неадекватной. Она сама мать, скоро ей ее дети выговаривать начнут.

Гость
#10

У нас на работе такая женщина была. Напивалась редко, но в хлам. Агрессивная, скандальная. Один раз дверь кабинета ломала, орала матом. Два мужика ее скрутить не могли. Потом плакала, прощения у всех просила. Ее простили, не стали увольнять, у нее муж и две дочери. А после новогоднего корпа на проезжей части в одном лифчике сидела. Хорошо, что в те времена мобильников не было. Конечно же ее потом уволили, кто дебоширку будет терпеть. Но вообще - жуть. Пьяная агрессивная бабища это кошмар.

Да....
#11

У меня у самой такие проблемы. Напиваюсь до потери сознания. Совершенно другой человек. Причин напиваться не вижу. Я счастлива. Но вот привычка пятничная в гов...но осталась. Уже второй раз меня обворовывают, украли очередной телефон. Позорюсь, падаю на танцполах. Вообщем кошмар какой-то.
Решила отказаться вообще от алко. Буду держаться.
Плохо, что ваша сестра не признает, что у нее есть проблема с алко. Тут главное взглянуть правде в глаза и признать проблему... И решить для себя: либо жить с ясным трезвым умшм, либо катиться в пропасть дальше. Среднего не дано

Гость
#12

Никак. Разве что озвучить свои чувства и мысли по поводу ее поведения (без обвинений и оскорблений, просто констатация). Если сестра надумает отказаться от алкоголя, то поддерживайте ее в этом и никогда не уговаривайте выпивать под предлогом "немножко можно", "не отрывайся от семьи, праздник же". Не мешайте лечиться тем способом, который она для себя выберет. Не унижайте и не ведите себя как ее надзиратель. В остальном все в руках Вашей сестры. Она - взрослый, дееспособный человек и должна сама нести ответственность за свое поведение. Эта болезнь лечится только на огромном желании самого болеющего и не в Ваших силах что-то кардинально изменить.

Гость
#15
Гость

У меня есть сестра, она хороший человек, пока не пьет. Если начинает выпивать,то чаще всего не может остановиться. У нее хороший муж, есть дети. Больше всего меня злит то, что она напивается и начинает выговаривать маме какая она плохая и не уделяла ей внимания. Потом трезвеет и извиняется. Что с ней делать? Как заставить её контролировать себя и не напиваться до помутнения рассудка?

что у трезвого на уме, у пьяного на языке

Гость
#16
Да....

У меня у самой такие проблемы. Напиваюсь до потери сознания. Совершенно другой человек. Причин напиваться не вижу. Я счастлива. Но вот привычка пятничная в гов...но осталась. Уже второй раз меня обворовывают, украли очередной телефон. Позорюсь, падаю на танцполах. Вообщем кошмар какой-то. Решила отказаться вообще от алко. Буду держаться.Плохо, что ваша сестра не признает, что у нее есть проблема с алко. Тут главное взглянуть правде в глаза и признать проблему... И решить для себя: либо жить с ясным трезвым умшм, либо катиться в пропасть дальше. Среднего не дано

Вы признаете проблемы и продолжаете напиваться.

Гость
#17
Гость

Моя сестра не считает что она алкоголик. Она говорит что просто выпивает. Но пьяная очень дурная, неадекватная совершенно. Её водили к бабушке, та молитвы читала но это ненадолго помогло.

Вы верите в эту чепуху, с молитвами?)) Тут врач нужен.

Гость
#18

а я просто перестала пить после того, как муж сфотографировал меня пьяную, валяющуюся на полу в прихожей без сознания. Я посмотрела на этот кошмар - на фото просто труп, неживой человек. Это в инете на пьяных смотришь и ржешь, а когда себя видишь - страшно. Может, Вам Вашу сестру на видео заснять тихонечно? Все ее пьяные наезды на маму, выходки и т.д.? А потом ей же и показать. Да, обидится, возможно, надолго. Но в мозг ей это западет и потихоньку грызть будет

Vittoria
#19

Это реалтная проблема. Пока сама сестра не поймет свое поведение,
Бесполезно наставлять на путь истинный.

Иса
#20

Заставить??? Автор, вы кем себя возомнили? Спасителем?
Это жизнь вашей сестры и принадлежит она ей, вы там каким боком?
И решать она будет сама, что ей делать, как быть...увы...

Бандерас
#21
Гость

Вот думаю закодироваться надо,не пью 2-3 недели,а потом такая тяга сильная появляется...на той недели с мужиком каким то переспала,в шоке от себя самой,опустилась,причем у меня муж есть и дочь.Вообще от алкоголя крышу сносит...

Приезжай ко мне?))) У меня хороший коньяк есть,за одно по колдуем,У меня большой и упругий)))))))))))))))

А
#22
Гость

а я просто перестала пить после того, как муж сфотографировал меня пьяную, валяющуюся на полу в прихожей без сознания. Я посмотрела на этот кошмар - на фото просто труп, неживой человек. Это в инете на пьяных смотришь и ржешь, а когда себя видишь - страшно. Может, Вам Вашу сестру на видео заснять тихонечно? Все ее пьяные наезды на маму, выходки и т.д.? А потом ей же и показать. Да, обидится, возможно, надолго. Но в мозг ей это западет и потихоньку грызть будет

+1
а меня муж заснял пьяную в туалете,я там заснуть решила и записал на телефон как я песни "пою"...аж попа покраснела от стыда.

гость777
#23

Девочки у кого проблемы с алкоголем, прочитайте Бигбук, большая книга анонимных алкоголиков, мне помогло! Ее писал психиатр, и она небольшая, но как то мозги переворачиваются. Не пью с лета, за исключением бокала шампанского на мамин ДР. Ушли эти бабские мозговыносы, вообще стала спокойнее, и на мир стала смотреть другими глазами. Но не всем из окружения это нравится...да...У нас все таки культ алкоголя.

Да...
#24

Гость 777
А имя автора не подскажете? Не могу ее найти (

Гость
#25
Гость

Вот думаю закодироваться надо,не пью 2-3 недели,а потом такая тяга сильная появляется...на той недели с мужиком каким то переспала,в шоке от себя самой,опустилась,причем у меня муж есть и дочь.Вообще от алкоголя крышу сносит...

Блин, а я не одна такая...

Гость
#26
Гость

Я тоже когда напиваюсь становлюсь неадекватной,совершенно другой человек,вспоминаю с ужасом свои разговоры,поступки,вот как-будто не я была...Хоть и говорят что у пьяного на языке,то у трезвого на уме,у меня все не так..Наверное у меня начальная стадия алкоголизма,выпью и не могу остановиться,вообще пить нельзя..

Хорошо, что вы осознаете это , может просто не пить крепкие напитки

Гость
#27
Гость

Я тоже когда напиваюсь становлюсь неадекватной,совершенно другой человек,вспоминаю с ужасом свои разговоры,поступки,вот как-будто не я была...Хоть и говорят что у пьяного на языке,то у трезвого на уме,у меня все не так..Наверное у меня начальная стадия алкоголизма,выпью и не могу остановиться,вообще пить нельзя..

Я тоже такая, могу скандалить могу нет, но в основном я ругаюсь с сестрой, она тоже когда пьёт, может начать ругаться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема