Гость
Статьи
Единственный человек …

Единственный человек на Земле

Представьте себе, что однажды утром вы проснулись и осознали что все люди исчезли. Как в фильме "Я-Легенда", только без зомби. Что бы вы делали?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Постаралась сделать свою жизнь на Земле максимально комфортной,хорошо бы если б я оказалась где-нибудь на островах,в океане.Ловила,жарила рыбу,построила бунгало.Эх,мечты,мечты)

Гость
#2

Долго бы не продержалась,даже представить страшно такое-ты одна и больше никогда никого не будет..

Living Water
#3

Мне кажется что сначала я бы походила по улицам, пустым магазинам...Но через пару дней мне бы надоело. Ведь без общения с людьми никак, это очень ценно для меня.

Гость
#4

повесилась бы,без семьи жить не хочу.

Гость
#5

у Кинга есть роман "Противостояние", там описываются похожие ситуации, правда, приправленные всякими ужасами, но, на мой взгляд, остаться единственным на Земле - это и так ужас еще тот ...) интересная тема, но для меня ситуация более ругающая, нежели обещающая какие-то преимущества

Гость
#6
Гость

у Кинга есть роман "Противостояние", там описываются похожие ситуации, правда, приправленные всякими ужасами, но, на мой взгляд, остаться единственным на Земле - это и так ужас еще тот ...) интересная тема, но для меня ситуация более ругающая, нежели обещающая какие-то преимущества

ругающая=пугающая )

Шоколадка
#7

А помните у Рэя Брэдбери "Каникулы"? Хотя там на Земле осталась семья. Но думаю, если бы это был один человек, было бы намного хуже. Потому что вся жизнь в том и состоит, наверное, чтобы наслаждаться ею вместе с другими людьми.

Гость
#8

я собтвенно так живу

Шоколадка
#9
Гость

я собтвенно так живу

Круто!!!

Гость
#10
Гость

я собтвенно так живу

совсем не так... Вы пользуетесь медицинской помощью, сферой обслуживания, электричеством, смотрите ТВ, пользуетесь интернетом, иными благами цивилизации - когда Вы единственный человек на земле, ничего этого нет

#11

Я бы придумывала и рисовала образы , мнимого собеседника , как в фильме Робинзон , мяч был бы моим другом

Гость
#12

Ну это просто. Занялся бы йогой, достиг совершенства и создал бы заново человечество.)))

Гость
#13

Я бы стала общаться с животными, с котами, собаками:) Те же друзья, только говорить не умеют.
Но вообще хоть одного человека хотелось бы, чтоб не так скучно и страшно было.

Гость
#14

вы просто представьте!!! ни мамы, ни папы, ни любимого человека, ни ваших детей. они исчезли. я думаю осознавая это, многие бы просто упали и бились в истерике, и, я так думаю, долго бы не смогли с этим смериться. какая уж тут йога, мячи и бунгало...

Гость
#15

да классно же

Элла
#16

На один день очень бы хотела такое.

Гость
#17

Я бы сдохла рано или поздно))) еда свежая закончилась бы, бананы у нас тут не растут, на консервах долго не протянешь... Охотиться я не умею. А если заболеешь? Вообще кердык. И потом, как обстоит дело с электричеством, водоочищением, интернетом в конце концов? За этим всем тоже же люди стоят. Поработало бы это пару недель (ну или месяцев, я не знаю) в автономном режиме, а дальше что? Ни света, ни тепла? И это в наших широтах? Ну збись вообще

Гость
#18
Гость

вы просто представьте!!! ни мамы, ни папы, ни любимого человека, ни ваших детей. они исчезли. я думаю осознавая это, многие бы просто упали и бились в истерике, и, я так думаю, долго бы не смогли с этим смериться. какая уж тут йога, мячи и бунгало...

я так собствено и живу

Гость
#19
Гость

Ну это просто. Занялся бы йогой, достиг совершенства и создал бы заново человечество.)))

) То же самое.

Автор
#20

Ух ты! Сколько ответов. Не думала что моя тема так быстро выйдет. Так вот, по теме) мне кажется, что это было бы круто, если бы у меня была бы еще возможность телепортации. Но вот как быть с родными и близкими, как уже здесь писали. Конечно, было бы грустно без них.

Гость
#21

А как наверное жутко было бы по ночам спать , совершенно одна в целом мире. Загнулась бы максимум через месяц, самоубилась бы , не стала ждать твой фазы, когда сошла с ума от одиночества

💃🎉👏🎄
#22

Я бы вначале офигела бы. Затем обустроила свою жизнь. Нашла бы себе машину крутую поехала бы нашла себе какой нить замокдворец притащила бы себе туда все что только можно для пропитания. Книги энциклопедии топливо еда медикаменты. А ваще так хреново конечно было бы осознавать что ты одна на всей планете.

Автор
#23

Хотя, с зомби было бы круче. Был бы какой-то стимул выживать.

Автор
#24

Мне кажется, такая ситуация была бы идеальной, при условии в любой момент вернуться в обычный мир. А так, я бы наелась всяких деликатесов от пуза, водила бы машину как хочу, без опасности сбить кого-нибудь.

Корректор
#25

А теперь немного трезвости. До первой зимы вы шастаете по лесам и собираете ягоды-грибы-орехи, но первые заморозки разрывают льдом трубы отопления, ибо нефть перерабатывать некому и даже на машинке не покатаешься, насосы АЗС не работают. Холодильники тоже молчат, поэтому в лесу вы окажетесь довольно скоро, ибо ваши консервы скоро вздуются. А выбежавшие на улицы домашние питомцы лишь дополнят постепенно переползающий в умолкнувший и потемневший город пресловутый лес.
Так что для начала пошив крепкой и теплой одежды, запасы на зиму, а уже потом истерики. Затем поход в библиотеку изучать цитологию и клонирование. Дальше топаем в теплые края в поисках подходящего примата, который даст яйцеклетку для продолжения рода. Не менее бредово, чем все вышеозвученное, но хотя бы не так слащаво.

Агат
#26

Я бы для начала максимально, насколько возможно, обезопасила бы себя: оружие, свет и огонь для защиты от диких зверей, пропитание, одежда, укрепление жилища) И пошла бы исследовать те места, попасть в которые было немозможно или сложно - от архивов и библиотек, достопримечательностей до более серьезно охраняемых ранее объектов.

Елена Пик
#27

пошла бы в магаз набрала себя всяких вкусняшек поела бы, потом набрала себе кучу всего что хочу и подороже..все духи Килиана, всю дорогую косметику и все дорогие наряды..и наслаждалась жизнью

Гость
#28
Корректор

А теперь немного трезвости. До первой зимы вы шастаете по лесам и собираете ягоды-грибы-орехи, но первые заморозки разрывают льдом трубы отопления, ибо нефть перерабатывать некому и даже на машинке не покатаешься, насосы АЗС не работают. Холодильники тоже молчат, поэтому в лесу вы окажетесь довольно скоро, ибо ваши консервы скоро вздуются. А выбежавшие на улицы домашние питомцы лишь дополнят постепенно переползающий в умолкнувший и потемневший город пресловутый лес.Так что для начала пошив крепкой и теплой одежды, запасы на зиму, а уже потом истерики. Затем поход в библиотеку изучать цитологию и клонирование. Дальше топаем в теплые края в поисках подходящего примата, который даст яйцеклетку для продолжения рода. Не менее бредово, чем все вышеозвученное, но хотя бы не так слащаво.

А почему яйцеклетку?Что с ней делать?Наверное придется рожать от обезяны,чтоб восстановить человечество хоть какое то!

Автор
#29

25, ох, уж эти мужчины! Помечтать не дают!))

Флешка
#30

Прикольная тема))) Заставила задуматься...

Агат
#31
Гость

А почему яйцеклетку?Что с ней делать?Наверное придется рожать от обезяны,чтоб восстановить человечество хоть какое то!

Нахр*на, простите, восстанавливать человечество? В этом случае логичнее было бы дать планете отдохнуть и животных поразводить, а не людей.

Автор
#32

Вот, кстати важный вопрос: Как быть с воспроизведением себе подобных? Думаете от обезьяны можно родить человека?

Агат
#33

Затем поход в библиотеку изучать цитологию и клонирование. Дальше топаем в теплые края в поисках подходящего примата, который даст яйцеклетку для продолжения рода. Не менее бредово, чем все вышеозвученное, но хотя бы не так слащаво.[/quote]

Кто о чем, а приматы - о своем, о яйцеклетках, размножении и прочей лабуде.

Автор
#34
Флешка

Прикольная тема))) Заставила задуматься...

Особенно на ночь глядя. Потом присниться еще такое!

Агат
#35
Автор

Вот, кстати важный вопрос: Как быть с воспроизведением себе подобных? Думаете от обезьяны можно родить человека?

))) какого-нибудь дефектного нечеловека-недоживотное, разве что)))

Агат
#36
Агат

))) какого-нибудь дефектного нечеловека-недоживотное, разве что)))

неДОчеловека

Автор
#37
Агат

неДОчеловека

Прям, как в фильме "Миллион лет до нашей эры" где один парень узнал что его мамой является то ли шимпанзе, то ли медведиха..

Агат
#38
Автор

Прям, как в фильме "Миллион лет до нашей эры" где один парень узнал что его мамой является то ли шимпанзе, то ли медведиха..

Какая жесть) Не смотрела.

Это я
#39
Агат

Какая жесть) Не смотрела.

Да, там потом такое трогательное воссоединение семьи было..)

Гость
#40

я бы запаслась едой и добралась до банка спермы. попыталась бы заберменеть, ну и потом бы следующие 9 мес штудировала бы литературу о том как пройти эту беременность.
я же женщина. был бы у меня сын, там бы потом еще что придумала - если бы в банке хранилось достаточно семени, то и дочь можно позже. в любом случае, мне было бы с кем поговорить, а сын бы вырос уже в обстановке где никого нет, его бы не пугало такое так как пугало бы меня.
а за заботами о ребенке и жизнь незаметно пролетит. ну и вообще может кого то бы я нашла. ведь в "я-легенда" в итоге он встретил в конце других людей. не все так плохо. обычно абсолютно все вымереть не могут. люди живучи и все равно 0,00001% где нибудь да успеет спрятаться.

Корректор
#41
Гость

А почему яйцеклетку?Что с ней делать?Наверное придется рожать от обезяны,чтоб восстановить человечество хоть какое то!

Агат

Нахр*на, простите, восстанавливать человечество? В этом случае логичнее было бы дать планете отдохнуть и животных поразводить, а не людей.

Автор

Вот, кстати важный вопрос: Как быть с воспроизведением себе подобных? Думаете от обезьяны можно родить человека?

Агат

Кто о чем, а приматы - о своем, о яйцеклетках, размножении и прочей лабуде.

Подменить ДНК и дать обезьяне родить человека. Этакая Ева из чрева.
Животные разведутся сами, а заиметь персональное и единственное на планете малое государство с зелеными технологиями после перезагрузки человечества я бы не отказался.
Надеюсь да. Вот зачать напрямую не получится, межвидовый барьер. Но мы же фантазируем, так что можно :)
Зато различие между полами налицо. Кто-то намерен выживать, а кто-то и последние дни собирается обливаться духами и краситься для никого.

Корректор
#42

Кстати для мизантропов уже давно вышла игрушка Plague, симулятор пандемии. Не очень достоверная, но жутко атмосферная, рекомендую.

Гость
#43
Автор

Вот, кстати важный вопрос: Как быть с воспроизведением себе подобных? Думаете от обезьяны можно родить человека?

Нельзя . Опыты проводили, скрещивали человека и обезьяну , ничего не вышло

Гость
#44

Я бы села в машину и поехала искать других выживших . Посетила бы интересные красивые места на земле ( если хватит бензина )

Гость
#45

Мне понравилась идея гостя про банк спермы и беременность ))

Агат
#46
Корректор

Кстати для мизантропов уже давно вышла игрушка Plague, симулятор пандемии. Не очень достоверная, но жутко атмосферная, рекомендую.

Зато различие между полами налицо. Кто-то намерен выживать, а кто-то и последние дни собирается обливаться духами и краситься для никого.

Вы что ли будете краситься и обливаться духами, мистер Faggot?



В танчики, дотки, плагуи либо дети играют, либо неудачники типо вас. Адье.

Zмея
#47
Автор

Представьте себе, что однажды утром вы проснулись и осознали что все люди исчезли

Да это моя мечта.

Гриша, 27 см
#50

Да в принципе ничего. Можно начинать готовиться к смерти. Современный мир без вмешательства человека долго не протянет.