Гость
Статьи
А вас не …

А вас не раздражаютлюди, у которых неприятных запах изо рта?

Я например не могу с такими общаться, меня прямо воротит от них, также если если у людей плохие зубы, запущенные. А вы как к этому относитесь?

Елена Пик
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо отношусь. Тоже все это противно. Сама тщательно за гигиеной зубов слежу. Был знакомый один, с таким запахом изо рта, что за метр, наверное, ощущалось. Не могла с ним рядом стоять, а у него девушка была, довольно приличная. Я просто не понимала как так можно... неужели она ничего не чувствует..

пофиг
#3

раздражают конечно. постоянно пользуюсь освежителями для полости рта. боюсь сама кого-то отпугнуть плохим запахом!

Марго
#4

Как медик говорю,что неприятный запах гораздо реже из-за кариозных зубов.Основная причина заболевания желудочно кишечного тракта(язва,панкреатит),эндокринологии.И это может коснуться каждого.Автор и вас в том числе.К сожалению,люди не виноваты ведь в этом.Когда я общаюсь с такими,то просто стараюсь вести беседу чуть на большем расстоянии и все.

Alice
#5
мечта поэта

ужасно раздражают!!! хочется влить свинца им в рот и столкнуть со скалы в пропасть

))))

Alice
#6
Марго

Как медик говорю,что неприятный запах гораздо реже из-за кариозных зубов.Основная причина заболевания желудочно кишечного тракта(язва,панкреатит),эндокринологии.И это может коснуться каждого.Автор и вас в том числе.К сожалению,люди не виноваты ведь в этом.Когда я общаюсь с такими,то просто стараюсь вести беседу чуть на большем расстоянии и все.

Многие люди даже не знают,что у них пахнет изо рта.Одинокие,например.Или у которых раз на раз не приходится.Многие же от постоянного стресса и неудач уже и потеряли связь с самим собой.С восприятием самого себя.Они не следят за своей одеждой.За телом.Их мысли далеки от самих себ.Они витают почтоянно в сфере их проблем,тревог,страхов.Это как бы полуживые люди.Еще удивительная штука.Дети,например,вообщетне замечают всякие такие плохие запахи изо рта))Они могут совершенно спокойно сидеть на коленях у такого труподышащего дракона и болтать о том о сем)

Гость
#7

Только на этом форуме ни у кого якобы не пахнет изо рта , а в реале вонюят абсолютно все, даже нафуфыренные с виду девки. С людьми вообще лучше разговаривать на расстоянии метра хотя бы.

Гость
#8
Марго

Как медик говорю,что неприятный запах гораздо реже из-за кариозных зубов.Основная причина заболевания желудочно кишечного тракта(язва,панкреатит),эндокринологии.И это может коснуться каждого.Автор и вас в том числе.К сожалению,люди не виноваты ведь в этом.Когда я общаюсь с такими,то просто стараюсь вести беседу чуть на большем расстоянии и все.

Табачный перегар- еще один вид запаха. Причем люди курящие сами этот запах НЕ чувствуют! А пахнет, пардон, как г...ном изо рта при разговоре

Гость
#9
Гость

Только на этом форуме ни у кого якобы не пахнет изо рта , а в реале вонюят абсолютно все, даже нафуфыренные с виду девки. С людьми вообще лучше разговаривать на расстоянии метра хотя бы.

Согласна. Почти у всех людей попахивает изо рта. Только вот почему то у моего мужа,который много курит и который у стоматолога был 100 лет назад,совершенно не пахнет !!! Прям завидую ему,так как сама я вонючка (((((

Гость
#10
Гость

Согласна. Почти у всех людей попахивает изо рта. Только вот почему то у моего мужа,который много курит и который у стоматолога был 100 лет назад,совершенно не пахнет !!! Прям завидую ему,так как сама я вонючка (((((

Просто вы не чувствуете от него запах уже, привыкли. На самом деле курящие еще больше воняют

Гость
#11
Гость

Табачный перегар- еще один вид запаха. Причем люди курящие сами этот запах НЕ чувствуют! А пахнет, пардон, как г...ном изо рта при разговоре

точно! воняет ужасно от курящих,особенно с утра

Гость
#12

еще воняет от евреев, специфический запах

Гость
#13
Елена Пик

Я например не могу с такими общаться, меня прямо воротит от них, также если если у людей плохие зубы, запущенные. А вы как к этому относитесь?

У меня, к примеру стеноз. От этого запах.
По этому, не общаюсь ни с кем сама.

Гость
#14
Гость

еще воняет от евреев, специфический запах

+1

Гость
#15
Марго

Как медик говорю,что неприятный запах гораздо реже из-за кариозных зубов.Основная причина заболевания желудочно кишечного тракта(язва,панкреатит),эндокринологии.И это может коснуться каждого.Автор и вас в том числе.К сожалению,люди не виноваты ведь в этом.Когда я общаюсь с такими,то просто стараюсь вести беседу чуть на большем расстоянии и все.

абсолютно верно./-это не зубы как правило-я тож медсестра-подтверждаю

насморк
#16

Автор, ну что за тема? Или вы надеялись на чей-то ответ типа "Ах как лично мне нравится вонючий запах изо рта у собеседника. Ни за что не прекращу диалога с таким человеком, прям буду удерживать, цепляться, только бы подольше поговорить!?" . Если вы достаточно умный и взрослый человек, то должны понимать, что запах оттуда - это заболевание, а не показатель нечистоплотности человека.

Гость
#17
насморк

Автор, ну что за тема? Или вы надеялись на чей-то ответ типа "Ах как лично мне нравится вонючий запах изо рта у собеседника. Ни за что не прекращу диалога с таким человеком, прям буду удерживать, цепляться, только бы подольше поговорить!?" . Если вы достаточно умный и взрослый человек, то должны понимать, что запах оттуда - это заболевание, а не показатель нечистоплотности человека.

+1000

Гость
#18
Гость

еще воняет от евреев, специфический запах

Факт! Сталкивалась с такими..

Гость
#19

Гость

еще воняет от евреев, специфический запах

Факт! Сталкивалась с такими..

+10000
У нас соседи евреи, вонища ТАКАЯ из квартиры, они вообще грязнули жуткие и не чистоплотные.

Гость-Скептик
#20
Гость

Факт! Сталкивалась с такими..

Это немытые евреи.)

Гость
#21

А курильщиков, мало того, если нелеченные зубы и десна гингивитные, плюс хреновый ЖКТ, и все это, умноженное на табачную вонь. Вот где гремучая смесь!! Но они так не считают, конечно. Женщины думают, побрызгались го..ве.ным духами, пожевали жевачку и не пахнет от них. А этот курильный смрад впитался в волосы, кожу, ногти...ужас. Про мужиков и вовсе говорить нечего.

Гость
#22
Гость

еще воняет от евреев, специфический запах

Это что-то новенькое. Пришлось поработать с евреями. В сфере образования, на руководящих должностях одни евреи сидели, но не пахли. И никто не жаловался из сотрудников, что от них пахнет. В больнице, где бабушка работала, врачами одни евреи работали. Грязно дома было, но не воняли. Жадные, грязнули, своих везде по страивали на хорошие места, но не пахли. Может быть, это вам какие-нибудь забулдыги попались?

Гость
#23

По страивали - пристраивали

Гость
#24
Гость

Это что-то новенькое. Пришлось поработать с евреями. В сфере образования, на руководящих должностях одни евреи сидели, но не пахли. И никто не жаловался из сотрудников, что от них пахнет. В больнице, где бабушка работала, врачами одни евреи работали. Грязно дома было, но не воняли. Жадные, грязнули, своих везде по страивали на хорошие места, но не пахли. Может быть, это вам какие-нибудь забулдыги попались?

ЕВРЕЙ- ЗАБУЛДЫГА??????
А такое в природе бывает??))))))))))))))))))))))

Гость
#25
Гость

Просто вы не чувствуете от него запах уже, привыкли. На самом деле курящие еще больше воняют

Нет. У меня очень чувствительный нос. (да и не возможно к этому привыкнуть ,тем более мы не так долго с ним вместе ) .От него действительно не пахнет !!!

Гость
#26
Гость

ЕВРЕЙ- ЗАБУЛДЫГА?????? А такое в природе бывает??))))))))))))))))))))))

Бывает, но редко. Исключение, скорее.

Штучка
#27

Запах бывает не только при проблемах с ЖКТ и кариесе, очень часто и неприятно пахнет от людей с гайморитом, парадонтитом, гингивитом, стоматитом, ХОБЛ. Мне кажется, что не стоит осуждать людей за запах их болезни.

Гость
#28
Штучка

Запах бывает не только при проблемах с ЖКТ и кариесе, очень часто и неприятно пахнет от людей с гайморитом, парадонтитом, гингивитом, стоматитом, ХОБЛ. Мне кажется, что не стоит осуждать людей за запах их болезни.

Конечно, не стоит. Люди вообще довольно неприятно устроены. Все из них что-то вытекает, пот, слюни, кровь, слизь всякая. И воняют, кто чем, без прикрас. Но и нюхать их неохота. Вот и отстраняемся кто как может.

Гость
#29

Ну меня раздражает. У бывшего запах сильный был последние 5 месяцев наших отношений. Сперва намекала, потом уже прямо сказала. В ответ только обида и ничего не хотел в этим делать. А мне с ним уже противно целоваться было. А лечиться ему было в лом, у него все хорошо.

Гость
#30

Неприятный запах изо рта бывает еще от еды определенной. Например, сыр, яйца и чеснок дают прямо таки жуткую вонь. Также внутренние какие-то болезни тоже дают запах, зубы реально не всегда плохие при этом. Хотя когда уже глубокий кариес и зубы гниют уже изнутри от кости (каналы), тогда да, тоже запах жуткий. ну и десны т тоже. Обязательно пользуйтесь зубной нитью во время чистки зубов те, у кого зубы крупные и плотно прилегают друг к другу. Вообще надо лечиться конечно и зубы чистить обязательно после таких ароматных "приемов"пищи. Тогда и вонять будет реже, если только с утра.Ну это почти у всех, только сами люди бывает, этого не замечают.

Кэт
#31

У нас на работе была дама у которой, простите, так воняло изо рта, когда она его открывала, что приходилось проветривать весь офис! А мы все стеснялись ей об этом сказать. Она очень хорошенькая, чистенькая, ухоженная, но этот запах... Думаю, она и не подозревала о своей, точнее о нашей проблеме..

ув
#32
Гость

Гостьеще воняет от евреев, специфический запах Факт! Сталкивалась с такими..+10000 У нас соседи евреи, вонища ТАКАЯ из квартиры, они вообще грязнули жуткие и не чистоплотные.

евреев не бывает чистоплотных,они все грязнули и вонючки жуткие

ув
#33
Кэт

У нас на работе была дама у которой, простите, так воняло изо рта, когда она его открывала, что приходилось проветривать весь офис! А мы все стеснялись ей об этом сказать. Она очень хорошенькая, чистенькая, ухоженная, но этот запах... Думаю, она и не подозревала о своей, точнее о нашей проблеме..

А надо было сказать, может у нее проблемы были с желудком или она была еврейка

ув
#34
Гость

Ну меня раздражает. У бывшего запах сильный был последние 5 месяцев наших отношений. Сперва намекала, потом уже прямо сказала. В ответ только обида и ничего не хотел в этим делать. А мне с ним уже противно целоваться было. А лечиться ему было в лом, у него все хорошо.

А у моего бывшего зубы были ужасные, он постоянно курил и пил, они был и все в желтом,даже коричневом налете и воняло жутко, к стоматологу отказывался идти. поэтому и бросила его. это ужасно.

ув
#35
Гость

Это что-то новенькое. Пришлось поработать с евреями. В сфере образования, на руководящих должностях одни евреи сидели, но не пахли. И никто не жаловался из сотрудников, что от них пахнет. В больнице, где бабушка работала, врачами одни евреи работали. Грязно дома было, но не воняли. Жадные, грязнули, своих везде по страивали на хорошие места, но не пахли. Может быть, это вам какие-нибудь забулдыги попались?

Не сочиняйте. ВСЕ евреи воняют, прием не от болезней и зубов, а это у них специфический запах просто.

Гость
#36
Гость

Ну меня раздражает. У бывшего запах сильный был последние 5 месяцев наших отношений. Сперва намекала, потом уже прямо сказала. В ответ только обида и ничего не хотел в этим делать. А мне с ним уже противно целоваться было. А лечиться ему было в лом, у него все хорошо.

Он еврей, наверное?

Кэт
#37
ув

У нас на работе была дама у которой, простите, так воняло изо рта, когда она его открывала, что приходилось проветривать весь офис! А мы все стеснялись ей об этом сказать. Она очень хорошенькая, чистенькая, ухоженная, но этот запах... Думаю, она и не подозревала о своей, точнее о нашей проблеме..

А надо было сказать, может у нее проблемы были с желудком или она была еврейка

Ну не еврейка точно. Я не смогла ей сказать. Боялась она подумает, что я ее выжить хочу. В итоге ее уволили,но я так и не решилась ей об этом сказать. А начальник последнее время даже к себе в кабинет ее не вызывал, хотя она была замом. Может у нее с обонянием проблемы были, но просто невозможно от себя не чувствовать смрад...

Гость
#38
Елена Пик

Я например не могу с такими общаться, меня прямо воротит от них, также если если у людей плохие зубы, запущенные. А вы как к этому относитесь?

Если общается на расстоянии, не бесит.
Если близко подходит - буэээ

Гость
#39

Утром натощак пол рюмки хорошего коньяку в течение месяца, есть только через час после коньяка! Запах навсегда пройдет. Я думала шутка, нет оказалось правда.

Гость
#40
Кэт

А надо было сказать, может у нее проблемы были с желудком или она была еврейка

Ну не еврейка точно. Я не смогла ей сказать. Боялась она подумает, что я ее выжить хочу. В итоге ее уволили,но я так и не решилась ей об этом сказать. А начальник последнее время даже к себе в кабинет ее не вызывал, хотя она была замом. Может у нее с обонянием проблемы были, но просто невозможно от себя не чувствовать смрад...
Как узнать, пахнет ли у меня изо рта, если некого попросить сказать??

Гость
#41
Марго

Как медик говорю,что неприятный запах гораздо реже из-за кариозных зубов.Основная причина заболевания желудочно кишечного тракта(язва,панкреатит),эндокринологии.И это может коснуться каждого.Автор и вас в том числе.К сожалению,люди не виноваты ведь в этом.Когда я общаюсь с такими,то просто стараюсь вести беседу чуть на большем расстоянии и все.

Всё правильно, я сама обслуживала клиентов несколько лет и запах-это не от зубов. По понедельникам перегар стабильно, в остальные дни недели какой-то блевотиной, иногда с конкретным "ароматом" чеснока, копчёностей и т.д. Пища плохо переваривается, гниёт в желудке и дальше. Да, им надо лечиться, но люди сами должны понимать, что доставляют не просто дискомфорт человеку, который его обслуживает (а офис-менеджер это тоже человек!!!), а просто физические страдания порой на несколько часов, заказы долго иногда оформляются, и поэтому нужно исходя хотя бы из общепринятых правил приличия не нарушать личное пространство каждого в радиусе 50см. Это же не трудно, но очень помогает. Они же знают, что проблемы у них с желудками, печенью и лезут (сорри) разве что не обниматься. Ещё как врач вы тоже должны подтвердить, что совать свои сотовые телефоны девушкам в офисе просто недопустимо исходя из гигиенических соображений. Вдруг у него туберкулёз??? Врачей хоть законодательство защищает, а офис-менеджеров кто??? И требуют ведь разговаривать именно с их трубок, хотя есть офисные телефоны, дайте пожалуйста номер-я перезвоню, но так нет, возмущаются ведь!!! А если герпес у него? Гепатит С? Грипп начинается? Люди у нас бескультурные хамы.

Гость
#42
ув

А у моего бывшего зубы были ужасные, он постоянно курил и пил, они был и все в желтом,даже коричневом налете и воняло жутко, к стоматологу отказывался идти. поэтому и бросила его. это ужасно.

и таких полным-полно. я уже 15 лет как в разводе, сейчас 45, вроде молодая развелась, но за эти годы столько нанюхалась от мужчин ужас. они вообще не считают нужным следить за полостью рта, состоянием ЖКТ, так что жуткие стрижки и корявые ногти просто мелочи. а как жить вот с таким существом???

Кэт
#43
Гость

А надо было сказать, может у нее проблемы были с желудком или она была еврейка

Ну не еврейка точно. Я не смогла ей сказать. Боялась она подумает, что я ее выжить хочу. В итоге ее уволили,но я так и не решилась ей об этом сказать. А начальник последнее время даже к себе в кабинет ее не вызывал, хотя она была замом. Может у нее с обонянием проблемы были, но просто невозможно от себя не чувствовать смрад...
Как узнать, пахнет ли у меня изо рта, если некого попросить сказать??
ПРОВЕРКА - ДОХНУТЬ НА СТЕКЛО (ЗЕРКАЛО) ИЛИ ЛАДОШКУ, ЛИЗНУТЬ ЗАПЯСТЬЕ И СРАЗУ ПОНЮХАТЬ.

Шура
#44

Если можно избежать общения с такими людьми - избегаю. если по работе нужно (бывает человек и опрятный и богатый, а пахнет изо рта не очень), то что поделать? приходится терпеть. А если это близкий человек (например у моего папы был неприятный запах изо рта), то говорю напрямую и помогаю в борьбе. Так я ему, например, купила ополаскиватель СВ 12. Папа мне потом искренне спасибо сказал, потому что запах исчез.

Нина
#45

Шуба, а у меня у мужа неприятный запах. Так и самое интересное обследование ничего не дало. Может тоже ему ополаскиватель поможет. Как его применять?

Шуба
#46
Нина

Шуба, а у меня у мужа неприятный запах. Так и самое интересное обследование ничего не дало. Может тоже ему ополаскиватель поможет. Как его применять?

А зубы ваш муж проверял, может у него какие проблемные есть, вот от сюда и запах неприятный. Пусть тоже попробует СВ12. Моему папе знаете он как хорошо помогает. мне кажется, что он даже уверенней в себе стал.

Юрий
#47

Если запах кислый (желудочный), то лечить желудок.
Если запах гнилостный (из-за печени или желчного пузыря), то я бы посоветовал для начала перестать есть сладкое. Не только сахар и мёд, но и фрукты, и даже сорта хлеба, в которые добавляют сахар или патоку (бородинский, например). Через неделю такой диеты почувствуете изменения. А совсем печень поправится через 3 месяца.

гость
#48
Гость

У меня, к примеру стеноз. От этого запах. По этому, не общаюсь ни с кем сама.

Не знаю,наверное можно улучшить ситуацию,если часто полоскать рот и горло жидкими средствами для зубов,жевать приправу гвоздику перед разговором..

мойша
#49
Елена Пик

Я например не могу с такими общаться, меня прямо воротит от них, также если если у людей плохие зубы, запущенные. А вы как к этому относитесь?

но не у всех хорошее финансовое положение, чтоб сделать зубы.

Гость
#50
пофиг

раздражают конечно. постоянно пользуюсь освежителями для полости рта. боюсь сама кого-то отпугнуть плохим запахом!

вот и у меня тик такои начался