Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зачем удаляют из друзей в соц. сетях?

Вот не знаешь как себя после этого вести,здороваться ,общаться, или это значит,что человек меня вычеркнул из жизни? Я не зависима от соц. сетей и захожу редко,недавно заметила,что знакомая меня удалила из друзей и почему-то оставила в подписчиках,в чем прикол? Мне она так-то не нужна,но вот не знаю как вести себя при встречи,делать вид,что не знаю?

Ответы (63) Ответить
  • придурочная знакомая. делайте вид что ее не знаете вовсе. это детство в заднице

• Реклама

• эхх....это не оставила в подписчиках -это автоматом происходит при удалении. Кстати, можно легко избавиться всего-лишь в друзьях зайти во вкладку исходящие и отменить подписку....По сабжу - не обращайте внимания, если знакомая не близкая - на ф иг нужны, а вы еще такие высокопарные выражения произносите как "вычеркнула из жизни" расслабьтесь- ерунда

• на ф иг нужны такие люди всмысле

• Мона плюнуть))))

• Вы в сети наверно не общались, редко может заходили, вот вас и удалили. Ну зачем нужны люди, с которыми ты не общаешься? а при встрече... поздоровайтесь и всё. Просто вежливость.

• Гость

и почему-то оставила в подписчиках

это автоматически происходит после удаления из друзей.
    отпишитесь от нее и делов.

• а мне ещё не понятно, зачем рросятся в друзья, а при встрече не здороваются. Или добавятся знакомые и удалят через какое-то время.

• Все эти соц.сети - полный бред! Только время убивают! Самые лучшие и близкие люде те, которые с вами рядом, когда вам и плохо и хорошо, а те, которые в соц.сетях, но по жизни вам ни кем не являтся - просто никто!

• Я удаляю,если не общаюсь совсем долго или если был спас с этой страницы

• Гость

Все эти соц.сети - полный бред! Только время убивают! Самые лучшие и близкие люде те, которые с вами рядом, когда вам и плохо и хорошо, а те, которые в соц.сетях, но по жизни вам ни кем не являтся - просто никто!

не являются

• Спасибо всем за комменты!) Просто она мне вроде как не близкая,конечно,но родственница,общаемся теперь редко,но раньше можно сказать дружили семьями,поэтому удивило,наверное,буду теперь ее тоже игнорить)

• А почему вы пишете,что в подписчиках остаешься автоматически,ведь когда удаляешь,то там 2 варианта; удалить и оставить в подписчиках,так и зачем оставлять?)

• Я сама удаляю из друзей людей, с которыми не общаюсь долгое время, это нормально. И меня удаляют, удаляют даже люди с которыми я вижусь каждый день. Конечно, друзья и хорошие знакомые меня не удаляют, но люди с которыми меня практически ничего не связывает, кроме вежливого общения, удаляют меня и я их удаляю. Почему? - Потому что зачем нести баланс ненужной информации, даже если это всего лишь соц.сеть? :) Конечно, сейчас я более спокойно к этому отношусь и мне практически без разницы, кто у меня там в друзьях...Я обычно нормально общаюсь с теми, кто меня удалил - вижусь с ними раз в год, это если повезет :) Здороваюсь, спрашиваю, как дела, делюсь какими-то неважными событиями в моей жизни... Не знаю, я к этому нормально отношусь, это жизнь и нужно уметь отпускать людей :)

• Автор

А почему вы пишете,что в подписчиках остаешься автоматически,ведь когда удаляешь,то там 2 варианта; удалить и оставить в подписчиках,так и зачем оставлять?)

Если вы про VK, то там только два варианта - оставить в подписчиках или заблокировать. Просто удалить нельзя, расслабтесь и не принимайте на свой счет.

• А я самоудалилась из всех соц сетей и вздохнула с облегчением. Очень рекомендую.

• Я удаляю из друзей просто знакомых (например тех, с кем училась в школе и тд), которые выкладывают всякую муть, то есть просто засоряют ленту. Ну или тех, кто заходит в сеть раз в год. Зачем они мне нужны?

• Автор

А почему вы пишете,что в подписчиках остаешься автоматически,ведь когда удаляешь,то там 2 варианта; удалить и оставить в подписчиках,так и зачем оставлять?)

вы про какую соц сеть?

• Гость

А я самоудалилась из всех соц сетей и вздохнула с облегчением. Очень рекомендую.

Ага... Особенно круто, когда живёшь в одной стране, работаешь в другой, а старые друзья и родственники остались на родине. В телефоне все пользуются разными приложениями, которые постоянно меняются. А вот страница контакта у большинства людей бывает стабильной многие годы. Да и не обязательно общаться - иногда просто интересно становится, как поживает какой-либо знакомый человек, сколько уже детей родилось и т.д. Просто парой фраз бывает приятно перекинуться или спросить что-либо по делу. По-моему, для этого контакт и существует - это очень удобная вещь в такой ситуации, как у меня. Зачем же мне оттуда удаляться!?

• 15, +100000000

• у меня в друзьях только те люди с которыми реально общаюмь. других просто не добавляю. сразу отклоняю дружбу. если знаю.что общаться не буду.

• Гость

Ага... Особенно круто, когда живёшь в одной стране, работаешь в другой, а старые друзья и родственники остались на родине.Да и не обязательно общаться - иногда просто интересно становится, как поживает какой-либо знакомый человек, сколько уже детей родилось и т.д.

С РЕАЛЬНЫМИ друзьями и родственниками общаться можно и нужно не в контакте. Если Вы с человеком не встречаетесь годами, не пишете друг другу писем, не созваниваетесь то его в вашей жизни нет. И то что он где то у вас значится в друзьях - это фикция. А заходить куда то узнавать сколько у совершенно постороннеего на данный момент для Вас человека детей родилось- это зачем? За жизнью бывших следить что ли?
    При этом на социальные сети тратится масса сил и энергии. Это псевдообщение отбирает то время за которое Вы могли бы пообщаться с реальной подругой. поговрить с мужем или набрать маму по скайпу. Так же социальные сети- это жизнь напоказ. Вы впускаете в свою жизнь кого то левого, не всегда благожелательно настроенного. По моему это не всегда благоразумно.
    Я удалилась после того как поняла что мне соц сети реально мешают. Что я трачу на них свое свободное время в ущерб чему то значимому и ценному. И сразу легче стало. Муж перестал психовать какой бывший мне где лайк поставил, одна из подружек перестала закатывать истерики "вы были там то и без меня??? почему не позвали? " можно подумать ее общество для нас с мужем ну прям всегда- всегда желанно. Свекровь(! да у нее тоже есть страничка в контакте) перестала отслеживать во сколько онлайн вошла во сколько вышла и как статус изменился. Нервы крепче, жизнь спокойней. И уж точно вопросы " почему меня кто то удалил из друзей в соцсети" больше не волнует

• да спросите еепрямо. она объяснит.что толку обижаться неизвестно на что.

• Гость

Вот не знаешь как себя после этого вести, Я не зависима от соц. сетей

Извините, автор, но по вам этого не заметно.

• Гость

Вы в сети наверно не общались, редко может заходили, вот вас и удалили. .

согласна, тоже самое хотела написать, а еще многие удаляют друзей без фотографии, такие без фотографий уж точно неактивны

• Вы что, настолько глупы? Подойдите и спросите у нее, к тому же, она ваша родственница, может случайно удалила вас, нажала в мобильной версии, например, и не заметила. У меня так часто происходить именно с мобильной версией. Вариант второй - просто удалила тех, с кем не общается регулярно.

• Я удалила многих, даже самых близких. Почему?
    Во-первых, не люблю там общаться. 100 раз говорила, туда мне не писать, я раз в год иногда заглядываю. А то получаешь 100 сообщений, "ты где?", "почему не отвечаешь" ит.д. Поэтому кому надо имеют мой телефон, лень позвонить или смс написать? Значит не очень то и надо.
    Во-вторых, я туда практически ничего не выкладываю и не пишу. Регулярно получаю за это по голове. А мне лень тратить все время на такую ерудну и еще чувствовать сбя виноватой, что я это недостаточно часто делаю.
    В-третьих, бывает выставил фотку с институтскими друзьями, с которыми разок в кино сходил. И получаешь от лучшей подруги по голове, что ей не сказала, ее не позвала, с ней ничего не делаю. Мне это надо?
    В-четрвертых, не дай боже регулярно писать на своей стене или висеть в онлайн, но недостаточно прокомментировать близкого человека.Не проайках его фотографии, не ответить на его стишок в стиле, если я твой друг, то отправь этот стих мне обратно.
    ...
    МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО! МНЕ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!
    Удалила многих, не все из них сделали что-то не так, но исхожу из того, что лучше пусть мне лишний раз позвонят или я соскучусь и встретив даже не очень близкую знакомую на улице, с удовольствием поговорю. И не буду тратить свое время на поддуржание призрачных отношений, при это чувствуя непонятно за что вину и получая периодически по голове.
    Хотите обижаться, обижайтсь.

• 21. вот прям в точку +1000

• 18. а никто и не говорит, что всем надо оттуда удаляться.
    Кому там хорошо, пусть там сидит. Может ваше окружение адекватнее.
    Я тоже заграницей, но я о ужас развелась, снова сразу не вышла и детей у меня нет. Вы представляете сколько "доброжелателей" из бывшего советского мне постоянно это ставят в упрек.
    И что "пора" и "время идет" и "когда" и "почему замуж не выходишь" и каждый раз меня о разводе, который уже 100 лет назад был, спрашивают.
    Вставишь фотку и МЧ, напишут "когда свадьба". Если одна, то "почему одна, вы что поссорились?".
    Вначале как ***** обьясняла, что я учусь в универе и не до свадеб мне, да и разведенна я, замуж вообще не хотелось в то время. Что мы планируем в целом, но не сейчас. И детей планируем в целом, но НЕ СЕЙЧАС. И я работать хочу и на ноги стать. У меня очень интересная профессия.
    И как только, так сразу. И с бывшим у меня контактов нет. Но думаете, кто-то унялся? им лишь бы ляпнуть дурость типа "дети цветы жизни -жаль что некоторые этого не понимают"
    Поэтому их любопытство мне ни к чему. Как минимум тактом обладать надо.
    Сейчас универ закончила, на работе все супер, планируем свадьбу, детей пока еще не хотим. Вот только никому сообщать больше не хочется. Потому что поздравлений типа "давно пора", "ну наконец-то" мне не надо. И после свадьбы ***** вопросов о потомстве тоже.

• Гость

А я самоудалилась из всех соц сетей и вздохнула с облегчением. Очень рекомендую.

простите, а сколько вам лет?) почему вздохнули с облегчением? я к тому, что если вы молоды и вас нигде нет в соц. с. , то обычно смотрят как на ненормальную, а если вам за 40- это считается но.рм

• Некоторые сначала добавляют, потом удаляют - им важно большое количество подписчиков ) типа звизда)
    А так если люди из разных городов, виртуальные знакомые, или виделись пару раз и есть какие-то общие темы и можно в будущем как-то сотрудничать, то пусть висят. Я никого не удаляю, все могут пригодиться. А кто меня удалил, с тем больше не общаюсь потом, ну их таких звезд в баню)

• У меня там много бывших однокурсников, вроде с ними никогда не общаюсь в жизни, но для встречи раз в год на общем слёте они висят в друзьях. Только для того, чтобы обговорить встречу. Я не против встретиться с однокурсниками, все они классные люди, хотя так обычно мы не общаемся и не видимся. Вконтакт в этом плане удобен, потому что телефоны у всех могут поменяться. Но некоторые личности сами удаляют меня, т.к. не общаемся. Ну и в сад, не очень то надо было))

• тоже не понимаю таких при*дурошных,сами просятся в друзья,потом сими же удаляются. мне вот делать нечего как сидеть и выискивать,с кем же мы там и сколько не общались и не пора ли его удалять)))) сидит в друзьях да и пусть сидит, мне места не жаль.

• Гость

простите, а сколько вам лет?) почему вздохнули с облегчением? я к тому, что если вы молоды и вас нигде нет в соц. с. , то обычно смотрят как на ненормальную, а если вам за 40- это считается но.рм

не надо ля-ля, некоторое время тоже не регистрировалась и никто косо не глядел. то у вас причина видимо в другом

• А я не понимаю,зачем мне люди, которые висят больше пяти лет например и с которыми ни разу не увиделись, не созвонились. Т.е. персонального контакта нет вообще. На случай если я им "вдруг" пригожусь? ;)

• близких друзей не удаляю,а знакомых с которыми мало общаюсь либо не общаюсь совсем не считаю нужным держать вдрузьях

• Гость

27 лет, мой пост № 21 в котором рассказала почему почувствовала облегчение.
    Мое окружение не считает отсутствие в соц сетях не нормальным. Резко на эту тему высказалась только свекровь которая не смотря на свои 56 в Контакте и Одноклассниках зависает только в путь и очень горда этим, типа какая она передовая и продвинутая)
    Есть у меня пару подруг зависающих в соцсетях.Одна знакомая так конкретно по моему свихнулась на инстаграм. Новые фото добавлялись чуть ли не ежедневно и далеко не по десятку. Каждый шаг.Какую сделала прическу, какой сейчас у нее маникюр, рядовой поход в кафе, какие салфетки в кафе, вид чая, тарелка с пирожным и т.д. Вот над ней общие занкомые подсмеиваются.
    А остальным поровну есть я в соцсетях или нет, они и сами то там не все есть или бывают раз в год.

• люблю ушки зайки

не надо ля-ля, некоторое время тоже не регистрировалась и никто косо не глядел. то у вас причина видимо в другом

Меня тоже нет в соц.сетях, удалилась уже давно и никто косо не смотрит, наоборот, некоторые сделали тоже самое. Мне 36. Многие так делают и тратят свое время на реальную жизнь и реальное общение

• Гость

Меня тоже нет в соц.сетях, удалилась уже давно и никто косо не смотрит, наоборот, некоторые сделали тоже самое. Мне 36. Многие так делают и тратят свое время на реальную жизнь и реальное общение

как быдто что то мешает тратитьвремя на реальную жизнь и иметь страницу вконтакте. какой то сыр бор ни о чем вообще. люди мыслят так что либо все круглосуточно сидят вконтакте, либо не сидят там вообще.

• Гость

С РЕАЛЬНЫМИ друзьями и родственниками общаться можно и нужно не в контакте.

Кому нужно? Вам? Мне и моим друзьям это не нужно. Мы общаемся в ФБ и посторонние нас не видят. Социальные сети это безумно удобно. И ВАМ никто не мешает закрыть доступ к чужим взглядам. Удаляться от того, что вы этого не умеете просто идиотизм чистой воды. Учитесь правильно пользоваться удобными приложениями, и все будут счастливы.
    В контакте, насколько я знаю, альбомы с фотографиями так же делаются закрытыми.

• Гость

Я живу на другом континенте от своих друзей и семьи с 9 часовой разницей во времени. Естественно, что живое общение мало возможно, у всех работа, дети, быт. Электронное общение - это реальный шанс быть в жизни друг друга в удобное время без недосыпов. Раньше письма ждли неделями, сейчас переписка занимает секунды. Хвала интернету, он сделал друзей ближе.

• Гость

Я в 40 в сети только появилась. И очень этому факту рада. Чего раньше не добавилась? Это удобно.

• Некоторые сначала добавляют, потом удаляют - им важно большое количество подписчиков ) типа звизда)
    Большинство добавляются ради интереса, просмотреть фото, узнать, чем живет человек.
    Если после этого становится не интересен - удаляют.

• Гость

Мне 21 год, помню тоже на "одноклассниках" зависала до поздней ночи, это очень мешало! Сейчас меня нет ни в одной соц.сети - очень многие поражаются просто, ну а мне хорошо и свободно! Приоритеты поменялись основательно, переросла это и уже просто не интересно!

• все как с ума посходили с этими соц сетями. а зачем добавляются в друзья люди, с которыми познакомились на каком-то разовом мероприятии? или те с кем когда-то работал, но дальше привет-пока разговоров не было? одноклассники с которыми 10 лет не разговаривал и не интересовался, что там в жизни у человека? я тоже большинство людей удаляю - не понимаю зачем надо, чтоб они висели в списке друзей, если мы даже не общаемся?

• Я тоже раньше отсеивала лишних людей из соц.сетей, было реально 4 человека, с которыми я общалась в живую, сейчас меня там нет и многие даже называли меня отсталой от современной жизни! ))))))))))))))))))))))))))))))))

• возьми да тоже удали и спокойно здоровайся
    делов-то

• Гость

Мне 21 год, помню тоже на "одноклассниках" зависала до поздней ночи, это очень мешало! Сейчас меня нет ни в одной соц.сети - очень многие поражаются просто, ну а мне хорошо и свободно! Приоритеты поменялись основательно, переросла это и уже просто не интересно!

да!
    когда вырастаешь из нарциссической потребности "вот я, вот я, смотрите!", то это уже другая жизнь и свободная

• А мне вот обидно, когда меня удаляют из друзей... Даже если мы давно не общаемся. Я отслеживаю, кто удалил, и сразу удаляюсь из подписчиков этого человека. А иногда ещё и в чёрный список добавляю.

• простите, а сколько вам лет?) почему вздохнули с облегчением? я к тому, что если вы молоды и вас нигде нет в соц. с. , то обычно смотрят как на ненормальную, а если вам за 40- это считается но.рм
    мне 32 представьте не зарегистрирована ни в одной из соцсетей.с коллегами и друзьями общаюсь часто по эл.почте, по аське-хватает вполне.Как-то пару лет назад создала себе страничку чисто для рабочих целей.через 3 месяца удалила,т.к. по работе толку ноль зато начала ломиться,добавляться всякая шушера которая еще и недовольствовала когда я не отвечала и не "лайкала" их фото.с друзьями близкими (которых не так и много) предпочитаю личные встречи либо телефон.
    да кстати мой муж бизнесмен 37 лет, зарегистрирован только в профес.контактах чисто для деловых связей,ни в контактах-одноклассниках-фейсбуках,МойМир и прочих не регистрировался никогда считает это ненужной тратой времени

• Я иногда чищу свой список друзей, поудаляла тех, с кем не вижусь и не общаюсь - одноклассников, сокурсников, непонятных личностей, с которыми в реале не знакома. Смысл копить?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь