Гость
Статьи
Гости " без звонка!"

Гости " без звонка!"

Прошу совета у мудрых женщин. Второй брак. Дети мужа никогда не звонят перед приездом . Живем в одном городе , взрослые, вот приехал сын в 10 утра, только завтракать сели.. Сами понимаете, вид не для гостей . Я понимаю, что это их отец- вроде можно не предупреждать, но для меня они - гости. Как поступить ???

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же не стыдитесь своего вида перед их отцом. К тому же они не к вам приезжают, не хотите себя показывать - прячьтесь в комнате, но это уже детский сад какой-то.

Гость
#2
Гость

Прошу совета у мудрых женщин. Второй брак. Дети мужа никогда не звонят перед приездом . Живем в одном городе , взрослые, вот приехал сын в 10 утра, только завтракать сели.. Сами понимаете, вид не для гостей . Я понимаю, что это их отец- вроде можно не предупреждать, но для меня они - гости. Как поступить ???

А вы прямо открытым текстом скажите, чтобы предупреждали что заедут. Не надо деликатничать в таких вопросах, если вам это доставляет неудобства. Я вообще дверь незваным гостям не открываю.

Гость
#3
Гость

Ну вы же не стыдитесь своего вида перед их отцом. К тому же они не к вам приезжают, не хотите себя показывать - прячьтесь в комнате, но это уже детский сад какой-то.

Причем тут вид, вам бы понравилось если бы к вам в дом гости без приглашения, когда вздумается приходили?

Китти
#4

Нуу просто вежливо и с долей юмора попросите предупреждать. Юмор всегда смягчает острые углы. Скажите, что пугать их своим видом не хотите) и что хоть на готовите чего вкусненького

Гость
#5

Два года прошу звонить!!!! Говорит денег нет на тел

Гость
#6
Гость

Два года прошу звонить!!!! Говорит денег нет на тел

а на бензин есть?
издеваются над вами

шелест
#7

Это жилье ваше или мужа?вообще,дверь не открывайте в следующий раз

Гость
#8
Гость

Прошу совета у мудрых женщин. Второй брак. Дети мужа никогда не звонят перед приездом .

их родители из-за вас развелись?

Гость
#9
Гость

Два года прошу звонить!!!! Говорит денег нет на тел

Вы автор? Это просто отмазка, все 2 года нет денег на телефоне?))

Гость
#10
Гость

Причем тут вид, вам бы понравилось если бы к вам в дом гости без приглашения, когда вздумается приходили?

Ваше мнение ничего не значит, если вы прилепились к разведенному мужчине, то плотно закройте рот.

Юляша
#11
шелест

Это жилье ваше или мужа?вообще,дверь не открывайте в следующий раз

почему во всех таких спорах доводом является факт, кто собственник квартиры. даже если квартира мужа, автор живет с ним, это ее дом, никто не должен приходить в ее дом без предупреждения. я бы установила правило звонить перед приходом.
я уже лет пять не живу с родителями, но перех приходом к ним всегда звоню, потому что это их дом, они могут меня не ждать.

Гость
#12

Это дети мужа, а он их папа. Им нужно выдать свои ключи, чтобы они не будили вас в 10 утра звонками в дверь. Это их дом, в нем живет их отец и они в нем так же имеют полное право жить.

Гость
#13
Гость

А вы прямо открытым текстом скажите, чтобы предупреждали что заедут. Не надо деликатничать в таких вопросах, если вам это доставляет неудобства. Я вообще дверь незваным гостям не открываю.

это не гости.

Гость
#14
Гость

Причем тут вид, вам бы понравилось если бы к вам в дом гости без приглашения, когда вздумается приходили?

Детям не нужно никакого приглашения. Они пришли к своему отцу. Имеют полное право. Или новой жене их отца тоже нужно разрешение ежедневно спрашивать, чтобы в дом зайти к мужу?
Отцу все нравится, он их ждет, он им рад.

Гость
#15

А муж ваш как реагирует? Можно его попросить с ними поговорить.
Я бы встретила фразой примерно такого содержания:" О, гости дорогие, нежданые. Проходите, кушать будете или к чаю чего принесли?" Ну, в общем, что-то с юмором и намеком.

Гость
#16

вы вообще в это истории стоите в сторонке, так,что ротик за замок

Гость
#17

Детям по сколько лет?
С мужем поговорите, надо чтоб они ему хоть за час до приезда позвонили, что тут такого. А если приедут, а вас с мужем дома нет, ну логично же позвонить. Если нет денег на тел, то бросают гудок и вы (или отец) им перезваниваете (входящие ведь бесплатно). Странно что вы тихо молчите и до сих пор это не обсудили.
Вот если к вам другие родственники в гости соберутся (родители, братья, сёстры мужа или ваша родня), то новерняка же созвонитесь до прихода, вот и с детьми надо также. А вот еслиб эти дети вместе с вами и мужем сейчас проживали тогда конечно никто никому звонить не должен.

Гость
#18
Гость

Это дети мужа, а он их папа. Им нужно выдать свои ключи, чтобы они не будили вас в 10 утра звонками в дверь. Это их дом, в нем живет их отец и они в нем так же имеют полное право жить.

Ну это вы загнули )))
Свой дом будет у человека тогда, когда он сам его создаст! А дети живут в домах, родителями созданных... Т.е. у ребенка есть территория, где ему создали условия для проживания. Вот там он может чувствовать себя относительно свободно. Но даже там он должен подчиняться определенным правилам, которые были установлены родителями... конечно с учетом его пожеланий. А тут... ребенок приходит именно в ГОСТИ. Ему никто не запрещает видеться с отцом, ему рады наверное, нет больших ограничений, но правила могут быть с учетом традиций новой семьи отца. Это естественно. Это прежде всего хорошее воспитание, когда нужно вести себя так, чтобы не причинять неудобства другим. Наступили времена, когда связь - не проблема. И предупредить о своем визите не составляет труда. В противном случае я буду думать, что меня просто хотят застать врасплох, что естественно не добавит дружественности в отношения)

Гость
#19
Гость

ДА вот еслиб эти дети вместе с вами и мужем сейчас проживали тогда конечно никто никому звонить не должен.

У меня уже достаточно взрослая дочь и во избежание неприятных ситуаций, я стараюсь всегда позвонить, если возвращаюсь домой с дачи, например. Не люблю неожиданных визитов, потому и сама щепетильна в этом плане)

Гостья
#20
Гость

Это дети мужа, а он их папа. Им нужно выдать свои ключи, чтобы они не будили вас в 10 утра звонками в дверь. Это их дом, в нем живет их отец и они в нем так же имеют полное право жить.

Ну так пусть приходят хоть в 8 утра и готовят завтрак для папо!

Гость
#21
Гость

Ну это вы загнули )))Свой дом будет у человека тогда, когда он сам его создаст! А дети живут в домах, родителями созданных... Т.е. у ребенка есть территория, где ему создали условия для проживания. Вот там он может чувствовать себя относительно свободно. Но даже там он должен подчиняться определенным правилам, которые были установлены родителями... конечно с учетом его пожеланий. А тут... ребенок приходит именно в ГОСТИ. Ему никто не запрещает видеться с отцом, ему рады наверное, нет больших ограничений, но правила могут быть с учетом традиций новой семьи отца. Это естественно. Это прежде всего хорошее воспитание, когда нужно вести себя так, чтобы не причинять неудобства другим. Наступили времена, когда связь - не проблема. И предупредить о своем визите не составляет труда. В противном случае я буду думать, что меня просто хотят застать врасплох, что естественно не добавит дружественности в отношения)

Спасибо, добрый человек, детям по 30 уже внучка

Баба Ира
#22
Гость

Ну вы же не стыдитесь своего вида перед их отцом. К тому же они не к вам приезжают, не хотите себя показывать - прячьтесь в комнате, но это уже детский сад какой-то.

А если человек в труселях разгуливает по дому?

Гость
#23

Сложно мужу объяснить , в итоге скандал! Говорит , ни кто не должен звонить! Как объяснить?!

Гость
#24

Я бы не открывала дверь просто.

Баба Ира
#25
Гость

Сложно мужу объяснить , в итоге скандал! Говорит , ни кто не должен звонить! Как объяснить?!

Что речь не о долге (кто что должен), а об элементарном уважении.

Гость
#26
Гость

Ваше мнение ничего не значит, если вы прилепились к разведенному мужчине, то плотно закройте рот.

Я вообще то не автор темы, поэтому что хочу то и говорю.

Гость
#27
Гость

это не гости.

Почему это? Я когда приезжаю к родителям, их предупреждаю, и говорю ждите меня в гости)

Гость
#28
Гость

Детям не нужно никакого приглашения. Они пришли к своему отцу. Имеют полное право. Или новой жене их отца тоже нужно разрешение ежедневно спрашивать, чтобы в дом зайти к мужу?Отцу все нравится, он их ждет, он им рад.

Пиндец, такие как вы и в комнату своих взрослых детей без стука вламываются.

Гость
#29
Гость

вы вообще в это истории стоите в сторонке, так,что ротик за замок

А почему, автор права голоса в семье вообще не имеет что-ли?

Баба Ира
#30
Гость

Почему это? Я когда приезжаю к родителям, их предупреждаю, и говорю ждите меня в гости)

Действительно, это как-то странно. Мне даже муж звонит, когда с работы едет, ребёнок, когда со школы идёт. И я родителей предупреждаю. Вроде телефоны у всех есть (не каменный век).

Гость
#31
Гость

Сложно мужу объяснить , в итоге скандал! Говорит , ни кто не должен звонить! Как объяснить?!

Если до него не доходит, просто не выходите к таким вот гостям, пусть сам их встречает.

гость
#32

а где мать этих *****?не воспитала элементарно! я к своей маме без предупреждения не припрусь. человек может быть занят или отдыхает.

Гость
#33

Странно,видимо наглые и невоспитанные дети.Всегда звоню отцу и маме (вместе не живут,у отца другая семья),если собираюсь приехать.Предвзятого отношения к новой жене отца нет абсолютно,несмотря на то что она была причиной развода родителей.Так бывает,и я как его ребенок это приняла.Кто пишет,чтоб рот жена закрыла,видимо обиженные женщины у которых муж гуляет,либо ушел к другой.Автор не вздумайте молчать,поговорите с мужем еще раз,найдите компромисс.

Гость
#34
Гость

Пиндец, такие как вы и в комнату своих взрослых детей без стука вламываются.

Вы еще скажите "в туалет", с вас станется. Такие как вы любят все преувеличивать, причем непременно с выворотом интимных подробностей.

Гость
#35
Юляша

почему во всех таких спорах доводом является факт, кто собственник квартиры. даже если квартира мужа, автор живет с ним, это ее дом, никто не должен приходить в ее дом без предупреждения. я бы установила правило звонить перед приходом. я уже лет пять не живу с родителями, но перех приходом к ним всегда звоню, потому что это их дом, они могут меня не ждать.

Потому, что в наше время стало нормой игнорировать всех в угоду той п***е, которая пришла жить к мужчине. Ее дом тот, в котором она родилась, а хозяйкой в новом она будет только если ей позволят.

Гость
#36
Гость

А почему, автор права голоса в семье вообще не имеет что-ли?

В той, которая была раньше - не имеет. И даже в новой требовать не должна ничего.

Гость
#37
гость

а где мать этих *****?не воспитала элементарно! я к своей маме без предупреждения не припрусь. человек может быть занят или отдыхает.

Вы мать с новой подстилкой отца не путайте.

Гость
#38
Гость

Вы мать с новой подстилкой отца не путайте.

Да, я не мать этих детей. Надеюсь Ваша жизнь и личная жизнь Ваших детей сложиться более удачно

гость
#39
Гость

Вы мать с новой подстилкой отца не путайте.

а чего они ходят к отцу. живущему не с их мамо. а с подстилкой? где гордость и сыновья обида за родительницу?

гость
#40

мой знакомый к примеру. не смирился с тем. что отец женился на молодой и перестал общаться с отцом. ни разу не был у отца и его новой жены. вот такие есть гордые и преданные матерям сыновья.

гость
#41

а эти обычное б ы д л о.

Гость
#42

скорее всего,а оно так и есть,что договорённость есть,но между детьми и их отцом,мужем\сожителем автора. видать голова на плечах есть у мужика,что отношения с детьми остались тёплые и он не будет плясать под дудочку своей новой пассии. возможно,что отец был предупреждён,тк ,действительно, можно придти,а дома может никого не оказаться.
если бы тема была с точностью наоборот,где приходит дочь к матери,то комменты были совсем другие

Мягкий, оформленный
#43
Гость

это не гости.

Для НЖ - это гости, причем "нежданные" я Вас уверяю!

Гость
#44
Гость

А вы прямо открытым текстом скажите, чтобы предупреждали что заедут. Не надо деликатничать в таких вопросах, если вам это доставляет неудобства. Я вообще дверь незваным гостям не открываю.

Если она живет в квартире мужа и он ее содержит, то будет он бегом бежать и открывать двери его детям в любое время суток.

Гость
#45

тоже вспомнила... Еще бы я к своему отцу с предупреждением ездила! Когда приеду, тогда и радость обоим. А сожительница меня мало интересует. Лучше, чтобы она куда-нибудь исчезла на время моего приезда. А то ходит следом, да уши развешивает и не поговорить с родным человеком

Гость
#46
Гость

Если она живет в квартире мужа и он ее содержит, то будет он бегом бежать и открывать двери его детям в любое время суток.

ОНА бежать и открывать)

Гость
#47
Юляша

почему во всех таких спорах доводом является факт, кто собственник квартиры. даже если квартира мужа, автор живет с ним, это ее дом, никто не должен приходить в ее дом без предупреждения. я бы установила правило звонить перед приходом. я уже лет пять не живу с родителями, но перех приходом к ним всегда звоню, потому что это их дом, они могут меня не ждать.

ЕЁ ДОМ будет тогда, когда она его купит, точка.

Кактус
#48

"Незваный гость хуже татарина". Кто бы ни были люди - они ОБЯЗАНЫ заранее предупредить о своем приходе, иначе - рискуют либо увидеть своих близких " в неглиже",либо вообще поцеловать замок.

Лимпопо
#49

Автор, поговорить с мужем, естественно. Пусть он скажет детям об этом. Вы же не вламываетесь к ним в дом, когда вам лично в голову стукнет.

Гость
#50

К нам даже наши родные и любимые дети без предварительного звонка не приезжают дабы в неловкое положение не попасть. Например нас просто может не быть дома, а ехать довольно далеко им. Или( чего бы совсем не хотелось) нас с мужем могут застать занимающимися сексом. Хоть у нас и вхрослые дети. но мы еще не старики и личная жизнь довольно активная. А уж в выходные - сам бог велел. И так пока дети маленькие были в одной комнате спали. потом и квартира побольше. но дети подросли а звукоизоляция никая.По сути из за детей сильно, очень сильно себя зажимали. Не дай бог звук какой или застанут. Наконец они живут отдельно и у нас как в первый год после свадьбы! Хош где и в любое время- красота!! И тут ждать что детки без спроса ворвутся? Ну уж нет. они у нас воспитаны нормально и сначала отзвонятся а уж мы к приходу и вкусного наготовим и принарядимся.
А Вы, автор не пробовали объяснять мужу что перд ним в откровенном халатике это нормально. а вот к приходу гостей вы бы предпочли возможно переодеться и трусы с веревки убрать?