Гость
Статьи
Мама - эгоистка, …

Мама - эгоистка, думающая исключительно о себе

Вот пишу и реально слезы наворачиваются на глазах. У всех моих друзей и знакомых нормальные родители, мамы. Моя же мама живет только ради себя, мое существование ее вообще не беспокоит. При том, что у …

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Баба Ира

Почему отыгрывается? Приучает к жизни по средствам. Автор не написала, что питается на эти деньги и платит ком.услуги (пока всё на маме).

А какого тогда эта т.н. мамо запрещает дочери переводиться на вечернее или заочку? Чтобы отыгрываться. Знаем-плавали. Мне моя тоже запрещала. И постоянно попрекала "я тебя кормлю, я тебя одеваю, ты мне по гроб жизни обязана и должна".
А вот подруге родители сказали, что она может идти хоть на вечернее. хоть на заочку. но на свои хотелки пусть сама зарабатывает. Вот это приучение к жизни по средствам.

Гость
#52
Гостья

А какого тогда эта т.н. мамо запрещает дочери переводиться на вечернее или заочку? Чтобы отыгрываться. Знаем-плавали. Мне моя тоже запрещала. И постоянно попрекала "я тебя кормлю, я тебя одеваю, ты мне по гроб жизни обязана и должна".А вот подруге родители сказали, что она может идти хоть на вечернее. хоть на заочку. но на свои хотелки пусть сама зарабатывает. Вот это приучение к жизни по средствам.

Ой бред то не пишите. Мама видимо дочь хорошо знает. Уж всяко лучше нас с вами. И точно знает что на дневном еще шатко-валко но выучится. А на вечернем и заочном надо работать и учиться. Это намного сложней и качество образования будет намного ниже. Да и тяжело даются знания если после работы спать хочешь. И девочки есть возможность не работать и жить на всем готовом. Что она в общем и делает. А всякие эти позы типа не даешь денег- пойжду профукаю свой шанс получить образования на заочке это типа шантажа матери.
Типа дай денег на развеселую жизнь иначе учебу заброшу. Если автор так уж хочет подрабатывать это можно устроить и без отрыва от дневного обучения. Куча ее ровесников могут. а она видишь ли не может. да не хочет просто. А старадвния типа мама не пускает на заочку перевестись- это просто оправдание своего нежелания напрягаться. Типа ну я ж хотела да ты не пустила. Да пойди в макдак поработай или в ложку- там студентов толпы работают по удобным для них часам, не переламываются

Гость
#53

была уже такая тема...разводка 100%

Гость
#54
Гость

что значит сама сдала,сама учусь???? а кто ещё это будет делать ? или мама должна за вас все делать? учитесь жить ,а не сидеть на шеи родителей

Сама - значит, сама, а не с помощью любящей маменьки, что за наезды! Молодец девочка, умница, самой пробиться сложно, но она это сделала.

Гость
#55

А можно поподробней - в чем выражается эгоизм матери?Оо В том что взрослую дочь не спешит по полной программе баловать? А обеспечивает "всего лишь" только необходимым?

Гость
#56

И тоже интересно что значит сама учусь? А КАК ЕЩЕ?

Гость
#57
Гость

как только моей подруге исполнилось 18 её мама из дома выгнала,сказала,что ей личную жизнь нужно налаживать,и молодая девка в доме ей ни к чему

Вот с такими матерями надо судиться за метры.

Гость
#58

Мать стервоза,да.Любящие матери так себя не ведут.Но,как вама написали,бывают и похуже.Мужа себе ищите и шлите её на...

Гость
#59
Гость

Мать стервоза,да.Любящие матери так себя не ведут.Но,как вама написали,бывают и похуже.Мужа себе ищите и шлите её на...

Да ладно) Любящая мать должна посадить себе на шею и спрашивать поминутно удобно ли устроилась и не давать вдохновляющего пинка? Я конечно давно не в России живу и тут это норма- поступили в колледж и гуд бай на вольные хлеба. И у любящих родителей и у ,о ужас, у богатых( причем реально богатых) дети учатся. живут в кампусах(типа наших студгородков), подрабатывают себе на жизнь официантками и мойщиками машин и т.д. И никто это зазорным или ненормальным не считает. И родителей не упрекают,даже в голову не придет! любят и с радостью ездят домой на каникулы.

Гость
#60
Гость

И тоже интересно что значит сама учусь? А КАК ЕЩЕ?

Я и не

То и значит. Учусь сама. Ни копейки мама никогда не заплатила ни за репетиторов, ни за саму учебу, ни за сессию. Но даже в таком случае я не в праве решать, переводиться мне на заочное или нет

Гость
#61
Гость

А с мамой на эту тему говорили? Вы единственный ребёнок?На ДР и НГ только подарков не получаете или даже словесных поздравлений? Вы вообще разговариваете с ней?

Все наши разговоры обычно заканчиваются скандалами. Любая, даже самая невинная тема, вызывает у нее море раздражения в отношение меня.
У меня есть младшая сестренка, ее мама ничем не обделяет, вроде даже любит.
Ну если считать фразу "С Днем Рождения" от мамы - поздравлением, ну не знаю...На другие праздники я ничего не слышу вообще.

Гость
#62

Хотела еще сказать всем огромное спасибо за комментарии. Кто-то понял меня, кто-то нет. Некоторые вообще осудили. Типа сидит на шее матери, нифига не делает, только шмотки ей подавай, да гулянки. Но я и не прошу, не жду уже давно ничего от этого человека. Я готова сама зарабатывать на все, что мне нужно. Но меня шантажируют тем, что из дома выгонят! Понимаете это? Не могу же я просто выйти на улицу и там жить, пока не получу первую зарплату. Замкнутый круг.

Гость
#63
Гость

А какие у нее отношения с твоим отцом? мне кажется единственная причина когда матери не любят своих детей - это сильная ненависть к отцу ребенка и если ребенок на него похож. Хотя так бывает не всегда. Большинство все равно любят ребенка, но иногда встречаются и моральные уро д ки

Возможно, здесь вы правы. С моим отцом у них отношения ужасные. Он променял ее на другую девушку,когда мне было годика 2. Как-то она обмолвилась, что она потом боялась того, что никому не нужна будет с ребенком. Выскочила замуж во второй раз, закончилось все неудачно... Наверное, как раз потому что она его не любила, а вышла замуж именно вот из-за этой боязни быть никому ненужной. Но молодость ушла, а сейчас у нее никого нет.

Гость
#64
шелест

Переводитесь на заочку.маме не говорите.и ходите на работу,типа в институт

Она каждую сессию проверяет у меня зачетку, как и что я сдала. Иногда звонит моему декану, интересуется, как там у меня дела обстоят. В общем, она все это контролирует

марина
#65

Автор я вас понимаю.только у меня еще хуже я живу на сьеме
родители не помогают.а и ладно.но и я тоже так же отморожусь.
а те кто пишит типа не должны родители.бла бла
а вы сами без помощи их поживите.прсмотрим на вас
а то писать можно что угодно

Гость
#58

Вам 19 лет. Отцепитесь от матери

Гость
#67
Гость

что значит сама сдала,сама учусь???? а кто ещё это будет делать ? или мама должна за вас все делать? учитесь жить ,а не сидеть на шеи родителей

Вы дурак?

Гость
#68
Воля

Вы явно недоговариваете. Я вам не верю - уже то,что вы живете на 2200 вызывает массу вопросов..... Вы в магазине давно были последний раз и цены видели? А кормит вас кто, кто платит за квартиру?

Комментатор вы идиот

Гость
#69
А

Все люди эгоисты, и что??

Поживи с такими, "и что" превратиться в пожли все на,Уй!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: